Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоимость обучения в частных школах Азербайджана выросла. Обучение на русском или английском языке стали стоить еще больше.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Astreya
On 8/30/2023 at 12:55 PM, Sorrel said:

Это в принципе нормально. У людей есть выбор

Это нормально в станах , где все , начиная от Президента и заканчивая уборщицей , ежегодно заполняют налоговую декларацию о доходах . 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.08.2023 в 13:11, Astreya сказал:

Вы просто поинтересуйтесь дети чьих чиновников там учатся , тогда поймёте о чем я . И потом , где вы у нас столько судей видели сколько учеников в таких школах ?! 

Где я сказала что только дети судей? Я же написала в своем посту в основном чьи дети. И я знаю что многих из них обязывают в определенную школу отдавать. Хочешь-не хочешь не спрашивают. А судей я просто привела как пример официальной зарплаты. 

Link to comment
Share on other sites

bongo
30.08.2023 - 02:25 tarihinde, electrizz yazdı:

разрушить систему образования распилив миллирды, открыть платные школы чтоб все бежали туда - профит!!!

okno2.png.ac9cd7c315b53ca88dc50901acf6a112.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
30.08.2023 в 11:37, Brat сказал:

 У нас в классе на данный момент 12 человек-но могут добрать до 18-это предельная норма.

В основном дети офисных работников.

Правда есть парочка детей бизнесменов и людей на должности.

 

если в среднем в году 10,000 то в месяц 1000 почти. 

значит родители оба должны зарабатывать не менее 2-3000, что половину отдавать на обучение, притом это за 1 ребенка. а если 2 или 3 , то уже молчу.

Link to comment
Share on other sites

Operator85
30.08.2023 в 08:51, Zlaw сказал:

в нынешнее время, от школы , точнее от круга учащихся в данной школе многое зависит. В государственных школах, уровень преподавания практически одинаковый. Что выпускник 6,23,160,134, ходит по репетиторам после определенных классов, что учащийся школ в Ахмедлах, Гюнешли и так далее.

Вместе с тем в последнее время, стало уже принятым фактом, круг окружающих тебя в школе, в будущем имеет не маловажную роль.

Речь о гос школах..

С платными и так все понятно, простого обывателя ребенок не сможет учиться в той же ТИСА, где обучение больше 40000 манат в год.

А что разве  6,  134, 160, 23 Государственные школы не платные?  Минимум в месяц как я слышал 600-800 манат  типа англоязычные классы, значит 6000-8000 за год. Поправьте ,если я заблуждаюсь ..

Edited by Operator85
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 10:04, Zlaw сказал:

если посмотреть, то во многих странах мира, своего рода школы, вузы отличаются, в том плане,что дети богатых, чиновников руководящих мастей и так далее учатся в определенных школах, вузах, где впоследствии после окончания эти же дети и их круг занимает определенные позиции в обществе. 

 

например в Баку есть Дяйянят, Бакы Тюрк Лицей..различные выпускники разных годов этого лицея, на данный момент на многих хороших должностях, всячески поддерживают друг друга

 

На Низами то что тюрк лицей - сами турки, сорри плюются.. Сколько семей знаю- довольных нет. У меня старшая проучилась одно полугодие первого класса, во время забрали. На Ландау тоже последние года 2 слышу жалобы, хотя довольные тоже есть. 

 

Интересно, есть кто из Сабиса, как там вообще. Саму систему знаю, интересно именно у нас есть довольные родители и хорошие результаты? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 14:15, Operator85 сказал:

А что разве  6,  134, 160, 23 Государственные школы не платные?  Минимум в месяц как я слышал 600-800 манат  типа англоязычные классы, значит 6000-8000 за год. Поправьте ,если я заблуждаюсь ..

Дочь в 23 школе, 7 класс..не слышал о чем Вы пишите

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 14:15, KRIPTO сказал:

 

На Низами то что тюрк лицей - сами турки, сорри плюются.. Сколько семей знаю- довольных нет. У меня старшая проучилась одно полугодие первого класса, во время забрали. На Ландау тоже последние года 2 слышу жалобы, хотя довольные тоже есть. 

 

Интересно, есть кто из Сабиса, как там вообще. Саму систему знаю, интересно именно у нас есть довольные родители и хорошие результаты? 

Я про Дяйянят.. На Самед Вургуна, недалеко от МинФина

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 14:15, Operator85 сказал:

А что разве  6,  134, 160, 23 Государственные школы не платные?  Минимум в месяц как я слышал 600-800 манат в месяц типа англоязычные классы, значит 6000-8000 за год. Поправьте ,если я заблуждаюсь ..

 

Гос сектор - учишься бесплатно, но трудно попасть, иной раз даже будучи чиновником.

То, что вы называете анголоязычными классами - это другой куррикулум, по которому школа получает авторизацию отдельно для каждой возрастной группы, инспектирование происходит из за рубежа. 6000 не знаю, может для младших классов. Старшие 7000-9000 манат. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/30/2023 at 1:15 PM, Operator85 said:

А что разве  6,  134, 160, 23 Государственные школы не платные?  Минимум в месяц как я слышал 600-800 манат  типа англоязычные классы, значит 6000-8000 за год. Поправьте ,если я заблуждаюсь ..

Нет, они бесплатные.
При 134 и при 6 школах IB секторы (обучение на английском). Цены, вроде, пока не поднимали, только для новых учеников на пару тысяч дороже (но это с прошлого года уже так).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

А кроме английского и русского есть еще платное обучение? Я так из текста понял , что там цены не повысились. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
30.08.2023 в 14:21, KRIPTO сказал:

 

Гос сектор - учишься бесплатно, но трудно попасть, иной раз даже будучи чиновником.

То, что вы называете анголоязычными классами - это другой куррикулум, по которому школа получает авторизацию отдельно для каждой возрастной группы, инспектирование происходит из за рубежа. 6000 не знаю, может для младших классов. Старшие 7000-9000 манат. 

Как бы не называли курсы ,то есть в Госшколах есть платные классы значит это имеет место .

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
30.08.2023 в 13:04, Старый майор сказал:

В будущем кажется будет так. Богатеи за высокими заборами с автоматчиками для охраны. Свои школы, свои магазины, свои места отдыха. 

И чернь. 

Как в кино про тот поезд который несётся без остановок, где в последних вагонах беднота, в первых крутяки

Вы забыли, что до 1920-го года так и было? Просто тогда хамбал или крестьянин не возмущался, что дети бека учатся заграницей.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
30.08.2023 в 13:04, Старый майор сказал:

В будущем кажется будет так. Богатеи за высокими заборами с автоматчиками для охраны. Свои школы, свои магазины, свои места отдыха. 

И чернь. 

Как в кино про тот поезд который несётся без остановок, где в последних вагонах беднота, в первых крутяки

Вы забыли, что до 1920-го года так и было? Просто тогда хамбал или крестьянин не возмущался, что дети бека учатся заграницей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
30.08.2023 в 14:15, KRIPTO сказал:

 

На Низами то что тюрк лицей - сами турки, сорри плюются.. Сколько семей знаю- довольных нет. У меня старшая проучилась одно полугодие первого класса, во время забрали. На Ландау тоже последние года 2 слышу жалобы, хотя довольные тоже есть. 

 

Интересно, есть кто из Сабиса, как там вообще. Саму систему знаю, интересно именно у нас есть довольные родители и хорошие результаты? 

По лицею Ататюрка..  да, к сожалению там уровень упал по сравнению с первыми годами. Раньше там был полный контроль турков, потом наши стали сильно вмешиваться и сейчас не так хорошо... но всё же, лучше чем в среднем по Баку. Особенно по дисциплине.

 

Сабиса хорошая (очень) школа и по уровню образования, по программе, по преподавательскому составу, учащимся...  и результаты у выпускников очень хорошие.  Есть знакомые с прекрасными отзывами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Лучшая школа в Азербайджане  - Дийанят.  Это не только по отзывам субъективным, но и по результатам уже лет 20ть.

@Orion 68 и @Zlaw правы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 16:23, Glock сказал:

Лучшая школа в Азербайджане  - Дийанят.  Это не только по отзывам субъективным, но и по результатам уже лет 20ть.

@Orion 68 и @Zlaw правы.

выпускники данной школы на 100% поступают в одни из лучших ВУЗов у нас и в Турции.

Также ребята, окончившие эту школу дружны между собой. Это тоже в будущей жизни играет не маловажную роль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 14:18, Zlaw сказал:

Дочь в 23 школе, 7 класс..не слышал о чем Вы пишите

У меня тоже там училась до Деянета..Тоже говорили бярк гедян мяктябди, пул йыгырлар.. Учительница очень порядочная попалась, Талия муэллиме в началке..Адамын устундя Аллахы вар - никогда не было такого, в начале года 10-12 манат верирдик так по мелочи на что-то и один раз проектор купили для класса и все..Она их в музеи водила, в театр, в Гобустан, в Габалу - тогда да собирали деньги..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 16:25, Zlaw сказал:

выпускники данной школы на 100% поступают в одни из лучших ВУЗов у нас и в Турции.

Также ребята, окончившие эту школу дружны между собой. Это тоже в будущей жизни играет не маловажную роль.

Моя дочь до сих пор ходит в школу с одноклассниками, ранее в посте написал.. Супруга говорит ей "ай бала бу мяктябдян ня вахт эл чекессиз, безибляр йягин сизин элинизден, бир сюрю йыгышыб гедирсиз ора".. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.08.2023 в 03:05, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Стоимость обучения в частных школах Азербайджана выросла

 

Годовая стоимость обучения ребенка в частной школе в Азербайджане значительно дороже, чем в России и Грузии, и почти равняется ценнику в Турции.

 

За год цены выросли примерно в два раза.

 

Как стало известно журналистам, средняя цена одного года обучения в частной школе или лицее в Баку составляет 10 тысяч манатов.

 

Если родители хотят, чтобы учеба шла на русском или английском языках, придется платить еще больше.

 

В старших классах обучение также стоит дороже.

 

Например, в Европейско-Азербайджанской школе с учениками говорят только по-английски. За дошколят придется платить по 7,9 тыс. манатов в год, начальная школа стоит 10,4 тыс. манатов, старшие классы – от 12,5 тысячи. Но питание, форма и учебники уже входят в стоимость.

 

В лицее Hədəf подготовка к школе стоит четыре тысячи, если учиться на родном языке, 4,5 тыс. – на русском и пять – на английском.

 

Обучение на азербайджанском языке на все годы стоит восемь тысяч, на английском – девять тысяч. Форма, питание и учебники тоже включены в стоимость.

 

Один из самых дорогих – Современный образовательный комплекс им. Гейдара Алиева. Год стоит 12 тыс. манатов.

 

Обучение на иностранном языке еще дороже: 16,5 тысячи, и 17 – для старшеклассников. Форма и учебники закупаются отдельно.

 

За год обучение в частных школах подорожало на 500–2000 манатов. При этом, цены сильно выше, чем в России или Грузии. В РФ год обучения в среднем стоит 20–90 тысяч (362-1629 манатов), в Грузии – 2,5 тыс. долларов (4,25 тысячи манатов). А вот в Турции цены как в Баку.

 

8dec76580fda661107c82757c2163ca2_1920.jp
SNG.TODAY

Годовая стоимость обучения ребенка в частной школе в Азербайджане значительно дороже, чем в России и Грузии, и почти равняется ценнику в...

 

В эмиратах для иностранца стоило 5000 баксов или 8500 манат, сейчас так же, обучения на английском. Питания форма все входит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 16:23, Glock сказал:

Лучшая школа в Азербайджане  - Дийанят.  Это не только по отзывам субъективным, но и по результатам уже лет 20ть.

@Orion 68 и @Zlaw правы.

 

Есть выпускники Диянет  кто хотя бы в  топ 100 вузов мира  ( известных ranking) попал ? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
30.08.2023 в 16:36, KRIPTO сказал:

 

Есть выпускники Диянет  кто хотя бы в  топ 100 вузов мира  ( известных ranking) попал ? 

Я не отслеживал)

Но по турецким университетам могу сказать что есть в Истанбул Текник, Йылдыз, Гоч, Сабанджи, ОДТУ...   друга сын, учится в Миланском.

П.С. как раз, 08 сентября буду иншааллах на свадьбе одного выпускника с Ист. Текник..  бывшего дийанятовского)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 16:28, Orion 68 сказал:

У меня тоже там училась до Деянета..Тоже говорили бярк гедян мяктябди, пул йыгырлар.. Учительница очень порядочная попалась, Талия муэллиме в началке..Адамын устундя Аллахы вар - никогда не было такого, в начале года 10-12 манат верирдик так по мелочи на что-то и один раз проектор купили для класса и все..Она их в музеи водила, в театр, в Гобустан, в Габалу - тогда да собирали деньги..

моя в 5 лет пошла, 6 лет ей исполнилось уже учась в первом классе. Сдала экзамен и собеседование ( на собеседовании и я присутствовал). Многие знакомые мне говорили, мол зачем, там только взятки, тапш, ня билим ня..абсолютно ничего подобного..я уже на форуме писал в темах про школу, 7 год там, никто ни какие взятки не требует, два раза в год по 20 манат, эти деньги тоже тратят на воду в диспенсере, салфетки, мыло и так далее для детей самих..у нас в школе всяких сборов-поборов нет..есть свой штат охраны, уборщиц. Родители к этому никакого отношения не имеют..На праздниках аналогично, нет никакого напряга, мол обязалово деньги несите..каждый поступает как считает нужным, есть такие дети чьи родители и не платят..отношение абсолютно одинаковое ко всем.

Еще бы мамаши некоторые, мозги в вотсап группах не компосировали, то вообще было бы супер.

Началка в 23 хорошая, вот дальше уже, по собственному примеру скажу, что есть и хорошие учителя, есть и средние.Поэтому в теме написал, что в старших классах придется брать репетиторов и в этом смысле 23-я не отличается от других школ. 

В теме уже написал, сам по себе контингент в школе отличается от других школ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 16:36, KRIPTO сказал:

Есть выпускники Диянет  кто хотя бы в  топ 100 вузов мира  ( известных ranking) попал ? 

Я видел фото парня у них в фойе который в Университет Торонто поступил, у них на сайте есть информация.. А так обычно очень многие поступают в основном в университеты Стамбула и Анкары, по Европе тоже есть..

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 16:31, Orion 68 сказал:

Моя дочь до сих пор ходит в школу с одноклассниками, ранее в посте написал.. Супруга говорит ей "ай бала бу мяктябдян ня вахт эл чекессиз, безибляр йягин сизин элинизден, бир сюрю йыгышыб гедирсиз ора".. 

 

Это очень хорошо ,что дети дружат между собой.

Выше написал, я знаю несколько человек выпускников этой школы, кто щас работает на хороших должностях в силовых структурах, они поддерживают друг друга посей день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.08.2023 в 16:43, Zlaw сказал:

моя в 5 лет пошла, 6 лет ей исполнилось уже учась в первом классе. Сдала экзамен и собеседование ( на собеседовании и я присутствовал). Многие знакомые мне говорили, мол зачем, там только взятки, тапш, ня билим ня..абсолютно ничего подобного..я уже на форуме писал в темах про школу, 7 год там, никто ни какие взятки не требует, два раза в год по 20 манат, эти деньги тоже тратят на воду в диспенсере, салфетки, мыло и так далее для детей самих..у нас в школе всяких сборов-поборов нет..есть свой штат охраны, уборщиц. Родители к этому никакого отношения не имеют..На праздниках аналогично, нет никакого напряга, мол обязалово деньги несите..каждый поступает как считает нужным, есть такие дети чьи родители и не платят..отношение абсолютно одинаковое ко всем.

Еще бы мамаши некоторые, мозги в вотсап группах не компосировали, то вообще было бы супер.

Началка в 23 хорошая, вот дальше уже, по собственному примеру скажу, что есть и хорошие учителя, есть и средние.Поэтому в теме написал, что в старших классах придется брать репетиторов и в этом смысле 23-я не отличается от других школ. 

В теме уже написал, сам по себе контингент в школе отличается от других школ. 

Мамаши это нечто конечно, правда в нашем классе не было.. Но доходили слухи что творится в более старших классах..Стоило одному классу что то купить учителю -другие классы сразу организовывались - "бизим няйимиз филан синифдян эксикди? Давайте еще дороже купим".. и так пошло поехало..

Кстати именно учительница в началке посоветовала отдать дочь в Деянет и САМА нашла давнюю знакомую которая там работает препод. математики..Благодаря ей дочь поступила..Аллах уряйиня геря версин..Она тоже говорила что ибтидаи яхшыды, ушаг галса гезюм устундя оладжаг йеня дя имкян дахилинде,нарахат олма, амма гой гетсин Деянете..Она с супругой очень близки были, потому что дочь очень хорошо училась..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 16:40, Glock сказал:

Я не отслеживал)

Но по турецким университетам могу сказать что есть в Истанбул Текник, Йылдыз, Гоч, Сабанджи, ОДТУ...   друга сын, учится в Миланском.

П.С. как раз, 08 сентября буду иншааллах на свадьбе одного выпускника с Ист. Текник..  бывшего дийанятовского)

 

Я предложила своей ОДТУ/ ETU по спец инженерия, близко к нанотехнологиям. Но, но вызнаете, насколько бы парадоксально не звучало...((( сам выпускник ОДТУ, одновременно наш координатор,  сказал, что при получении хороших баллов с тем багажом, что получит мой ребёнок здесь в Баку, ДАЖЕ в ОДТУ нечего будет делать после 2-3 го курса. Все они едут в Америку и Европу к сожалению. Тоже самое подтвердила родственница, её племяш уехал в США, говорит знали бы, сразу отправили бы. 

На мой взгляд в инженерии ОДТУ- на

1-2 месте в Турции. Но в мировом масштабе так себе.. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
30.08.2023 в 17:01, KRIPTO сказал:

 

Я предложила своей ОДТУ/ ETU по спец инженерия, близко к нанотехнологиям. Но, но вызнаете, насколько бы парадоксально не звучало...((( сам выпускник ОДТУ, одновременно наш координатор,  сказал, что при получении хороших баллов с тем багажом, что получит мой ребёнок здесь в Баку, ДАЖЕ в ОДТУ нечего будет делать после 2-3 го курса. Все они едут в Америку и Европу к сожалению. Тоже самое подтвердила родственница, её племяш уехал в США, говорит знали бы, сразу отправили бы. 

На мой взгляд в инженерии ОДТУ- на

1-2 месте в Турции. Но в мировом масштабе так себе.. 

Мне трудно это прокомментировать, но уверен что эффективно сравнивать конкретные университеты и специальности.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
30.08.2023 в 15:54, Orion 68 сказал:

 

Вот для примера..

круто, оказывается мой племянник и племянница учились тут (672 и 642)

племянник окончил университет Торонто, щас в докторантуре в Щвецарии

племянница заканчивает АМИ, щас на практике в Германии 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions