Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина 2023. Август - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

рос тг

 

Сообщают, что наши войска под утро отошли из южных районов Урожайного. Противник в северной части села, остальное перешло в серую зону, где противник собирается продвигаться в ближайшие дни. Занятие Урожайного позволит противнику усилить контроль над Старомайорским.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Российские оккупанты похоже сами себя уничтожат скоро. Смерть ждет каждого российского фашиста поддержавшего агрессию. 

 

За год средняя пенсия в России выросла с 18 500 до 19 500 рублей. То есть упала с 294 до 177 евро.

И это только начало. Россия тратит сейчас на войну уже треть своего бюджета.

7777777777777777777777.jpg

  • Like 7
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

В целом статься о том же... Запад не достиг и потому недоволен. Зеленский не оправдал надежд запада и находится в состоянии ожидания увесистого пинка...

 

Украинский президент знает, что окончание наступления возвещает об окончании его срока, поэтому выдвинул максималистские требования о переговорах, хотя всем понятно, что он не в том положении, чтобы диктовать условия

 

 

Часть мировых СМИ уже сильно озабочена оценкой того, как долго продлится политический век президента Украины Владимира Зеленского. Считается, что он закрепил свою президентскую функцию на саммите НАТО в Литве, перейдя все пределы терпения своих союзников и затем, так или иначе, поставив на повестку дня вопрос о его устранении.

Проще говоря, актер Зеленский был отличным выбором для первой военно-политической фазы на Украине, а теперь нужен кто-то другой, потому что цели другие. И это часть проблемы, которая вывела на поверхность американские и британские обвинения в неблагодарности и, с другой стороны, украинское негодование. В конце концов, это осознает и сам украинский президент: по данным New York Times, он заявил в интервью аккредитованным иностранным дипломатам на Украине, что «в ближайшие месяцы давление с целью переговоров о пути к миру, вероятно, усилится».

 

Запад не достиг своих целей в русско-украинской войне (даже если одной из них было истощение России), Украина потеряла большую часть своей территории и не оправдала вложенных в нее ресурсов и усилий. 

 

757z468_olena-zelenska.jpg
WWW.POLITIKA.RS

Део светских медија већ увелико се бави проценама колико ће још потрајати политички век украјинског председника Володимира Зеленског.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

@Chel77 а мы свой образ жизни другим не навязываем,в отличие от России. В регионе нет понятия " Азербайджанский мир" ,но есть понятие " русский мир" , который выходит за рамки границ российской федерации.. 

Наших миротворцев нет в России, российские миротворцы в Азербайджане. Мы не продаем оружие западу , Россия продает его армянам.. Мы не создаём спорные территории в России, Россия создаёт их в Азербайджане, Грузии, Молдавии, Украине . . 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido

3 Т-90 «Прорыв».

 

rkS0AarhJFay42WiELkuWZkTnyPR_3e8bwRa2jUS
T.ME

Подбитая российская бронетехника под Андреевкой в районе Бахмута. В том числе -...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 14:31, NNR сказал:

@Chel77 а мы свой образ жизни другим не навязываем,в отличие от России. В регионе нет понятия " Азербайджанский мир" ,но есть понятие " русский мир" , который выходит за рамки границ российской федерации.. 

Наших миротворцев нет в России, российские миротворцы в Азербайджане. Мы не продаем оружие западу , Россия продает его армянам.. Мы не создаём спорные территории в России, Россия создаёт их в Азербайджане, Грузии, Молдавии, Украине . . 

Большую часть территорий вернули, серый импорт через вас идет, в 2022 году сделали доп деньги на нефте-газе. Принимать сторону РФ на офиц. уровне не требуют, Что вам не нравится? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.08.2023 в 15:38, Chel77 сказал:

Большую часть территорий вернули, серый импорт через вас идет, в 2022 году сделали доп деньги на нефте-газе. Принимать сторону РФ на офиц. уровне не требуют, Что вам не нравится? 

Территория мы вернули ценой тысячи шахидов ,импорт и нефть это вынужденные  меры ,от которые мы особой прибыли думаю не имеем ( тут скорее взаимные условия). Только от этого количество "миротворцев" у нас меньше не становится и уровень жизни не поднимается. Но дело не в нас,стоит уже сменить пластику и переводить стрелки. Речь про Россию. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 14:41, NNR сказал:

Территория мы вернули ценой тысячи шахидов 

Вы хотели бы что бы РФ там воевала за вас или к чему это?

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 14:41, NNR сказал:

Территория мы вернули ценой тысячи шахидов ,импорт и нефть это вынужденные  меры ,от которые мы особой прибыли думаю не имеем ( тут скорее взаимные условия). 

Нефть идет в ЕС, газ по рекордным ценам после начала СВО шел в ЕС и Турцию. на чем Азербайджан наварил доп деньги. За уровнем жизни обращайтесь к своим властям. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.08.2023 в 15:47, Chel77 сказал:

Вы хотели бы что бы РФ там воевала за вас или к чему это?

Я хотел бы ,что РФ убралась оттуда . И не только оттуда . Чтобы уделяла внимание и финансы не войнушкам,а своему народу.. что бы хорошо жила и не трогала соседей. 

14.08.2023 в 15:48, Chel77 сказал:

Нефть идет в ЕС, газ по рекордным ценам после начала СВО шел в ЕС и Турцию. на чем Азербайджан наварил доп деньги. За уровнем жизни обращайтесь к своим властям. 

Я не знаю кто и сколько на этом заработал,я от этого и копейки не имел. Вот и пишите об этом тем кто заработал. 

Меня к властям посылать не надо ,свои проблемы я знаю и обсуждаю соответственно. Если вам не нравится,что на теме о России,говорят о России,вас ни кто не держит. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 14:52, NNR сказал:

Я хотел бы ,что РФ убралась оттуда . И не только оттуда . Чтобы уделяла внимание и финансы не войнушкам,а своему народу.. что бы хорошо жила и не трогала соседей. 

Я не знаю кто и сколько на этом заработал,я от этого и копейки не имел. Вот и пишите об этом тем кто заработал. 

Меня к властям посылать не надо ,свои проблемы я знаю и обсуждаю соответственно. Если вам не нравится,что на теме о России,говорят о России,вас ни кто не держит. 

Так зачем в теме об РФ писать про уровень жизни в Азербайджане. Заработал доп деньги Нефтяной фонд. Куда там дальше что девается не дело РФ. Миротворцы пока на 5 лет, дальше видно будет. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.08.2023 в 15:56, Chel77 сказал:

Так зачем в теме об РФ писать про уровень жизни в Азербайджане. 

Задайте этот вопрос своему единомышленнику,который решил поднять этот вопрос. У нас нет привычки переводить тему в русло Азербайджана. 

14.08.2023 в 15:56, Chel77 сказал:

. Миротворцы пока на 5 лет, дальше видно будет. 

У России огромное количество своих нерешённых вопросов,зачем нужно пытаться решать вопросы соседей?! Тем более когда тебе тут не рады?!

Они не миротворцы,а мутильщики. Пока они там ,мира не будет.. 

 

П.С. только не надо мне рассказывать про договора..

Edited by NNR
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 15:00, NNR сказал:

Задайте этот вопрос своему единомышленнику,который решил поднять этот вопрос. К нас нет привычки переводить тему в русло Азербайджана. 

Слова о том что с нефте-газа вы ничего не имеете написали вы. 

 

14.08.2023 в 15:00, NNR сказал:

У России огромное количество своих нерешённых вопросов,зачем нужно пытаться решать вопросы соседей?! Тем более когда тебе тут не рады?!

Они не миротворцы,а мутильщики. Пока они там ,мира не будет.. 

 

П.С. только не надо мне рассказывать про договора..

Есть такая вещь, нац интересы. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.08.2023 в 16:04, Chel77 сказал:

Слова о том что с нефте-газа вы ничего не имеете написали вы. 

 

 

Я отвечал на вопрос который вы подняли. 

Я действительно ничего от этого не имею.. 

14.08.2023 в 16:04, Chel77 сказал:

 

 

Есть такая вещь, нац интересы. 

Свои национальные интересы стоит поддерживать в пределах своих границ. Все остальное является вмешательство в интесы соседнего государства.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 15:07, NNR сказал:

Я отвечал на вопрос который вы подняли. 

Я действительно ничего от этого не имею.. 

Свои национальные интересы стоит поддерживать в пределах своих границ. Все остальное является вмешательство в интесы соседнего государства.. 

Верю что не имеете, но это уже внутр. дела республики. 

 

14.08.2023 в 15:07, NNR сказал:

Свои национальные интересы стоит поддерживать в пределах своих границ. Все остальное является вмешательство в интесы соседнего государства.. 

В идеальном мире наверно. В реальности все немного по-другому. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Патриот патриоту друг товарищ и брат.

AW6smek3RguC5gNfN4AGC--ARJXhBz-OK9yXn2iY
T.ME

Я так понимаю, спор касательно того, кто позорнее избежал мобилизации. Пена пошла. На фоне флага радужного.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.08.2023 в 16:10, Chel77 сказал:

Верю что не имеете, но это уже внутр. дела республики. 

 

В идеальном мире наверно. В реальности все немного по-другому. 

Вот и хотелось бы жить хотя бы в нормальном мире ,где каждый занят своим делом .. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Красильщик собак Зеленского.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
J6i_wYT2J55_aDPLQcQTN0w6HIKdr4PR2B4s5Zbn
T.ME

Новый самоходный миномет «Дрок» продемонстрировал Ростех на форуме «Армия2023». 82-мм самоходный минометный...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/14/2023 at 7:04 AM, Chel77 said:

Есть такая вещь, нац интересы. 

Ну так это понятно. Национальный интерес России - поддерживать армян, и мы это знаем. К чему тогда жаловаться на "русофобию".

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь

 

Польские ультрас вновь отметились антиукраинскими лозунгами.

На игре между футбольными клубами "Сленск Вроцлав" и "Заглембе Любин" фанаты хозяев развернули ряд недвусмысленных баннеров: "Волынь-43", "Остановите украинизацию Польши, "Украинцы убивали детей на Волыни", "е... УПА" и "Бандеровские курвы". 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.08.2023 в 15:27, Donna сказал:

Ну так это понятно. Национальный интерес России - поддерживать армян, и мы это знаем. К чему тогда жаловаться на "русофобию".

Странно, армяне истерят обратное)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

"Напряженность между Украиной и Польшей из-за зерна намекает на усталость от войны" — The Washington Post. 

«Напряжение указывает на истощение и расшатанные нервы, поскольку российское вторжение приближается к 18-месячной отметке, что вызывает тревогу у наблюдателей», — пишет WP (https://www.washingtonpost.com/world/2023/08/12/ukraine-poland-tensions-grain-war/). 

«Меня это беспокоит, потому что, знаете, история не предопределена, — сказал изданию Тимофей Милованов, руководитель Киевской школы экономики. — Действия отдельных лиц, особенно политических лидеров, имеют большое значение. И я думаю, что если будут допущены ошибки, то между Польшей и Украиной может возникнуть раскол».

Многие политологи сегодня отмечают, что несмотря на то, что с самого начала войны Польша была одним из самых близких союзников Украины, сейчас отношения между двумя странами претерпевают не лучшие времена. 

Об этом в открытую заявляет заместитель премьер-минстра Польши Павел Яблонски: "Отношения между Польшей и Украиной сейчас на самые лучшие". Можно также вспомнить заявления польских официальных лиц, которые говорили о том, что в Киеве не ценят (https://t.me/c/1471893534/31050) ту роль, которую сыграла Польша для Украины.

Наверняка в Варшаве определенное раздражение вызывают и голоса, раздающиеся в Офисе Президента Украины, которые напрямую говорят (https://t.me/c/1471893534/31116) о том, что дружба между странами продолжится только на период войны.

Польский аналитик Войцех Конончук отмечает, что между странами есть два чувствительных вопроса — история и украинское зерно. 

О не самых приятных страницах в истории регулярно напоминают польские радикалы (https://t.me/c/1471893534/31007). 

О том, что Польша и в дальнейшем будет отстаивать свои интересы в вопросе импорта зерна, а также продолжит блокаду украинской продукции после 15 сентября, заявил (https://www.pap.pl/ua/ukrainian/news/prezident-andzhey-duda-mi-ochikuemo-vid-ukrainskoi-vladi-rozuminnya-togo-scho-u-nas) президент страны Дуда.

Link to comment
Share on other sites

Samv

Wall Street Journal сообщил, что американские БЛА не подходят для войны на Украине. По словам Остина Грея, бывшего офицера разведки ВМС США, который сейчас работает в компании по производству БЛА, американские компании прекратили испытания БЛА на Украине. 

Он говорит, что условия для эксплуатации БПЛА США довольно сложные, а также заявляет, что у США нет возможности производить большое количество дешевых ударных БЛА.

Проблема непомерной стоимости, низкой производительности, а часто низкого качества и короткого срока службы в американском ВПК быстро проявилась перед лицом российской РЭБ

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Шойгу второй раз потерпел поражение из-за отказа слушать своего генерала

 

Прогнозы снятого с должности генерал-майора Ивана Попова полностью реализовались со сдачей поселка Урожайное на Запорожском направлении. ВСУ наступают к Мелитополю и Бердянску. Теперь они находятся всего в 80 км от Бердянска. Цель Киева — достичь Азовского моря и перекрыть «сухопутный мост» между Россией и Крымом, который важен для снабжения российской армии.

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что сдача произошла из-за отсутствия ротации и контрбатарейной борьбы: «Мы так и не дождались обещанного подкрепления на Урожайном, которое должно было со дня на день подойти. <…> Не было привлечено дополнительных сил из резерва, не было переброшено новых артдивизионов — бои ведутся теми силами, которые имеются в наличии». 

Ранее Попов вступил в конфликт с главой Генштаба Валерием Герасимовым из-за доклада — в нем говорилось именно об отсутствии ротации и контрбатарейной борьбы. Тогда Герасимов обвинил Попова в дезинформации и паникерстве. После того как Попов обещал достучаться до президента Владимира Путина, министр обороны Сергей Шойгу снял генерала с должности и перевел его в Сирию. Попов обвинил начальство в предательстве армии. 

В прошлом году Попов подготовил доклад о критическом состоянии фронта в Харьковской области. За тот доклад Попова убрали с направления, а ВСУ за короткий срок отвоевали почти всю область (400 кв. км) и захватили штаб группировки в городе Изюм. После краха харьковского фронта в сентябре 2022 года Путин подписал указ о мобилизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.08.2023 в 16:07, NNR сказал:

Я отвечал на вопрос который вы подняли. 

Я действительно ничего от этого не имею.. 

Свои национальные интересы стоит поддерживать в пределах своих границ. Все остальное является вмешательство в интесы соседнего государства.. 

Войны на территории бывшего Союза из-за несправедливых административных границ бывших республик.

Как в Югославии. Но там все со всеми передрались и договорились. Почти. В России же, пришли к власти демократы и процесс заморозился в 90е. Сейчас рвануло.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.08.2023 в 16:37, Царь сказал:

 

Польские ультрас вновь отметились антиукраинскими лозунгами.

На игре между футбольными клубами "Сленск Вроцлав" и "Заглембе Любин" фанаты хозяев развернули ряд недвусмысленных баннеров: "Волынь-43", "Остановите украинизацию Польши, "Украинцы убивали детей на Волыни", "е... УПА" и "Бандеровские курвы". 

Значит помнят, что немецкий Бреслау стал польским Вроцлавом благодаря русским.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Тотальная мобилизация на Украине докатилась... до Италии. Точнее до двух граждан этой страны, проживающих в Киеве.

Им вручили повестки о необходимости прибыть на сборный пункт. Никакой медкомиссии или иных, предусмотренных процедур, оказалось не нужно.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Авиакомпании начали массово задерживать рейсы из-за поломок самолетов

 

Российские авиакомпании все серьезнее ощущают последствия санкций, введенных за войну в Украине. Оставшийся парк иностранных лайнеров постепенно приходит в негодность из-за невозможности получить качественное обслуживание и приобрести нужные запчасти.

В понедельник авиакомпания Red Wings запросила дополнительный самолет у авиакомпании «Икар», чтобы вывезти пассажиров задержанных рейсов из Екатеринбурга в Анталью и обратно после выхода из строя сразу двух воздушных судов Boeing-777.

Вылет в обоих направлениях ожидают по 410 человек, уточнили в пресс-службе Red Wings «Интерфаксу». Рейс из Антальи в Екатеринбург должен был отправиться еще 12 августа. То есть люди ждут уже почти двое суток. Что именно сломалось в самолетах, не уточняется. Уральская транспортная прокуратура начала проверку деятельности авиакомпании по оказанию услуг пассажирских перевозок.

Это уже не первая задержка рейсов у Red Wings за лето. 4 августа 86 человек не могли 11 часов вылететь из Екатеринбурга в Астану. Причина не называлась. 

29 июля более чем на 8 часов «из-за внепланового технического обслуживания» был задержан рейс Red Wings из Уфы в Алма-Ату. А 21 июля 411 пассажиров этой же авиакомпании более 7 часов ждали вылета из Екатеринбурга в Анталью.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку российских перевозчиков и базируется в аэропортах «Домодедово», «Жуковский», «Кольцово» (Екатеринбург), «Баландино» (Челябинск) и Махачкалы.

Внештатные ситуации начали возникать и у других российских авиакомпаний. 4 августа на 8 часов был задержан рейс Smartavia из Челябинска в Санкт-Петербург. Сообщалось, что это произошло «по технической причине, по решению авиакомпании». 

11 июля такую же проблему озвучила S7, рейс которой из Омска в Москву со 188 пассажирами задержали более чем на 7 часов.

С весны 2022 года авиаперевозчики требуют от персонала не вносить дефекты техники в бортовые журналы (TLB), в результате чего самолеты часто летают неисправными, писал «Проект». Также сообщалось, что пилоты «Аэрофлота» начали отключать неисправные тормоза из-за невозможности их заменить.

«Русское авось работает и в авиации. Понятно, что летать на авось страшно, но, к сожалению, так во многих авиакомпаниях страны сейчас происходит», — отмечал бывший пилот авиакомпании Nordwind.

В начале августа глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов доложил президенту Владимиру Путину о том, что с 2025 года российские авиакомпании начнут терять оставшиеся у них иностранные самолеты, поскольку лайнерам будут необходимы «капитальные ремонты и так далее».

Сейчас отечественные перевозчики вынуждены разбирать некоторое количество бортов на запчасти, чтобы поддерживать летную годность имеющихся машин. Гражданской авиации «очень нужны» отечественные лайнеры, заявил Чемезов Путину, однако пока масштабы производства более чем скромные.

По данным Росстата, в первой половине 2023 года в России было выпущено лишь два тяжелых гражданских самолета: один в феврале, второй — в июне. Объемы выпуска SSJ-100 втрое отстают от плана. Из-за отказов в поставках импортного оборудования вместо 19 машин корпорация «Иркут» сможет выпустить только 6. Пассажирские самолеты Ил-114-300, которые планировали использовать для региональных полетов, также не успеют выпустить в срок. 

По прогнозу экспертов Oliver Wyman, к 2026 году Россия рискует лишиться половины из 736 лайнеров, которые имеются в настоящий момент.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.08.2023 в 14:31, NNR сказал:

. Мы не продаем оружие западу , Россия продает его армянам.. Мы не создаём спорные территории в России, Россия создаёт их в Азербайджане, Грузии, Молдавии, Украине . . 

зато Азербайджан спонсирует украинскую фашистню.поставки машин разминирования.генераторы и т.п

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Liya1101
    • +invariant
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Eded
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions