Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина 2023. Август - 2


Al Pacino

Recommended Posts

electrizz

:diablotin:
 

image.png

Edited by electrizz
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.08.2023 в 02:25, Lummy сказал:

Она сказала не правду про три успешных атаки на крымский мост ?

Вот и на днях удачная операция по выманиванию российского вертолета с редкими запчастями на борту в Украину ?

Или вчерашняя операция по вылазке в Крым диверсионной группы ?

 

Забавно не это, забавно другое

Я бы сказал так: нооулду Медведев?

 

 

А я не знаю, что она сказал. Что за манера смотреть по телевизору и слушать, а потом пересказывать с теми кто этого вообще не видел?)
Что Рос ТВ с людьми делает а? )) 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/24/2023 at 3:26 PM, W0lf said:

в России это мало кого беспокоит

 а что русские думают о постоянных закрытиях аэропортов?

 

чьему горю они в этом случае радуются? из ваших слов я так понял русским только и надо чтоб над чужими бедами порадоваться

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.08.2023 в 02:34, electrizz сказал:

 а что русские думают о постоянных закрытиях аэропортов?

 

чьему горю они в этом случае радуются? из ваших слов я так понял русским только и надо чтоб над чужими бедами порадоваться

 

 

Наверно им до фонаря, но мне кажется, это нехорошим знаком. Опять, не дай Бог людей в метро погонят по Украине и портов недосчитаются. Они остались в Одессе вообще?  

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz

а это для адептов "доллару скоро кирдык" и поклонникам деда дедолларизатора

 

Доля доллара в мировых торговых расчетах выросла до нового рекорда, сообщает Bloomberg со ссылкой на статистику международной платежной системы SWIFT.

В июле в американской валюте проходило 46% всех транзакций в мире против примерно трети 10 лет назад.

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.08.2023 в 02:29, electrizz сказал:

:diablotin:
 

image.png

По ходу контрнаступ входит в завершающую фазу 

 

Пахнет прорывом фронта 

1645368217120998334.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 8/24/2023 at 4:06 PM, Lummy said:

У этой страны были все шансы стать процветающим государством

Но с 2008 года что-то пошло не так 

Я б сказал с 1991 пошло не так, она создала проблемы вокруг себя не понимая что сила есть ума не надо не прохляет. Если взять тот же  США она не с одной соседней страной не воюет. Она создаёт проблемы за 10000 км от себя а этот наоборот лезет к соседям и у себя на границе создаёт их . Одно не может понять что создавая проблемы у себя на границе появятся и другие "мировые полицейские" которые захотят "решить проблему" Европа уже в Дырмении. В данный момент Китай и Индия укрепляются Запад особо не загружен кто ослабляется, Россия. Молодец всех переиграл. Индия даже на луне высадился а этот даже не долетел. Им нужен прорыв 

 

 

 

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.08.2023 в 08:14, Azeri365 сказал:

Я б сказал с 1991 пошло не так, она создала проблемы вокруг себя не понимая что сила есть ума не надо не прохляет. Если взять тот же  США она не с одной соседней страной не воюет. Она создаёт проблемы за 10000 км от себя а этот наоборот лезет к соседям и у себя на границе создаёт их . Одно не может понять что создавая проблемы у себя на границе появятся и другие "мировые полицейские" которые захотят "решить проблему" Европа уже в Дырмении. В данный момент Китай и Индия укрепляются Запад особо не загружен кто ослабляется, Россия. Молодец всех переиграл. Индия даже на луне высадился а этот даже не долетел. Им нужен прорыв 

 

 

 

 

 

Да, с 1991 года, когда трое предателей, поступив против воли народа, развалили великую страну.

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
25.08.2023 в 08:31, Вредный Крыс сказал:

Да, с 1991 года, когда трое предателей, поступив против воли народа, развалили великую страну.

Я собираюсь в русском форуме открыть тему, на тему, хотят ли русские присоединения к ним Азербайджана, Армении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана и остальных.

СССР развалили русские 19-го-21-го августа 1991-го года, по теории Солжиницина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
25.08.2023 в 08:14, Azeri365 сказал:

 Индия даже на луне высадился а этот даже не долетел. Им нужен прорыв 

 

 

 

Как же, попали ведь, прицельно.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
25.08.2023 в 01:19, Вредный Крыс сказал:

 ядерная война.

Шо, опять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 8/25/2023 at 12:42 AM, ddd said:

Я собираюсь в русском форуме открыть тему, на тему, хотят ли русские присоединения к ним Азербайджана, Армении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана и остальных.

СССР развалили русские 19-го-21-го августа 1991-го года, по теории Солжиницина.

Начало распада 1979, непонятный ввод советских солдат в Афганистан, дальше варйохсуз горбачев со своей перестройкой, дефицит товаров, 1987 дашнаки из дырмении подняли голову, и во всех странах начались происходить события и митинги. Если даже экономический кризис как то можно было переодолеть то вооруженные конфликты и не подавление а наоборот разжигание  которые происходили в 8 странах был уже необратимый процесс для распада 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

СЛАВА УКРАИНЕ! Несогласных в пригожинский котел!:evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Кому еще занятно наблюдать в телеге грызню и стенания зомби по херсонскому направлению? Подсказка - 205 бригада. Воины света однако.)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.08.2023 в 08:42, ddd сказал:

Я собираюсь в русском форуме открыть тему, на тему, хотят ли русские присоединения к ним Азербайджана, Армении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана и остальных.

СССР развалили русские 19-го-21-го августа 1991-го года, по теории Солжиницина.

Я вас уверяю, что ни русские, ни даже Путин этого не хотят.

Даже земли этнических русских, отданные другим странам, они не хотят возвращать, пока на этих землях русских не унижают и не дискриминируют.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.08.2023 в 11:30, Вредный Крыс сказал:

Я вас уверяю, что ни русские, ни даже Путин этого не хотят.

Даже земли этнических русских, отданные другим странам, они не хотят возвращать, пока на этих землях русских не унижают и не дискриминируют.

 

Не хотят присоединения ибо чревато, надо будет платить и т.д. и т.п.

А вот тотальный контроль с марионеточным режимом точно очень даже хотят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

С утра все пишут о 205 бригаде

 

Hx-tmCrZ8G23C362i1ZApb1SOPC5o8TXSOMJf8w_
T.ME

Написали из 205 бригады, попросили помощи о произволе, которая там творится. Проверил...

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

rustam2006
25.08.2023 в 13:30, Вредный Крыс сказал:

Я вас уверяю, что ни русские, ни даже Путин этого не хотят.

Даже земли этнических русских, отданные другим странам, они не хотят возвращать, пока на этих землях русских не унижают и не дискриминируют.

дискриминация русских для Путина начинается с того, когда люди не хотят плясать под дудочку России и хотят сами выбирать как жить

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.08.2023 в 09:37, Azeri365 сказал:

Начало распада 1979, непонятный ввод советских солдат в Афганистан, дальше варйохсуз горбачев со своей перестройкой, дефицит товаров, 1987 дашнаки из дырмении подняли голову, и во всех странах начались происходить события и митинги. Если даже экономический кризис как то можно было переодолеть то вооруженные конфликты и не подавление а наоборот разжигание  которые происходили в 8 странах был уже необратимый процесс для распада 

Верно. Но почему-то тут все пытаются доказать, что армян в этом конфликте спонсировала Россия. Намеренно создавая конфликтную ситуацию внутри своей страны СССР.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.08.2023 в 11:43, rustam2006 сказал:

дискриминация русских для Путина начинается с того, когда люди не хотят плясать под дудочку России и хотят сами выбирать как жить

Люди Украины выбрали себе президента с востока в 2008. Антиконституционным методом его сместили.

Народ Украины выбрал себе президента с востока Украины в 2012.

Антиконституционным методом его сместили.

И после этого вы пишете о том, что люди на Украине сами хотят выбирать как жить и под чью дудочку плясать?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Зря такое пишут. Зеленского нервируют. Он ведь поедет в Штаты прям сейчас с инспекцией с запросом финансовой ведомости и за предполагаемой суммой. 

 

Украина обойдется на полтриллиона дороже, если война закончится сейчас

Война на Украине в конечном итоге станет самой дорогостоящей и, возможно, коррумпированной иностранной операцией, когда-либо проводившейся Соединенными Штатами
 

Если бы война на Украине закончилась завтра, Соединенным Штатам все равно пришлось бы направить сотни миллиардов помощи в эту страну. Законопроект включает в себя продолжение военной помощи, бюджетную поддержку украинского правительства и помощь в восстановлении.

Президент Байден только что попросил еще 24 миллиарда долларов США для поддержки Украины, в первую очередь на военную технику, а также бюджетную поддержку (7,3 миллиарда долларов). В то время как Конгресс все более скептически относится к еще одному огромному куску денег для финансирования бесконечного конфликта, это мелочи по сравнению с тем, что попросят после окончания войны.

 

Ukraine-War-Ukraine-Flag.jpg?fit=1200%2C
ASIATIMES.COM

If the Ukraine war ended tomorrow, the United States still would need to send hundreds of billions in aid to that country. The bill includes...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Подобный оборот речи кажется относится последние годы только к Украине- На пороге

 - Украина стоит на пороге в ЕС (2014)

- Украина на пороге в НАТО (с времен царя Гороха)

Украина у порога... Украина перед порогом

Украина на пороге... "Не НА, в В (с)

 

Короче, когда слышится, что Украина на пороге, это ничем последующим не заканчивается. Это означает, что Украина уже пришла туда куда ей надо. 

 

ВСУ находятся на пороге прорыва фронта. Об этом Главнокомандующий ВСУ Залужный заявил американским представителям, — The Wall Street Journal

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.08.2023 в 09:40, Bushido сказал:

С утра все пишут о 205 бригаде

 

Hx-tmCrZ8G23C362i1ZApb1SOPC5o8TXSOMJf8w_
T.ME

Написали из 205 бригады, попросили помощи о произволе, которая там творится. Проверил...

 

 

 

Bir dene de 

 

 

S-Z_mDgP0tyf3Yooi6E7e7nWSPHwRB1A20ESop-O
T.ME

Ситуация с 205 бригадой группировки Днепр на Новой Каховке длится уже не первую...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Доброе утро, дорогие друзья! Информационную ленту пятницы, 25 августа продолжает утренняя сводка от канала Два майора:

За прошедшие сутки ВСУ пытались предпринять демонстративные действия, приурочив их к т.н. «Дню независимости Украины».

Вчера рано утром десант ГУР из 10 человек провел быструю съемку с флагом в туристическом лагере на западном побережье Крыма, после чего убыл в место базирования в Одесской области. Ночью ВСУ единовременно запустили по полуострову самое большое количество БПЛА с начала войны – 42 дрона уничтожены или подавлены РЭБ, сообщает Минобороны. В Калужской области сбита вражеская переделанная ракета С-200 и БПЛА, дроны противника уничтожались в Тульской области

ВС России нанесли удары по объектам в Одесской, Кировоградской, Запорожской областях.

На Запорожском фронте в Работино идут тяжелейшие кровопролитные бои, сообщают о смещении линии боевого соприкосновения к южной части населенного пункта, задействует бронетехнику. Врага атакует и восточнее, до направления на Малую Токмачку, по нему работает наша авиация, помогая войскам на земле. К ночи наши силы вскрыли переброску колонны из 82 единиц бронетехники ВСУ к Орехову, возможен удар на Вербовое, в радиоперехватах слышна иностранная речь.

На Херсонском направлении ВСУ не прекращают попыток высадится, в этот раз - восточнее Голой Пристани. Малая десантная группа противника уничтожена артиллерией. Продолжаются бои на островах в пойме р. Днепр.

На Купянском направлении ВС России отразили 6 контратак врага, активно применяя при этом авиацию.

В Курской области ВСУ обстреляли села в Глушковском районе. В Брянской области – н.п. Белая Березка. Не прекращаются обстрелы Белгородской области. По ДНР враг выпустил 337 боеприпасов, погибла женщина, еще 4 мирных жителей ранены.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

И немного подробностей по отдельным направлениям от военкора Евгения Лисицына:

▪️На Запорожском направлении очень интенсивные бои ведутся в районе Работино. Инициатива переходит то к одной, то к другой стороне. В северной части села сейчас ВСУ, в южной - российские подразделения. А вот центр Работино является "серой зоной". С мест сообщают, что под шквальным огнем нашей артиллерии и авиации украинские боевики несут больше потери в живой силе и технике, но, несмотря на это, не отступают, подтягивая все новые резервы.

▪️Тяжёлая ситуация и на Южно-Донецком направлении. Противник собрал здесь большой ударный кулак и наступает в направлении Старомлыновки, но ВС РФ держат оборону. Российские подразделения отвечают артиллерийскими ударами и зачищают ближайшие лесопосадки. Сообщается, что за сутки уничтожено до 230 боевиков, 2 БТР, 3 автомобиля, а также 2 САУ "Гвоздика".

▪️На Артемовском направлении противник возобновил атаки в направлении Клещеевки. Основная их задача - занятие господствующих высот в этом районе. За минувшие сутки противнику удалось незначительно продвинуться вперёд, но Клещеевка и прилегающая территория остаётся под контролем российских подразделений. Но ВСУ продолжает попытки атак, бросая резервы на этот участок фронта со стороны Константиновка.

▪️На Купянском направлении продолжается методичное продвижение ВС РФ. Российские  военнослужащие взяли под свой контроль еще несколько позиций, оттеснив украинских боевиков. Идут бои в районе Синьковки и возле Петропавловки, которая остается под контролем ВСУ. Артиллерия ВС РФ бьет по пригородам Купянска, в районе Сахарного Комбината, который является огромным укрепрайоном украинских боевиков.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

Аргентину, Египет, Иран, Эфиопию, ОАЭ и Саудовскую Аравию пригласят присоединиться к объединению БРИГС

 

Президента Украины Владимира Зеленского не пригласили никуда.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🍿🍿🍿 

 

Примерно то, что происходит сейчас с 205 бригадой, я наблюдаю в 27 Севастопольской. При этом, это все командиры новой волны и пришли на должности комбригов в одно и то же время. То есть, вы понимаете, что происходит? А ничего из того, о чем мы мечтали: что будут растить настоящих офицеров с честью и знаниями, которые ковались в бою, и назначать их на должности командиров полков, бригад и выше.

Как раз таких снимают с должностей и ставят тех, кто научился дербанить гуманитарку, то что приходит по линии МО и готов отправлять на смерть на неподготовленные позиции неподготовленных бойцов с недостаточным БК и без прикрытия. Приходят не командиры профессиональные, уважающие подчиненных и желающие победить и доказавшие это на фронте, а командиры доказавшие, что умеют составить правильный отчет о том, что у них все хорошо, умеющие скрыть потери личного состава и готовые гнобить личный состав, который требует элементарно необходимого для ведения боя.

К гибели Пригожина было такое чувство, что ситуация сгустилась до предела, как перед Маршем справедливости, но тогда итоги марша разрядили её, но убийство вагнеров ситуацию напрягла до предела, потому что все, кто близок к фронту, понимают и знают многое, просто пытаются не шокировать народ, не желая взрыва, но рано или поздно, если срочно не изменить ситуацию на фронте, она взорвется. Главное, чтобы поздно не было, хотя каждый день уже поздно, потому что каждый день из-за самодуров гибнет больше наших бойцов, чем даже при ведении интенсивного, но нормально подготовленного боя.
 

 

SBJWsMtzn9kAjjXEqXBYMTZ6V1t-jdNnCeu9-pL7
T.ME

Примерно то, что происходит сейчас с 205 бригадой, я наблюдаю в 27 Севастопольской...

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
25.08.2023 в 11:50, Bushido сказав:

🍿🍿🍿 

 

Примерно то, что происходит сейчас с 205 бригадой, я наблюдаю в 27 Севастопольской. При этом, это все командиры новой волны и пришли на должности комбригов в одно и то же время. То есть, вы понимаете, что происходит? А ничего из того, о чем мы мечтали: что будут растить настоящих офицеров с честью и знаниями, которые ковались в бою, и назначать их на должности командиров полков, бригад и выше.

Как раз таких снимают с должностей и ставят тех, кто научился дербанить гуманитарку, то что приходит по линии МО и готов отправлять на смерть на неподготовленные позиции неподготовленных бойцов с недостаточным БК и без прикрытия. Приходят не командиры профессиональные, уважающие подчиненных и желающие победить и доказавшие это на фронте, а командиры доказавшие, что умеют составить правильный отчет о том, что у них все хорошо, умеющие скрыть потери личного состава и готовые гнобить личный состав, который требует элементарно необходимого для ведения боя.

К гибели Пригожина было такое чувство, что ситуация сгустилась до предела, как перед Маршем справедливости, но тогда итоги марша разрядили её, но убийство вагнеров ситуацию напрягла до предела, потому что все, кто близок к фронту, понимают и знают многое, просто пытаются не шокировать народ, не желая взрыва, но рано или поздно, если срочно не изменить ситуацию на фронте, она взорвется. Главное, чтобы поздно не было, хотя каждый день уже поздно, потому что каждый день из-за самодуров гибнет больше наших бойцов, чем даже при ведении интенсивного, но нормально подготовленного боя.
 

 

SBJWsMtzn9kAjjXEqXBYMTZ6V1t-jdNnCeu9-pL7
T.ME

Примерно то, что происходит сейчас с 205 бригадой, я наблюдаю в 27 Севастопольской...

 

Встречаются два мужика. Один другого спрашивает:

Как жизнь?

— Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.

— Потрясающе! Слушай, продай, a?

— Нет, он же вроде как член семьи.

— Ну, пожалуйста!

— Хорошо.

Через месяц:

— Ну что, как слон?

— Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.

— Нее, друг, с таким настроением ты слона не продашь! 

 

По аналогии: так они войнушку не победят.))) Ну и славненько.)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🍿🍿🍿 

 

"Это канал Марка Фейгина, на котором он будет устанавливать правила. Никто из гостей, как долго бы он ни находился здесь, не будет мне указывать, что и как мне делать. Никто не будет меня шантажировать своими эфирами. Над Фейгиным никогда не будет никаких, бл...дь, начальников. Никто не будет мне указывать, как мне вести мой канал. А свои благодарности пусть свернут в трубочку и засунут в ж*пу", – высказался он.

 

Последняя фраза Фейгина, вероятно, стала заочным ответом Арестовичу, который 22 августа в Facebook впервые официально прокомментировал прекращение сотрудничества с российским блогером и пожелал ему успеха "во всех его конструктивных начинаниях".

 

"Я должен поблагодарить Марка Фейгина и его команду за очень непростой марафон, пройденный вместе в течение 17 (!) месяцев войны. Синергия была что надо. Миллионы (без преувеличения) зрителей тоже будут всегда ему благодарны. Но время не стоит на месте, и все рано или поздно меняется. Идем дальше – каждый своей дорогой", – написал Арестович.

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
juse22hgivdSbZAFwmnlldEqVv3uW3UEjS7-fuzI
T.ME

И снова бывший премьер-министр Украины Витольд Фокин: «Еще в начале 1990-х один из главных...

Все идет по плану. До последнего украинца, ну почти. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions