Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Школьная форма, предлагаемая по низким ценам, сшита из переработанных бутылок и стекла – Бакинский швейный дом


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nikotrissa
11.08.2023 в 00:24, Хамаль сказал:

 

Не стекло, а пластик он имеет в виду.

Ну не знаю, написано бутылки и стекло) Ну а так, прочтёшь стенания начальника отдела продаж, подумаешь они при высочайшем качества себе в убыток продают)

Все дешёвое сырье в страну поступает из одних и тех же источников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11.08.2023 в 00:29, nikotrissa сказал:

Ну не знаю, написано бутылки и стекло) Ну а так, прочтёшь стенания начальника отдела продаж, подумаешь они при высочайшем качества себе в убыток продают)

Все дешёвое сырье в страну поступает из одних и тех же источников. 

 

Помнится, несколько лет назад по ТВ был сюжет, в котором рассказывали, как перерабатывают пластиковые бутылки на нити, из нитей делают ткань, а из неё шьют одежду. Причём показывали именно мужские поло и футболки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Достали они с этой формой. В нашей школе была своя форма, со своим логотипом и номером школы на поло майке, покупали её в строго определенных магазин, была турецкая по производству. 6 лет покупали в одном и том же магазине, недалеко от Тязя Базар
Теперь опять по новой, но уже якобы будет единая форма для всех, правда пока что в  вотсапп группе родителей не пишут об этом. 
Каждый новый приходящий министр придумывает новый варианты для заработка. 

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
10.08.2023 в 14:38, Luntik503 сказал:

Слов нет. Одни смайлики. Ржунемогу и каквамнестыдно))) брюки из шерсти и полиэстера)) как такое можно носить?))) При одном упоминании уже вся кожа болит) курам на смех его заявление. 🙈

 

 

В чистом виде шерсть  быстро портится, если хорошая обработка дорого стоит.

Уже давно такой используется материал из шерсти и полиэстера

Просто многое зависит от качества.

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
11.08.2023 в 07:23, Zlaw сказал:

Достали они с этой формой. В нашей школе была своя форма, со своим логотипом и номером школы на поло майке, покупали её в строго определенных магазин, была турецкая по производству. 6 лет покупали в одном и том же магазине, недалеко от Тязя Базар
Теперь опять по новой, но уже якобы будет единая форма для всех, правда пока что в  вотсапп группе родителей не пишут об этом. 
Каждый новый приходящий министр придумывает новый варианты для заработка. 

Видела видео какие очереди и драка за ней, (примерно как с шезлонгами) вопрос -зачем?... все прям у нас выполняют так сразу как за этой формой побежали??...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 14:38, Ленчик сказал:

Видела видео какие очереди и драка за ней, (примерно как с шезлонгами) вопрос -зачем?... все прям у нас выполняют так сразу как за этой формой побежали??...

я у домашних утром перед тем как на работу идти спросил, мол когда за формой, сказали после 16 августа пойдут покупать

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
11.08.2023 в 14:41, Zlaw сказал:

я у домашних утром перед тем как на работу идти спросил, мол когда за формой, сказали после 16 августа пойдут покупать

Я вообще не тороплюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
11.08.2023 в 00:18, Forget me сказал:

Вы бы что выбрали шерсть /полиэстер или стекло/бутылки?)))

Я бы выбрала хлопок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
11.08.2023 в 13:35, Shiko tus сказал:

 

 

В чистом виде шерсть  быстро портится, если хорошая обработка дорого стоит.

Уже давно такой используется материал из шерсти и полиэстера

Просто многое зависит от качества.

Ок, если на зиму. А в межсезонье как? 

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
11.08.2023 в 21:24, Luntik503 сказал:

Ок, если на зиму. А в межсезонье как? 

Хорошую шерстяной костюм и летом носят 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/11/2023 at 6:57 PM, Ленчик said:

Я вообще не тороплюсь

И правильно. Я возьму после 15го сент)) пока есть прошлогодняя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
11.08.2023 в 22:38, INCREDIBLE сказал:

И правильно. Я возьму после 15го сент)) пока есть прошлогодняя.

Конечно, посмотрим кто что купил, как настрой школы и решим...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Yeni tədris ilində şagirdlər üçün məktəbli formaları məcburi olacaq Nazirlər Kabinetinin qərarına əsasən, 2023-2024-cü tədris ilində ölkənin hər bir ümumi təhsil müəssisəsi üzrə vahid məktəbli geyimi tətbiq olunacaq. Qərara əsasən məktəblilər 4 cür geyim formasından birini seçməlidirlər. Nəzərinizə çatdıraq ki, hazırda məktəbli formalarının 3 rəngi mövcuddur.:buba:

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
12.08.2023 в 12:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Yeni tədris ilində şagirdlər üçün məktəbli formaları məcburi olacaq Nazirlər Kabinetinin qərarına əsasən, 2023-2024-cü tədris ilində ölkənin hər bir ümumi təhsil müəssisəsi üzrə vahid məktəbli geyimi tətbiq olunacaq. Qərara əsasən məktəblilər 4 cür geyim formasından birini seçməlidirlər. Nəzərinizə çatdıraq ki, hazırda məktəbli formalarının 3 rəngi mövcuddur.:buba:

Наконец то вижу слово məcburi,  а кто без -выгонят?...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Не покупайте поддельную форму, сшитую в подвальных условиях из неизвестного материала - заявление БШДНе покупайте поддельную форму, сшитую в подвальных условиях из неизвестного материала - заявление БШД

Согласно постановлению Кабинета министров Азербайджана, в 2023/2024 учебном году в общеобразовательных учреждениях страны будет введена единая школьная форма. Данное решение предусматривает выбор школами одного из четырех видов форменной одежды. Министерство науки и образования в целях подготовки к новому учебному году порекомендовало родителям заблаговременно приобретать школьную форму в торговых точках, действующих в городах и районах нашей страны (со списком пунктов продаж можно ознакомиться здесь).

До начала нового учебного года осталось около месяца. Многие родители уже начали покупать все необходимое для школы. Однако некоторые из них недовольны как ценой, так и качеством приобретенной школьной формы. В социальных сетях родители сообщают, что в торговых центрах можно приобрести более качественную форму.

В своем заявлении Modern.az начальник отдела продаж Бакинского швейного дома Этибар Азимов отметил, что продукция, купленная в случайных местах, не имеет сертификата соответствия.

«В Баку функционируют 10 наших магазинов. В каждом из них полным ходом идет продажа. В этом году родители намного раньше стали приобретать форменную одежду. Поэтому надеемся, что удастся избежать прошлогоднего ажиотажа. У нас также есть магазины в семи других районах страны. Мы рекомендуем родителям не приобретать продукцию, сшитую в подвальных условиях из неизвестного материала. Поддельная школьная форма может вызвать проблемы со здоровьем у детей. Продукция, купленная в случайных местах не имеет сертификата соответствия и неизвестно, из какого материала сшита», – сказал он.

По словам Э.Азимова, хотя на рынке наблюдается изобилие школьной формы, ее качество значительно разнится.

«Наши рубашки сшиты из 100-процентного хлопка, материл, который идет на брюки и юбки, – на 60 процентов состоит из шерсти и на 40 процентов из полиэстера. Государство выдало нам сертификат соответствия. Одним словом, материал успешно прошел проверку на качество. Пошив форменной одежды организован не только в Бакинском швейном доме, помимо этого, у нас есть еще четыре швейных дома, которые также занимаются пошивом школьной формы», – заключил начальник отдела продаж.

1692007479_forma1-fotor-202308141430.jpg
MEDIA.AZ

Согласно постановлению Кабинета министров Азербайджана, в 2023/2024 учебном году в общеобразовательных учр�

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11.08.2023 в 14:41, Zlaw сказал:

я у домашних утром перед тем как на работу идти спросил, мол когда за формой, сказали после 16 августа пойдут покупать

 Напишите потом как прошло дело, что во что вышло и есть ли ньюансы...:buba:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.08.2023 в 11:31, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 Напишите потом как прошло дело, что во что вышло и есть ли ньюансы...:buba:

кстати сегодня 16)) но мои утром ничего не сказали..как купят расскажу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
16.08.2023 в 11:32, Zlaw сказал:

кстати сегодня 16)) но мои утром ничего не сказали..как купят расскажу))

Я поэтому и подушнил(позанудствовал) немножечко в тему)). Но информация полезна. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Spirt
    • +usseyn
    • navy
    • +dama8080
    • +Царь
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +Znaya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +satira
    • +Timich
    • +Bakinka1982
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Mr. TANNER
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions