Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Роскосмос сообщил о крушении станции "Луна-25"


Bushido

Recommended Posts

Znaya
On 8/21/2023 at 4:05 AM, R.M.Yağmur said:

Меня другое поражает.  Порой кажется, что читаешь маленьких детишек, которые так и не повзрослели.  Обычно дети радуются абсолютно всему плохому без разбора у другого ребёнка, который им не нравится.  А тут взрослые....думаешь поймут, что есть и вещи важные для всего мира и как-то по фиг чьи они, то бишь научное что, исследовательское и тд., что может дать прорыв в чем-то и люди отделят мух от котлет в этом случае. Но нет, не отделяют, баба Маша где умерла в России, о войне ни сном,ни духом которая  - Ура, космическая авария - Ура, самолет упал Российский с обычными гражданами, даже не знают что за граждане там, а может ненавидящие свою Россию - Ура. 

П.с. если что в России никогда не была и плевать хотела на ее правительство и вообще на политику. Так..удивление по поводу радости по любой причине без причин

 

Потому, что любой нормальный азербайджанец понимает, что Россия наш заклятый враг, который пока существует, всегда будет угрозой Азербайджана.

 

Поэтому все радуются неудачам врага.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Те бабки что на войну тратит потратила бы на космос. Что еще сказать. Россияне должны высказать своему руководству. Нам остается только сочувствовать/злорадствовать (ненужное вычеркнуть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/21/2023 at 6:23 AM, WooDoo said:

Мои посты у некоторых вызывают не понос, так золотуху)

Я в первую очередь. за трезвую оценку и взвешенный подход.
Прежде  чем обсуждать или осуждать соседа и ликовать , что у него все валиться, справедливо  посмотреть, а все ли идеально в собственном  доме. За Путина не топлю, если что)
Не офтопьте, обсуждайте тему 

Так у нас все управление скопировано с российского. Как только Россия развалится и начнет цивилизоваться, Азербайджан начнут окружать более адекватные соседи.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/22/2023 at 12:47 AM, Бер said:

 

ладно уж космос

😀Раньше пугали что без чипов западных  ракеты больше  не полетят, потом начали рассказывать бредни что их из стиральных машин извлекают😂

Сама по себе попытка запуска нечто подобного в период активной фазы военного столкновения уже является достижением.

 

Да э ... даже сама мысль о подобном запуске - это уже достижение. 😆 

  • Haha 7
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
22.08.2023 в 02:54, Znaya сказал:

Потому, что любой нормальный азербайджанец понимает, что Россия наш заклятый враг, который пока существует, всегда будет угрозой Азербайджана.

 

Поэтому все радуются неудачам врага.

Это понятно, это никто и не отрицает. Но есть и такая штука, весьма полезная, как объективность восприятия. То есть есть неудачи, несущие срыв возможностей лично им, тут радость людей понятна. А есть срыв возможности глобальной ,т.е. как уже писала, если б именно эта груда металла бы что-то обнаружила? Это открытие бы по любому не было чисто Российским, это уже событие мирового масштаба. Понимаете о чем я? О том, что дело не в самой России, она по барабану вообще.... а в таких спутниках ,когда уже не важно, кому они принадлежат, есть просто их мизерность , а соответственно важность.  И люди радуются не неудаче России, как они думают, а на самом деле еще одной неудачной попытке для мира. А что тут радостного? Понятно, что нам хочется, чтоб кто-то иной сделал открытие, а не они. Но человек предполагает- а Бог располагает. А вдруг?! 

Edited by R.M.Yağmur
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/22/2023 at 9:39 AM, R.M.Yağmur said:

Это понятно, это никто и не отрицает. Но есть и такая штука, весьма полезная, как объективность восприятия. То есть есть неудачи, несущие срыв возможностей лично им, тут радость людей понятна. А есть срыв возможности глобальной ,т.е. как уже писала, если б именно эта груда металла бы что-то обнаружила? Это открытие бы по любому не было чисто Российским, это уже событие мирового масштаба. Понимаете о чем я? О том, что дело не в самой России, она по барабану вообще.... а в таких спутниках ,когда уже не важно, кому они принадлежат, есть просто их мизерность , а соответственно важность.  И люди радуются не неудаче России, как они думают, а на самом деле еще одной неудачной попытке для мира. А что тут радостного? Понятно, что нам хочется, чтоб кто-то иной сделал открытие, а не они. Но человек предполагает- а Бог располагает. А вдруг?! 

Неправда - все радуются удачам Илона Маска и скорбят, когда бывают проблемы с его ракетами. Вот это реально делается для человечества и приближает полеты на Марс.

 

А то, что Россия жиденько обосралась - радуются все, потому что понимают, что эта фашистская страна никогда не несла ни миру, ни своим непосредственным соседям ничего хорошего. Поэтому каждый раз, когда Россия фейлит, это значит, что она не сможет применить еще одну свою разработку на зло всему миру. 

 

А еще скоро Россия проиграет войну и мы этих войнотворцев пинками выдворим из Азербайджана.

Edited by Znaya
  • Like 9
  • Excellent 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
22.08.2023 в 03:13, Znaya сказал:

 

22.08.2023 в 03:13, Znaya сказал:

Так у нас все управление скопировано с российского. Как только Россия развалится и начнет цивилизоваться, Азербайджан начнут окружать более адекватные соседи.

Почему скопировано ?
А новые соседи с Марса прилетят? 
У них в соседях не только мы, но и Норвегия, Финляндия, Польша, Эстония, Латвия.. 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
22.08.2023 в 02:54, Znaya сказал:

Потому, что любой нормальный азербайджанец понимает, что Россия наш заклятый враг, который пока существует, всегда будет угрозой Азербайджана.

 

Поэтому все радуются неудачам врага.

«нормальный» азербайджанец будет радоваться, кода у народа зарплаты и пенсии высокие, уровень образование и медицины  достойные , граждане не уезжают из страны, в ту же Россию и вода в Раманах постоянно.

  • Like 7
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
21.08.2023 - 22:14 tarihinde, WooDoo yazdı:

«нормальный» азербайджанец будет радоваться, кода у народа зарплаты и пенсии высокие, уровень образование и медицины  достойные , граждане не уезжают из страны, в ту же Россию и вода в Раманах постоянно.

Одно другого не отменяет.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22.08.2023 в 02:58, Manneken Pis сказал:

Нам остаётся только сочувствовать/злорадствовать (ненужное вычеркнуть) наблюдать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.08.2023 в 02:51, Znaya сказал:

Если уж это признал Советский Союз и его руководители, то не такому маленькому человечку, как ты, отрицать это.

Всему есть ответ ,просто надо видеть дальше своего носа  ,чисто технически они не могли это сделать ..,читайте будет интересно)

https://proza.ru/2019/08/15/647

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/22/2023 at 4:56 PM, Elcin676 said:

Всему есть ответ ,просто надо видеть дальше своего носа  ,чисто технически они не могли это сделать ..,читайте будет интересно)

https://proza.ru/2019/08/15/647

 

Я не читаю анти-научный бред, я потомок 3 поколений ученых.

  • Like 7
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.08.2023 в 10:57, Znaya сказал:

Я не читаю анти-научный бред, я потомок 3 поколений ученых.

А ну тогда всё ясно )

  • Haha 1
  • I don't like it 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
22.08.2023 в 02:54, Znaya сказал:

Потому, что любой нормальный азербайджанец понимает, что Россия наш заклятый враг, который пока существует, всегда будет угрозой Азербайджана.

 

Поэтому все радуются неудачам врага.

 

Это очень примитивный подход.

Путинский режим не вечен, а Россия наш сосед, и мы должны с ней сосущестовать.

Слабая и нестабильная Россия еще большая угроза для Азербайджана.

 

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.08.2023 в 11:41, Werty сказал:

 

Это очень примитивный подход.

Путинский режим не вечен, а Россия наш сосед, и мы должны с ней сосущестовать.

Слабая и нестабильная Россия еще большая угроза для Азербайджана.

 

 

Однозначно, РФ наш сосед, Русский Народ нам не чужд, ибо хотим мы этого или нет, 70 лет жизни под одной крышей дают о себе знать.

Вместе с тем , насколько я понял из постов юзера Знайа, речь не о Народе или самом Государстве Российском, речь скорее о враждебной политики Империи Российской в прошлом, и враждебной политики Кремля в настоящем..

Однозначно Путин не вечен,но давайте посмотрим на историю Государства Российского, начиная с Петра 1, Екатерины Великой многие Тюркские народы для Империи были басурмане и всегда шла планомерная политика их уничтожения. Либо возьмем времена Борьки алкаша, людям , речь о Русских в РФ планомерно вбивалось в голову, что кавказцы это враги и так далее и тому подобное.

Поэтому РФ как государству надо менять свою политику в отношении соседей, чтобы и отношении Людей в этих госудаоствах было соответствующим..ни больше ни меньше.

Повторюсь..нельзя мерить одинаковым аршином целый Народ, для меня, субъективно, Русские как Народ это близкие и родные люди, но политика их Государства, политика Кремля враждебна как для моего Народа, так и для моего Государства.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.08.2023 в 11:54, Zlaw сказал:

Повторюсь..нельзя мерить одинаковым аршином целый Народ, для меня, субъективно, Русские как Народ это близкие и родные люди, но политика их Государства, политика Кремля враждебна как для моего Народа, так и для моего Государства.

Совершенно верно..Мухи отдельно, котлеты отдельно..

Нельзя вину государства эктраполировать на все население РФ..

  • Like 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.08.2023 в 12:00, Orion 68 сказал:

Совершенно верно..Мухи отдельно, котлеты отдельно..

Нельзя вину государства эктраполировать на все население РФ..

Я обратил внимание, что многие пророссийские юзеры на форуме специально иногда подменяют эти понятия

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
22.08.2023 в 05:46, Znaya сказал:

Неправда - все радуются удачам Илона Маска и скорбят, когда бывают проблемы с его ракетами. Вот это реально делается для человечества и приближает полеты на Марс.

 

А то, что Россия жиденько обосралась - радуются все, потому что понимают, что эта фашистская страна никогда не несла ни миру, ни своим непосредственным соседям ничего хорошего. Поэтому каждый раз, когда Россия фейлит, это значит, что она не сможет применить еще одну свою разработку на зло всему миру. 

 

А еще скоро Россия проиграет войну и мы этих войнотворцев пинками выдворим из Азербайджана.

Какое зло может штука, летающая у Луны причинить миру не понятно конечно, при чем тут политика, война.....люди, кони смешались.....но либо не доходит, о чем я пишу, либо делается вид, поэтому  оставим тему и пусть будет по вашему🌹 Вы переводите тему в плоскость политики и чувств к России. А мне не интересно ни первое, ни второе. Я в космическом пространстве, вы в политическом)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
22.08.2023 в 11:54, Zlaw сказал:

Однозначно, РФ наш сосед, Русский Народ нам не чужд, ибо хотим мы этого или нет, 70 лет жизни под одной крышей дают о себе знать.

Вместе с тем , насколько я понял из постов юзера Знайа, речь не о Народе или самом Государстве Российском, речь скорее о враждебной политики Империи Российской в прошлом, и враждебной политики Кремля в настоящем..

Однозначно Путин не вечен,но давайте посмотрим на историю Государства Российского, начиная с Петра 1, Екатерины Великой многие Тюркские народы для Империи были басурмане и всегда шла планомерная политика их уничтожения. Либо возьмем времена Борьки алкаша, людям , речь о Русских в РФ планомерно вбивалось в голову, что кавказцы это враги и так далее и тому подобное.

Поэтому РФ как государству надо менять свою политику в отношении соседей, чтобы и отношении Людей в этих госудаоствах было соответствующим..ни больше ни меньше.

Повторюсь..нельзя мерить одинаковым аршином целый Народ, для меня, субъективно, Русские как Народ это близкие и родные люди, но политика их Государства, политика Кремля враждебна как для моего Народа, так и для моего Государства.

 

Любые империи приносили народам своих вассалов как множество бед и страданий, так и определенный толчок к развитию и просвещению.

Поэтому можно много говорить, какие беды принесла Российская Империя Азербайджану, но в альтернативной истории, где Россия бы не заключила Туркменчайский и Гюлистанский договор с Ираном, какими бы были нынешние территории Азербайджана?

Раздробленные ханства или отсталые переферийные провинции Персидского государства? Варианты могли бы быть разные, и многие из них намного хуже, чем то, что мы имеем сейчас. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
22.08.2023 в 02:54, Znaya сказал:

Потому, что любой нормальный азербайджанец понимает, что Россия наш заклятый враг, который пока существует, всегда будет угрозой Азербайджана.

 

Поэтому все радуются неудачам врага.

Враг, в котором треть страны на заработках? Ну ну 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/22/2023 at 5:54 PM, Zlaw said:

Однозначно, РФ наш сосед, Русский Народ нам не чужд, ибо хотим мы этого или нет, 70 лет жизни под одной крышей дают о себе знать.

Вместе с тем , насколько я понял из постов юзера Знайа, речь не о Народе или самом Государстве Российском, речь скорее о враждебной политики Империи Российской в прошлом, и враждебной политики Кремля в настоящем..

Однозначно Путин не вечен,но давайте посмотрим на историю Государства Российского, начиная с Петра 1, Екатерины Великой многие Тюркские народы для Империи были басурмане и всегда шла планомерная политика их уничтожения. Либо возьмем времена Борьки алкаша, людям , речь о Русских в РФ планомерно вбивалось в голову, что кавказцы это враги и так далее и тому подобное.

Поэтому РФ как государству надо менять свою политику в отношении соседей, чтобы и отношении Людей в этих госудаоствах было соответствующим..ни больше ни меньше.

Повторюсь..нельзя мерить одинаковым аршином целый Народ, для меня, субъективно, Русские как Народ это близкие и родные люди, но политика их Государства, политика Кремля враждебна как для моего Народа, так и для моего Государства.

Все верно, о русских речь не идет, не бывает плохих наций, но РФ это проблема, это страна конкретно враждебна нам.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.08.2023 в 02:54, Znaya сказал:

Потому, что любой нормальный азербайджанец понимает, что Россия наш заклятый враг, который пока существует, всегда будет угрозой Азербайджана.

 

Поэтому все радуются неудачам врага.

Что за русофобские высказывания, враг это то тот кто велеть здесь вражескую агитацию ,за такие высказывание надо сразу  банить .

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Как только руководство России принесёт извинения за кровавый январь, обещаю писать здесь только хвалебные оды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

отставание машиностроения ссср началось после бартера газ на трубы

Link to comment
Share on other sites

invariant
22.08.2023 - 05:32 tarihinde, Elcin676 yazdı:

Что за русофобские высказывания, враг это то тот кто велеть здесь вражескую агитацию ,за такие высказывание надо сразу  банить .

За твоё русофильство тебя надо в бан в Гобустан.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

подготовка к запуску у русских была примерна так.Надо понимать что маск запуская корабли ориентируется на физику а не на идеологию.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

между тем американцы на марсе

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/22/2023 at 2:54 AM, Zlaw said:

Однозначно, РФ наш сосед, Русский Народ нам не чужд, ибо хотим мы этого или нет, 70 лет жизни под одной крышей дают о себе знать.

Вместе с тем , насколько я понял из постов юзера Знайа, речь не о Народе или самом Государстве Российском, речь скорее о враждебной политики Империи Российской в прошлом, и враждебной политики Кремля в настоящем..

Однозначно Путин не вечен,но давайте посмотрим на историю Государства Российского, начиная с Петра 1, Екатерины Великой многие Тюркские народы для Империи были басурмане и всегда шла планомерная политика их уничтожения. Либо возьмем времена Борьки алкаша, людям , речь о Русских в РФ планомерно вбивалось в голову, что кавказцы это враги и так далее и тому подобное.

Поэтому РФ как государству надо менять свою политику в отношении соседей, чтобы и отношении Людей в этих госудаоствах было соответствующим..ни больше ни меньше.

Повторюсь..нельзя мерить одинаковым аршином целый Народ, для меня, субъективно, Русские как Народ это близкие и родные люди, но политика их Государства, политика Кремля враждебна как для моего Народа, так и для моего Государства.

Все так, но есть один нюанс - на личностном уровне у Вас, у меня и прочих форумчан есть русские друзья и родственники, прекрасные люди. Но народ в целом все равно подвержен пропаганде. И это очень заметно даже сейчас, во времена всеобщего исхода наиболее грамотных и просвещенных россиян - все равно отношение к той же Грузии и Армении отличается. Сказываются века госполитики. Ну и происходящее с Украиной очень показательно. Я не следила за политикой и майданами - но поразили посты россиянок в первую неделю войны, на самых мирных женских и/или культурных пабликах. Ну и фразы вроде бы адекватных знакомых. Все же имперско-шовинистские настроения у них сидят очень глубоко.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

visualx
On 8/21/2023 at 3:56 PM, Elcin676 said:

Можно обсудить катастрофу шаттла ..

 

 

да, давай обсудим

что американцам можно нападать на другие страны, а нам нельзя?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
22.08.2023 в 02:48, Znaya сказал:

Это правильно, только если бы Россия, поступала бы как Илон Маск. Илон построил 2 Старшипа друг рядом с другом, взорвал один, но зато во втором учел все ошибки и тот полетел.

 

А Россия строила етимскую Луну-25 с 2008 года и жиденько обосралась, обделавшись по самые уши, как малыш в пеленках, потому что второй Луны-26 нет и в ближайшие 20 лет не предвидится. К этому моменту все, кто строил Луну 25 выйдут на пенсию и опять с нуля начинать проектировать.

Интервью Фейгину один специалист сказал, что в этой Луне25, которая весит больше тонны было электроники всего на 30 кг 😆. И что если сравнивать с повседневной жизнью, то Луна 25 это как человек, который пришел в гости и рухнул прямо на пороге дома😆. То есть они даже внутрь орбиты Луны зайти не смогли, а это спокойно умеют уже даже самые начинающие космические страны вроде Индии, Израиля и др. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +satira
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +Gluter
    • Arzu777
    • movcon
    • +W0lf
    • +окорок
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +ESPN
    • +QRFRA
    • +114
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions