Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как живут люди на Кубе: бедность, очереди, дефицит


Operator85

Recommended Posts

Светлый путь
02.09.2023 в 21:34, Orion 68 сказал:

Вот и я об этом, США под боком -  огромный рынок, из России очень много людей летает, даже из Стамбула есть прямые рейсы. Видимо кубинцев устраивают нынешние порядки, раз молчат.. 

почему молчат?года два назад были крупные протесты,попросту у них диктатура.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.09.2023 в 20:43, KASTEEL сказал:

     Они мечтают попасть в Америку. Практически 99% населения Кубы. 
Сейчас им это намного усложнили. 

Да, при социализме большинство хочет попасть в Америку. Они просто не знают, что это такое. Там десятки, если не сотни тысяч выходцев из Латинской Америки, которые живут на обочине жизни. Когда они поймут, что счастье не в джинсах и 50 сортах колбасы, то будет поздно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

С них уже сняли санкции и эмбарго?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я в Европе встретила одну даму из СНГ, она давно переехала,работала врачом в Чернобыле когда-то. Её послали лечиться на Кубу,после того как сильно облучилась. Она там прожила года 3 ,излечилась. Дожила потом в Европе до 80 лет. Очень много интересного рассказывала. Хороший сценарий для фильма. Жаль многое мною подзабыто. Очень хвалила врачей,была в шоке от  нищеты кубинцев,познакомилась с колдунами вуду,восхищалась пейзажами,лично была знакома с Кастро,сокрушалась,что не смогла вывезти в Америку дочь своих кубинских знакомых,испугалась. Она должна была каким-то образом привезти ее в Америку. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

На Кубе практически самая дешёвая проституция в мире. Смотрел как то одного блогера в Ютубе, рассказывал, что буквально за 5долларов или тарелку еды кубинка может запросто отдаться. Нищета. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.09.2023 в 22:18, Вредный Крыс сказал:

Да, при социализме большинство хочет попасть в Америку. Они просто не знают, что это такое. Там десятки, если не сотни тысяч выходцев из Латинской Америки, которые живут на обочине жизни. Когда они поймут, что счастье не в джинсах и 50 сортах колбасы, то будет поздно.

на обочине живут там наркоманы,там посудомойка за пару дней зарабатывает больше чем мы за месяц.А в чем счастье тогда если не шмотки,техника и колбаса?

 

04.09.2023 в 09:53, Dominik_Toretto сказал:

На Кубе практически самая дешёвая проституция в мире. Смотрел как то одного блогера в Ютубе, рассказывал, что буквально за 5долларов или тарелку еды кубинка может запросто отдаться. Нищета. 

дело не только в нищете,там горячие латинос бабы,периодически хотят остужаться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.09.2023 в 10:33, Светлый путь сказал:

 

 

дело не только в нищете,там горячие латинос бабы,периодически хотят остужаться.

Ну да, конечно 🤦 если бы хотели остужаться, давали бы тогда местным за бесплатно, а не туристам за пятак или еду )))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.09.2023 в 10:41, Dominik_Toretto сказал:

Ну да, конечно 🤦 если бы хотели остужаться, давали бы тогда местным за бесплатно, а не туристам за пятак или еду )))))

не скажите,у нас тоже есть свои горячие латиносы,своим дают так,а с араба извините что взять сотню другую.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.09.2023 в 10:33, Светлый путь сказал:

на обочине живут там наркоманы,там посудомойка за пару дней зарабатывает больше чем мы за месяц.А в чем счастье тогда если не шмотки,техника и колбаса?

 

дело не только в нищете,там горячие латинос бабы,периодически хотят остужаться.

На мой взгляд, счастье, когда денег хватает. 

Можно иметь шмотки, технику и колбасу подешевле, но зато иметь больше свободного времени для жизни в кайф.

Чем горбатиться с утра до ночи ради даже не разницы, которую ты и не заметишь, а просто ради понтов.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.09.2023 в 12:02, Вредный Крыс сказал:

На мой взгляд, счастье, когда денег хватает. 

Можно иметь шмотки, технику и колбасу подешевле, но зато иметь больше свободного времени для жизни в кайф.

Чем горбатиться с утра до ночи ради даже не разницы, которую ты и не заметишь, а просто ради понтов.

теперь все ясно.Только так не работает в капстранах-кем бы ты ни был надо вкалывать.Это есть в диктаторских странах,взял взятку,осуществил распил и гуляй на всю жизнь.Примерно так и делали в совке,в колхозах не работали потому в стране зерна не было,на заводах даже половину плана не сдавали,потому был дефицит,все приписками занимались.В один день нефть кончилась и совок лопнул как мыльный пузырь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 9/2/2023 at 12:56 AM, Вредный Крыс said:

Гаити тоже прекрасный остров неподалеку, и социализма там не было.

Только население там живёт в разы хуже. Может дело не в строе?

да да..мы знаем на кубе пломбир вкусный...

 

а если по теме...я вам сейчас могу тут сотню аргументов привести с показателями доходов населения и качества жизни... но вы кроме как "зато в социализме душа" выдать ничего не сможете... не будем терять время

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 9/4/2023 at 3:37 AM, Светлый путь said:

В один день нефть кончилась и совок лопнул как мыльный пузырь.

вы не знаете о том что это происки закулисного правительства англосаксов??? 

 

там золотому миллиарду мешали счастливые комсомольцы которые бегали с пломбиром, а народ в прогнившем западе был голодный и злой,  поэтому и уничтожили совок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.09.2023 в 20:18, electrizz сказал:

вы не знаете о том что это происки закулисного правительства англосаксов??? 

 

там золотому миллиарду мешали счастливые комсомольцы которые бегали с пломбиром, а народ в прогнившем западе был голодный и злой,  поэтому и уничтожили совок

совок уничтожили кадры по тв как живут янки.Представьте за год до развала телекомпания ртр после каждого выпуска новостей демонстрировала кадры как питаются,одеваются и отдыхают янки.Естественно реакция населения-мы тоже хотим.Кому нужны ракеты когда магазины пусты.Я больше скажу-у нас в совке люди одевались джындырски это еще мягко сказать.А сейчас любо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 9/6/2023 at 10:49 AM, Светлый путь said:

совок уничтожили кадры по тв как живут янки.Представьте за год до развала телекомпания ртр после каждого выпуска новостей демонстрировала кадры как питаются,одеваются и отдыхают янки.Естественно реакция населения-мы тоже хотим.Кому нужны ракеты когда магазины пусты.Я больше скажу-у нас в совке люди одевались джындырски это еще мягко сказать.А сейчас любо смотреть.

зато сказочники тут любят рассказывать как они каждый день балон черной икры выбрасывали....

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.09.2023 в 21:59, electrizz сказал:

зато сказочники тут любят рассказывать как они каждый день балон черной икры выбрасывали....

извиняюсь если питаться одной черной икрой то сколько дней протянешь?Там на диспуте юзер был португалец,не знаю завмагом был но до сих горько плачет о совке.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/6/2023 at 1:32 PM, Светлый путь said:

извиняюсь если питаться одной черной икрой то сколько дней протянешь?

Нормально можно протянуть. У меня уже 14-ый год пошел и одни плюсы ) развил орлиную зоркость и силы в руках прибавилось. Надо себя приучить просто )

Link to comment
Share on other sites

Stolz
06.09.2023 в 20:32, Светлый путь сказал:

извиняюсь если питаться одной черной икрой то сколько дней протянешь?Там на диспуте юзер был португалец,не знаю завмагом был но до сих горько плачет о совке.

Далеко ходить не ндао, во время Второй Мировой войны, люди в Баку питались Жмыхом, тюленним жиром, чёрной икрой в бочках она всгеда на рынке стояла и немного хлеба и выжили. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.09.2023 в 08:56, Caldogno сказал:

Нормально можно протянуть. У меня уже 14-ый год пошел и одни плюсы ) развил орлиную зоркость и силы в руках прибавилось. Надо себя приучить просто )

а дровишки то откуда?

 

07.09.2023 в 09:20, Stolz сказал:

Далеко ходить не ндао, во время Второй Мировой войны, люди в Баку питались Жмыхом, тюленним жиром, чёрной икрой в бочках она всгеда на рынке стояла и немного хлеба и выжили. 

там подсобное хозяйство,рыба и т.д.А икра больше 20 грамм вредна для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
07.09.2023 в 07:43, Светлый путь сказал:

а дровишки то откуда?

 

там подсобное хозяйство,рыба и т.д.А икра больше 20 грамм вредна для здоровья.

Я люблю икру и чёрную и красную и заморскую. Лишний раз на бутерброт не помешает. 

Link to comment
Share on other sites

leyla990

Есть кино-новелла "Гавана я люблю тебя", так вот там очень ясно и наглядно показано почему кубинцы такие какие есть, что ими движет, какие у них мечты, желания, характер. Молодежь очень хочет уехать в Штаты, у многих во Флориде на птичьих правах родственники. Пожилые слишком привязаны к стране и слишком любят Кастро, чтобы что-то менять. Но детей дома не держат, и свои мысли им в голову не вдалбливают. Революции там не будет потому что нет слоев общества и иерархии, все в одной лодке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions