Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просьбы дать в долг/о помощи на форуме.


nikotrissa

Recommended Posts

nikotrissa

До нас доходят жалобы и слухи, что некоторые из форумчан, постоянно пишут другим с просьбами дать в долг или помочь безвозмездно. В ход идут разные истории: от внезапного увольнения, сильно болеющих родственников, голодных детей,животных и другие вариации.

 

 

Наши официальные кампании помощи всегда фиксируются в отдельных темах,авторы которых предварительно согласуют её  с администрацией и под её ответственность. 

 

Если вас достают с подобными обращениями, можете пожаловаться тут. 

 

Если вы даёте кому-то в долг или узнаете, что душещипательные истории,после которых вы расстаётесь с определенными суммами,рассказаны не только вам, то это только ваше решение и администрация за них ответственность не несёт. 

В случае если решите помочь, не обращайтесь потом  к администрации с просьбой поспособствовать возврату, а такое тоже было. 

 

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ой да, что это я щас прочёл?

 

Почему это выносится на публику?

 

Кто попросил, кто обманул или попросил у нескольких юзеров, кто отказал итд. При чём тут общее обсуждение и предупреждения или как Ника говорит ещё и администрацию ввязывают в эти личные межюзеровские и не публичные дела?

 

Я в шоке. Честно. К Никотрисе никаких претензий, но это ж как её достали!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.08.2023 в 02:40, Glock сказал:

Ой да, что это я щас прочёл?

 

Почему это выносится на публику?

 

Кто попросил, кто обманул или попросил у нескольких юзеров, кто отказал итд. При чём тут общее обсуждение и предупреждения или как Ника говорит ещё и администрацию ввязывают в эти личные межюзеровские и не публичные дела?

 

Я в шоке. Честно. К Никотрисе никаких претензий, но это ж как её достали!

А куда выносить если люди жалуются?) Всем отдельно в приват писать предупреждения?))

 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@nikotrissa просьба заБАНить того кто жалуется администрации мол просили в долг или не возвращает долг итд.

Айыбды э.  

Серьёзно, забанить не того кто просит а того кто не сам решает вопрос а перекладывает ответственность на других и распространяет нехорошие сёхбяти.

 

Я вообще не в курсе кто и что, но полюбому моё мнение  - сами решайте свои дела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
08.08.2023 в 01:46, nikotrissa сказал:

А куда выносить если люди жалуются?) Всем отдельно в приват писать предупреждения?))

 

 

Это что дети?

Если считают нужным помогут, нет откажут, нет - пусть пошлют далеко. 

 

Но писать другим мол так и так...  мерзко.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.08.2023 в 02:46, Glock сказал:

@nikotrissa просьба заБАНить того кто жалуется администрации мол просили в долг или не возвращает долг итд.

Айыбды э.  

Серьёзно, забанить не того кто просит а того кто не сам решает вопрос а перекладывает ответственность на других и распространяет нехорошие сёхбяти.

 

Я вообще не в курсе кто и что, но полюбому моё мнение  - сами решайте свои дела.

Дюз демирсян. Ты предлагаешь не реагировать когда людей достают.   Если не в курсе то даже из ЛС можно слать репорты и тогда модераторы видят всё содержимое лс.

 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
08.08.2023 в 01:50, nikotrissa сказал:

Дюз демирсян. Ты предлагаешь не реагировать когда людей достают в личках.  Если не в курсе то даже из лички можно слать репорты и модераторы видят всё содержимое лс.

 

По мне, любое раскрытие ЛС без одобрения всех сторон участников  - аморально.

 

Меня тоже за время на форуме иногда доставали по ЛС. Были даже групповые включения меня в обсуждение каких-то инициатив или споров, разборок...   если не нравилось, то я просто высказывался прямо и выходил из беседы. Всё.  Всё, Ника....   как можно иначе? Не пойму и не одобряю

Но люди разные. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.08.2023 в 02:55, Glock сказал:

По мне, любое раскрытие ЛС без одобрения всех сторон участников  - аморально.

 

Меня тоже за время на форуме иногда доставали по ЛС. Были даже групповые включения меня в обсуждение каких-то инициатив или споров, разборок...   если не нравилось, то я просто высказывался прямо и выходил из беседы. Всё.  Всё, Ника....   как можно иначе? Не пойму и не одобряю

Но люди разные. 

А бала, разборкадан и инициативадан гетмир сёбят))

Ты высказался,спасибо)

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
08.08.2023 в 01:59, nikotrissa сказал:

А бала, разборкадан и инициативадан гетмир сёбят))

Ты высказался,спасибо)

Хорошо) покурю и возьму таймаут)))

Бахах гёряй ким ня йазаджах.... хотя сомневаюсь что тот кто жалуется модераторам в ЛС сможет также открыто озвучить свои претензии.  Особенно после моих комментариев)))

Ладно, я покурить))

Link to comment
Share on other sites

Бер

Дающая и принимающая стороны наверняка знают друг друга в реальной жизни и могут уладить отношения в других местах. Зачем такое обсуждать на форуме?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.08.2023 в 03:03, Бер сказал:

Дающая и принимающая стороны наверняка знают друг друга в реальной жизни и могут уладить отношения в других местах. Зачем такое обсуждать на форуме?

Речь не о знакомых в реале людях. 

Прочитайте шапку темы, пожалуйста, прежде чем высказываться. 

Кто кому и что хочет пусть даёт, но мы за это ответственность не несём.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
08.08.2023 в 03:07, nikotrissa сказал:

 

Кто кому и что хочет пусть даёт, но мы за это ответственность не несём.

 

 

А разве возможно как-то иначе? К примеру, отдав денюжки какому-либо пользователю на фейсбуке, даже не подумаю, что администрация фейсбука должна нести часть ответственности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
08.08.2023 в 02:40, Editor сказал:

 

Пользователь А берет в долг у пользователя Б.

И не возвращает.

 

И когда пользователь Б пытается как-то разрулить ситуацию, появляется Глок и требует его бана.

 

То есть, пользователь А получает деньги, кайфует, а в бан попадает добряк-лох пользователь Б.... Теперь в капкан могут попасть пользователи Г, Д, Е, Ж, и другие....

 

@Glock, очень странное у Вас чувство справедливости.... И странная бурная реакция в поддержку пользователей категории А....

Салам) да... если б я был знаком с деталями или стороной инцидента, то да)

 

Но честно меня возмутил факт выноса на публику того что между А и Б в ЛС...   тем более, там не угроза национальной безопасности или жизни, а пул сёхбяти))

 

А бала(эт я про А и Б) , где ваши мозги или понятки?

Link to comment
Share on other sites

Zurich
07.08.2023 в 19:44, Glock сказал:

Салам) да... если б я был знаком с деталями или стороной инцидента, то да)

 

Но честно меня возмутил факт выноса на публику того что между А и Б в ЛС...   тем более, там не угроза национальной безопасности или жизни, а пул сёхбяти))

 

А бала(эт я про А и Б) , где ваши мозги или понятки?

Нельзя винить людей в доверчивости или сострадании  . Случаи мошенничества надо выносить на публику. 

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Деньги любят тишину. Делай добро и бросай его в воду. У кого в кармане мускус - тот не кричит об этом на каждом перекрестке, ибо запах мускуса говорит сам за себя..

😎

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

1.согласна-дет.сад что ли?...взрослые люди,бегут жаловаться в админ.отдел.  как будто админ.отдел-отдел по выбиванию долгов с должников)),эдакие коллекторы....

Фраза:"За пропажу личного имущества администрация ответственности не несет"сюда кстати....

2.просят о мат.поддержке не то что знающие друг друга в реале люди,но люди,даже не особо пересекавшиеся в виртуале(со слов)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

такие случаи на форумах случались много раз.Пользуясь форумом недобросовестные юзеры клянчили деньги сразу у многих.Я даже точно знаю кто это,ибо это делали в других форумах.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я как то в шутку на одном форуме написал что в зарубежном банке у меня лежит 20 тысяч.Что тут началось-пошли сотни писем,одни предлагали начать бизнес,вторые отдать им и получить с процентами через год,третьи на благотворительность,четвертые на экологию,пятые хотели уже под венец......

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

И только полковнику никто не пишет.. 

:classic_biggrin:

  • Haha 14
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/8/2023 at 2:31 AM, nikotrissa said:

 

 

Если вас достают с подобными обращениями, можете пожаловаться тут. 

 

 

On 8/8/2023 at 2:50 AM, nikotrissa said:

Дюз демирсян. Ты предлагаешь не реагировать когда людей достают.   Если не в курсе то даже из ЛС можно слать репорты и тогда модераторы видят всё содержимое лс.

 

В чем же тогда смысл наличия на форуме отдельного приватного чата? Если администрация не несет ответственности за денежные отношения, то почему она должна нести ее за личные , имея доступ ? Вступая с кем-то в переписку в привате, человек сам должен нести ответственность за то, что будет писать и читать в ответ. Не видела на странице Правила использования ЛС. Есть только Правила форума. И как понять эту фразу «достают в ЛС» Это что- то типа того, что « ой он от меня не отстает ээ» ? Что за детсад? Взрослый человек сам не может удалить «достающего» из своего же чата? 

Ознакомиться с чужой перепиской можно только в случае согласия двух сторон.

Желание одной стороны ( репорт в данном случае)  не дает права ни морального, никакого другого  даже читать. Насколько вообще это этично, что модераторы имеют доступ к содержимому ЛС? 

Link to comment
Share on other sites

Sam Brag
08.08.2023 в 07:32, Zlaw сказал:

И только полковнику никто не пишет.. 

:classic_biggrin:

bizi kasib bilirler😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Boob

Есть такое правило - когда даёте деньги в долг, даже близким людям - мысленно с ними расстаньтесь) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/7/2023 at 11:46 PM, rena87 said:

Насколько вообще это этично, что модераторы имеют доступ к содержимому ЛС? 

 

Вы невнимательно прочли сообщение Нико !!!

 

Никто не имеет доступ к ЛС....

 

Только отправитель и получатель....

 

НО если получатель нажмет кнопку репорт внутри конкретного ЛС, то именно этот ЛС сразу станет доступным для всех Модераторов.... 

 

Приведу пример

 

Пользователь Х посылает пользователю У ЛС с содержанием

 

" Салам, 100 маната чыхырсан? "

 

Оскорбленный пользователь У нажимает на кнопку Report / Жалоба, и Модератор увидит непристойное предложение, и пользователю Х будет забанен....

 

Такая функция есть во многих социальных сетях, чтобы жаловаться на скамерров и педофилов....

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.08.2023 в 08:21, Sam Brag сказал:

bizi kasib bilirler😉

Sizi bilmirəm, mənin pulum zadım yoxdur..günorta açından dururam ki, səhər yeməyi yeməyim. :classic_biggrin:

Milli mentalitə uyğun olaraq ağlamayana əppə yoxdur)))

Link to comment
Share on other sites

Editor

 

Никто не может запретить кому-то просить деньги в дар.

Никто не может запретить кому-то просить деньги в долг.

 

Никто не может запретить кому-то отдать деньги в дар.

Никто не может запретить кому-то отдать деньги в долг.

 

Все это происходит в рамках взаимоотношений между пользователями.

 

Наша Команда не хочет ничего знать об этом, и не имеет физической возможности вмешиваться в эти процессы.

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.08.2023 в 08:21, Sam Brag сказал:

bizi kasib bilirler😉

 

08.08.2023 в 07:32, Zlaw сказал:

И только полковнику никто не пишет.. 

:classic_biggrin:

Ягин хяля плана дющмямисиз)) 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.08.2023 в 09:27, nikotrissa сказал:

 

Ягин хяля плана дющмямисиз)) 

не знаю как других, у меня в личке максимум по специальности советы спрашивают..нет, чтобы кто то написал, ешгим, мяхяббятим)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

по большому счету то что происходит в лс между пользователями это не входит в рамки юрисдикции правил форума

 

это межличностное общение, администрация не имеет к этому отношения

 

за исключением случаев преследования или каких-то общественно-опасных кейсов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions