Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку 73-летняя женщина ночует на автобусной остановке - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Баку 73-летняя женщина ночует на автобусной остановке - ВИДЕО

 

В столице на протяжении 20 дней пожилая женщина ночует на улице.

 

Об этом в редакцию Baku TV сообщили неравнодушные граждане.

 

«Я жила в доме одной женщины, потом она меня прогнала. У меня есть дочь и сын.

 

Однако моя золовка давно забрала их у меня. Где они сейчас, я не знаю», - отмечает 73-летняя женщина.

 

Также она утверждает, что ее не могут поместить в дом престарелых, поскольку у нее нет удостоверения личности.

 

Подробнее – в репортаже:

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Ну что сказать нефтяная держава а в реалии Бандустан.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku

Tüpürüm belə övladlara 😡😡 şəxsiyyət vəsiqə yoxdursa polis qeydiyyata sala bilər və şəxsiyyət vəsiqəni bu yazıq qadın ala bilər. Ondan başqa bu yaşda o pensiya almalıdır, hanı onun pensiyası? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Есть сын и дочь, но золовка забрала их. Как это понять? В смысле, золовка пихнула их обоих в мешок и унесла прочь? 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 8/31/2023 at 7:10 PM, PortBaku said:

Tüpürüm belə övladlara 😡😡 şəxsiyyət vəsiqə yoxdursa polis qeydiyyata sala bilər və şəxsiyyət vəsiqəni bu yazıq qadın ala bilər. Ondan başqa bu yaşda o pensiya almalıdır, hanı onun pensiyası? 

это раньше было, сейчас уже не делают, запретили им

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/31/2023 at 11:32 AM, speaker said:

это раньше было, сейчас уже не делают, запретили им

 

why?

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 8/31/2023 at 7:34 PM, Editor said:

 

why?

i dont know

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Срочно развернуть эти фуры обратно и помочь этой женщине. Днями и ночами об армянах заботятся.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
31.08.2023 в 19:07, Zaur37 сказал:

Ну что сказать нефтяная держава а в реалии Бандустан.

Нефтяная держава должна каждому профукавшему своё жильё выдавать новое?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
31.08.2023 в 19:34, Editor сказал:

 

why?

Потому что, у районных отделений полиции нет оборудования для выдачи биометрических удостоверений личности. Только Асан выдает и прописывает по адресам. Без наличия купчей или недвижимости сейчас прописаться почти не реально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.08.2023 в 20:36, Отче Ваш сказал:

Нефтяная держава должна каждому профукавшему своё жильё выдавать новое?


Как минимум «нефтяная держава» должна была поместить её в приют и помочь сделать доки, но вместо этого её отфутболивали под предлогом, что нет документов, и она 20 дней жила на улице. Так не должно быть в нормальной стране. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.08.2023 в 20:36, Отче Ваш сказал:

Нефтяная держава должна каждому профукавшему своё жильё выдавать новое?

Как минимум поместить её в дом престарелых,обогреть,помыть, проверить здоровье и накормить. 15 лямов баксов у них есть на гонку каждый год а на социальные нужды людей как всегда. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/31/2023 at 12:45 PM, Zema said:

Потому что, у районных отделений полиции нет оборудования для выдачи биометрических удостоверений личности. Только Асан выдает и прописывает по адресам. Без наличия купчей или недвижимости сейчас прописаться почти не реально. 

 

thank you

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
31.08.2023 в 21:31, Zaur37 сказал:

Как минимум поместить её в дом престарелых,обогреть,помыть, проверить здоровье и накормить. 15 лямов баксов у них есть на гонку каждый год а на социальные нужды людей как всегда. 

если бы это была армянка какая нибудь,весь инкишаф бы встал в позу,создал бы все условия. Как это делается показушно на пропускном пункте

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

в прошлом году помог одному пенсионеру попасть в дом престарелых - сын был у него взрослый но не путевый - аксаккал был очень доволен обстановкой и уходом там

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

У нас во дворе на скамейке спит женщина, но кажется не всю ночь, а ближе к утру. Говорит что за 3 маната за ночь, ночует вместе с торговцами с Яшыл базара. Но не понятно, если где-то платит за ночевку, почему спит потом на скамейке? Или видимо там рано встают на базар. Говорит сама из Кусара и там живет семья. Мне неудобно спрашивать, почему при наличии семьи и дома в районе, она спит на скамейке в Баку. Когда рано утром хожу, вижу молодых парней и мужчин спящих на газоне за центром Г. Алиева. Даже не представляла себе, что у нас так много людей, вынужденных спать на улице. Кстати, в этом плане поразил и Стамбул. Столько бездомных на улице я видела только в Лос Анджелесе и Нью Йорке. Почему-то мне казалось, что в наших странах такого не бывает. Или не должно быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.08.2023 в 17:28, Monseigneur сказал:

 

 

Есть сын и дочь, но золовка забрала их. Как это понять? В смысле, золовка пихнула их обоих в мешок и унесла прочь? 

 

 

 

 

Судя по ее словам балдыз забрала их когда они были маленькими и контактов со взрослыми сейчас детьми нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/31/2023 at 2:26 PM, Sorrel said:

Даже не представляла себе, что у нас так много людей, вынужденных спать на улице. Кстати, в этом плане поразил и Стамбул. Столько бездомных на улице я видела только в Лос Анджелесе и Нью Йорке. Почему-то мне казалось, что в наших странах такого не бывает. Или не должно быть

 

 

Почему? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
31.08.2023 в 23:18, Monseigneur сказал:

 

 

Почему? 

 

 

Наверно потому, что у нас в основном семьи большие, детей и родственников много, думала что не оставят в беде, не допустят остаться беспризорным на улице. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.08.2023 в 22:26, Sorrel сказал:

У нас во дворе на скамейке спит женщина, но кажется не всю ночь, а ближе к утру. Говорит что за 3 маната за ночь, ночует вместе с торговцами с Яшыл базара. Но не понятно, если где-то платит за ночевку, почему спит потом на скамейке? Или видимо там рано встают на базар. Говорит сама из Кусара и там живет семья. Мне неудобно спрашивать, почему при наличии семьи и дома в районе, она спит на скамейке в Баку. Когда рано утром хожу, вижу молодых парней и мужчин спящих на газоне за центром Г. Алиева. Даже не представляла себе, что у нас так много людей, вынужденных спать на улице. Кстати, в этом плане поразил и Стамбул. Столько бездомных на улице я видела только в Лос Анджелесе и Нью Йорке. Почему-то мне казалось, что в наших странах такого не бывает. Или не должно быть

Сейчас то ладно а зимой бедные люди что делать будут. С нашим бакинским ветром да зимой. Представляете.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
31.08.2023 в 21:31, Zaur37 сказал:

Как минимум поместить её в дом престарелых,обогреть,помыть, проверить здоровье и накормить. 15 лямов баксов у них есть на гонку каждый год а на социальные нужды людей как всегда. 

 

31.08.2023 в 21:24, Liliana-Kim сказал:


Как минимум «нефтяная держава» должна была поместить её в приют и помочь сделать доки, но вместо этого её отфутболивали под предлогом, что нет документов, и она 20 дней жила на улице. Так не должно быть в нормальной стране. 

К сожалению, много выродков, готовых ради улучшения своего жилищного положения поместить родителей в дом престарелых. Государство не в состоянии им потакать. 

Если кому-то очень интересно, поищите правила помещения в эти учреждения. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.08.2023 в 19:34, Editor сказал:

 

why?

Сняли всех, кто без прописки с регистрации в РУП. Соответственно эти люди не могут получить никакие документы без предоставления справки с места жительства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/31/2023 at 11:10 AM, PortBaku said:

Tüpürüm belə övladlara 😡😡 şəxsiyyət vəsiqə yoxdursa polis qeydiyyata sala bilər və şəxsiyyət vəsiqəni bu yazıq qadın ala bilər. Ondan başqa bu yaşda o pensiya almalıdır, hanı onun pensiyası? 

 

А этих ёвладов кто воспитал? Тоже золовка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/31/2023 at 1:36 PM, Arial said:

если бы это была армянка какая нибудь,весь инкишаф бы встал в позу,создал бы все условия. Как это делается показушно на пропускном пункте

 

Сколько стоят 40 тонн муки?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/31/2023 at 12:24 PM, Liliana-Kim said:

Так не должно быть в нормальной стране.

А в нормальных странах такого и не бывает )

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/31/2023 at 2:45 PM, I am gonna hell said:

 

Сколько стоят 40 тонн муки?

   Копейки. До $20тыс, за полный полуприцеп. Плюс еще $5 тыс на логистику/зарплаты/организацию процесса. 
    Данная PR акция обошлась довольно недорого. Дешевле чем один из баобабов на бульваре. Зато выглядит эффектно. =))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.09.2023 в 00:43, I am gonna hell сказал:

 

А этих ёвладов кто воспитал? Тоже золовка?

Terbiyeynen deyil... Cixmagnandi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
31.08.2023 в 22:26, Sorrel сказал:

У нас во дворе на скамейке спит женщина, но кажется не всю ночь, а ближе к утру. Говорит что за 3 маната за ночь, ночует вместе с торговцами с Яшыл базара. Но не понятно, если где-то платит за ночевку, почему спит потом на скамейке? Или видимо там рано встают на базар. Говорит сама из Кусара и там живет семья. Мне неудобно спрашивать, почему при наличии семьи и дома в районе, она спит на скамейке в Баку. Когда рано утром хожу, вижу молодых парней и мужчин спящих на газоне за центром Г. Алиева. Даже не представляла себе, что у нас так много людей, вынужденных спать на улице. Кстати, в этом плане поразил и Стамбул. Столько бездомных на улице я видела только в Лос Анджелесе и Нью Йорке. Почему-то мне казалось, что в наших странах такого не бывает. Или не должно быть

Посмотрите документальный фильм "Sokakta yaşayan insanlar" о бездомных в Стамбуле, они все честно рассказывают как оказались на улице ... Ürəyiniz agriyacaq 😢😢

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.09.2023 в 00:37, Отче Ваш сказал:

 

К сожалению, много выродков, готовых ради улучшения своего жилищного положения поместить родителей в дом престарелых. Государство не в состоянии им потакать. 

Если кому-то очень интересно, поищите правила помещения в эти учреждения. 


Она на улице была 20 дней, что ещё им нужно было. И даже если её дети туда бросили, гос-во должно помогать таким людям. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.09.2023 в 01:44, Caldogno сказал:

А в нормальных странах такого и не бывает )


Разумеется ), к сожалению, наша страна не из таких. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions