Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Во Франции запретят носить в школах мусульманские платья


Al Pacino

Recommended Posts

Adina

айайяй, проклятые японцы.. как можно так ущемлять права школьников?
80b82570f89872a79fa87717f0da8269_cropped_666x425.jpg

а англичане?.. куда смотрит ООН?
Oswestry-School-Students-Uniform-936x560.jpg

 

и южнокорейцы туда же.. как не стыдно..
tumblr_muzzqjj2Qd1sgm962o7_1280-936x560.jpg

и даже австралийцы..
avstraliyaee_o-936x560.jpg

срочно осудить и запретить так издеваться над детьми.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

@Adina, я вот думаю - почему во Франции нельзя танцевать "Кан Kан" в абае? 

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
30.08.2023 в 19:52, Monseigneur сказал:

 

 

А у них всегда так. Если не отвечаешь их требованиям, они начинают угpожать радикализацией, потом переходят на беспорядки, а там и теракты с взрывами, захватом заложников и угонами самолетов. 

 

Неизменный алгоритм поведения, ничего нового! Зато потом сетуют, мол, почему нас нигде не любят, не уважают. 

 

 

Вот и я о том же. Чтоб тебя уважали ,ты должен уважать сначала. Приходя в чужой дом, уважай его правила. К тебе домой идут когда ,тебе же не нравится,когда там беспределят,с чего другим нравится должно?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/30/2023 at 8:53 PM, Monseigneur said:

@Adina, я вот думаю - почему во Франции нельзя танцевать "Кан Kан" в абае? 

 

 

танцевать харам ))

вот "почему в мечеть нельзя в этом кан-кан наряде?" нормальный человек спрашивать не будет.. все понимают, что в мечетях есть свой дресс-код и его надо соблюдать.. это нормальная практика и она никого не беспокоит.. но постоянные клиенты мечетей сильно возмущаются, когда им самим говорят, что в каком-то заведении тоже есть свой дресс-код, который надо соблюдать.. 

возможно, они какие-то особенные люди и нам просто их не понять.. но это вовсе не означает, что подобным капризам надо уступать ))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

В 2004 году Франция запретила ношение платков в школе.

В 2010 запретила ношение хиджабе в общественных местах.

Ста такое абая - это длинное широкое женское платье.

Если я завтра куплю себе платье в исламском магазине ,которых у нас полно, но при этом не повяжу голову платком мало вообще кто поймет, что это одежда из исламского магазина, и мусульманкой это меня никак не сделает)))

Во Франции в школах нет единой школьной формы, поэтому примеры с Англией, Австралией, Японией - неубедительны . Отсюда ООН может критиковать одну страну, но не касаться других.

В Японии на сегодняшний день разработали хиджаб-кимоно для мусульман ,хотя по количеству проживающих там мусульман она сильно уступают Франции.

Но Франции до Японской культуры ещё топать.

Что касается беженцев , они бежали от ковровых бомбардировок . Я не припомню ,чтоб мусульманские страны бомбардировали европейские .

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/30/2023 at 4:39 PM, Adina said:

возможно, они какие-то особенные люди и нам просто их не понять.. но это вовсе не означает, что подобным капризам надо уступать ))

 

 

Они не особенные, просто в отличие от ментальности западной в восточной ментальности любые уступки воспринимаются не как добрая воля, а как слабость уступающего и его нужно давить дальше во что бы то не стало - до полного доминирования над ним. 

 

Такие люди понимают только язык силы и становятся шелковыми, получая решительный отпор. О них хорошо написал И. Ефремов в романе "Таис Афинская":

 

Quote

Эти народы на окраине пустынь презирают женщин, не чувствуют красоты и, загоревшись идеей, готовы на любое убийство, не боясь последствий и все же нападая из-за угла.

 

 


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/30/2023 at 1:59 PM, R.M.Yağmur said:

Вот и я о том же. Чтоб тебя уважали ,ты должен уважать сначала. Приходя в чужой дом, уважай его правила. К тебе домой идут когда ,тебе же не нравится,когда там беспределят,с чего другим нравится должно?

 

Вы не учли одну важную деталь - они у себя дома. Их дискриминируют в своем доме.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

мусульманам можно запрещать а другим нет? Вот пусть почувствуют на себе что значит совать свой нос в одежду других

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
31.08.2023 в 00:39, Adina сказал:

 

танцевать харам ))

вот "почему в мечеть нельзя в этом кан-кан наряде?" нормальный человек спрашивать не будет.. все понимают, что в мечетях есть свой дресс-код и его надо соблюдать.. это нормальная практика и она никого не беспокоит.. но постоянные клиенты мечетей сильно возмущаются, когда им самим говорят, что в каком-то заведении тоже есть свой дресс-код, который надо соблюдать.. 

возможно, они какие-то особенные люди и нам просто их не понять.. но это вовсе не означает, что подобным капризам надо уступать ))

Справедливости ради скажу) зашла в Гяндже в Имамзаде в шортах летом. Голову покрыла но все получилось спонтанно поэтому не успела заехать в отель и переодеться. Хеч ким хеч ня демяди. Может урякляриндя сойдюляр но в лицо не сказали ничего

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хотя в Стамбуле дали длинную юбке при входе мол нельзя в коротком

 

гузу кясим оз вятянимя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/31/2023 at 6:48 PM, Дюймовочка said:

Справедливости ради скажу) зашла в Гяндже в Имамзаде в шортах летом. Голову покрыла но все получилось спонтанно поэтому не успела заехать в отель и переодеться. Хеч ким хеч ня демяди. Может урякляриндя сойдюляр но в лицо не сказали ничего

 

таныйыб горхублар.. 100%

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
31.08.2023 в 18:59, Adina сказал:

 

таныйыб горхублар.. 100%

Гузу кими адамам еслиндя амма :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
31.08.2023 в 17:53, I am gonna hell сказал:

 

Вы не учли одну важную деталь - они у себя дома. Их дискриминируют в своем доме.

И давно арабы французы?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Есть факты сокрытия учительских вакансий – министр образования АзербайджанаВ школах Азербайджана с нового учебного года внедрят новую форму

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Школьные формы - хорошо. 
Это система, это диспицлина. Нужно приучать к этому с раннего возраста. 

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Не знаю как в школу, но чтоб зайти в Мулен Руж, пришлось  купить носки, которые там же на входе втридорога  продавались. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.08.2023 в 20:59, KASTEEL сказал:

    Школьные формы - хорошо. 
Это система, это диспицлина. Нужно приучать к этому с раннего возраста. 

Вы скажите об этом министру образования Франции. У них школьную форму отменили в прошлом веке. Недисциплинированные, неприученные такие .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/31/2023 at 12:48 PM, R.M.Yağmur said:

И давно арабы французы?))

 

С тех пор как получили французский паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

во Франции французов уже почти не осталось, вся Африка переехала туда

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/31/2023 at 9:53 AM, I am gonna hell said:

Вы не учли одну важную деталь - они у себя дома. Их дискриминируют в своем доме.

 

 

А в чем дискриминация? Например, я хочу ходить на работу в пижаме, ибо мне неохота тратиться на верхнюю одежду плюс так комфортно. Но мне не разрешают. Меня как гражданина США дискриминируют у меня же дома? 

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/31/2023 at 11:38 AM, dama8080 said:

Вы скажите об этом министру образования Франции. У них школьную форму отменили в прошлом веке. Недисциплинированные, неприученные такие .

    Ну, я своим делом занят, министр франции своим. Не думаю, что я в состоянии или позиции учить министра франции, как выполнять его работу, 

   Последнее предложение затрудняюсь комментировать. 
 

   В целом, у каждый страны свои приоритеты и свой курс в плане образования. Франция находится на 5-6 месте в мире, в плане образования. (Качество образования в школах/университетах). Это среди больше, чем 200 стран в мире. Работа любой большой организации/министерства должна в первую очередь концентрироваться на делах/проблемах, которые имеют значительный эффект на качество/результат их работы. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
31.08.2023 в 21:49, I am gonna hell сказал:

 

С тех пор как получили французский паспорт.

То есть армяне, что тут остались, они в своей стране, на своей исторической Родине? Завтра вы поедете жить в Швейцарию, она уже ваша Родина, где вы можете качать права?) Я правильно понимаю?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/31/2023 at 2:04 PM, Monseigneur said:

А в чем дискриминация? Например, я хочу ходить на работу в пижаме, ибо мне неохота тратиться на верхнюю одежду плюс так комфортно. Но мне не разрешают. Меня как гражданина США дискриминируют у меня же дома?

 

Открой ё компани полиси, файнд дресс код секшн. Если пижама не противоречит тому что там написано или вообще такой секции нет (как например в моей компании), то да, дискриминируют.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.08.2023 в 22:38, KASTEEL сказал:

    Ну, я своим делом занят, министр франции своим. Не думаю, что я в состоянии или позиции учить министра франции, как выполнять его работу, 

   Последнее предложение затрудняюсь комментировать. 
 

   В целом, у каждый страны свои приоритеты и свой курс в плане образования. Франция находится на 5-6 месте в мире, в плане образования. (Качество образования в школах/университетах). Это среди больше, чем 200 стран в мире. Работа любой большой организации/министерства должна в первую очередь концентрироваться на делах/проблемах, которые имеют значительный эффект на качество/результат их работы. 

Как не можете комментировать.

Вы пишите, что школьная форма это система, это дисциплина. Следовательно  у кого нет формы, тот недисциплинированный.

 

Абая без платка это широкое длинное платье. Платки и хиджабы Франция запретила уже давно. Чем широкое , длинное платье мешает процессу занятий ? 

Рядом с нами полно магазинов с т.н исламской женской одеждой , там такие платья ,юбки,костюмы продают ,что не знающий человек никогда не подумает,что это абая. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/31/2023 at 2:52 PM, I am gonna hell said:

 

Открой ё компани полиси, файнд дресс код секшн. Если пижама не противоречит тому что там написано или вообще такой секции нет (как например в моей компании), то да, дискриминируют.

 


Понятно. А если пижама противоречит написанному там, но при этом в полном соответствии с моими личными убеждениями, то как тогда быть? По идее я должен соответствовать дресс коду работодателя. Но тогда нарушаются уже мои права, в частности право на самовыражение, гарантируемое 1-й поправкой к Конституции.

 

Чьи права тогда выше в контексте закона? Работодателя, требующего соблюдать его правила или мои, требующего уважать мое право на комфортное бытие? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/31/2023 at 12:59 PM, dama8080 said:

Как не можете комментировать.

Вы пишите, что школьная форма это система, это дисциплина. Следовательно  у кого нет формы, тот недисциплинированный.

 

Абая без платка это широкое длинное платье. Платки и хиджабы Франция запретила уже давно. Чем широкое , длинное платье мешает процессу занятий ? 

Рядом с нами полно магазинов с т.н исламской женской одеждой , там такие платья ,юбки,костюмы продают ,что не знающий человек никогда не подумает,что это абая. 

    Вообще не понимаю о чем разговор. Почему в одном предложении с образованием, мы имеем слово «абайа»? Это образование, а не мода. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.08.2023 в 23:16, KASTEEL сказал:

    Вообще не понимаю о чем разговор. Почему в одном предложении с образованием, мы имеем слово «абайа»? Это образование, а не мода. 

Если нет формы, то ученик может прийти в модных джинсах?

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/31/2023 at 2:48 PM, R.M.Yağmur said:

То есть армяне, что тут остались, они в своей стране, на своей исторической Родине? Завтра вы поедете жить в Швейцарию, она уже ваша Родина, где вы можете качать права?) Я правильно понимаю?

 

Нет, вы неправильно понимаете. Права (и обязанности) гражданина никоим образом не зависят от аборигенности, они одинаковые у всех граждан, они либо есть, либо нету, либо соблюдаются, либо нет. Французское правительство в момент выдачи гражданства лицу некоренного происхождения прекрасно осознавало что он принесет в страну элементы своей культуры включающие одежду и не только, и французское правительство обязано соблюдать их права и принимать их культуру в той же степени как и коренного населения.  То что происходит во Франции говорит о том что это не правовое, не демократическое и не светское государство.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/31/2023 at 3:32 PM, I am gonna hell said:

Нет, вы неправильно понимаете. Права (и обязанности) гражданина никоим образом не зависят от аборигенности, они одинаковые у всех граждан, они либо есть, либо нету, либо соблюдаются, либо нет. Французское правительство в момент выдачи гражданства лицу некоренного происхождения прекрасно осознавало что он принесет в страну элементы своей культуры включающие одежду и не только, и французское правительство обязано соблюдать их права и принимать их культуру в той же степени как и коренного населения. 

 

Культуры должны сосуществовать, а не подавлять друг друга. Например, носители абай требуют запретить празднование Рождества и убрать алкоголь со свининой из магазинов, ибо перечисленное их-де оскорбляет. 

 

Правильно ли они поступают и нужно ли идти навстречу их требованиям?

 

On 8/31/2023 at 3:32 PM, I am gonna hell said:

То что происходит во Франции говорит о том что это не правовое, не демократическое и не светское государство.

 

Резонно вполне. Однако, если это отвечает чаяниям большинства коренного населения Франции, то так тому и быть. Собственно, так и происходит во всем мире. 

 

Это лишний повод не ехать туда на ПМЖ и начать рассматривать более толерантные к абаям локации, вроде Турции, Аравии, Омана, ОАЭ, Малайзии, Индонезии, Пакистана и т.д. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.08.2023 в 23:41, Monseigneur сказал:

 

Культуры должны сосуществовать, а не подавлять друг друга. Например, носители абай требуют запретить празднование Рождества и убрать алкоголь со свининой из магазинов, ибо перечисленное их-де оскорбляет. 

 

Правильно ли они поступают и нужно ли идти навстречу их требованиям?

 

 

Резонно вполне. Однако, если это отвечает чаяниям большинства коренного населения Франции, то так тому и быть. Собственно, так и происходит во всем мире. 

 

Это лишний повод не ехать туда на ПМЖ и начать рассматривать более толерантные к абаям локации, вроде Турции, Аравии, Омана, ОАЭ, Малайзии, Индонезии, Пакистана и т.д. 

 

 

Т.е если сейчас украинцы, бежавшие в европейские страны не по своей вине, начнут носить вышиванки, то это каким то образом оскорбит аборигенов этих стран или как-то повлияет на безопасность страны? 

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions