Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ВНИМАНИЮ желающих работать в Карабахе: зарплата до 2 300 манатов - СПИСОК


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

MegadriveXX

Не жизнь, а сказка)))

Edited by MegadriveXX
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

345
On 8/15/2023 at 12:19 AM, NNR said:

У меня на участке в Баку работал бульдозер,300 азн за час работы .. 

Ну в Баку так. Среди районов самый дорогой в плане техники это Гусар. 250 в день это при условии что он работал неделю. За час-два скорее всего возьмёт столько же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.08.2023 в 00:46, WOLF сказал:

Я вас очень уважаю по форуму. Вы один из немногих, кто всегда пишет о самой сути происходящего.

Жаль, что мало кто вникает. 

 

С развалом СССР уничтожены те узкопрофильные кадры, которых худо-бедно выпускали техникумы. А сейчас у нас ничего нет.

Конечно, есть ребята, которые обучались на Западе, но я не думаю, что они вернутся работать, даже если им предложат хорошую зарплату.

 

Обратите внимание: предпочтение отдается именно беженцам.

Кому такое понравится? Чем он лучше нас? Ничем. У него лишь справка о беженстве.

Hörmətiniz çox olsun, hörmət sahibi olasınız. На счет беженцев, слишком увлеклись теориями, "разделяй и властвуй", чем больше искусственно созданных противоречий и ненависти в обществе, тем легче управлять и дольше остаться. Но в последнее время этот "гениальный" метод дает сбои. Пока в виде капельки, то в Кялбяджяре, то объединение мопедистов. Но как говорится, dama dama göl olar. Если так продолжится, что судя по всему не хотят решить проблемы населения, так и продолжится, то это прямой путь к социальному взрыву. Это надо же так умудриться или иметь ненависть к людям, что в маленькой богатой, пусть даже по относительно богатой стране, не разрулить самых элементарных проблем людей. Но при этом постоянно говорить что все хорошо, все отлично. Это какое то историческое недоразумение, которое длится слишком долго.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14.08.2023 в 23:13, TryImpossible сказал:

Hörmətiniz çox olsun, hörmət sahibi olasınız. На счет беженцев, слишком увлеклись теориями, "разделяй и властвуй", чем больше искусственно созданных противоречий и ненависти в обществе, тем легче управлять и дольше остаться. Но в последнее время этот "гениальный" метод дает сбои. Пока в виде капельки, то в Кялбяджяре, то объединение мопедистов. Но как говорится, dama dama göl olar. Если так продолжится, что судя по всему не хотят решить проблемы населения, так и продолжится, то это прямой путь к социальному взрыву. Это надо же так умудриться или иметь ненависть к людям, что в маленькой богатой, пусть даже по относительно богатой стране, не разрулить самых элементарных проблем людей. Но при этом постоянно говорить что все хорошо, все отлично. Это какое то историческое недоразумение, которое длится слишком долго.

Не будет взрыва. Всех инакомыслящих уничтожают, а пророка в отечестве не предвидется. Да, есть те, кому все это нравится. Одни жируют, а другие сводят концы с концами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.08.2023 в 01:37, WOLF сказал:

Не будет взрыва. Всех инакомыслящих уничтожают, а пророка в отечестве не предвидется. Да, есть те, кому все это нравится. Одни жируют, а другие сводят концы с концами.

Общие и даже местами детализированные наблюдения, приводит к такому выводу, что все "в порядке", но видавшая виды история каких только упрямцев, "силачей" и подобных провожала и удивляла масс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/15/2023 at 1:17 AM, Caldogno said:

Наши хотят сразу позицию галактического мегадиректора с креслом из человеческой кожи (желательно англо-саксонца), а Вы тут нам предлагаете бульдозер оператору, уже молчу про гырмадаш секси ишчиси.

Гардаш, ну как так можно э ... выражаться. Я гюль кими сидел и пил кофе и читал свежие темы на 365, прочитал твой комент и от смеха все кофе вылетело на белоснежный столик. Официант очень криво на меня посмотрел. Прошу тебя впередь не шути так посредине серьезной темы, биряз агыр ол.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Flight

Во время страшного подъёма Аккорда и строительного бума в годах этак 14-15 (если мне не изменяет память) Аккорд нанял кучу строительной техники , не покупал а брал в аренду. Так вот один из моих дальних знакомых купил три трактора в лизинг (он сам был работником банка , которые эту строительную технику и давали в лизинг) , отдал Аккорду, за счёт этого у он смог с котлована взять 3 квартиры в новостройке (до этого уже с семьёй жил в новостройке). Квартиры уже уплачены полностью, и он их сдаёт по 1500 манат в месяц)

Чувак деньги с воздуха делает. Пару месяцев назад засматривался на квартиру в Самед  Вургун резиденс))))

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Есть у нас курсы тракториста, экскаватарщиков и прочей спецтехники, причём школы на гос.уровне Другое дело как учатся. Есть те, кто учатся, есть те, кто на стройке к тому же Аганатику приходят - покажи как и куда нажимать, а в ближайшую автошколу деньги дают, чтоб числиться 3 месяца, ну а дальше по отработанной схеме получения прав. 

Предпочтение к бывшим бежанцам тоже плюс: как плюшки получать так беженец, как с квартиры переселятся, так коренной бакинец. Работы в Карабахе не на год и не два, лет 10 точно стройка будет. А переселять будут в любом случае, так почему бы не переселить сразу вынужденого переселенца к родной земле? 

Под Шямкиром завод металлоконструкций (ZTP), едут туда как с близлежащих городов (Гянджа, Мингячявир, Бярдя) так и жители Баку. Из Баку народ едет 3 часа, (а то и всю ночь, если на поезде) чтоб в понедельник в 8 быть на работе. Поэтому с пометкой "предпочтением для беженцев" я полностью согласен. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Насчет бульдозера не скажу , а все остальное обычные расценки с босаза.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

350-1000

 

)))))) такое только наши сайты и вшивые работодатели могут опубликовать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 8/15/2023 at 12:09 AM, WOLF said:

Предпочтение отдают беженцам.

Что за дискриминация остального населения?

когда на войну призывали что то такого условия не было...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
14.08.2023 в 23:58, dama8080 сказал:

Я не о школах.

Просто знаю, что  фирма - подрядчик обычно нанимает человека со своей техникой. Допустим у меня есть знакомый, который купил экскаватор и сдал его в аренду . На украинском кругу стоят машины - вышки, грузовые . Вышка стоит 50 ман в час, дальше цена снижается до 30 -недавно узнавала.  

Техника стоит не дёшево, обслуживание ее тоже не копейки обходится , плюс бензин, поэтому фирме дешевле взять в аренду с наемным работником , чем закупать целый гараж. Поэтому и здесь предположила, что человек должен быть со своей техникой. ИМХО.

Аккордовские гаражи под открытым небом по всему АР завалены всевозможной техникой.Совершенно не понятно, почему не использовать ее? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.08.2023 в 07:27, Deportment сказал:

Насчет бульдозера не скажу , а все остальное обычные расценки с босаза.

Так там работа не вахтовым методом, шестидневка.

Предпочтение беженцам.

Это для тех, кто хочет вернуться на родные земли жить и сразу получить работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.08.2023 в 06:21, Unspoken сказал:

когда на войну призывали что то такого условия не было...

В следующий раз воевать будут пузатые и трусливые казнокрады, и их любовницы в виде Бабоша и Байрама Нурлу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.08.2023 в 19:17, Caldogno сказал:

Наши хотят сразу позицию галактического мегадиректора с креслом из человеческой кожи (желательно англо-саксонца), а Вы тут нам предлагаете бульдозер оператору, уже молчу про гырмадаш секси ишчиси.

 

Обычный бульдозерист и сварщик тут, в Баку, получает столько же, если не больше...

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/14/2023 at 11:58 PM, dama8080 said:

Я не о школах.

Просто знаю, что  фирма - подрядчик обычно нанимает человека со своей техникой. Допустим у меня есть знакомый, который купил экскаватор и сдал его в аренду . На украинском кругу стоят машины - вышки, грузовые . Вышка стоит 50 ман в час, дальше цена снижается до 30 -недавно узнавала.  

Техника стоит не дёшево, обслуживание ее тоже не копейки обходится , плюс бензин, поэтому фирме дешевле взять в аренду с наемным работником , чем закупать целый гараж. Поэтому и здесь предположила, что человек должен быть со своей техникой. ИМХО.

 

Техника есть. То, чего нет - завозят, при необходимости. Причем, могут купить, а могут пригнать из Кореи в аренду, использовать и вернуть. Но вот операторов толковых не хватает.

То что вы описали, это частники. У них берут те, кому надо выполнить работу в течение максимум пары дней, а чаще нескольких часов. Долгосрочные заказы они не тянут. На приличные проекты их не возьмут, просто потому что элементарные стандарты безопасности и сертификации не пройдут.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.08.2023 в 15:14, Adina сказал:

 

Техника есть. То, чего нет - завозят, при необходимости. Причем, могут купить, а могут пригнать из Кореи в аренду, использовать и вернуть. Но вот операторов толковых не хватает.

То что вы описали, это частники. У них берут те, кому надо выполнить работу в течение максимум пары дней, а чаще нескольких часов. Долгосрочные заказы они не тянут. На приличные проекты их не возьмут, просто потому что элементарные стандарты безопасности и сертификации не пройдут.

 

Если бы я не видела собственными глазами как фирмы подрядчики нанимают работников с техникой, да и просто работников на временную работу то не писала бы об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/15/2023 at 3:58 PM, dama8080 said:

Если бы я не видела собственными глазами как фирмы подрядчики нанимают работников с техникой, да и просто работников на временную работу то не писала бы об этом. 

 

Мы сами нанимаем )) Для этого не объявляешь вакансию. У всех сотрудников есть номера телефонов частников, достаточно к ним просто позвонить. 

Еще раз, если работа на несколько дней или несколько часов, то выгоднее нанимать таких частников, чем содержать технику самому. Но если техника тебе нужна ежедневно, то тебе может понадобиться оператор этой техники. В этом случае объявляешь о вакансии. 


 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.08.2023 в 16:11, Adina сказал:

 

Мы сами нанимаем )) Для этого не объявляешь вакансию. У всех сотрудников есть номера телефонов частников, достаточно к ним просто позвонить. 

Еще раз, если работа на несколько дней или несколько часов, то выгоднее нанимать таких частников, чем содержать технику самому. Но если техника тебе нужна ежедневно, то тебе может понадобиться оператор этой техники. В этом случае объявляешь о вакансии. 


 

Я говорю о строительной фирме, там стройка шла почти год, у них была своя техника тоже, но не вся, были машины, которые месяцами оставались на объекте , были те, которые выполняли 3-5 дневную работу , но и те и другие были арендованы. 

Что касается объявления о вакансии,я часто натыкаюсь на объявления требуется водитель со своим автомобилем . Тоже вакансия и постоянная работа. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/15/2023 at 4:20 PM, dama8080 said:

Я говорю о строительной фирме, там стройка шла почти год, у них была своя техника тоже, но не вся, были машины, которые месяцами оставались на объекте , были те, которые выполняли 3-5 дневную работу , но и те и другие были арендованы. 

Что касается объявления о вакансии,я часто натыкаюсь на объявления требуется водитель со своим автомобилем . Тоже вакансия и постоянная работа. 

 

Да, и такое есть. Мы транспортная компания, перевозим грузы по всему миру, но у нас нет ни одной фуры. Они все арендованные на момент выполнения заказа. То же самое подрядчики крупных компаний. Но все это работает не за счет частников, стоящих на дороге. Для этого пользуются ресурсами компаний - владельцев фур и тяжелой техники. Компания "А" берет в аренду технику у компании "Б" на долгосрочную аренду. Можно с оператором, можно без. Частники - это частники. С ними контрактов не заключаешь, особо никаких бумажек не оформляешь и оплачиваешь труд сразу же и наличными.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.08.2023 в 16:27, Adina сказал:

 

Да, и такое есть. Мы транспортная компания, перевозим грузы по всему миру, но у нас нет ни одной фуры. Они все арендованные на момент выполнения заказа. То же самое подрядчики крупных компаний. Но все это работает не за счет частников, стоящих на дороге. Для этого пользуются ресурсами компаний - владельцев фур и тяжелой техники. Компания "А" берет в аренду технику у компании "Б" на долгосрочную аренду. Можно с оператором, можно без. Частники - это частники. С ними контрактов не заключаешь, особо никаких бумажек не оформляешь и оплачиваешь труд сразу же и наличными.

За счёт частников тоже работает . Я слышала возмущения этих самых частников и даже когда они недовольные чем-то ( оплатой ,или условиями , или боялись испортить технику из-за скалистых пород) бросали и уезжали .

 Вряд ли так поступили бы работники арендодателя. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14.08.2023 в 19:17, Caldogno сказал:

Наши хотят сразу позицию галактического мегадиректора с креслом из человеческой кожи (желательно англо-саксонца), а Вы тут нам предлагаете бульдозер оператору, уже молчу про гырмадаш секси ишчиси.

нет,  наши просто хотят укладчика мрамора с з/п 400-800 азн, притом в таком месте без двора без кола посреди поля. какой дурак согласится. тут чернорабочие меньше чем за 20-30 манат в день не идут работать. итого у них в месяц 25*30=750 чистыми.

а тут разница между 400 и 800 это значит стопудово скажут превые месяцы по 400 (раз уж написали), а потом посмотрим как ты нам понравишься )) и естесственно кинут и так с каждой партией лохов ))

могли бы хоть 600-800 накалякать, уже норм выглядело бы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Padre
    • +114
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
    • Fantomas1
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Operator85
    • +Timich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions