Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В России запретили фото и видео на свадьбах


Bushido

Recommended Posts

Undina
01.09.2023 в 17:04, MeriMir сказал:

Ну да особенно это пещерное"выкуп за невесту"Хороша традиция нечего сказать)А главное цена…)))Ладно хоть у арабов там выкуп=вес невесты в золоте)хоть не так обидно)

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KRIPTO

    24

  • KASTEEL

    13

  • Bushido

    8

  • Monseigneur

    6

gylya
01.09.2023 в 11:59, Bushido сказал:

 

 

Танцуюшие перед намехрем мужчинами девушки по исламу и их обычаям халал, но снимать их на фото и видео харам? Не понимаю логику.

Вот когда писался Коран , тогда были фото, видео?

Машину тоже называли - Шейтан арабасы, тогда и от машины отказаться нужно и вообще много от чего)))))

Link to comment
Share on other sites

Undina

мян дейирдим у нас пещерные традиции, посмотрите на это, Хязярин о тайында🤭

 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 19:20, Bushido сказал:

 

 

Безнравственно танцуют? Хочу понять грань.

 

Старинные варианты народных танцев большинства народов - халяльные, вне зависимости от религии... Возьмите хоть йаллы, хоть курдский халпарке/ халай, хоть березку, хоть кавказские танцы. 

 

Насчёт грани, мне как женщине вам неудобно отвечать. Вы же внимательный человек, всегда все нёгтя-веригюль замечаете... гысачасы зрите в корень своей реакции. 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бер

Если уж на то пошло, дело же не в том, что кто-то снимает на телефон танцы на праздничном мероприятии, а в том, что девушки сами надели облегающее платье чтобы подчеркнуть свои красивые формы. Cоответственно я тоже не совсем понимаю, почему наращивать силиконовые задницы можно, надевать облегающую одежду можно, танцевать в таком виде перед всеми тоже можно, а снимать как люди танцуют в ресторане нельзя.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 14:01, Stalkermind сказал:

Как вы думаете, как они будут существовать, если все вокруг поменяются?

Да это и не возможно, как бы они не старались, рано или поздно на их место придут другие чеченцы (а может и не совсем чеченцы), которые будут более компормиссными по отношению к внешним условиям.

Как мне кажется, именно готовность к компромиссам более способствует выживанию как личности так и общности/народа.

 

А разве это одно и то же? Безнравственность это не то же самое, что раскрепощенность. Традиционализм это не гордость национальными ценностями. Вы подменяете понятия.

 

Да, можно сказать что понятия разные, но все начинается с малого - сначала раскрепощаемся не зная меры, а потом бьем себя по коленкам зямане писдир. 

Ещё 200 лет назад увидеть женскую лодыжку  было волнительно и головокружительно для молодых людей, а щас можно просто ареолы, пардон крест на крест заклеить и выступать на большой сцене. 

 

Поймите если б не было традиций - не было бы и наследия, всего того чем можно и нужно гордится. Традиции и традиционализм прослеживается во всем что греет душу, во всем что делает азербайджанцев - азербайджанцами, от ковров, до горлового пения. 

 

Так что я не подменяю понятия, просто причинно-следственные связи - они чуть глубже чем кажется. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

И снова покрытые чеченки святые а вот девушки в купальниках нет))) эхххх ейни шейи тякряр елямякдян йорулур адам амма файдасы нету

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.09.2023 в 17:51, KRIPTO сказал:

 

Старинные варианты народных танцев большинства народов - халяльные, вне зависимости от религии... Возьмите хоть йаллы, хоть курдский халпарке/ халай, хоть березку, хоть кавказские танцы. 

 

Насчёт грани, мне как женщине вам неудобно отвечать. Вы же внимательный человек, всегда все нёгтя-веригюль замечаете... гысачасы зрите в корень своей реакции. 

 

 

 

С мин 2:30.

 

Это нравственный или безнравственный танец?

 

 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 17:04, MeriMir сказал:

Ну да особенно это пещерное"выкуп за невесту"Хороша традиция нечего сказать)А главное цена…)))Ладно хоть у арабов там выкуп=вес невесты в золоте)хоть не так обидно)

 

То есть все таки все имеет цену ? Если до фига золота - то это не обидно и морально оправдано??? 

Не вижу ничего обидного в выкупе/колыме. Сегодня это выглядит как вклад в новую ячейку общества, даёт возможность прикупить приданое. Или джехиз тоже отменим ? Айыбдыр ? 

 

Как интересно, брачные договоры- мягбулдур,  современная норма, не пещерно.. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/1/2023 at 7:38 PM, KRIPTO said:

 

Вы знаете, иной раз думаешь человек- представитель какой-нибудь колыбельной цивилизации-  захотел пить, сорвал листок, свернул, зачерпнул воды и выпил и пошёл дальше... А у нас это специальный стакан, а для кофе другой, а для шампанского третий, желательно на 6 персон, а в идеале на 12, вдруг гостей много будет. А ещё их надо где то хранить, витрину надо, сервант румынский например, салфетки тоже не помешают какие нибудь ажурные, и занавесь в тон, и мебель и т.д.... Вот так и жизнь проходит, на это все заработать, чтобы выпить Lavazzo в любимой чашке, в любимом кресле, трёхкомнатной кв близко к центру. 

Сидишь вот и думаешь, а может быть цивилизация- это они ?? Им не нужно утилизировать горы мусора, у них нет экологических проблем, нет электричества, интернета с кучей баб на фото в купальниках, чтоб кто-то ещё виртуально спорил и обсуждал. Они просто живут и не мешают этой планете. 

 

Мы стараемся создать вокруг себя максимальный комфорт. Всё, что вы описали - это тот самый процесс создания этого комфорта. Бегать за едой с палкой в руках вряд ли удобнее, чем достать еду из холодильника. И как вообще можно жить без шоколадки и мороженного? ))

 

Речь не о цивилизации. Речь о развитии. Они не развитые. Дофига не развитые. У них до сих пор охота и собирательство, кочевой образ жизни, временные жилища из палок и листьев, одежда из меха и листьев, нет письменности и все такое. Это даже не каменный век. Это, я не знаю - травяной век. Высшие приматы на этом же уровне развития. Может кто-то и считает их полноценным обществом, но тут уже у каждого свои стандарты ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.09.2023 в 20:36, KRIPTO сказал:

 

То есть все таки все имеет цену ? Если до фига золота - то это не обидно и морально оправдано??? 

Не вижу ничего обидного в выкупе/колыме. Сегодня это выглядит как вклад в новую ячейку общества, даёт возможность прикупить приданое. Или джехиз тоже отменим ? Айыбдыр ? 

 

Как интересно, брачные договоры- мягбулдур,  современная норма, не пещерно.. 

обидно но не так как 10 тыс деревянных)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 10:36 AM, KRIPTO said:

 

То есть все таки все имеет цену ? Если до фига золота - то это не обидно и морально оправдано??? 

Не вижу ничего обидного в выкупе/колыме. Сегодня это выглядит как вклад в новую ячейку общества, даёт возможность прикупить приданое. Или джехиз тоже отменим ? Айыбдыр ? 

 

Как интересно, брачные договоры- мягбулдур,  современная норма, не пещерно.. 

      Back to stone age ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 10:27 AM, Bushido said:

 

 

С мин 2:30.

 

Это нравственный или безнравственный танец?

 

 

     Ему можно. Пешкам нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Чеченцы очень поздно стали мусульманами, во второй половине 18 века. То есть 1000 лет после населения Азербайджана. Поэтому Ислам у них странный.  Как поздно примкнувшие особым рвением хотят доказать свое истинное мусульманство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/1/2023 at 1:18 PM, Bushido said:

Чеченцы очень поздно стали мусульманами, во второй половине 18 века.

 

 

А что у них было до этого? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/1/2023 at 12:36 PM, KRIPTO said:

Как интересно, брачные договоры- мягбулдур,  современная норма, не пещерно.. 

 

 

Сравнивать БД с калымом - это как сравнивать астрофизику с гинекологией. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/1/2023 at 1:38 PM, Bushido said:

 

Занятно. Особенно зацепил договор быков с богом. Когда Бог создал землю, то спросил: «Кто же будет держать землю?». Явились быки и сказали: «Мы будем держать землю, если люди не будут нас запрягать по вторникам на работы и если во время езды будут давать нам мочиться стоя». 

 

Других требований не выдвигалось. 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
01.09.2023 в 21:49, Monseigneur сказал:

 

Занятно. Особенно зацепил договор быков с богом. Когда Бог создал землю, то спросил: «Кто же будет держать землю?». Явились быки и сказали: «Мы будем держать землю, если люди не будут нас запрягать по вторникам на работы и если во время езды будут давать нам мочиться стоя». 

 

Других требований не выдвигалось. 

 

 

 

Быки с выcокими IQ 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/1/2023 at 2:05 PM, Evol said:

Быки с выcокими IQ 

 

 

Неудивительно, что там теперь запретили фото и видео на свадьбах. Какие легенды, такой и народ. 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 21:33, Monseigneur сказал:

 

 

Сравнивать БД с калымом - это как сравнивать астрофизику с гинекологией. 

 

 

 

Так вы спросите в каком ракурсе мы сравниваем, а я вам отвечу. Если выкуп невесты обычно критикуют как товарно-рыночные отношения , как совокупность условий для заключения брака, то брачный договор есть ничто иное как те же финансовые условия в случае расторжения оного. 

Так вот почему при расторжении брака об условиях говорить - норма, а при заключении - отсталость и даш дёврю... двойные стандарты получается. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/1/2023 at 3:29 PM, KRIPTO said:

Так вы спросите в каком ракурсе мы сравниваем, а я вам отвечу. Если выкуп невесты обычно критикуют как товарно-рыночные отношения , как совокупность условий для заключения брака, то брачный договор есть ничто иное как те же финансовые условия в случае расторжения оного. 

Так вот почему при расторжении брака об условиях говорить - норма, а при заключении - отсталость и даш дёврю... двойные стандарты получается. 

 

 

Условия в БД оговариваются именно ДО заключения брака, а не ПОСЛЕ его расторжения. Нравится все - заключают брак. Не нравится - не заключают. Юридически брак не может быть и не будет заключен, если стороны не пришли к согласию по всем пунктам БД.

 

В практике же калыма ничего подобного нет. Заплатил отцу женщины какую-то сумму в СКВ, пригнал ему 10 ослов или 100 баранов и на тебе - забирай ее, хочет она или нет. 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 21:07, MeriMir сказал:

обидно но не так как 10 тыс 

01.09.2023 в 23:38, Monseigneur сказал:

 

 

Условия в БД оговариваются именно ДО заключения брака, а не ПОСЛЕ его расторжения. Нравится все - заключают брак. Не нравится - не заключают. Юридически брак не может быть и не будет заключен, если стороны не пришли к согласию по всем пунктам БД.

 

В практике же калыма ничего подобного нет. Заплатил отцу женщины какую-то сумму в СКВ, пригнал ему 10 ослов или 100 баранов и на тебе - забирай ее, хочет она или нет. 

 

 

 

 

 

Какая разница до или после, во время, сразу или загодя.. Вы сказали, что эти моменты не сравнимы, а я вам говорю эти моменты " одного поля ягоды" если смотреть с позиции критики. А народ разбушевался мол 21 век какой ещё выкуп, закуп, перекуп, вот я и говорю что же вы господа хорошие брачный договор не критикуете. 

К тому же уже давно все происходит более современным способом никто ослов с баранами никуда не гоняет. Сторона жениха даёт денюшку, на которую невеста может купить приданое, а может и оставить себе на цацки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 20:27, Bushido сказал:

 

 

С мин 2:30.

 

Это нравственный или безнравственный танец?

 

 

 

А вы точно к нему привзято не относитесь? Мне например как человек, он не особо импонирует, даже можно сказать, не нравится, самовлюбленный, понтоватый, но для Чечни он сделал много хорошего, да диктатура, но в нынешних условиях сохранить за собой лидерство можно только таким образом,  они живут в мире, все отстроили, все блестит, дотации в первую очередь, живут согласно своим устоям, кокошник никто им не навязывает, в масле катаются. 

Если б он был оппозиционером, ненавидел бы Путина и работал над выходом Чечни из РФ, то ваше отношение к нему и его танцам, высказываниям и принимаемым законам было бы иным ? 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
02.09.2023 в 00:11, KRIPTO сказал:

 

А вы точно к нему привзято не относитесь? Мне например как человек, он не особо импонирует, даже можно сказать, не нравится, самовлюбленный, понтоватый, но для Чечни он сделал много хорошего, да диктатура, но в нынешних условиях сохранить за собой лидерство можно только таким образом,  они живут в мире, все отстроили, все блестит, дотации в первую очередь, живут согласно своим устоям, кокошник никто им не навязывает, в масле катаются. 

Если б он был оппозиционером, ненавидел бы Путина и работал над выходом Чечни из РФ, то ваше отношение к нему и его танцам, высказываниям и принимаемым законам было бы иным ? 

 

Хожу тут по теме, сердечки и лайки ставлю (за позицию и умение отстаивать ааа!)

 

А Вы всю малину испортили)))

 

КадыровЫ легализовали оккупацию Чечни. Этого достаточно чтоб ставить крест на всех его выбитых (спущенных Кремлём как плата) ништяков и благ для народа.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
01.09.2023 в 22:05, Evol сказал:

 

Быки с выcокими IQ 

 

Сломал Рамзан бек поговорку 🤷🏼‍♀️.. - что позволено Юпитеру, теперь-  позволено Быку 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.09.2023 в 22:11, KRIPTO сказал:

 

А вы точно к нему привзято не относитесь? Мне например как человек, он не особо импонирует, даже можно сказать, не нравится, самовлюбленный, понтоватый, но для Чечни он сделал много хорошего, да диктатура, но в нынешних условиях сохранить за собой лидерство можно только таким образом,  они живут в мире, все отстроили, все блестит, дотации в первую очередь, живут согласно своим устоям, кокошник никто им не навязывает, в масле катаются. 

Если б он был оппозиционером, ненавидел бы Путина и работал над выходом Чечни из РФ, то ваше отношение к нему и его танцам, высказываниям и принимаемым законам было бы иным ? 

 

 

 

Я ненавижу его. 

Всё его сушество, поведение, разговоры мне противны.

 

Но речь сейчас не о нем.

Такой танец считается нравственным?

 

2:30-dan 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 00:17, Glock сказал:

Хожу тут по теме, сердечки и лайки ставлю (за позицию и умение отстаивать ааа!)

 

А Вы всю малину испортили)))

 

КадыровЫ легализовали оккупацию Чечни. Этого достаточно чтоб ставить крест на всех его выбитых (спущенных Кремлём как плата) ништяков и благ для народа.  

 

Я помню вашу позицию по Дудаеву, Глок..но тут мы по разные стороны, увы. Я это, разочаровываю всех последнее время... Сижу думаю, чо такие вялые, дай-ка думаю поразочаровываю немного, пусть взбодрятся! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 00:20, Bushido сказал:

 

 

Я ненавижу его. 

Всё его сушество, поведение, разговоры мне противны.

 

Но речь сейчас не о нем.

Такой танец считается нравственным?

 

2:30-dan 

 

 

 

Излядим, некрасиво женщину зажали. Военный разошёлся... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
02.09.2023 в 00:22, KRIPTO сказал:

 

Я помню вашу позицию по Дудаеву, Глок..но тут мы по разные стороны, увы. Я это, разочаровываю всех последнее время... Сижу думаю, чо такие вялые, дай-ка думаю поразочаровываю немного, пусть взбодрятся! 

Ну, меня трудно очаровать и обычно не разочаровываюсь)

Эт не проблема, оценки и взгляды могут быть разными по многим вопросам. Я оцениваю юзеров комплексно и Вы в числе фаворитов))

 

П.С. Чечня и её народ всё равно будут свободными)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions