Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Считал ли Эйнштейн себя атеистом ?


Бенц

Recommended Posts

Spirt
07.09.2023 в 16:21, ESPN сказал:

Этих героев сделала героями их вера. 

Она их сподвигла на бессташие и смелость.

И когда они водружали флаг они говорили "Аллаху Акбар".

 

Неужели  непонятно?

Мюртядин гору чатдасын агаи Мяшядиказым...Вопросов больше нет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 4:38 PM, ESPN said:

1. Есть такая вещь.  Называется  свобода вероисповедания. 

2. То есть Вас не оскорбит, если Вас назовут примитивным. Я правильно понял?

3. У меня в жизни есть дела поважнее. 

 

1. Она включает в себя свободу не исповедовать религии.

2. Мне абсолютно все равно на ваше мнение обо мне. 

3. Ну вот и займитесь делами поважнее, чем пристыжать других пользователей на форуме, прикрываясь верующими спецназовцами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 4:32 PM, Гамлет said:

Мне интересно, что предлагается сделать с теми, кто всю жизнь воровал и применял насилие?  Здесь часто говорят что если в конце ад, то это не выбор. Как отблагодарить хороших людей которые умерли в несчастье? И также как "отблагодарить" тех кто был не хорошим человеком но жил и умер в радости?

 

С чего вы взяли, что с ними должны что-то делать и как то благодарить или "благодарить"? Почему напрочь исключается, что со смертью все заканчивается?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.09.2023 в 16:45, Adina сказал:

 

С чего вы взяли, что с ними должны что-то делать и как то благодарить или "благодарить"? Почему напрочь исключается, что со смертью все заканчивается?

Вам встречались в течении вашей жизни люди, которые были хорошими людьми но умерли в  несчастье? И наоборот, последняя сволочь, но живёт припеваючи. И вы предлагаете чтобы всё так и осталось? Те же  дети, умершие от тяжёлых болезней, которыми тут так любят манипулировать, они так и канут в небытие? Ведь они не заслужили этого. Если это понимаю даже я, так насколько это понимает Создатель? 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 9/7/2023 at 4:37 PM, Adina said:

Религия не бывает народной. Поэтому я имею право называть любого бога примитивным.

 

Еще как бывает. Иудаизм, например, религия еврейского народа.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 5:05 PM, Гамлет said:

Вам встречались в течении вашей жизни люди, которые были хорошими людьми но умерли в  несчастье? И наоборот, последняя сволочь, но живёт припеваючи. И вы предлагаете чтобы всё так и осталось? Те же  дети, умершие от тяжёлых болезней, которыми тут так любят манипулировать, они так и канут в небытие? Ведь они не заслужили этого. Если это понимаю даже я, так насколько это понимает Создатель? 

 

Мне попадались разные люди. И я ничего не предлагаю. Я просто спросил, с чего вы взяли, что у всего этого есть продолжение и что каждого надо как то благодарить или наказывать? И почему вы исключаете, что со смертью все заканчивается? Просто потому, что иначе, по вашему, несправедливо?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 5:07 PM, end-user said:

Еще как бывает. Иудаизм, например, религия еврейского народа

 

Если я приму иудаизм, я не перестану быть азербайджанцем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.09.2023 в 17:17, Adina сказал:

Просто потому, что иначе, по вашему, несправедливо?

Почему только по моему? Здесь каждый второй пост на такие темы, только и говорят что "дети гибнут, справедливо ли это?". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 5:21 PM, Гамлет said:

Почему только по моему? Здесь каждый второй пост на такие темы, только и говорят что "дети гибнут, справедливо ли это?". 

 

Ок, не по вашему. Мне снова переписать те же вопросы или пусть остаются без ответа? ))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 9/7/2023 at 5:17 PM, Adina said:

 

Если я приму иудаизм, я не перестану быть азербайджанцем. 

 

Возможно , однако те кто принимают иудаизм со стороны, делают это не для того чтобы оставаться в своей нативной этнокультурной среде. 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/7/2023 at 7:34 AM, ESPN said:

Ты можешь быть кем угодно по вероисповеданию, но никто не дал тебе права называть примитивными книги и вероубеждения других. 

 

Это очень мудрые и резонные слова. Но если, например, мусульманам позволено это в адрес немусульман, то почему немусульманам не позволено в адрес мусульман?

 

On 9/7/2023 at 8:27 AM, ESPN said:

В реальной жизни не имеете права. "Свобода вероисповедания" не может быть интерпретирована как свобода оскорбления других религий. Как бы Вам этого не хотелось. Есть даже такая статья в УК - "разжигание межнациональной и религиозной розни.

 

Рознь между кем? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.09.2023 в 17:25, Adina сказал:

 

Ок, не по вашему. Мне снова переписать те же вопросы или пусть остаются без ответа? ))
 

"С чего вы взяли..." 

Я это взял с того, что не считаю этот мир продуктом случая. Если вы думаете иначе, это ваше право. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
7.09.2023 - 14:04 tarihinde, Konan-from Canada yazdı:

Сильные ученные не верят. Слабые верят..так?

Нет, не так. Если учёНый верит это не значит что он слабый равно как и если не верит не делает его автоматически сильным.

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/7/2023 at 5:17 PM, Adina said:

 

Мне попадались разные люди. И я ничего не предлагаю. Я просто спросил, с чего вы взяли, что у всего этого есть продолжение и что каждого надо как то благодарить или наказывать? И почему вы исключаете, что со смертью все заканчивается? Просто потому, что иначе, по вашему, несправедливо?

 

Да, несправедливо.

Ленин, Сталин, Гитлер (неверующие товарищи, кстати) погубили миллионы людей.

Они должны остаться без наказания? 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/7/2023 at 5:17 PM, Adina said:

 

Если я приму иудаизм, я не перестану быть азербайджанцем. 

Вас никто не примет в иудаизм. )))))

 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/7/2023 at 5:42 PM, Monseigneur said:

 

Это очень мудрые и резонные слова. Но если, например, мусульманам позволено это в адрес немусульман, то почему немусульманам не позволено в адрес мусульман?

 

Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из враждебности и по невежеству. Так Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали.

 

 

QURAN-ONLINE.RU

Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из...

   

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/7/2023 at 10:21 AM, ESPN said:

Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из враждебности и по невежеству.

 

Это лишь одна из сур. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 9/7/2023 at 5:05 PM, Гамлет said:

Вам встречались в течении вашей жизни люди, которые были хорошими людьми но умерли в  несчастье? И наоборот, последняя сволочь, но живёт припеваючи. И вы предлагаете чтобы всё так и осталось? Те же  дети, умершие от тяжёлых болезней, которыми тут так любят манипулировать, они так и канут в небытие? Ведь они не заслужили этого. Если это понимаю даже я, так насколько это понимает Создатель? 

 

Атеизм не дает ответов на такие вопросы. 

Атеизм предельно прост, в нем нет никакой философии.

Его основа это вульгарный материализм припудренный псевдофилософией гуманизма.

Жил - умер - сгнил. Всё.

В бескрайнем пространстве материя организовалась в разумную жизнь.

Какой-либо катаклизм космических масштабов отправил голубую планету со всей её жизнью в небытие. Всё. 

Пустое безжизненное пространство кружит само по себе. Может еще как-то вспыхнет в каком-то уголке жизнь и раззовётся до умных обезьян. Может нет.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 6:17 PM, ESPN said:

Вас никто не примет в иудаизм. )))))

 

это не вам решать ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 6:15 PM, ESPN said:

Да, несправедливо.

Ленин, Сталин, Гитлер (неверующие товарищи, кстати) погубили миллионы людей.

Они должны остаться без наказания? 

 

 

и конечно же, у Бога точно такие же представления о справедливости, как и у вас..

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 5:46 PM, Гамлет said:

"С чего вы взяли..." 

Я это взял с того, что не считаю этот мир продуктом случая. Если вы думаете иначе, это ваше право. 

 

Понимаю. Но в таком случае, вы эти вопросы должны задавать самому себе, а не окружающим. Просто потому, что окружающие, как вы правильно заметили, не считают так же, как вы, а значит и их ответы вас не устроят.

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/8/2023 at 12:12 AM, Adina said:

 

и конечно же, у Бога точно такие же представления о справедливости, как и у вас..

Не совсем. Мои представления о справедливости и о том, что хорошо и что плохо взяты из книги, ниспосланной Богом. 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/7/2023 at 4:40 PM, Adina said:

 

1. 

2. Мне абсолютно все равно на ваше мнение обо мне. 

3. 

 

Зачем уклоняетесь от ответа?

Вначале вы пишете - "Примитивный" - литературное слово, а не оскорбление." 

А на мой вопрос не оскорбит ли вас если вас назовут примитивным, вы отвечаете, что вам все равно мое мнение о вашей персоне.

 

Я не спрашивал, не оскорбит ли вас если Я назову вас примитивным.

Я спросил, не оскорбит ли вас если вас будут называть примитивным? 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 12:35 AM, ESPN said:

 

Зачем уклоняетесь от ответа?

Вначале вы пишете - "Примитивный" - литературное слово, а не оскорбление." 

А на мой вопрос не оскорбит ли вас если вас назовут примитивным, вы отвечаете, что вам все равно мое мнение о вашей персоне.

 

Я не спрашивал, не оскорбит ли вас если Я назову вас примитивным.

Я спросил, не оскорбит ли вас если вас будут называть примитивным? 

 

 

Чувство оскорблённости, это - реакция. Мне все равно на ваше мнение обо мне. Эта фраза означает, что у меня не будет никакой реакции ни на ваше мнение обо мне. 

Если вы испытываете трудности с понимаем подобных примитивных фраз, то я сомневаюсь, что вы смогли понять примитивные умозаключения священных писаний какой бы то ни было религии. Я даже сомневаюсь, что вы читали хотя бы одно из них.

 

Заметили? Я свои умозаключения тоже назвал примитивными. Как вы думаете, меня оскорбляет это слово?

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 12:27 AM, ESPN said:

Не совсем. Мои представления о справедливости и о том, что хорошо и что плохо взяты из книги, ниспосланной Богом. 

 

ясно.. тогда сорри.. мне не интересно беседовать с человеком, который не смог сформировать собственные представления о справедливости.. 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/8/2023 at 12:42 AM, Adina said:

 

Чувство оскорблённости, это - реакция. Мне все равно на ваше мнение обо мне. Эта фраза означает, что у меня не будет никакой реакции ни на ваше мнение обо мне. 

Если вы испытываете трудности с понимаем подобных примитивных фраз, то я сомневаюсь, что вы смогли понять примитивные умозаключения священных писаний какой бы то ни было религии. Я даже сомневаюсь, что вы читали хотя бы одно из них.

 

Заметили? Я свои умозаключения тоже назвал примитивными. Как вы думаете, меня оскорбляет это слово?

 

 

Ваш чересчур примитивный мозг не смог (или не захотел) понять мой вопрос. Хотя я ясно спросил, не оскорбит ли вас если вас будут называть примитивным. Не только я, но и другие. 

 

Не исе.

 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/8/2023 at 12:49 AM, Adina said:

 

ясно.. тогда сорри.. мне не интересно беседовать с человеком, который не смог сформировать собственные представления о справедливости.. 

Честно говоря, я тоже не горел желанием продолжать дискуссию с вами.

Ну что ж, прощайте. 

 

“Оставь их — пусть они едят, пользуются благами и увлекаются чаяниями. Скоро они узнают. (Коран, 15:3)

 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
07.09.2023 в 19:15, ESPN сказал:

Ленин, Сталин, Гитлер (неверующие товарищи, кстати) погубили миллионы людей.

Они должны остаться без наказания? 

Полностью с вами согласен! Все миллионы-убийцы должны гореть в аду. И первой на этом списке будет Ной, он не миллионов а всю человечеству утопил. А не подождите-ка это же сделал бог ... упс неловко вышло)

Edited by Shoxrux
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions