Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Двухлетняя Амина подвергалась издевательствам со стороны своей бабушки.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Бабушка двухлетней Амины: Избиение противоречит методам моего воспитания - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО


Ульвия Абдуллаева, которая, как утверждается, жестоко обращалась со своей внучкой, дала интервью Baku TV. 
 

Женщина отметила, что не применяла физической силы в отношении внучки: «Бывало, что я повышала на нее голос, делала замечание.
 

В качестве наказания, я ставила ее за дверь, запрещая играть в игрушки в течение часа.
 

Но избиение противоречит методам моего воспитания».

 

Подробнее - в репортаже Baku TV:

 


Сотрудник пресс-службы МВД, майор полиции Анар Гафаров добавил, что в отношении Ульвии Абдуллаевой Расул гызы в следственном отделе Сумгайытского городского управления полиции возбуждено уголовное дело по статье 128 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК АР.

 

В настоящее время следственные действия продолжаются.

 

14:44

 

«Я целенаправленно разместила пост об Амине, над которой издевалась бабушка, в Facebook.
Ребенок на протяжении недели находился в больнице, а от структур, которые уполномочены заниматься таким ребенком, не было никакого внимания.

Но мне удалось привлечь внимание общественности и уже сегодня в отношении бабушки заведено уголовное дело», - заявила Media.Az председатель Союза детей Азербайджана, правозащитница Кямаля Агазаде.

 

По ее словам, ребенка обнаружили сотрудники Сумгайытского городского управления полиции и поместили в приют.

 

1691748842_1671780735_1641481800_1587720764_1574061182_1567666308_img_9082.jpg


Она отметила, что впервые узнала о ребенке неделю назад: «На фотографиях, которые показали сотрудники полиции, было видно, что у девочки телесные повреждения различной степени тяжести.
 

Также было отмечено, что на попечении этой женщины не только Амина, а еще двое детей. Их мать скончалась некоторое время назад.

 

По словам соседей, бабушка постоянно избивала ребенка...».

 

К.Агазаде отметила, что после того, как поступила данная информация, девочку поместили в клинику на обследование.
 

Вчера ребенка перенаправили во временный приют – реабилитационный центр при НПО «Союз детей Азербайджана».

 

Глава Союза детей также сообщила, что пока Амина будет находиться во временном приюте, Агентство социальных услуг проведет экспертизу.

 

«Сейчас девочке немного лучше. Она очень напугана и ни с кем не разговаривает. Будем надеяться, с Аминой все будет хорошо.

Периодически к нам поступают дети, которые подвергались насилию со стороны родителей или опекунов. Несколько дней назад к нам поступили двое детей, которых родители заставляли заниматься попрошайничеством.
 

После этого, так называемые родители заявились к нам, с обвинениями, что наш Союз украл у них детей. Факты избиения мы доказать не можем, но у нас есть видео, на котором видно, как дети просят милостыню на улице...», - добавила К.Агазаде.

 

В свою очередь помощник председателя Государственного комитета АР по проблемам семьи, женщин и детей Теймур Мамедов, комментируя произошедшее с Аминой, сказал Media.Az, что экспертиза уже проведена.

 

1691748842_555.jpg


«Амина и двое других детей пройдут соответствующую реабилитацию. В настоящее время в следственном отделе Сумгайытского РУП проводится расследование, после которого станет ясно, какое наказание ожидает бабушку этих детей», - сказал он.

 

11:51

 

Информация, распространенная в социальных сетях о жестоком обращении с малолетним ребенком в городе Сумгайыт, взята под контроль МВД.

 

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ведомства майор полиции Анар Гафаров.

 

«Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили у одного из трех несовершеннолетних детей, находящихся на попечении У.Абдуллаевой, различные телесные повреждения.

Ребенок вместе с бабушкой был доставлен в отделение скорой медицинской помощи.
 

При первичном осмотре у ребенка были выявлены задержка физического и психологического развития, а также травмы на правом ухе. Девочка была помещена в приют.
 

В настоящее время в следственном отделе Сумгайытского РУП проводится расследование. Назначены соответствующие экспертизы», - отметил А.Гафаров.

 

11:30

 

Двухлетняя Амина подвергалась издевательствам со стороны своей бабушки. К счастью, малышку избавили от физического насилия, которое ей довелось пережить.

 

Об этом председатель Союза детей Азербайджана, правозащитница Кямаля Агазаде написала в социальной сети Facebook.

 

«Ребенка обнаружили сотрудники Сумгайытского городского управления полиции и поместили в приют. Малышка на протяжении недели находилась под присмотром в медучреждении», – заявила К.Агазаде.

 

Она также отметила, что на попечении этой бабушки еще двое детей. По словам правозащитницы, мать детей скончалась некоторое время назад.

 

1691736129_366560945_7540780359281913_2004312653985544368_n.jpg

1691741960_imgonline-com-ua-2to1-0morntu
MEDIA.AZ

Ульвия Абдуллаева, которая, как утверждается, жестоко обращалась со своей внучкой, дала интервью Ba

 

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Пусть как угодно ругают Европу , но блин мне нравится, что у государства там полный контроль над детьми . У нас ребенок будет ходить с побоями грязный, и никто не даст сигнал, никто не обратит внимания. Несколько лет назад была ситуация - у нас на улице живёт Гасан. Тогда у него была жена (сейчас ушла к другому) и трое детей. 

Он никого не бил, добрый человек,но он болен на голову. И жена тоже была такая же. Детей они любили, но естественно дети были без ухода. В школу не ходили, хотя старшей было уже 10 лет.

 

Я долго думала не жестоко ли добиваться того, чтобы детей пристроили. Но я решилась. Сигнализировала везде, и в соцсетях и в полицию звонила. Потому что я знала что беспрзорные дети в зоне риска. Девочек могут изнасиловать, например. А мальчика трёх лет я уже видела с сигаретой. Деток взяли в интернат. Отмыли, одели , старшие пошли в школу. К отцу их привозят повидаться. Умственно они стали развиваться. Очень красивые дочки у него.

 

Так что вот так. Я считаю что за семьями где нет родителей или один родитель всегда должен быть надзор. За семьями в черте бедности - так же. Но у нас всем все по корнеплоду как говорится. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Однажды я ударила дочку. Я была уставшая, только все убрала, а она открыла банку и просыпала блёстки на пол. Я ударила ее по спине. И у ребенка был сразу в глазах страх, непонимание,слезы . Блин как мне стало стыдно. Очень.  Я долго просила у дочки прощения. Детей не бью. Ругать -ругаю, бывает. Иногда ору как чайка. Но бить никогда больше. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Статья 128. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов, либо общественными работами на срок от двухсот сорока до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

@Undina,не офтопьте, предупреждение. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sumqayıtda nənə 2 yaşlı nəvəsinə işgəncə verib. Bu barədə Azərbaycan Uşaqlar Birliyinin sədri Kəmalə Ağazadə öz feysbuk hesabında məlumat verib. O bildirib ki, azyaşlı qız Daxili İşlər Nazirliyi Sumqayıt Şəhər Polis İdarəsinin əməkdaşları tərəfindən aşkarlanaraq sığınacağa yerləşdirilib. Uşaq bir həftə xəstəxanada nəzarətdə qalıb. Hadisənin nə dərəcə real olduğunu bilmək üçün azyaşlının nənəsi ilə əlaqə saxladıq. O bildirdi ki, sözügedən uşaq nevroloji xəstədir. Nənənin sözlərinə görə, uşağı sahiblənən ailə bir müddət sonra onu dövlətə verəcəyini deyib. Lakin nənə buna etiraz edərək, körpəni özünün böyüdəcəyini bildirib. Qeyd edək ki, işgəncəyə məruz qalmış azyaşlıdan başqa iki qız uşağı da nənənin himayəsində olub. Məsələ ilə bağlı Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsinin Uşaq Məsələləri şöbəsinin böyük məsləhətçisi Təranə Piriyeva bildirib ki, azyaşlının himayəsində olduğu nənəsi tərəfindən işgəncəyə məruz qalması barədə komitəyə məlumat verilib və məsələ dərhal nəzarətə götürülüb. Təranə Piriyeva onu da bildirib ki, bir müddət öncə azyaşlının anası vəfat etdiyinə görə, uşaqlar nənələri ilə qalıblar. Uşaqların atasından və ata qohumlarından isə xəbər yoxdur. Azərbaycan Uşaqlar Birliyinin sədri Kəmalə Ağazadə isə bildirib ki, nənəsi tərəfindən döyüldüyü iddia edilən azyaşlı, hazırda, onun yanındadır. Məsələ ilə bağlı cinayət işi başlanılıb.

Link to comment
Share on other sites

usseyn
12.08.2023 в 11:10, Pullu qız сказал:

Однажды я ударила дочку. Я была уставшая, только все убрала, а она открыла банку и просыпала блёстки на пол. Я ударила ее по спине. И у ребенка был сразу в глазах страх, непонимание,слезы . Блин как мне стало стыдно. Очень.  Я долго просила у дочки прощения. Детей не бью. Ругать -ругаю, бывает. Иногда ору как чайка. Но бить никогда больше. 

Qizni doymeyen dizlerni doyer. Запомните эти слова, и вы вернётесь к ним через годы 

Edited by usseyn
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

А где отец детей и почему женщина одна воспитывает детей после смерти ? В ее возрасте возиться с тремя маленькими детьми тоже тяжело - мал мала меньше .. Обычно бабушки бывают добрее , чем родители , видимо, женщина просто не справляется)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/13/2023 at 1:23 AM, usseyn said:

Qizni doymeyen dizlerni doyer. Запомните эти слова, и вы вернётесь к ним через годы 

 

тебе сколько лет, qizini doyen?

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
13.08.2023 в 07:51, Jas mine сказал:

А где отец детей и почему женщина одна воспитывает детей после смерти ? В ее возрасте возиться с тремя маленькими детьми тоже тяжело - мал мала меньше .. Обычно бабушки бывают добрее , чем родители , видимо, женщина просто не справляется)

Я тоже об этом задукмалась, раз ни отец ребенка, ни его родня не хотят общения с ребенком, значит дело в матери. И скорее всего отцов там несколько (у детей имею в виду) потому, что в интервью бабушка говорила ушагын атасы, а не ушагларын. Они сдали ребенка на попечение какой то соседке, а когда ребенку надо было сделать документы и привезли к бабушке, бабушка заметила что с ребенком плохо обращались и забрала его себе, а соседка в отместку заявила на бабушку. Мутная история, хорошо, что ребенка забрали органы опеки, тот случай когда государство о нем позаботится лучше чем родные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

usseyn
13.08.2023 в 11:11, Adina сказал:

 

тебе сколько лет, qizini doyen?

А анализы вам не надо?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/13/2023 at 2:01 PM, usseyn said:

А анализы вам не надо?

 

твой возраст в твоих анализах?

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

usseyn
13.08.2023 в 14:25, Adina сказал:

 

твой возраст в твоих анализах?

Ваши изъяны в воспитании вынуждают меня прекратить переписку, тем более что не я был ее инициатором. Засим разрешите откланяться. Адиос!

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/13/2023 at 2:47 PM, usseyn said:

Ваши изъяны в воспитании вынуждают меня прекратить переписку, тем более что не я был ее инициатором. Засим разрешите откланяться. Адиос!

 

Твое воспитание посоветовало людям бить дочерей. Вопрос о возрасте был естественным. Он поможет понять, либо у тебя пока еще нет дочери и ты просто повторяешь глупый совет от тех, кто тебя воспитал, либо ты в свое время дочку не бил и теперь бьешь себя по коленям.

 

Так сколько тебе лет, воспитанный?

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.08.2023 в 01:23, usseyn сказал:

Qizni doymeyen dizlerni doyer. Запомните эти слова, и вы вернётесь к ним через годы 

Нет, ни в коем случае. Нельзя бить детей. Нужно выстраиваиь с ними доверительные отношения. И только

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

usseyn
13.08.2023 в 15:05, Pullu qız сказал:

Нет, ни в коем случае. Нельзя бить детей. Нужно выстраиваиь с ними доверительные отношения. И только

Это можно воспринимать буквально, но также как идиому, в смысле что девочек следует воспитывать в строгости. По моему личному мнению - мальчиков тоже. Доверительные отношения означают что у вас уже нет авторитета и ребенок ничего не считает нужным скрывать от вас, а дальше и игнорирование  и манипуляции со стороны ребёнка не заставят себя долго ждать.

Edited by usseyn
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
13.08.2023 в 16:01, usseyn сказал:

Это можно воспринимать буквально, но также как идиому, в смысле что девочек следует воспитывать в строгости. По моему личному мнению - мальчиков тоже. Доверительные отношения означают что у вас уже нет авторитета и ребенок ничего не считает нужным скрывать от вас, а дальше и игнорирование  и манипуляции со стороны ребёнка не заставят себя долго ждать.

Вы чей клон,не Настоящего мужчины случайно?)))))

Link to comment
Share on other sites

usseyn
13.08.2023 в 20:17, Чертовка сказал:

Вы чей клон,не Настоящего мужчины случайно?)))))

Я так понимаю что вариант не связанности моего аккаунта с  аборигенами форума не принимается, не так ли?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.08.2023 в 16:01, usseyn сказал:

Это можно воспринимать буквально, но также как идиому, в смысле что девочек следует воспитывать в строгости. По моему личному мнению - мальчиков тоже. Доверительные отношения означают что у вас уже нет авторитета и ребенок ничего не считает нужным скрывать от вас, а дальше и игнорирование  и манипуляции со стороны ребёнка не заставят себя долго ждать.

Мне кажется, наоборот, страх порождает ложь. 

Link to comment
Share on other sites

usseyn
13.08.2023 в 20:41, Pullu qız сказал:

Мне кажется, наоборот, страх порождает ложь. 

Все верно, только вот вам что важнее - чтобы ребенок был послушным (в том числе из-за вашего авторитета), иногда с попытками утаить от вас правду. Или чтобы он был честным с вами и неуправляемым? Вырастив он поймет почему вы были строги с ним. А вырастив бестолочью он будет обвинять вас в ненадлежащем воспитании и в своих взрослых уже проблемах.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Тот кто поднимает руку на ребенка-это конченная мразь,я б по ним танком проехалась бы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Оставляешь на попечении родителей-мучают,отдаешь в дет.дом-тоже мучают.Дай бог перед Аллахом ответят за все

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions