Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чувствовать себя нормальным


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux

Недавно у меня было такой разговор в клинике:

- Курите?
- Нет. (Я честно ответил. Но по его лицу пробежало недоверие)
- Выпиваете?
- Нет.
- Что, совсем нет?
- Ну иногда бывает, - сказал я, даже не знаю почему я наврал. Хотел почувствовать себя нормальным что-ли ...

 

Нам важно чувствовать себя нормальным, потому что это дает нам уверенность в себе и способность адаптироваться к окружающему миру. Но иногда мы можем чувствовать себя ненормальными из-за разных причин. Может быть, мы сталкиваемся с трудностями в жизни, испытываем стресс, депрессию, тревогу или одиночество. Может быть, мы чувствуем себя отвергнутыми, непонятыми или не принятыми другими людьми. Может быть, мы не соответствуем общественным ожиданиям, стереотипам или нормам.

 

Как часто ощущаете себя ненормальным ?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/9/2023 at 4:38 PM, Shoxrux said:

 

Как часто ощущаете себя ненормальным ?)

 

 когда пытаются узнать годовой доход...))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в психотерапии есть такое понятие как Синдром самозванца.

Синдром самозванца  это феномен, при котором человек чувствует себя не на своем месте и при этом испытывает:

1. ощущение, что то, чем он занимается, может быть негативно оценено;

2. ощущение, что та точка, где он оказался, это случайность.

 

Критерии нормальности довольно расплывчаты, и понятно, что они различаются у разных народов, времен, религий и культур. Так если для корейцев абсолютно нормально есть собак, то для других собака друг, а не еда.

Или другой пример. Средним значением IQ считается 100. Большинство людей обладают коэффициентом IQ от 79 баллов до 130 баллов. Ненормальными в таком случае можно считать и тех, у кого значение IQ и меньше, и больше нормы. То есть ненормальность - это отход от нормы. И ненормальным в данном случае можно назвать как глупца, так и гения.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

все сугубо индивидуально, если ориентироваться на толпу, то этоточно не нормально...

вся жизнь сплошные рамки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"нормальным" - это как?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/9/2023 at 10:38 AM, Shoxrux said:

Недавно у меня было такой разговор в клинике:

- Курите?
- Нет. (Я честно ответил. Но по его лицу пробежало недоверие)
- Выпиваете?
- Нет.
- Что, совсем нет?
- Ну иногда бывает, - сказал я, даже не знаю почему я наврал. Хотел почувствовать себя нормальным что-ли ...

 

кищи йа араг ичяр

йа сигарет чякяр

йа да баздыг элияр :buba:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 10:38, Shoxrux сказал:

 

Как часто ощущаете себя ненормальным ?)

24/24...

Так удобней 🤪

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 11:22, Adina сказал:

"нормальным" - это как?

В данном случае, как все 🤔

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не помню в какой соцсети была группа "тр...хни нормальность"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/9/2023 at 11:35 AM, F@y@ said:

В данном случае, как все 🤔

 

сомневаюсь, что "все" нормальные ))

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.08.2023 в 12:22, Adina сказал:

"нормальным" - это как?

Это когда, реакция окружающих на вас не вот так))

image.jpeg.f91e1e21510316606beb10481d481e2a.jpeg

Edited by Shoxrux
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

114
09.08.2023 в 10:55, Zlaw сказал:

в психотерапии есть такое понятие как Синдром самозванца.

Синдром положенца - встречается редко. Это когда человеку положить на нормы других. Развивается обычно после 40 лет. 

Edited by 114
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 11:40, 114 сказал:

Синдром положенца - встречается редко. Это когда человеку положить на нормы других. Развивается обычно после 40 лет. 

Положенец на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. «Вор в законе» назначает «положенцев» на определённой территории (или в сфере деятельности), например, в городе.

«Положенец» является кандидатом на звание «вора в законе», своей деятельностью он должен доказать, что достоин повышения в статусе.

:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
09.08.2023 в 10:32, Al Pacino сказал:

 

кищи йа араг ичяр

йа сигарет чякяр

йа да баздыг элияр :buba:

Вот тут йа кажется лишнее.)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.08.2023 в 12:32, Al Pacino сказал:

 

кищи йа араг ичяр

йа сигарет чякяр

йа да баздыг элияр :buba:

Понял только первую и вторую строчку) 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Для каждого человека критерий нормально чувствовать разный.

Нельзя по протоколу  что то оценивать.

Это как жизнь. Один прекрасно отдохнул  у нас в районах и рад. Другой  отдых в деревне не приемлет, ему нужно обязательно куда то выезжать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
09.08.2023 в 10:43, Zlaw сказал:

Положенец на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. «Вор в законе» назначает «положенцев» на определённой территории (или в сфере деятельности), например, в городе.

«Положенец» является кандидатом на звание «вора в законе», своей деятельностью он должен доказать, что достоин повышения в статусе.

:classic_biggrin:

На форуме это... дружинники)

Но здесь таких нет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/9/2023 at 11:38 AM, Shoxrux said:

Это когда, реакция окружающих на вас не вот так))

image.jpeg.f91e1e21510316606beb10481d481e2a.jpeg

 

тогда я ненормальный ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Нормальным это по принципам социальной этики? или локальной ? А если локальной, то в пределах стран , страны , города , района , мяхли? Тут еще есть фактор "понятий" оппонентов - ауешник, базарком , замполит. Кто может вытащить канон средненормального - так , что бы это не было слишком уж динамичным понятием?

В одну руку возьмите краткое руководство по субьективно идиалистической прогрессии , в другую трактат по универсальной этике . Впереди себя ногой пинайте тяжелый болт и смело двигайтесь по жизни.

169100531017366337.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 11:48, Glock сказал:

На форуме это... дружинники)

Но здесь таких нет))

есть Хозяин и три Кума)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
09.08.2023 в 11:45, Shoxrux сказал:

Понял только первую и вторую строчку) 

Ходить по бабам..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 11:48, Adina сказал:

 

тогда я ненормальный ))

-------693157.jpeg.jpg.cc131b5fce5784b274c13ebf11df063c.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Эхо
09.08.2023 в 10:38, Shoxrux сказал:

Как часто ощущаете себя ненормальным ?)

Постоянно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Курю. Пью. Гуляю.

Чувствую себя нормально..

😎😎😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/9/2023 at 11:57 AM, F@y@ said:

-------693157.jpeg.jpg.cc131b5fce5784b274c13ebf11df063c.jpg

 

именно.. только я Карлсон )) поэтому все, как Малыш и смотрят ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.08.2023 в 10:38, Shoxrux сказал:

Недавно у меня было такой разговор в клинике:

- Курите?
- Нет. (Я честно ответил. Но по его лицу пробежало недоверие)
- Выпиваете?
- Нет.
- Что, совсем нет?
- Ну иногда бывает, - сказал я, даже не знаю почему я наврал. Хотел почувствовать себя нормальным что-ли ...

 

Нам важно чувствовать себя нормальным, потому что это дает нам уверенность в себе и способность адаптироваться к окружающему миру. Но иногда мы можем чувствовать себя ненормальными из-за разных причин. Может быть, мы сталкиваемся с трудностями в жизни, испытываем стресс, депрессию, тревогу или одиночество. Может быть, мы чувствуем себя отвергнутыми, непонятыми или не принятыми другими людьми. Может быть, мы не соответствуем общественным ожиданиям, стереотипам или нормам.

 

Как часто ощущаете себя ненормальным ?)

Напрасно наврали. Даже если вы пьете человеческую кровь (образно) об этом нужно спокойно заявлять, что да ,иду в  банк крови, покупаю себе пару пакетиков и дома потягиваю из трубочки)) Вы полное право имеете на свое Я. Нет ни одного человека, который бы стоил его потери в себе. Не нужно никому из людей в угоду другим переставать быть собой и взращивать внутри себя трусов, людей низко себя ценящих. И что плохого в " белых воронах"? В том, что у них у  единственных есть смелость и сила духа быть самими собой и не быть частью стаи/стада/толпы? Да и зачем эта толпа одобрительно кивающих ,а тем более  вешающих ярлыки "нормальный/ненормальный" нужна? Они будут первыми ,кто кинет камень, когда ошибетесь. Переобуваются люди быстро. Приятнее 2 -3 человека в жизни, но те кто сам умеет быть собой и в вас это любит и ценит, как и ваши "странности" в глазах  общества.  Будьте нормальными для себя. А  вешатели ярлыков могут занять свой палец прокрутками у виска, глядя на вас

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

stalker717
09.08.2023 в 12:26, R.M.Yağmur сказал:

Напрасно наврали. Даже если вы пьете человеческую кровь (образно) об этом нужно спокойно заявлять, что да ,иду в  банк крови, покупаю себе пару пакетиков и дома потягиваю из трубочки)) Вы полное право имеете на свое Я. Нет ни одного человека, который бы стоил его потери в себе. Не нужно никому из людей в угоду другим переставать быть собой и взращивать внутри себя трусов, людей низко себя ценящих. И что плохого в " белых воронах"? В том, что у них у  единственных есть смелость и сила духа быть самими собой и не быть частью стаи/стада/толпы? Да и зачем эта толпа одобрительно кивающих ,а тем более  вешающих ярлыки "нормальный/ненормальный" нужна? Они будут первыми ,кто кинет камень, когда ошибетесь. Переобуваются люди быстро. Приятнее 2 -3 человека в жизни, но те кто сам умеет быть собой и в вас это любит и ценит, как и ваши "странности" в глазах  общества.  Будьте нормальными для себя. А  вешатели ярлыков могут занять свой палец прокрутками у виска, глядя на вас

звучит хорошо. но трудно реализуемо на практике. В том то и дело что живем мы в этой самой толпе) Если бы он был аскетом какимто не имеющим контакт с окружающими да тогда он могу бы начхать на мнение окружающих.)

Но примеры которые он упомянул (пьещ не пьеш). Начет этого не надо заморачиваться. Вот про человеческую кровь вы загнули )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.08.2023 в 12:39, stalker717 сказал:

звучит хорошо. но трудно реализуемо на практике. В том то и дело что живем мы в этой самой толпе) Если бы он был аскетом какимто не имеющим контакт с окружающими да тогда он могу бы начхать на мнение окружающих.)

Но примеры которые он упомянул (пьещ не пьеш). Начет этого не надо заморачиваться. Вот про человеческую кровь вы загнули )

Я же написала в скобках Образно про кровь.  То есть можете наложить на это любое свое предпочтение/ увлечение, странное для многих, но нормальное для вас. Вы видимо не увидели. Не думала, что данную фразу надо разъснять. Нет, не трудно реализуемо при желании 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.08.2023 в 12:51, Deportment сказал:

Нормальным это по принципам социальной этики? или локальной ? А если локальной, то в пределах стран , страны , города , района , мяхли? Тут еще есть фактор "понятий" оппонентов - ауешник, базарком , замполит. Кто может вытащить канон средненормального - так , что бы это не было слишком уж динамичным понятием?

Уважаемый, моё вашего не понимат) психАлогия, социАлогия мая галава в этом не разбиратса) Если переАзвучит вапрос: как частА вы сибя чуствуйте не своей тарелке ест же?)

Link to comment
Share on other sites

stalker717
09.08.2023 в 12:46, R.M.Yağmur сказал:

Я же написала в скобках Образно про кровь.  То есть можете наложить на это любое свое предпочтение/ увлечение, странное для многих, но нормальное для вас. Вы видимо не увидели. Не думала, что данную фразу надо разъснять. Нет, не трудно реализуемо при желании 

Да. Но есть степень старнности увлечения. Я про это. Есть же лимиты) Иногда это очевидная проблема от которой человек получает какую то вторичную выгоду. Какоето странное увлечение которое делает человека фриком ) И гордится этим преподнося это как сказать свою изюменку я думаю не стоит) Иногда это действительно проблема которую надо решить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions