Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоимость обучения в частных школах Азербайджана выросла. Обучение на русском или английском языке стали стоить еще больше.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Orion 68
30.08.2023 в 17:49, SaxaOK сказал:

круто, оказывается мой племянник и племянница учились тут (672 и 642)

племянник окончил университет Торонто, щас в докторантуре в Щвецарии

племянница заканчивает АМИ, щас на практике в Германии 

 

Может я и видел вашего племянника..Лет 5-6 назад было..

У моего друга сын учился там, знаю что дорого стоит обучение и тяжело в плане быта и климата..

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
30.08.2023 в 16:53, Orion 68 сказал:

Может я и видел вашего племянника..Лет 5-6 назад было..

У моего друга сын учился там, знаю что дорого стоит обучение и тяжело в плане быта и климата..

14 год, второй ряд, 4ый слева

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 17:01, KRIPTO сказал:

Я предложила своей ОДТУ/ ETU по спец инженерия, близко к нанотехнологиям. Но, но вызнаете, насколько бы парадоксально не звучало...((( сам выпускник ОДТУ, одновременно наш координатор,  сказал, что при получении хороших баллов с тем багажом, что получит мой ребёнок здесь в Баку, ДАЖЕ в ОДТУ нечего будет делать после 2-3 го курса. Все они едут в Америку и Европу к сожалению. Тоже самое подтвердила родственница, её племяш уехал в США, говорит знали бы, сразу отправили бы. 

На мой взгляд в инженерии ОДТУ- на

1-2 месте в Турции. Но в мировом масштабе так себе.. 

Есть наверное свои нюансы..В любом случае сторонний человек не посоветует плохого, какой ему резон..? Аллах йолуну ачыг элясин..

Если судить по мировому масштабу конечно да может не так высоко.. Но университеты такого плана в этом регионе есть только в Израиле, Технион в Хайфе..

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 8/30/2023 at 10:53 AM, nat-07 said:

Что скаэут наимудрейшие о Caspi?стоит туда свое чадо отдавать?

 

Выбирал летом, не понравилось там, узнавали у многих знакомых + у человека кто там учился, отзывы все отрицательные, в итоге просто пока отдадим в первый класс в гос школу, а после 4-го будем смотреть

Link to comment
Share on other sites

nat-07
30.08.2023 в 19:35, Nicola Tesla сказал:

 

Выбирал летом, не понравилось там, узнавали у многих знакомых + у человека кто там учился, отзывы все отрицательные, в итоге просто пока отдадим в первый класс в гос школу, а после 4-го будем смотреть

А у меня от них одни положительные отзывы..Выбирал между Каспи и Ландау..От Ландау отговаривают.Гос школу с 50 чел в классе не рассматриваем..Плюс нам нужно с преподаванием на англ языке

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 8/30/2023 at 7:39 PM, nat-07 said:

А у меня от них одни положительные отзывы..Выбирал между Каспи и Ландау..От Ландау отговаривают.Гос школу с 50 чел в классе не рассматриваем..Плюс нам нужно с преподаванием на англ языке

 

Мы ребенка даем в аз сектор, там нет 50-ти человек, 30 где то, в платных 18-20. А английский изучает отдельно с учителем. Да конечно, делайте как считаете верным, но я и ходил в Каспи, мне не понравилось, какой то хаос у них был в приеме. 

Edited by Nicola Tesla
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 18:02, Orion 68 сказал:

Есть наверное свои нюансы..В любом случае сторонний человек не посоветует плохого, какой ему резон..? Аллах йолуну ачыг элясин..

Если судить по мировому масштабу конечно да может не так высоко.. Но университеты такого плана в этом регионе есть только в Израиле, Технион в Хайфе..

 

Спасибо, Аллах разы олсун. Про Израиль в плане обучения если честно не думали и не слышали. Знаю, что во всех видах медицины, включая оборудование там асы. Мы чуток сменили курс, оставаясь верными инженерии, свернули в сторону hardware engineering and computer science. А это уже другие страны.. 

Link to comment
Share on other sites

Natusik74
30.08.2023 в 16:25, Zlaw сказал:

выпускники данной школы на 100% поступают в одни из лучших ВУЗов у нас и в Турции.

Также ребята, окончившие эту школу дружны между собой. Это тоже в будущей жизни играет не маловажную роль.

Ни один учащийся в даянат не имеет тот уровень языка как в том же допустим в  школе Тиса….даянат отличная щкола но там учеба на азербайджанском, а для поступления в Турецкие университеты не обязательно учится там….это совсем другой уровень…дети частных школ с легкостью поступают в хорошие университеты в Америке, в Англии…да из обычных школ тоже поступают, но обычно это дети у которых есть разные олимпиады и т.д….ни один ученик местных школ не поступить в университет в Англии не имею А левел, или IB…или же после 11 -го класса год  надо отучиться  по программе foundation….для кого то высший уровень это ODTU , для другого Micigan Ann Arbor, Caltech …...по этому утверждать что одна школа лучше другого не правильно….конечно есть частные школы типа Ландау где кроме учебы есть все….но есть и очень хорошие школы тоже….в этом году одна девочка поступила в Гарвард из школы oksford school, мальчик из сабиса поступил UPENN, одна девочка из даянат поступила в MIT, другая из FRTL тоже в MIT….

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 20:15, Natusik74 сказал:

Ни один учащийся в даянат не имеет тот уровень языка как в том же допустим в  школе Тиса….даянат отличная щкола но там учеба на азербайджанском, а для поступления в Турецкие университеты не обязательно учится там….это совсем другой уровень…дети частных школ с легкостью поступают в хорошие университеты в Америке, в Англии…да из обычных школ тоже поступают, но обычно это дети у которых есть разные олимпиады и т.д….ни один ученик местных школ не поступить в университет в Англии не имею А левел, или IB…или же после 11 -го класса год  надо отучиться  по программе foundation….для кого то высший уровень это ODTU , для другого Micigan Ann Arbor, Caltech …...по этому утверждать что одна школа лучше другого не правильно….конечно есть частные школы типа Ландау где кроме учебы есть все….но есть и очень хорошие школы тоже….в этом году одна девочка поступила в Гарвард из школы oksford school, мальчик из сабиса поступил UPENN, одна девочка из даянат поступила в MIT, другая из FRTL тоже в MIT….

 Дяйанат бесплатный, ТИСА больше 40 тысяч манат в год. 

Речь шла о том, что в сравнении с другими школами Дяйянат одна из сильнейших, её выпускники поступают в лучшие ВУЗы Турции. 

Те школы, которые вы перечислили Хорошие, только за Ландау не знаю. Они хороши для тех, кто заточен на Европу, США, Канаду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 20:15, Natusik74 сказал:

Ни один учащийся в даянат не имеет тот уровень языка как в том же допустим в  школе Тиса….даянат отличная щкола но там учеба на азербайджанском, а для поступления в Турецкие университеты не обязательно учится там….это совсем другой уровень…дети частных школ с легкостью поступают в хорошие университеты в Америке, в Англии…да из обычных школ тоже поступают, но обычно это дети у которых есть разные олимпиады и т.д….ни один ученик местных школ не поступить в университет в Англии не имею А левел, или IB…или же после 11 -го класса год  надо отучиться  по программе foundation….для кого то высший уровень это ODTU , для другого Micigan Ann Arbor, Caltech …...по этому утверждать что одна школа лучше другого не правильно….конечно есть частные школы типа Ландау где кроме учебы есть все….но есть и очень хорошие школы тоже….в этом году одна девочка поступила в Гарвард из школы oksford school, мальчик из сабиса поступил UPENN, одна девочка из даянат поступила в MIT, другая из FRTL тоже в MIT….

А в Тиса сколько стоит обучение? Если 40 тыс в год то за 7 лет будет 280 тыс. В Даянет мы заплатили всего 600 ман. как помощь школе и всё.. 

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 20:01, KRIPTO сказал:

 

Спасибо, Аллах разы олсун. Про Израиль в плане обучения если честно не думали и не слышали. Знаю, что во всех видах медицины, включая оборудование там асы. Мы чуток сменили курс, оставаясь верными инженерии, свернули в сторону hardware engineering and computer science. А это уже другие страны.. 

Можете разузнать насчёт Израиля, но по моему там оочень дорого всё в плане проживания вообще.. Имхо.. 

Link to comment
Share on other sites

Gogi

Уважаемые , что насчет Дуная школа скажете ? 

Link to comment
Share on other sites

Boob

А накорнеплода это нужно? Я в обычную бесплатную школу ходил. Только в институт платный.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natusik74
30.08.2023 в 20:52, Zlaw сказал:

 Дяйанат бесплатный, ТИСА больше 40 тысяч манат в год. 

Речь шла о том, что в сравнении с другими школами Дяйянат одна из сильнейших, её выпускники поступают в лучшие ВУЗы Турции. 

Те школы, которые вы перечислили Хорошие, только за Ландау не знаю. Они хороши для тех, кто заточен на Европу, США, Канаду 

Я TISA  в пример привела, там год 35000$….есть другие школы в которых обучение в корне отличается от гос.школ…да даянат хорошая школа но там в основном турецкое направление….а для США, канада особенно Англия там уже нужен другой подход…сейчас  дети из гос школ поступают и в топовые вузы Америки, Канады ….у нас много сильнейших детей которые берут золотые медали в разных олимпиадах…

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 23:08, Natusik74 сказал:

Я TISA  в пример привела, там год 35000$….есть другие школы в которых обучение в корне отличается от гос.школ…да даянат хорошая школа но там в основном турецкое направление….а для США, канада особенно Англия там уже нужен другой подход…сейчас  дети из гос школ поступают и в топовые вузы Америки, Канады ….у нас много сильнейших детей которые берут золотые медали в разных олимпиадах…

 

 

В принципе мы пишем об одном и том же))

ТИСА не для каждого скажем, и опять такие это очень хорошее вложение в будущее ребенка, но при наличии таких средств и ума у ребенка. Однозначно выпускник данной школы это лучшие Вузы Англии и США. Мне говорили 40 с чем то манатами, значит уже подорожало, ибо 35 американских это 50 с лишним. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
30.08.2023 в 07:51, Zlaw сказал:

Вместе с тем в последнее время, стало уже принятым фактом, круг окружающих тебя в школе, в будущем имеет не маловажную роль.

Ну, так то это уже давно. А на западе, можно уже сказать, всегда.

По сути, не важен даже уровень преподавания как таковой. Гораздо важнее именно этот самый круг. Который в будущем сыграет роль в карьере. Именно поэтому из кожи вон лезут, чтобы пристроить своих детей рядом с будущими депутатами, сенаторами, премьерами и банкирами... А если повезет, то может даже с будущим президентом.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VasyaP

Что касается английского сектора, то МТК является лучшей школой, на мой взгляд. Дети 2го класса, рассказывающие о жизненном цикле бабочки или гусеницы на английском языке - это реально круто. 

Что касается многих других англоязычных школ, то среди предметников мало специалистов, знающих свое "дело".  В основном, это преподаватели , владеющие английским на разговорном уровне ( химики могут преподавать математику, физики - биологию и т.д)

Во многих частных школах уровень начальных классов равен "0" .

Нужно учитывать, что руководство школ не позволяет выставлять "плохие" отметки.

Основным правилом для них является "и овцы целы и волки сыты". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
30.08.2023 в 10:04, Zlaw сказал:

если посмотреть, то во многих странах мира, своего рода школы, вузы отличаются, в том плане,что дети богатых, чиновников руководящих мастей и так далее учатся в определенных школах, вузах, где впоследствии после окончания эти же дети и их круг занимает определенные позиции в обществе. 

 

например в Баку есть Дяйянят, Бакы Тюрк Лицей..различные выпускники разных годов этого лицея, на данный момент на многих хороших должностях, всячески поддерживают друг друга

Но дело в том, что размеры стран не сопоставимы. Их методы, для нашей страны, могут плачевно закончиться.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 23:56, Царь сказал:

Ну, так то это уже давно. А на западе, можно уже сказать, всегда.

По сути, не важен даже уровень преподавания как таковой. Гораздо важнее именно этот самый круг. Который в будущем сыграет роль в карьере. Именно поэтому из кожи вон лезут, чтобы пристроить своих детей рядом с будущими депутатами, сенаторами, премьерами и банкирами... А если повезет, то может даже с будущим президентом.:classic_biggrin:

Это играет немаловажный момент. Возьми Лигу Плюща, Гарвард, Оксфорд. И все станет на свои места. 
 

как у вас , МГУ, МГИМО, Плеханов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
30.08.2023 в 23:01, Zlaw сказал:

Это играет немаловажный момент. Возьми Лигу Плюща, Гарвард, Оксфорд. И все станет на свои места. 
 

как у вас , МГУ, МГИМО, Плеханов 

Вот вот. Именно это и имею в виду. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 23:58, dvijok сказал:

Но дело в том, что размеры стран не сопоставимы. Их методы, для нашей страны, могут плачевно закончиться.


Смотря что подразумевает плачевно закончится. Я в теме уже рассказал о выпускниках Дяйяната, которые со школы дружат и помогают друг другу, в том плане, что один автоматом тянет за собой другого. По крайней мере тех кого знаю хорошо работают 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.08.2023 в 23:01, Zlaw сказал:

Это играет немаловажный момент. Возьми Лигу Плюща, Гарвард, Оксфорд. И все станет на свои места. 
 

как у вас , МГУ, МГИМО, Плеханов 

Интересно а покойный Пригожин где учился?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
30.08.2023 в 23:05, Zlaw сказал:


Смотря что подразумевает плачевно закончится. Я в теме уже рассказал о выпускниках Дяйяната, которые со школы дружат и помогают друг другу, в том плане, что один автоматом тянет за собой другого. По крайней мере тех кого знаю хорошо работают 

Ну, по-крайней мере, это все же по-любому лучше, чем чисто родственников тянуть. На мой личный взгляд, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.08.2023 в 00:05, Царь сказал:

Вот вот. Именно это и имею в виду. 

Так это реальная картина по всему миру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.08.2023 в 00:06, Heydar Ali сказал:

Интересно а покойный Пригожин где учился?

Пригожин оказался в нужный момент в нужный час. Это огромное везение, от обыкновенного повара дойти до таких высот. 
У нас тоже есть такого плана люди, имею ввиду начинают работать у высокопоставленных чиновников на подхвате, а впоследствии благодаря преданности и покорности добиваются высот

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.08.2023 в 00:09, Царь сказал:

Ну, по-крайней мере, это все же по-любому лучше, чем чисто родственников тянуть. На мой личный взгляд, конечно.

Однозначно. Как минимум в таких Вузах пустоголовые не учатся, в отличие от родственников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.08.2023 в 23:12, Zlaw сказал:

Пригожин оказался в нужный момент в нужный час. Это огромное везение, от обыкновенного повара дойти до таких высот. 
У нас тоже есть такого плана люди, имею ввиду начинают работать у высокопоставленных чиновников на подхвате, а впоследствии благодаря преданности и покорности добиваются высот

Страна где пригожины в почете имеет великое будущее

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.08.2023 в 00:14, Heydar Ali сказал:

Страна где пригожины в почете имеет великое будущее

Таких примеров по миру тоже не мало.. просто где то больше, где то меньше.. однозначно это не хорошая практика, но это реалии

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.08.2023 в 23:16, Zlaw сказал:

Таких примеров по миру тоже не мало.. просто где то больше, где то меньше.. однозначно это не хорошая практика, но это реалии

Конец у всех один

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Да уж..с каждым годом уровень образования все ниже и ниже.

 

Xəbər verdiyimiz kimi, bakalavriat səviyyəsi üzrə ali təhsil müəssisələrinə aparılan ixtisas seçimi müsabiqənin nəticələri açıqlanıb.

“Qafqazinfo”nun məlumatına görə, bəzi yeni keçid ballarının aşağı olması sosial şəbəkələrdə təəccüblə qarşılanıb və müzakirələrə səbəb olub.

Bunlar aşağıdakılardır:

- ADNSU - Geologiya və geofizika mühəndisliyi (tədris ingilis dilində),(dövlət sifarişli) - 200 bal

- BDU - Geologiya və geofizika mühəndisliyi (tədris ingilis dilində),(dövlət sifarişli) - 200 bal

- BMU - Energetika mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 215 bal

- ADNSU - Geologiya və geofizika mühəndisliyi (dövlət sifarişli) - 200 bal

- AzMİU - Maşin mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 200 bal

- AzMİU - Nəqliyyat mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 200 bal

- BMU - Maşın mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 200 bal

- AzTU - Maşın mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 200 bal

- AzTU - Nəqliyyat mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 202 bal

- AzTU - Mexanika mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 214 bal

- BMU - Mexanika mühəndisliyi - (dövlət sifarişli) - 216 bal

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +falkie
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions