Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Oпять подоражали сигареты


Zlaw

Recommended Posts

Stalkermind
On 8/7/2023 at 2:40 PM, Zlaw said:

"Siqaretin qiymətinin bahalaşmasının tərəfdarıyam. Artırlıbsa, çox yaxşı olub. Qoy artsın. İnsanların siqaretdən çəkinməsi çox vacibdir. Çünki bu həm insanın özünə, həm də ətrafında olan insanlara həddindən artıq böyük ziyan vurur. Bu ziyanın nəticələrini də görürük”. Bu sözləri Azxeber.com-a açıqlamasında Milli Məclisin Aqrar siyasət komitəsinin sədri, deputat Tahir Rzayev deyib.

 

Onun sözlərinə görə, pandemiya dövründə vəfat edən insanların əksəriyyətinin ölümünə səbəb məhz spirtli içkilər və siqaretə aludəçilik olub:

 

"Bu insanlar xəstəliklər qarşısında qoruna bilməyib, həyatlarını itirdilər. Bu gün Azərbaycanda nəinki kişilər bəzi qadınlarımız da siqaret çəkməyə başlayıb. Başqa ölkələrdə qadınların, uşaqların siqaret çəkmələri kütləvi hal alıb. Artıq Azərbaycanda da siqaret çəkən qadınlar çoxalıb. Bunu düzgün hesab etmirəm”.

 

Tahir Rzayev qeyd edib ki, tütün məhsullarına, spirtli içkilərə əlçatanlıq olmamalıdır:

 

"İstərdim ki, spirtli içkilərin də, insanın psixologiyasına, səhhətinə təsir edən məhsulların qiyməti bahalaşsın. Əksər ölkələrdə bu məhsulların qiyməti çox bahadır. Hətta bəzi ölkələrdə siqaretə qadağalar qoyulur. Bu qadağa insanların səhhəti üçün tətbiq olunur”.

Я тоже сторонник повышения цен на сигареты. Но есть одно но...

 

Цены должны повышаться не за счёт стоимости самих сигарет, а за счёт повышения акцизных сборов на них. То есть деньги должны идти не в карман обнаглевшему барыге, наживающемуся на причинении вреда здоровью людей, а в бюджет государства, то есть на меры по защите здоровья тех, кто от этого страдает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.08.2023 в 09:03, Zlaw сказал:

Я уже писал, бросил курить после 25 лет курения.. чуть больше года как ни курю и другим тоже советую

закуришь 🙂

я посе 50 лет (стаж) бросил, не курил 2.5 года, приехал в Баку после ковид, посдели раз, посидели 2 и пошло поехало

там курю пачку, тут 6-8 сигарет в день

могу бросить - не хочу, все равно подыхать

обидно, не могу найти норм сигарет, что бы не просто время убить или отойти от людей, когда надоедают уже, но и удовольствие получить

Edited by SaxaOK
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
07.08.2023 в 10:13, Arial сказал:

Каждый день поднимают цены на что то. Они там что последний хер доедают что ли? Никак не насытятся,имбецилы.

А кого им ещё стричь-то? 😎

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

«Я за повышение цен на сигареты. Если они выросли, это очень хорошо. Пусть растут. Очень важно, чтобы люди бросили курить. Потому что это наносит слишком большой вред как самому человеку, так и окружающим его людям. Мы также видим последствия этого вреда».«Число курящих женщин в стране увеличилось, цены на сигареты должны быть повышены» - Депутат

Об этом Azxeber.com сообщил председатель комитета Милли Меджлиса по аграрной политике, депутат Таир Рзаев.

По его словам, именно пристрастие к алкоголю и сигаретам стало причиной смерти большинства людей, умерших во время пандемии:

«Эти люди потеряли свою жизнь, не будучи защищенными перед лицом болезней. Сегодня в Азербайджане курить начали не только мужчины, но и некоторые наши женщины. В других странах курение женщин и детей стало массовым. Теперь и в Азербайджане курящих женщин стало больше. Я не считаю это правильным».

Таир Рзаев отметил, что у людей не должно быть доступа к табачным изделиям и алкогольным напиткам:

«Хотелось бы, чтобы подорожали и алкогольные напитки, и другие продукты, влияющие на психологию человека, его здоровье. В большинстве стран цены на эти продукты очень высоки. В некоторых странах даже действуют запреты на курение. Этот запрет применяется для здоровья людей».

thumbsharing.jpg?2023-08-07+15%3A53%3A10
1NEWS.AZ

«Я за повышение цен на сигареты. Если они выросли, это очень хорошо. Пусть растут. Очень важно, чтобы люди бросили курить. ...

 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
07.08.2023 в 10:50, Wisdom сказал:

И Кубинка к сейидам...

Эти карлики брат и сестра отродясь сеидами не были. Но даже в семидесятые были маркетинговые ходы, хотя мы и слова такого не знали. 

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy

Блин сколка здес савечиков развилос 

Link to comment
Share on other sites

Glock

После прочтения новости, тоже решил поднять цены на свои услуги) в отместку так сказать)))

Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.08.2023 в 17:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

«Я за повышение цен на сигареты. Если они выросли, это очень хорошо. Пусть растут. Очень важно, чтобы люди бросили курить. Потому что это наносит слишком большой вред как самому человеку, так и окружающим его людям. Мы также видим последствия этого вреда».«Число курящих женщин в стране увеличилось, цены на сигареты должны быть повышены» - Депутат

Об этом Azxeber.com сообщил председатель комитета Милли Меджлиса по аграрной политике, депутат Таир Рзаев.

По его словам, именно пристрастие к алкоголю и сигаретам стало причиной смерти большинства людей, умерших во время пандемии:

«Эти люди потеряли свою жизнь, не будучи защищенными перед лицом болезней. Сегодня в Азербайджане курить начали не только мужчины, но и некоторые наши женщины. В других странах курение женщин и детей стало массовым. Теперь и в Азербайджане курящих женщин стало больше. Я не считаю это правильным».

Таир Рзаев отметил, что у людей не должно быть доступа к табачным изделиям и алкогольным напиткам:

«Хотелось бы, чтобы подорожали и алкогольные напитки, и другие продукты, влияющие на психологию человека, его здоровье. В большинстве стран цены на эти продукты очень высоки. В некоторых странах даже действуют запреты на курение. Этот запрет применяется для здоровья людей».

thumbsharing.jpg?2023-08-07+15%3A53%3A10
1NEWS.AZ

«Я за повышение цен на сигареты. Если они выросли, это очень хорошо. Пусть растут. Очень важно, чтобы люди бросили курить. ...

 

Про качество депутат скажи да

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.08.2023 в 10:03, Zlaw сказал:

Я уже писал, бросил курить после 25 лет курения.. чуть больше года как ни курю и другим тоже советую

Мне бы вашу силу воли 👍 за 2 года похудела всего на 4 кг ☹️ хотя планировала похудеть на 10 ☹️☹️

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 21:20, PortBaku сказал:

Мне бы вашу силу воли 👍 за 2 года похудела всего на 4 кг ☹️ хотя планировала похудеть на 10 ☹️☹️

Кстати я как бросил курить набрал вес.. теперь вот пытаюсь сбросить.. пешком стараюсь много ходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.08.2023 в 21:22, Zlaw сказал:

Кстати я как бросил курить набрал вес.. теперь вот пытаюсь сбросить.. пешком стараюсь много ходить

Я пешком тоже очень много хожу, но вот от привычки есть вечером, а потом ещё и напиваться чаями не могу избавиться ☹️☹️

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 21:26, PortBaku сказал:

Я пешком тоже очень много хожу, но вот от привычки есть вечером, а потом ещё и напиваться чаями не могу избавиться ☹️☹️

Я после того как бросил, тоже ем.. Чай не такой любитель, больше холодную воду пью, компот , иногда могу пару тройку бокалов пива. Но балкон уже появился))) надо с ним бороться 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.08.2023 в 21:22, Zlaw сказал:

Кстати я как бросил курить набрал вес.. теперь вот пытаюсь сбросить.. пешком стараюсь много ходить

Не знаю почему, но многие когда бросают курить набирают вес... Может мне начать курить, чтобы похудеть? Кстати, мне всегда нравились и курящие мужчины и женщины 😊✌️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.08.2023 в 10:31, Zlaw сказал:

будучи уже в Академии

Если в  Мардакянской после нее ещё больше на курево тянет

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 21:41, telefonist сказал:

Если в  Мардакянской после нее ещё больше на курево тянет

Не, я вышку в РФ окончил

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.08.2023 в 16:53, SaxaOK сказал:

 не могу найти норм сигарет

А их нет, тем более у нас , все делается из переработанного табака т.е. он варится потом туда добавляют бумагу, добавляют ароматизаторы, сушат режут и набивают в гильзы ,поэтому какие ни возьми все одного вкуса что за .080 гяпик что за 5 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.08.2023 в 21:47, Zlaw сказал:

Не, я вышку в РФ окончил

Чуствуется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/7/2023 at 2:05 AM, Zlaw said:

Сигареты Зло...жаль мы это понимаем, только после того как ощутим вред, который идет от них.

 

До вреда сложно понимать? 

Не курил но пробовал пару раз мерзко. 

А вот другое курить это да одно удовольствие но тоже не курю

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/7/2023 at 11:32 AM, PortBaku said:

Не знаю почему, но многие когда бросают курить набирают вес... Может мне начать курить, чтобы похудеть? Кстати, мне всегда нравились и курящие мужчины и женщины 😊✌️

У меня сосед ходил с кислородом дышат проблема было и он курил я был в шоке от него. О дефе его жену увидел и она мне говорит муж скончался но бросил курить месяц до смерти..мда подумал.

Курьво губит здоровье

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.08.2023 в 15:09, TruePick сказал:

Скоро будем жить как в Швейцарии!
Кхе.. там короче 1 пачка сигарет стоит дороже одного грамма травы на черном рынке. У нас грамм стоит 20-30 манат вроде бы. 

 

Предлагаю правительству приблизиться по духу и уровню к швейцарцам, и поднять зарплаты цены на сигареты до среднерыночной цены грамма марихуаны!

 

Не сравнивайте сигареты в Швейцарии, с той гадостью, которую продают в Азербайджане.

Наш автобус Фликсбас остановился на полчаса в какой-то придорожной заправке в Швейцарии. Я купил там пачку Мальборо за 6 швейцарских франков.

Это были не сигареты. Это была мелодия. 

До сих пор помню их аромат и вкус.

И очень жалею, что не купил сразу блок. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 22:00, Konan-from Canada сказал:

У меня сосед ходил с кислородом дышат проблема было и он курил я был в шоке от него. О дефе его жену увидел и она мне говорит муж скончался но бросил курить месяц до смерти..мда подумал.

Курьво губит здоровье

Так может оттого и помер, что целый месяц не курил?)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 22:30, Werty сказал:

 

 пачку Мальборо за 6 швейцарских франков.

Это были не сигареты. Это была мелодия. 

До сих пор помню их аромат и вкус.

 

Теперь я понял, с Вами можно иметь дела))) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 21:32, PortBaku сказал:

Не знаю почему, но многие когда бросают курить набирают вес... Может мне начать курить, чтобы похудеть? Кстати, мне всегда нравились и курящие мужчины и женщины 😊✌️

Курение убивает аппетит , особенно в тех кто с утра на голодный желудок. После того как бросаешь,все время хочется что то живать ,есть ,пить ) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 23:30, Werty сказал:

 

Не сравнивайте сигареты в Швейцарии, с той гадостью, которую продают в Азербайджане.

Наш автобус Фликсбас остановился на полчаса в какой-то придорожной заправке в Швейцарии. Я купил там пачку Мальборо за 6 швейцарских франков.

Это были не сигареты. Это была мелодия. 

До сих пор помню их аромат и вкус.

И очень жалею, что не купил сразу блок. 

Последний раз Мальборо (Gold) брал в Лондоне,если не ошибаюсь стоили примерно 14/15 фунтов . По нашим расценкам очень дорого ,почти 35 азн за одну пачку. Но действительно это были сигареты,не то что наши.  

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.08.2023 в 00:27, NNR сказал:

Курение убивает аппетит , особенно в тех кто с утра на голодный желудок. После того как бросаешь,все время хочется что то живать ,есть ,пить ) 

 

Ну все с завтрашнего дня начинаю учиться курить 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/7/2023 at 2:17 PM, Glock said:

Так может оттого и помер, что целый месяц не курил?)))

Слишком поздно бросил. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
08.08.2023 в 01:21, Konan-from Canada сказал:

Слишком поздно бросил. 

А так жил бы 100 лет?А зачем столько,если все равно конец ясен?

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/7/2023 at 5:19 PM, Чертовка said:

А так жил бы 100 лет?А зачем столько,если все равно конец ясен?

Нет не жил бы но мог бы еще 10 лет прожить. Да конечно все равно умрем без разнице курим пьем все дело рано или поздно

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/7/2023 at 5:18 PM, Чертовка said:

img_1_1691449906881.jpg

Пессиместично хотя я тлже так думал когда-то

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 20 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions