Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Утечка мозгов из Азербайджана. Правда или вымысел?


WooDoo

Recommended Posts

Sultanov Asker
18.08.2023 в 20:10, WooDoo сказал:

Бля меня странно, что он не нашёл себе применения:в беллетристике, как литературный критик или сатирик ... Пишет, как дышит .
Его здесь не почитают, но читают:)

Но кого у нас в стране почитают?В основном  пресмыкаются,льстят,лицемерят и ненавидят,причем все это одновременно!)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    69

  • WOLF

    55

  • Konan-from Canada

    41

  • NNR

    29

Пантерка
On 8/17/2023 at 9:22 PM, Konan-from Canada said:

Недавно говорили что 1200 врачей уехали из Азербайджана это не утечка да? Они просто переехали в заграницу


1200 гениальных и талантливых врачей?) Вы серьёзно?)) Такое количество в самой стране еле наберётся))

 

On 8/17/2023 at 9:23 PM, Konan-from Canada said:

вы кажется тоже в загранице живете нет?

Нет, я живу на две страны - Азербайджан и Турцию. Но не знаю какое это имеет отношение к теме:)

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.08.2023 в 23:40, Пантерка сказал:


1200 гениальных и талантливых врачей?) Вы серьёзно?)) 

 

Потом говорят в Азербайджане нормальных врачей не было и нет ) 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/18/2023 at 1:40 PM, Пантерка said:


1200 гениальных и талантливых врачей?) Вы серьёзно?)) Такое количество в самой стране еле наберётся))

 

Нет, я живу на две страны - Азербайджан и Турцию. Но не знаю какое это имеет отношение к теме:)

Квжется 1200 было если не ошибаюсь. 

Значение имеет так как вы тоже утекаете ))

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/19/2023 at 12:00 AM, Konan-from Canada said:

Квжется 1200 было если не ошибаюсь. 

Значение имеет так как вы тоже утекаете ))

Ууутекааааай))) (Мумий Троль)

 

Да, нуууу- никакой особой потери Азербайджан не понесёт после моего отъезда🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/18/2023 at 2:21 PM, Пантерка said:

Ууутекааааай))) (Мумий Троль)

 

Да, нуууу- никакой особой потери Азербайджан не понесёт после моего отъезда🤣

Hahahaha

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
18.08.2023 в 20:19, KASTEEL сказал:

Кому этот бред нужен? В чем цель? 

У него талант испоганить любую тему , особенно если она касается успешных и амбициозных соотечественников. Я могу понять , человека , который когда то уехал с большими амбициями , но ему не повезло , реальность оказалась другой , а он невостребован. Но так обозлиться на весь мир, особенно своих соотечественников ,из темы в тему высмеивать их и в то же время и не принимать сегодняшних реалий - это уже нонсенс .
Если честно, мне жаль людей , которые не могут порадоваться за других,  и во всем ищут негатив и оправдание своим неудачам. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo


Обломов должен обломать .

Будьте сильнее и не ломайтесь) 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/19/2023 at 3:42 AM, NNR said:

Потом говорят в Азербайджане нормальных врачей не было и нет ) 

надо искать, есть, но наверно не во всех сферах.

я этот вопрос решил по другому. я пошел по принципу постоянног осмотра и профилактики, что было реализовано в конце жизни советского союза, рекомендую, так лучше, правда деньги идут не за лечение в итоге, а за осмотры и профилактику.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/19/2023 at 2:45 PM, Jas mine said:

У него талант испоганить любую тему , особенно если она касается успешных и амбициозных соотечественников. Я могу понять , человека , который когда то уехал с большими амбициями , но ему не повезло , реальность оказалась другой , а он невостребован. Но так обозлиться на весь мир, особенно своих соотечественников ,из темы в тему высмеивать их и в то же время и не принимать сегодняшних реалий - это уже нонсенс .
Если честно, мне жаль людей , которые не могут порадоваться за других,  и во всем ищут негатив и оправдание своим неудачам. 

забейте, решайте свои задачи своей жизни, так вы будете счасливы и успешны.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
18.08.2023 в 09:48, KASTEEL сказал:


Отурун оз сычылмыш советский хрушевкавызда, похувузу ейин. 
   Человек с ником «Царь» пишет о понтах. Гюнюмюзя бах )))))

 Я сполз с кресла от хохота 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.08.2023 в 02:45, Jas mine сказал:

У него талант испоганить любую тему , особенно если она касается успешных и амбициозных соотечественников. Я могу понять , человека , который когда то уехал с большими амбициями , но ему не повезло , реальность оказалась другой , а он невостребован. Но так обозлиться на весь мир, особенно своих соотечественников ,из темы в тему высмеивать их и в то же время и не принимать сегодняшних реалий - это уже нонсенс .
Если честно, мне жаль людей , которые не могут порадоваться за других,  и во всем ищут негатив и оправдание своим неудачам. 

Если его занесут в черный список адекватные юзеры , он сам исчезнет.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/18/2023 at 2:24 AM, Stolz said:

О ослах я не слышал, у нас тут в городе живёт один азербайджанец, такон работает вот в данной фирме (

WWW.RAO-GLOBAL.COM

RAO Global Group GmbH - Landwirtschaftliche Maschinen.

  ), они поставляют сельхоз технику в Азербайджан и Иран, так по его словам, Азербайджан покупал сперну тоннами хороших породистых быков, данная практика нормальнай во всём Мире. Я читал пару лет тому назад, что Азербайджан арендует в Узбекистане тысячи квадратных метров пастбищь, где пасутся овцы, тоже нормальная практика, надо думать о своей продовольственной безопастности страны. В сельском хозяйстве в Азербайджане сам Бог велел преуспевать, много хорошей плодородной земли, да есть и свои минусы, воды иной рраз нехватает в Куре, для орошения полей, промах был с хлопком связанный, много людей отравились, есть конечно косяки, но так молодцы развивают. 

Я так понял, у нас общие знакомые ), а они не только технику поставляют, у них и производство муки в стране. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.08.2023 в 06:48, Aktovegin сказал:

надо искать, есть, но наверно не во всех сферах.

я этот вопрос решил по другому. я пошел по принципу постоянног осмотра и профилактики, что было реализовано в конце жизни советского союза, рекомендую, так лучше, правда деньги идут не за лечение в итоге, а за осмотры и профилактику.

Жизнь сегодня такова ,что здоровье человека уже не на первом месте, особенно когда денег нет .. 

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/18/2023 at 10:50 AM, Царь said:

Это не из-за утечки. Это из-за ухудшения системы образования.

Не только из-за этоого,хотя и эта причина имеет место быть.

Многие молодые люди после школы уже сразу поступают в Вузы за рубежом и обратно уже не возвращаются.

Link to comment
Share on other sites

Царь
18.08.2023 в 16:09, KASTEEL сказал:

   Переведите слово сколаршип

Вам тоже одним словом? Вы тоже думаете, что любое составное слово должно иметь однословный и стопроцентно совпадающий перевод? 

Любят некоторые люди сделать вид, что не поняли про какие понты речь идет, и начать дурью маяться с играми в обидки.

Может и подобные слова ("Schreibtischdrehstuhl") одним словом перевода захотите?

 

P.S.

Перестаньте уже дурью маяться. Все, у кого есть голова прекрасно поняли про что была речь. И как обычно, решили перевести стрелки в сторону, петляя на отдельные  слова. То пытались срулить на якобы придирку к ошибке, то теперь перевод нужен...

А речь была моя о том, что большинством уехавших двигали понты, их самих или родителей... И в этом нет ничего плохого и никакого наезда, по сути. Человеком вообще двигают либо мозги, либо понты, либо инстинкты. 

И по тому, что некоторые понаписали после моего поста, лично я вижу - мозги тут(в писанине) не при чем. Сработали только понты. А подумать... данунафиг.

 

Если что, я знаю как перевести сколаршип, и, думаю мой вариант перевода именно на русский будет лучше, чем у многих использующих это слово... По секрету - это не одно слово.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
21.08.2023 в 07:54, Brat сказал:

Не только из-за этоого,хотя и эта причина имеет место быть.

Многие молодые люди после школы уже сразу поступают в Вузы за рубежом и обратно уже не возвращаются.

Да, все в комплексе. Немного того, немного другого, еще что-то третье и четвертое... тем более, что учеба один из способов заякориться в других странах.

Но то, что кадров не хватает - это всё же в большой степени то - что их просто не выучили. Так то полно людей, которые заграницу переехать и не думают. Но их не совсем правильно учили...

Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 8/16/2023 at 4:12 PM, TryImpossible said:

Такие проблемы уже сегодня, даже вчера. Реанимации давно не лечат поступавших пациентов, люди там умирают из за самых элементарных и незначительных недугов, не говоря уже о пациентах в тяжелом состоянии, как правило "врачи" не дают им выживать даже сутки.

 

Система морального давления, при которой "врачи всем должны" и как любят на этом форуме говорить "врачи-рвачи", привела к таким результатам. Даже имея зарплату 60-70 тысяч, врачи уезжают. В принципе, правильно и делают. А на тех любителей совка, которые в первых рядах хаяли наши больницы, мы посмотрим через пару лет. Кроме косметологов, стоматологов и пожилых терапевтов в поликлиниках никого не останется. Те малочисленные хирурги, которые останутся, будут получать 200-250 тысяч. И ни за какие деньги, тапши и демагогию вы к ним уже не попадёте.
Хотели как в Европе, будет как в Европе - запись на приём за пару месяцев вперёд, операции в порядке живой очереди, отсутствие приёма по желанию и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 8/16/2023 at 6:13 PM, Отче Ваш said:

На всю страну один (!) фониатр. И то женщина на свои деньги прошла курсы в Германии, закупила оборудование. Зато сейчас живёт припеваючи, весь поющий шоубиз её пациенты. Чуть проблемы с голосом, бегом к ней на процедуры. 

 

Ну это ещё не очень серьёзная проблема. А вот менее 20-ти оперирующих кардиологов на больше чем 100 тысяч кардиологических больных, это уже проблема национальной безопасности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/21/2023 at 4:34 PM, stomatoloq said:

 

Система морального давления, при которой "врачи всем должны" и как любят на этом форуме говорить "врачи-рвачи", привела к таким результатам. Даже имея зарплату 60-70 тысяч, врачи уезжают. В принципе, правильно и делают. А на тех любителей совка, которые в первых рядах хаяли наши больницы, мы посмотрим через пару лет. Кроме косметологов, стоматологов и пожилых терапевтов в поликлиниках никого не останется. Те малочисленные хирурги, которые останутся, будут получать 200-250 тысяч. И ни за какие деньги, тапши и демагогию вы к ним уже не попадёте.
Хотели как в Европе, будет как в Европе - запись на приём за пару месяцев вперёд, операции в порядке живой очереди, отсутствие приёма по желанию и т.д.

 

отсюда следует простой вывод, надо делать так чтобы не попадать к врачам больным, а заранее предупреждать болезни, что по идее должны делать лекари, учить здоровому образу жизни.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/21/2023 at 2:11 AM, Царь said:

Вам тоже одним словом? Вы тоже думаете, что любое составное слово должно иметь однословный и стопроцентно совпадающий перевод? 

Любят некоторые люди сделать вид, что не поняли про какие понты речь идет, и начать дурью маяться с играми в обидки.

Может и подобные слова ("Schreibtischdrehstuhl") одним словом перевода захотите?

 

P.S.

Перестаньте уже дурью маяться. Все, у кого есть голова прекрасно поняли про что была речь. И как обычно, решили перевести стрелки в сторону, петляя на отдельные  слова. То пытались срулить на якобы придирку к ошибке, то теперь перевод нужен...

А речь была моя о том, что большинством уехавших двигали понты, их самих или родителей... И в этом нет ничего плохого и никакого наезда, по сути. Человеком вообще двигают либо мозги, либо понты, либо инстинкты. 

И по тому, что некоторые понаписали после моего поста, лично я вижу - мозги тут(в писанине) не при чем. Сработали только понты. А подумать... данунафиг.

 

Если что, я знаю как перевести сколаршип, и, думаю мой вариант перевода именно на русский будет лучше, чем у многих использующих это слово... По секрету - это не одно слово.

    Ну отлично. Рад за Вас. 
 
Разговор был о детях, которые поступили в хорошие университеты. 
Все, что Вы смогли «внести» в беседу, это недовольство словом «сколаршип». 

Вам сколько лет? Ребенок чтоли? 😃 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 8/21/2023 at 4:47 PM, Aktovegin said:

 

отсюда следует простой вывод, надо делать так чтобы не попадать к врачам больным, а заранее предупреждать болезни, что по идее должны делать лекари, учить здоровому образу жизни.

 

Что в принципе невозможно.
К сожалению нет научно обоснованного понятия "ЗОЖ". Все положительные изменения, даже при активном ЗОЖ, статистически незначительны. А увеличение длительности жизни и уменьшение критических болезней - это всё за счёт прогресса в медицине и фармакологи. Как бы это не нравилось любителям конспирологических теорий, против математики не попрёшь. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/17/2023 at 7:07 AM, invariant said:

Смысл пахать по 9-10 да хоть по 12 часов если главное мерило эффективность? Даёшь 4-5 ч рабочий день без перерыва)) Все равно после 4 ч КПД снижается. 

4*4*7

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/22/2023 at 5:32 PM, stomatoloq said:

 

Что в принципе невозможно.
К сожалению нет научно обоснованного понятия "ЗОЖ". Все положительные изменения, даже при активном ЗОЖ, статистически незначительны. А увеличение длительности жизни и уменьшение критических болезней - это всё за счёт прогресса в медицине и фармакологи. Как бы это не нравилось любителям конспирологических теорий, против математики не попрёшь. 

удачи Вам, особенно в фармакологии. ЗОЖ и то что делаю я никак не пересекаются.

Link to comment
Share on other sites

Царь
21.08.2023 в 07:54, Brat сказал:

Не только из-за этоого,хотя и эта причина имеет место быть.

Многие молодые люди после школы уже сразу поступают в Вузы за рубежом и обратно уже не возвращаются.

Кстати, про кадры и образование. Почему мне хочется верить, что в РФ еще не всё потеряно для будущего. Это только один пример. А по сути, эта практика, когда предприятия кадры себе готовят и подбирают еще с поступления в вуз, уже лет 10-15 более менее часто встречается. Хотелось бы большего, как при СССР было. Но, "имеем то, что имеем". Хоть что-то.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Аджи-Мушкай
    • +Invisible
    • +Manneken Pis
    • +Золушка1935
    • +Чомбе
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Buritas
    • +Birdman
    • +Steelin
    • +Nazul
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Dervish
    • +W0lf
    • +-=laziale=-
    • +Shiko tus
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER
    • +Operator85
    • +invariant
    • +bongo
    • +maksim897

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions