Jump to content
Baku365.com

Взрыв на АЗС в Махачкале


NNR

Recommended Posts

nikotrissa
16.08.2023 в 00:09, Светлый путь сказал:

при жаркой погоде она может самовоспламениться.В данном случае сгорела мастерская и на складе стало жарко.Тот же брейвик что сделал-купил законно селитру,добавил дизельное топливо и взорвал весь центр города.

Вы по своей практике говорите или в теории? 

У меня она лежит в "критичном" количестве- несколько килограмм и сама по себе не возгорается,от влажности,напротив, сыреет, хотя на "складе " 40+..

Если есть внешний источник, то "всё,что горит " можно притянуть сильно  "за уши".

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Короче что где когда, никто ничего не знает, ни в чем не виноват, но погибли люди. Как же это все знакомо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16.08.2023 в 00:21, nikotrissa сказал:

Вы по своей практике говорите или в теории? 

У меня она лежит в "критичном" количестве- несколько килограмм и сама по себе не возгорается,от влажности,напротив, сыреет, хотя на "складе " 40+..

Если есть внешний источник, то "всё,что горит " можно притянуть сильно  "за уши".

селитра взрывается или может взорваться при температуре 200 градусов.Там было 4 бокса рядом.В двух мастерская которая сгорела,огонь перекинулся на два других бокса.На практике имел дело с тротилом,там тоже самое нужен детонатор и температура,сам по себе он не взорвется.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.08.2023 в 00:42, Светлый путь сказал:

селитра взрывается или может взорваться при температуре 200 градусов.Там было 4 бокса рядом.В двух мастерская которая сгорела,огонь перекинулся на два других бокса.На практике имел дело с тротилом,там тоже самое нужен детонатор и температура,сам по себе он не взорвется.

Вот и я об  этом-200 градусов необходимые для взрыва не каждый день случаются..  Просто зачем да скидывают ответственность на бизнесмена, который по факту рядовой,неопасный товар хранил. 

Я видела окурки на территории заправки в одной из передовых  стран ЕС,хотя были запрещающие знаки,что говорить о Дагестане. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.08.2023 в 00:19, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Allah reshmet  elesin, yaralilara  shefa  versin

 

p/s спецом  мониторил  украинские каналы ,молодцы  не видел ни одного  злорадство  по этому  поводу

В Украине много дагестанцев,как и в рядах ВСУ. Тем более Дагестан один из немногих регионов кто выступал против войны в Украине.. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16.08.2023 в 00:53, nikotrissa сказал:

Вот и я об  этом-200 градусов необходимые для взрыва не каждый день случаются..  Просто зачем да скидывают ответственность на бизнесмена, который по факту рядовой,неопасный товар хранил. 

Я видела окурки на территории заправки в одной из передовых  стран ЕС,хотя были запрещающие знаки,что говорить о Дагестане. 

селитра очень даже опасный продукт,при его большой закупке интересуется полиция.Большинство погибших это зеваки,которые пришли поглядеть на пожар в автомастерской.Ни на мастерской,ни на заправке никаких противопожарных мер не было.Что касается окурков на заправках,то на заправке все герметично,бензин не разливается а территория постоянно поливается водой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

у нас лет 10 назад один умник побывавший в загране решил украсить наши здания полиуретаном.Сказано сделано,только невдомек что данный продукт горит при пожаре.А в ситуации когда у нас горят подьезды и проводка проведена кто как хочет здания превратились в пороховые бочки.Так что строить надо негорючимы элементами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

А теперь представьте что у нас произойдёт и что хранят, повсеместно нарушая меры противопожарной безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Какой кошмар. Allah Rehmet Elesin. Терпения и сил пострадавшим и всем родным

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Аллах рехмет елесин.. ужасная трагедия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Allah rəhmət eləsin!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Соболезнования… Ужасная трагедия..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
16.08.2023 в 00:24, Bakinka1982 сказал:

Короче что где когда, никто ничего не знает, ни в чем не виноват, но погибли люди. Как же это все знакомо

Будни в коррупционных царствах одинаковы

Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

соболезнования Дагестанскому народу. По хорошему нужно запретить любые объекты на территории АЗС, никаких мастерских и тем более складов 

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Allah rəhmət eləsin 

Криминалисты определят причину взрыва однозначно

Link to comment
Share on other sites

Samv
16.08.2023 в 03:19, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Allah reshmet  elesin, yaralilara  shefa  versin

 

p/s спецом  мониторил  украинские каналы ,молодцы  не видел ни одного  злорадство  по этому  поводу

photo_2023-08-16_03-41-51.thumb.jpg.01f9e5a43b23a9cd22332a19022ac5bd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.08.2023 в 19:38, Samv сказал:

photo_2023-08-16_03-41-51.thumb.jpg.01f9e5a43b23a9cd22332a19022ac5bd.jpg

2  дня  копался  копался  и нашел  это ??

  разговор  о  массовый  злорадство , который  очень  почти  ежедневно  бывает  телеканалиациях  путинов !

Link to comment
Share on other sites

Samv
16.08.2023 в 23:46, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

2  дня  копался  копался  и нашел  это ??

  разговор  о  массовый  злорадство , который  очень  почти  ежедневно  бывает  телеканалиациях  путинов !

даже копаться не пришлось..все итак на виду.. погибших жаль, 

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.08.2023 в 20:46, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

2  дня  копался  копался  и нашел  это ??

  разговор  о  массовый  злорадство , который  очень  почти  ежедневно  бывает  телеканалиациях  путинов !

То что он выставил ,эта дурная ,личная  инициатива "идиота " . Каких либо общих обсуждений ,тем , вопрос, злорадства на форумах в ТГ или в СМИ не было,я по крайней мере не нашел. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.08.2023 в 21:04, NNR сказал:

То что он выставил ,эта дурная ,личная  инициатива "идиота " . Каких либо общих обсуждений ,тем , вопрос, злорадства на форумах в ТГ или в СМИ не было,я по крайней мере не нашел. 

-я  спецом  копался,  у меня   в тг  почти  95%  это  украинские  тг  каналы  ни  в одном  я  не  заметил злорадство , хотя  они тоже  грешат  с этим делом если  случается  в  Москве  беда  или  в какой нибудь  другом регионе  путинстана

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +Stolz
    • +Модест
    • +Хамаль
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Mymimika
    • +swallow_bird
    • +Jasmin.G
    • +W0lf
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Verman
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions