Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В России запретили фото и видео на свадьбах


Bushido

Recommended Posts

KRIPTO
02.09.2023 в 00:27, Glock сказал:

Ну, меня трудно очаровать и обычно не разочаровываюсь)

Эт не проблема, оценки и взгляды могут быть разными по многим вопросам. Я оцениваю юзеров комплексно и Вы в числе фаворитов))

 

П.С. Чечня и её народ всё равно будут свободными)

 

Бахын, икимизин Амин дейечяйимиз бир сёз вар : хейирлиси Аллахдан олсун ! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KRIPTO

    24

  • KASTEEL

    13

  • Bushido

    8

  • Monseigneur

    6

KASTEEL

    Чечня в масле не катаются. Это неверная информация. Там одни из самых низких средних зарплат по России, один из самых слаборазвитых республик по инфраструктуре. У них средняя зарплата по 30-35 тыс рублей. В то время как во многих других областях, это 50-60 тыс рублей. 
   Это один из самых дотируемых субъектов России. Это один из самых низких мест по ввп из всех республик и областей России. 
    Это как бы очевидный вопрос. ) 

    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
02.09.2023 в 00:39, KASTEEL сказал:

    Чечня в масле не катаются. Это неверная информация. Там одни из самых низких средних зарплат по России, один из самых слаборазвитых республик по инфраструктуре. У них средняя зарплата по 30-35 тыс рублей. В то время как во многих других областях, это 50-60 тыс рублей. 
   Это один из самых дотируемых субъектов России. Это один из самых низких мест по ввп из всех республик и областей России. 
    Это как бы очевидный вопрос. ) 

    

Знаю, ты силён в цифрах/статистике, но очевидно то что... там немало азербайджанцев на заработках... от строителей и мастеров авто до рестораторов, что также очевидно по возможностям сравнивая с нами.

Да... республика на дотациях - это 1. своеобразная контрибуция Москвы и плата за лояльность кадыровского тейпа 2. Ментальность чеченцев не особо располагает к активной работе/производству ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 00:39, KASTEEL сказал:

    Чечня в масле не катаются. Это неверная информация. Там одни из самых низких средних зарплат по России, один из самых слаборазвитых республик по инфраструктуре. У них средняя зарплата по 30-35 тыс рублей. В то время как во многих других областях, это 50-60 тыс рублей. 
   Это один из самых дотируемых субъектов России. Это один из самых низких мест по ввп из всех республик и областей России. 
    Это как бы очевидный вопрос. ) 

    

 

Даже если вы не поверите офиц.статистике ( хотя РФ это не то место, там граждане привыкли докапываться и права качать ) 

на интерес, зайдите на авито например и гляньте вакансии по Чечне, 25-30 штук получают на автомойке, разнорабочий 45-80 тыщ, водилы грузовых 120-190, даже операторам call center предлагают больше чем вы указали 

 

30-35 - это медианная и модальная зарплаты, а средняя по Чечне от 65 и до 176 тыщ. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 2:47 PM, Glock said:

Знаю, ты силён в цифрах/статистике, но очевидно то что... там немало азербайджанцев на заработках... от строителей и мастеров авто до рестораторов, что также очевидно по возможностям сравнивая с нами.

Да... республика на дотациях - это 1. своеобразная контрибуция Москвы и плата за лояльность кадыровского тейпа 2. Ментальность чеченцев не особо располагает к активной работе/производству ))) 

     Россия в целом живет лучше, чем Азербайджан. Но это не так, если говорить о Чечне. 
    Вот таблица средних зарплат по субъектам России. 
https://gogov.ru/articles/average-salary
  Средня з.п. по всей России за 2021 - 65.338 рублей. 
  Первая десятка:

DAEC4F8C-698A-412A-BCA2-C0DFDC276A34.thumb.jpeg.8a320d3bfb268c8f1d9973c5ba540cce.jpeg

 

Последняя десятка:

AF4099CD-1E2A-41B7-B2F2-59A12DCD3B4A.thumb.jpeg.b2bfa05d7d3d359652b132ba2d36d639.jpeg
 

  Это нужно так нормально постараться, чтобы быть в лидерах по дотациям и на последнем месте по средним зарплатам. 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 2:57 PM, KRIPTO said:

 

Даже если вы не поверите офиц.статистике ( хотя РФ это не то место, там граждане привыкли докапываться и права качать ) 

на интерес, зайдите на авито например и гляньте вакансии по Чечне, 25-30 штук получают на автомойке, разнорабочий 45-80 тыщ, водилы грузовых 120-190, даже операторам call center предлагают больше чем вы указали 

 

30-35 - это медианная и модальная зарплаты, а средняя по Чечне от 65 и до 176 тыщ. 

     Это фантастика. Откройте любой статистический ресурс, Чечня будет идти в последних рядах по доходам населения. 
    Там практически нет производства. 
Это очевидный разговор, тут даже говорить не о чем ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 2:57 PM, KRIPTO said:

 

Даже если вы не поверите офиц.статистике ( хотя РФ это не то место, там граждане привыкли докапываться и права качать ) 

на интерес, зайдите на авито например и гляньте вакансии по Чечне, 25-30 штук получают на автомойке, разнорабочий 45-80 тыщ, водилы грузовых 120-190, даже операторам call center предлагают больше чем вы указали 

 

30-35 - это медианная и модальная зарплаты, а средняя по Чечне от 65 и до 176 тыщ. 

     По факту, чеченцы - это мини армия Путина. Эдакая торпеда. Путину безразлично благополучие Чечни. Ему важно, чтобы там был лояльный командир, который при необходимости будет координировать эту армию . 
     Кадыров это Вам не Ли Кван Ю. Это обыкновенный пустоголовый отморозок. Экономика и Кадыров два слова антонима. ) 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 00:59, KASTEEL сказал:

     Это фантастика. Откройте любой статистический ресурс, Чечня будет идти в последних рядах по доходам населения. 
    Там практически нет производства. 
Это очевидный разговор, тут даже говорить не о чем ) 

 

Так вы же данные от 2021 года привели. Я первый попавшийся ткнула. 

Производство да, не ахти.. но если учесть этот фактор, то получается что не смотря на отсутствие  производства неплохо живут.

Screenshot_20230902-010406_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 3:06 PM, KRIPTO said:

 

Так вы же данные от 2021 года привели. Я первый попавшийся ткнула. 

Производство да, не ахти.. но если учесть этот фактор, то получается что не смотря на отсутствие  производства неплохо живут.

Screenshot_20230902-010406_Chrome.jpg

    Медианная и модальная - 30 тыс.

То есть самые распространенные зарплаты по Чечне - 30 тыс рублей = $300. 
В полтора - два раза меньше, чем во всей стране. $300 в месяц, это нищета.  Это то, о чем вещаю.

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 01:03, KASTEEL сказал:

     По факту, чеченцы - это мини армия Путина. Эдакая торпеда. Путину безразлично благополучие Чечни. Ему важно, чтобы там был лояльный командир, который при необходимости будет координировать эту армию . 
     Кадыров это Вам не Ли Кван Ю. Это обыкновенный пустоголовый отморозок. Экономика и Кадыров два слова антонима. ) 

 

В этом я согласна, о гениальном экономисте речь не может идти. Он смотрящий за порядком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 3:09 PM, KRIPTO said:

 

В этом я согласна, о гениальном экономисте речь не может идти. Он смотрящий за порядком. 

   Для чего этот порядок, если самое нищее население в стране? 
Это не страна, это военная база. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 01:08, KASTEEL сказал:

    Медианная и модальная - 30 тыс.

То есть самые распространенные зарплаты по Чечне - 30 тыс рублей = $300. 
В полтора - два раза меньше, чем во всей стране. Это то, о чем вещаю. 

 

Так это значит, что 50% получают выше этой цифры и 50% ниже. Средняя зарплата всегда выше медианной. Тут я не спорю, если не так - поправляйте. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 3:13 PM, KRIPTO said:

 

Так это значит, что 50% получают выше этой цифры и 50% ниже. Средняя зарплата всегда выше медианной. Тут я не спорю, если не так - поправляйте. 

    Медианная передает куда более ясную картину. 
    Кадыров озолачивает свое окружение. Средняя зарплата будет далека от медианной. Большинство Чечни живет на $300 (+-$100)

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 01:10, KASTEEL сказал:

   Для чего этот порядок, если самое нищее население в стране? 
Это не страна, это военная база. 

 

Я который год не просто с нетерпением, а просто до боли в сердце жду открытия сухопутных границ и первая моя поездка будет на Кавказ. Путь лежит через Грозный. Я постараюсь непредвзято взглянуть на ситуацию изнутри. Там есть большая семья мои хорошие друзья и толпа их родичей, погощу и если будет что сказать обязательно отпишусь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бер
02.09.2023 в 01:03, KASTEEL сказал:

     По факту, чеченцы - это мини армия Путина. Эдакая торпеда. Путину безразлично благополучие Чечни. Ему важно, чтобы там был лояльный командир, который при необходимости будет координировать эту армию . 
     Кадыров это Вам не Ли Кван Ю. Это обыкновенный пустоголовый отморозок. Экономика и Кадыров два слова антонима. ) 

 

 Кадыров это то самое необходимое зло которое должно быть))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 3:17 PM, KRIPTO said:

 

Я который год не просто с нетерпением, а просто до боли в сердце жду открытия сухопутных границ и первая моя поездка будет на Кавказ. Путь лежит через Грозный. Я постараюсь непредвзято взглянуть на ситуацию изнутри. Там есть большая семья мои хорошие друзья и толпа их родичей, погощу и если будет что сказать обязательно отпишусь. 

    Хорошей дороги Вам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 01:20, Бер сказал:

 

 Кадыров это то самое необходимое зло которое должно быть))

 

))))) 

 

Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 3:20 PM, Бер said:

 

 Кадыров это то самое необходимое зло которое должно быть))

    Смотря для кого. Для России в целом может быть и да. Но вот для чеченцев, он не самый лучший правитель. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 01:22, KASTEEL сказал:

    Хорошей дороги Вам. 

 

)) дуа эдяк Бейэфенди йоллары ачсын. 

Мочи нет.. воды Терека серые-серые, озера Кабарды голубые-голубые. Воздух обалденный, трава- хоть сам ешь. Приэльбрусье, Цэй, Фиагдон, Кармадон, хинкал, три пирога и цахтон ждут меня 🥲

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
02.09.2023 в 01:23, KASTEEL сказал:

    Смотря для кого. Для России в целом может быть и да. Но вот для чеченцев, он не самый лучший правитель. 

 

Если он и его окружение, какими бы они все ни были бандюганами, исчезнут, то в Чечне снова может вспыхнуть сепаратизм, появятся всякие полевые командиры хаттабы и прочие "‎лесные братья"‎. Начнется война. А это точно никому из простых народов, как чеченцам, так и русским не надо.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2023 at 3:35 PM, Бер said:

 

Если он и его окружение, какими бы они все ни были бандюганами, исчезнут, то в Чечне снова может вспыхнуть сепаратизм, появятся всякие полевые командиры хаттабы и прочие "‎лесные братья"‎. Начнется война. А это точно никому из простых народов, как чеченцам, так и русским не надо.

   Это и есть безысходка. Чеченцы сами ничего не умеют делать. 
Если бы Путина волновало будущее Чечни, он поставил бы туда человека, который смог бы поднять промышленность и сельское хозяйство на ноги. Но в интересах Путина другое.
  Нынешняя ситуация в Чечне не самая худшая, но и далеко не лучшая. 
  Азербайджану была бы выгодна экономически сильная Чечня. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/1/2023 at 3:52 PM, KRIPTO said:

 

Какая разница до или после, во время, сразу или загодя.. Вы сказали, что эти моменты не сравнимы, а я вам говорю эти моменты " одного поля ягоды" если смотреть с позиции критики. 

 

 

Это не одно и то же. Будь это одним и тем же, то не пришлось бы сравнивать. По вашей логике получается, что если человеку дали по морде или обматерили и в прежние времена за это вызывали на дуэль, а сегодня подают судебный иск, то дуэль и иск - это одного поля ягоды с позиции критики, ибо в основе обоих лежит мордобой и оскорбление. 

 

Как это вообще можно сравнивать!?!

 

P.S. До, после и во время - это очень важные и совершенно разные понятия.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 02:22, Monseigneur сказал:

 

 

Это не одно и то же. Будь это одним и тем же, то не пришлось бы сравнивать. По вашей логике получается, что если человеку дали по морде или обматерили и в прежние времена за это вызывали на дуэль, а сегодня подают судебный иск, то дуэль и иск - это одного поля ягоды с позиции критики, ибо в основе обоих лежит мордобой и оскорбление. 

 

Как это вообще можно сравнивать!?!

 

P.S. До, после и во время - это очень важные и совершенно разные понятия.

 

 

Можно пока временные рамки оставим в стороне, а тем временем посмотрим на брак, хотя не люблю это слово, мне ближе слово союз. Молодые встретились, пошушукались и решили ну все, пора ячейку общества создавать, любовь у нас. А тут родня примчалась на всех парах, мол как так, давайте адет-энэнэ соблюдём, ибо ... и миллион доводов на стол, тут же аксаккалы сидят с седыми бровями, насупившись.  А современные соседи ( фор экзампл) говорят, вот вы дуболомы пещерные, так уже не модно, аллё,  се есть архаизм, пережиток, бунлара бах э устаревшие неандртальцы,  не живут в ногу со временем! Пусть молодые распишутся и живут и вообще это низко, что вам женщина товар что ли?! Как вообще можно смешивать союз двух сердец, возвыщенные чувства и бабло, семья, она на любви и доверии строится, а вы тут развели финансы... Таким же образом можно разкритиковать брачный договор. 

Теперь может чуть яснее будет с какой именно критикой я сравниваю. 

 

П.С.: 🤲🤲🤲 только бы не возопил🙏🙏🙏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Чечне увеличили размер калыма за невесту, но запретили дорогие свадебные подарки

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.09.2023 в 23:52, KRIPTO сказал:

 

Какая разница до или после, во время, сразу или загодя.. Вы сказали, что эти моменты не сравнимы, а я вам говорю эти моменты " одного поля ягоды" если смотреть с позиции критики. А народ разбушевался мол 21 век какой ещё выкуп, закуп, перекуп, вот я и говорю что же вы господа хорошие брачный договор не критикуете. 

К тому же уже давно все происходит более современным способом никто ослов с баранами никуда не гоняет. Сторона жениха даёт денюшку, на которую невеста может купить приданое, а может и оставить себе на цацки. 

 

Ключевые слова выкуп и договор.Вот отсюда и пляшем

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/1/2023 at 10:06 AM, Abbasov J. said:

Люди вправе жить как цивильный народ, а не как пещерные питекантропы

к сожелению не у всех хорошо работает ручник, который надо включать вовремя дабы неперегибать,поэтому мы с вами можем наблюдать как в последствиие эти же люди скатываются до уровня животных и даже ниже.

 

в общем общество должны сдерживать хоть какие-то рамки, иначе будет хаос, ествественно бывают о отдельные исключения, те же арабы тому пример, приезжая сюда как с цепи срываются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/2/2023 at 2:50 AM, KRIPTO said:

П.С.: 🤲🤲🤲 только бы не возопил🙏🙏🙏

 

раскритиковать можно что угодно ))

По мне, ключевым фактором тут является то, что брачный договор вовсе не обязателен и пара сама решает, составлять его или нет. Да, им могут со стороны советовать, мол этот договор защитит ваши интересы в случае чего, но опять же, решать им самим и за их отказ никто их упрекать не будет. Плюс, брачный договор все же имеет юридическую силу и может реально помочь.

В случае с этими "традициями", мнение пары мало кого интересует, их практически вынуждают проходить через эти процедуры и многие проходят просто, чтобы отстали, так как никакого практического или юридического значения эти обряды не имеют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.09.2023 в 11:14, Adina сказал:

 

раскритиковать можно что угодно ))

По мне, ключевым фактором тут является то, что брачный договор вовсе не обязателен и пара сама решает, составлять его или нет. Да, им могут со стороны советовать, мол этот договор защитит ваши интересы в случае чего, но опять же, решать им самим и за их отказ никто их упрекать не будет. Плюс, брачный договор все же имеет юридическую силу и может реально помочь.

В случае с этими "традициями", мнение пары мало кого интересует, их практически вынуждают проходить через эти процедуры и многие проходят просто, чтобы отстали, так как никакого практического или юридического значения эти обряды не имеют.

 

Тэмам, тэмам... мян ифаде эдямядим, Л- дедим, М- анлашылды или как бы сказал Монсеньёр дщерь кривду реце, ну или что то в этом роде. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 9/1/2023 at 8:08 PM, KRIPTO said:

 

Да, можно сказать что понятия разные, но все начинается с малого - сначала раскрепощаемся не зная меры, а потом бьем себя по коленкам зямане писдир. 

Ещё 200 лет назад увидеть женскую лодыжку  было волнительно и головокружительно для молодых людей, а щас можно просто ареолы, пардон крест на крест заклеить и выступать на большой сцене. 

 

Поймите если б не было традиций - не было бы и наследия, всего того чем можно и нужно гордится. Традиции и традиционализм прослеживается во всем что греет душу, во всем что делает азербайджанцев - азербайджанцами, от ковров, до горлового пения. 

 

Так что я не подменяю понятия, просто причинно-следственные связи - они чуть глубже чем кажется. 

Можно зациклиться на традициях и зажать себя в их тисках, не впуская ничего внутрь и не выпуская никого наружу, потому что это может нарушить вековые устои и посеять семена разврата в неокрепших душах. А можно гордиться национальными ценностями и в то же время быть открытым миру. Яркий пример и тому и другому Это Япония, чьё положение всегда способствовало изоляционизму, но в какой то момент они поняли, что это тупиковый путь, что без знаний и технологий запада и без его рынков сбыта они навсегда увязнут в своих рисовых полях. Сейчас трудно найти другой народ, который был бы так привержен своим традициям, и в то же время так открыт миру.

Конечно, когда ты открываешь двери, ты должен быть готов и к тому, что в них войдут не только хорошие люди. Но держать двери  закрытыми ещё опаснее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.09.2023 в 08:49, MeriMir сказал:

Ключевые слова выкуп и договор.Вот отсюда и пляшем

 

Выражаясь строго экономически, при заключении договора невеста является стороной сделки, а в случае калыма - предметом сделки.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions