Jump to content
Baku365.com

Боевые искусства для мальчиков


MuZa

Recommended Posts

MuZa

У меня растет два мальчика и я всерьез стала задумываться отдать их на какие-нибудь боевые искусства, с целью самозащиты и даже нанесения ударов, при необходимости. Мне так же важно, чтобы мальчикам привили уверенность в себе, выносливость, реакцию, дисциплину, упорство.  Прочитала уже несколько статей по теме и мне все еще трудно понять какой вид единоборства подходит нам больше всего по заданным критериям. Поделитесь пожалуйста, на какой вид боевых искусств вы отдали бы  ребенка и почему? 

 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Послушаю....хочу тоже своего определить...мне советовали самбо...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

@MuZaДзю-до, джиу-джитсу. А через годика два приплюсовываете бокс или кикбоксинг.

И ещё... В Вашингтоне, да, вы... Наверняка есть  секции Крав-Мага ("тесный бой" на иврите) Это - самое лучшее, на мой взгляд. Например, в британском спецподразделении SAS обучают бойцов именно крав мага на тренингах по рукопашке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, abu Uthman said:

@MuZaДзю-до, джиу-джитсу. А через годика два приплюсовываете бокс или кикбоксинг.

И ещё... В Вашингтоне, да, вы... Наверняка есть  секции Крав-Мага ("тесный бой" на иврите) Это - самое лучшее, на мой взгляд. Например, в британском спецподразделении SAS обучают бойцов именно крав мага на тренингах по рукопашке.

Я вот склонялась к джиу-джитсу, но и там есть разновидности Brazilian Jiu-jitsu, Japanese Jiu-Jitsu и Grzcie Jiu-Jitsu, все вроде обучают самозащите, а в чем разница я не поняла. 

Никогда не слышала про Крав-Мага, это что-то новое. Прогуглила, рядом 3 секции и очень высокие рейтинги, хорошие отзывы. Спасибо, изучу.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, MuZa said:

Я вот склонялась к джиу-джитсу, но и там есть разновидности Brazilian Jiu-jitsu, Japanese Jiu-Jitsu и Grzcie Jiu-Jitsu, все вроде обучают самозащите, а в чем разница я не поняла. 

Никогда не слышала про Крав-Мага, это что-то новое. Прогуглила, рядом 3 секции и очень высокие рейтинги, хорошие отзывы. Спасибо, изучу.

Супер. Тогда, забудьте о всех джитсу. Крав-мага это синтез лучшего из вышеперечисленного. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Есть ещё Айки крав мага. Если рядом есть такое, однозначно, только туда.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, abu Uthman said:

Супер. Тогда, забудьте о всех джитсу. Крав-мага это синтез лучшего из вышеперечисленного. 

Это травмаопасно? Туда берут только с 12 лет. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, MuZa said:

Это травмаопасно? Туда берут только с 12 лет. 

Не больше, чем все остальное. Не забывайте, Крав Мага, израильское изобретение, а евреи знают толк в осторожности. 

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Тут важны физические характеристики ребенка.. рост, вес, возраст... 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

А карате это прошлый век? Почему-то тут очень популярен именно этот вид единоборства.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 minutes ago, Sarkhan said:

Тут важны физические характеристики ребенка.. рост, вес, возраст... 

Для американских стандартов они у меня мелкие, пока. Для наших стандартов- в норме.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Отдавайте не на вид спорта, а к тренеру. Любой вид спорта хорош, когда тренер толковый. И любой вид спорта мусор, если тренер - мусор. У нас с тренерами проблема, поэтому ищите хорошего тренера, который не только научит бить, но научит когда бить и кого бить. Это самое важное для мужчины. А ударить можно и табуреткой, если что))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, MuZa said:

А карате это прошлый век? Почему-то тут очень популярен именно этот вид единоборства.

Хорошо, конечно, но ограничено. Только удары. И, везде -  олимпийский Сетокан, а это значит, что удары фиксируются. Особой силы не приобретешь сейчас в карате. Не так, как в восьмидесятые в СССР.

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Zafir said:

 А ударить можно и табуреткой, если что))

Это тоже требует смелости. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, MuZa сказал:

Это тоже требует смелости. 

Смелость понятие неопределенное. И тот, кто отбирает деньги у прохожего - смел, и тот, кто заступается за этого прохожего - смел. У первого смелость от осознания собственной силы, у второго - от чувства долга и ответственности. Вот второе прививает хороший тренер. А плохой привьет первое. Я об этом))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вот что я еще нашла,  Пекити Тирсиа Кали. Это самооборона от вооруженного, как я поняла.

 

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan
59 minutes ago, MuZa said:

Для американских стандартов они у меня мелкие, пока. Для наших стандартов- в норме.

А по конкретнее ?)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
11.12.2018 в 11:17, MuZa сказал:

Я вот склонялась к джиу-джитсу, но и там есть разновидности Brazilian Jiu-jitsu, Japanese Jiu-Jitsu и Grzcie Jiu-Jitsu, все вроде обучают самозащите, а в чем разница я не поняла. 

 

  Грейси  джиу джитсу тоже самое что  Бразильское джиу джитсу, просто Грейси это фаимилия известного бразильского  мастера, назвал так свою торговую марку... там целая семья мастеров, отцы сыновья, братья... его школы популярны в США и в других странах, кстати недавно он посещал и нашу страну, если не ошибаюсь обсуждал открытие своей школы у нас... 

 нужно отметить что  корни джиу джитсу  уходят в Японию, а дзюдо грубо говоря взяла принципы из джиу джитсу, дальше  Мазда один из лучших учеников основоположника Дзюдо  Дзигоро Кано, путешествия по миру и ведя пропаганду дзюдо и джиу джитсу как вид спорта дошел до Бразилии, бразильцам понравилось, так у них появились  свои мастера, но принцип один и тот же...

просто нужно знать, спортивный джиу джитсу  - это больше борьба в партере, с удушающими и болевыми приемами, а в спортивном дзюдо учат бороться и в стойке и в партере, но тут по правилам болевой  разрешен только на локтевой сустав в отличии от джиу джитсу ...

я бы отдал на дзюдо, но прежде полезно было бы годика два заняться акробатикой, спортивной гимнастикой, если будет время параллельно поплавать в бассейне, они более или менее тело окрепнет, станут более гибкими, реакция улучшится... дальше в дзюдо будет полегче ...

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Я своего отдала на таэквандо, ходит 2 года. Ему нравится, хотя пару раз вначале хотел бросить, я не позволила, сейчас сам признается, что хорошо, что заставила. Выше правильно сказали, все зависит от тренера. Мой стал более дисциплинированным, ответственным, ну и за себя в случае чего может постоять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Obozrevatel
On 12/8/2018 at 8:31 AM, MuZa said:

У меня растет два мальчика и я всерьез стала задумываться отдать их на какие-нибудь боевые искусства, с целью самозащиты и даже нанесения ударов, при необходимости. Мне так же важно, чтобы мальчикам привили уверенность в себе, выносливость, реакцию, дисциплину, упорство.  Прочитала уже несколько статей по теме и мне все еще трудно понять какой вид единоборства подходит нам больше всего по заданным критериям. Поделитесь пожалуйста, на какой вид боевых искусств вы отдали бы  ребенка и почему? 

 

Отдавайте пока на что нибудь дающее общефизическую подготовку. Каратэ, Тхеквондо. На пару лет. Потом можно бокс и джиуджитсу. И только имея такую базу советую начать думать о Крав-Мага.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 12/11/2018 at 11:53 AM, MuZa said:

Вот что я еще нашла,  Пекити Тирсиа Кали. Это самооборона от вооруженного, как я поняла.

 

Как дополнение к имеющимся базовым навыкам, отлично. Как начальная точка для обучения навыкам самообороны, нет. Это скорее обучение работать с оружием против вооружённого противника. Вашим детям сейчас это нужно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
WOLF
11.12.2018 в 08:42, abu Uthman сказал:

Хорошо, конечно, но ограничено. Только удары. И, везде -  олимпийский Сетокан, а это значит, что удары фиксируются. Особой силы не приобретешь сейчас в карате. Не так, как в восьмидесятые в СССР.

 

Самый сильный вид карате - кекусинкай.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.12.2018 в 05:31, MuZa сказал:

У меня растет два мальчика и я всерьез стала задумываться отдать их на какие-нибудь боевые искусства, с целью самозащиты и даже нанесения ударов, при необходимости. Мне так же важно, чтобы мальчикам привили уверенность в себе, выносливость, реакцию, дисциплину, упорство.  Прочитала уже несколько статей по теме и мне все еще трудно понять какой вид единоборства подходит нам больше всего по заданным критериям. Поделитесь пожалуйста, на какой вид боевых искусств вы отдали бы  ребенка и почему? 

 

Все зависит от того, какие у вас цели. Хотите сделать из него бескомпромиссного бойца или просто человека, способного защитить себя?

С 6-7 лет хорошо начать с борьбы, она даст баланс тела, гибкость, выносливость и силу. Через пару лет можете записать параллельно на секцию ударных видов спорта (я бы отметил классический бокс и муай-тай. ) и бразильское джиу-джитсу. 

Человек, который будет практиковать эти виды, станет сбалансированным бойцом, готовым к сражению в любой сфере: стойка, борьба, партер.

Как отметил Зафир - от тренера очень многое зависит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11.12.2018 в 08:20, abu Uthman сказал:

Супер. Тогда, забудьте о всех джитсу. Крав-мага это синтез лучшего из вышеперечисленного. 

Крав мага - это система самообороны для человека с обычными физическими данными, в том числе для женщин. Там нет особой физической подготовки, разрешены любые действия, способные вывести из строя противника: ударить в пах, ткнуть в глаза, разбить голень, удары в кадык и другие жизненно важные места - это свободно практикуется. В ММА же эти действия запрещены, но человек обладает огромным числом навыков и великолепной физической подготовкой на соревновательном уровне. Однозначно, что для самообороны Крав Мага - лучшее решение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
48 minutes ago, WOLF said:

Самый сильный вид карате - кекусинкай.  

Не учат защищать голову от ударов руками. И мало подвижны.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
35 minutes ago, WOLF said:

Крав мага - это система самообороны для человека с обычными физическими данными, в том числе для женщин. Там нет особой физической подготовки, разрешены любые действия, способные вывести из строя противника: ударить в пах, ткнуть в глаза, разбить голень, удары в кадык и другие жизненно важные места - это свободно практикуется. В ММА же эти действия запрещены, но человек обладает огромным числом навыков и великолепной физической подготовкой на соревновательном уровне. Однозначно, что для самообороны Крав Мага - лучшее решение.

В Кравмаге без соответствующей базовой подготовки делать нечего. Всё что касается утверждений о том, что человек с обычными физическими данными владея принципами кравмага сможет справится с противником, не более чем рекламный трюк. Такой же как про Винг Чун и стиль Кадочникова-Сказочникова. Говорю как почётный обладатель 6-го дана по КравМага. Про опыт в остальных прикладных направлениях и БИ уже можно не писать. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, WOLF said:

классический бокс 

Вот, классический бокс никогда не рассматривала из-за риска травмы головы. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, MuZa said:

Вот, классический бокс никогда не рассматривала из-за риска травмы головы. 

Напрасно. Хороший тренер сначала учит хорошо двигаться и защищаться, а потом бить.И в спарринги ставит работать по заданиям. Это у тренеров самозванцев непонятно что творится на тренировках. Я моих обоих сыновей отдал на бокс, хотя сам начинал с дзюдо.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, MuZa сказал:

Вот, классический бокс никогда не рассматривала из-за риска травмы головы. 

Смею вас заверить, что тренировки детей отличаются от таковых у взрослых. Жесткие спарринги начинаются позже, когда люди обретают базу. А поставить технику нанесения ударов, передвижения, уклоны, нырки - это не несет риски. Тренер заботится о детях и там нет никаких травм. Я говорю о том, что сам наблюдал. Дети моего друга ходят в секцию бокса и ни разу проблем не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Не учат защищать голову от ударов руками. И мало подвижны.

Есть у них защита, но она разовая и абсолютно отличается от таковой в боксе. Нет понятия глухой блок. Они парируют удары, чтоб снизить его энергию. А передвижения - да, они как полено стоят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    32 members have viewed this topic:
    Stolz  Ринчин Падма  Carpe Diem  Al Pacino  Suliko  Obozrevatel  WOLF  Новый  Rauℓ  Da Vinci  ФрёкенБок  Giaretta  Bodriy  Бенц  abu Uthman  Victor Howardsson  nineliya  amitola  Годжаman  MuZa  Undina  ImpendingDoom  PRAVDORUB  -=laziale=-  eraz  Падший Ангел  Меч во тьме  Zafir  Находка  Sarkhan  Spirt  RAINMAN 
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +invariant
    • irada14
    • +dama8080
    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions