Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Космические цены на репетиторов в Азербайджане - 180, 300 манатов... - РАСЦЕНКИ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Caldogno
On 9/6/2023 at 2:14 PM, Эстер said:

 

Чему радуетесь?)) Налоги будут платить за них родители, ведь к оплате за занятия они прибавят эти самые налоги.

Таким образом еще раз увеличив свою налогооблагаемую базу ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.09.2023 в 21:52, Sorrel сказал:

Педагогов французского, немецкого меньше поэтому их труднее найти и цены соответственно. Также сейчас периодически ищут педагогов японского, китайского, с ними еще сложнее

Это я знаю, что их меньше поэтому.  Дело в другом.  В том,что им преподавать так же не сложно, как и педагогам английского.  А так наживаются,словно не французский и прочие языки преподают, а латынь по древним рукописям, которые выкупают за баснословные деньги. Те же учебники, те же часы занятий, ничего особенного, никакого лишнего труда. Нет чтоб для расширения познаний своих граждан снизить ставки на по сути обычные языки, наоборот наживаются. Если я когда-то надумаю потом учить кого-то, когда сама выучусь хорошо, то цены высокие даже и не подумаю ставить. Там никакого особого труда нет, чтоб людей обдирать. Поэтому когда искала педагога, выбирала самого, кто дешевле. Прекрасно владеет французским, как и дорогие педагоги, переводчик много лет. Так зачем платить больше?

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.09.2023 в 23:14, Caldogno сказал:

Таким образом еще раз увеличив свою налогооблагаемую базу ) 

 

Они от этого не пострадают. От непонятных налогов больше страдают микро предприниматели.

Link to comment
Share on other sites

Glock
06.09.2023 в 22:10, Poor Yorick сказал:

Я детям тоже нанял репетитора для выпускных экзаменов в английской школе, чувак из Нигерии, удаленно натаскал как сдавать экзамены и получили высшие оценки 

 

Так что это не только в Азербайджане.

Всё верно... и в Турции, и в России также нередко школьники занимаются дополнительно с репетиторами.  

+ то же самое было и в период СССР с его хвалённой системой образования. 

 

Я конечно не хвалю нашу систему образования, но и всю вину за слабости не на министра надо валить а искать системную проблему по стране и обществу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ViAna

Может кто порекомендует педагога по азербайджанскому языку в районе м.Нефтчиляр. Только очные уроки.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Боже,как хорошо что у меня нету детей😊

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
06.09.2023 в 23:14, Эстер сказал:

 

Чему радуетесь?)) Налоги будут платить за них родители, ведь к оплате за занятия они прибавят эти самые налоги.

А если немного умерить аппетит?)

Нельзя войти в положение и сказать спасибо, что столько лет халявно зарабатывали. ?

 

Любой заработок предусматривает налог и только они как ни а чем не бывало , согласитесь несправедливо же. Уборщица в банке с зарплатой 300 манат платит налоги, все платят налоги. Только репетиторов это не касается 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
06.09.2023 в 22:55, Cholito сказал:

Родители сами виноваты, ленятся с детьми хотя бы до 4го класса заниматься. Легче 50-100 манат отдать чтобы чужая тетя с ребенком позанималась.

А если в школе 9 лет дурака валять, а потом хотеть за 2 года всю программу осилить, то конечно тяжко будет.

У нас был сильный педагог по русскому, мне не пришлось никуда ходить, чтоб язык сдать, сейчас со своим ребенком тоже занимаюсь сама. до 9го  класса почти все предметы понимаю и могу объяснить.

Домохозяйка наверное.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

В соседнем дома одна репетиторша по инглишу берет 1000 манатов в месяц.  5 раз в неделю.  Гарантирует знание инглиша то ли через 2 месяца, то ли через 3.  Завтра спрошу у знакомого...

 

Бывший наш педагог по математике уже берет 400. У старых знакомых - 350.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

hanter
07.09.2023 в 00:17, Чертовка сказал:

Боже,как хорошо что у меня нету детей😊

Будут иншаллах. И вы примкнете к нашей партии. )))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 10:02 PM, Zlaw said:

Резонный вопрос к министру .. на кой корнеплод школа гражданин Амруллаев?

точно, но то что подняли вопрос роста цен, все очень просто - кваификация учительского остава общая, падает, и хорошие учителя это знают и их становится все меньше, вот и растет цена, это же простой закон рынка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 5:48 AM, Mr. TANNER said:

В соседнем дома одна репетиторша по инглишу берет 1000 манатов в месяц.  5 раз в неделю.  Гарантирует знание инглиша то ли через 2 месяца, то ли через 3.  Завтра спрошу у знакомого...

 

Бывший наш педагог по математике уже берет 400. У старых знакомых - 350.

2-3 месяца это фантастика, смотря какие требования конечно.

1000 это загнули, уже понты, я знаю девшку которая обладает специальными методиками преподавания языка, ее образование обошлось отцу в очень серьезную сумму в долларах, она брала 250-300, откуда вылупился тот педагог что берет 1000

Инесса ханум с которой я занимался один из лучших педагогов в Стране, берет 200 манат, хотя может все изменилось, и я ошибаюсь, давно было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 03:47, Aktovegin сказал:

точно, но то что подняли вопрос роста цен, все очень просто - кваификация учительского остава общая, падает, и хорошие учителя это знают и их становится все меньше, вот и растет цена, это же простой закон рынка

К Учителям репетиторам у меня вообще никаких вопросов..

Как показывает практика в жизни, всё хорошее дорого, начиная от вещей, авто и так далее, также и до оплаты труда специалиста.
Есть юрист ( образно выражаясь), который и за 500 манат будет писать исковое заявление, представлять интересы в суде, а есть юрист, например, я сам, меньше чем за 1500 и пятую точку не подниму и за компьютером печатать глаза портить не буду. 
В этом смысле, личное дело учителя репетитора, тем паче если практика показывает, что его абитуриенты поступают, просить за свой труд, столько, сколько пожелает. Пусть оформляют свою деятельность в соответствии с законом, платит налоги, никто не вправе вмешиваться в то, какую цену он назначает за свой труд. 
 

Другой вопрос государственное образование, школа, вузы. Из бюджета выделяются огромные средства, на обеспечение школ, зарплату учителям и так далее. Если госшкола не может обеспечить минимальный уровень знаний школьнику и родитель вынужден начиная с 8, а по некоторым предметам и с 7 класса нанимать репетиторов, а это где то в среднем( я с математикой не очень) от 3 до 5 тысяч в год на несколько предметов, то зачем мне такая школа и соответственно министерство образования во главе с этим никчемным министром, который с момента назначения только птичек со рта выпускает. У нас не тот уровень зарплат у людей, чтобы они могли платить такие деньги. Нельзя из будущего поколения растить таксистов, официантов, продавцов, ресепшен (не в обиду представителям данных профессий). Государству, стране нужны хорошие Инженеры, Врачи, Юристы, Архитекторы и так далее. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Больше меня, наверное, систему образования никто не критикует , но есть вещи в которых всё таки виноваты не только учителя . Когда говорят о том, что вот раньше школьного учебника хватало для подготовки, то мне становится смешно . В силу профессии у меня дома лежат учебники по математике за последние лет 70 и поверьте, что ни одного из них не хватило бы для поступления . Поэтому выпускались десятки, если не сотни дополнительных пособий и дети их читали , учили, делали конспекты . Кто мешает это делать сейчас ? Тем более в эпоху интернета . Там же не только тик ток и инстаграмм, там всевозможные материалы, лекции, открытые уроки, онлайн тесты, в ютубе педагоги на любой вкус и цвет . По 100 раз слушай, пока не поймешь . Только для этого нужно иметь желание, работоспособность и  усидчивость. Если это есть, то репетитор не нужен . А если нет ни всего вышеперечисленного, ни минимальных способностей, то хоть 3000 плати, результата всё равно не будет .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.09.2023 в 07:34, Zlaw сказал:

Другой вопрос государственное образование, школа, вузы. Из бюджета выделяются огромные средства, на обеспечение школ, зарплату учителям и так далее. Если госшкола не может обеспечить минимальный уровень знаний школьнику и родитель вынужден начиная с 8, а по некоторым предметам и с 7 класса нанимать репетиторов, а это где то в среднем( я с математикой не очень) от 3 до 5 тысяч в год на несколько предметов, то зачем мне такая школа и соответственно министерство образования во главе с этим никчемным министром, который с момента назначения только птичек со рта выпускает.

 

И еще зачем ребенку протирать штаны за партой впустую и потом усталым пойти к репетитору...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 08:03, Vagrant сказал:

 

И еще зачем ребенку протирать штаны за партой впустую и потом усталым пойти к репетитору...

Абсолютно верно. Зачем школьнику такая школа, которая не дает знания.. Если родитель все сам оплачивает.

Ну, а если посчитать сколько стоит услуги хороших репетиторов, откуда определенным слоям населения, а их большинство брать средства на них. О чем в этом рассаднике под названием МинОбазование думают не понятно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/6/2023 at 6:50 PM, R.M.Yağmur said:

Не только по школьным. Репетиторы по языкам. Когда искала учителя французского, еле нашла самое минимальное , 120 манат и можно платить либо сразу, либо за каждый урок, что удобно. Остальные от 180 до 300. Спрашивается чем отличается тот же французский от английского? И там и там педагог знает язык ,и там и там час, полтора идет занятие. Такое ощущение, что другие языки идут в купе с разгрузкой кубиков, что такие цены

От квалификации учителя зависит цена. Это во всём мире так. Зайдите на сайт italki.com и убедитесь сами. Самые низкие цены за час только у новичков. Чем больше стаж, чем лучше и больше отзывы, тем дороже стоит урок.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 12:03 PM, Vagrant said:

 

И еще зачем ребенку протирать штаны за партой впустую и потом усталым пойти к репетитору...

у меня был такой вопрос, тем более мой мальчик он СДВГ, были проблемы в школе, теперь есть тютор, она помогает ему, и школа и все успокоились, родители на моего сны писали жалобы, типа если он не уйдет ты мы детей уберем из этого класса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 12:08 PM, Zlaw said:

Абсолютно верно. Зачем школьнику такая школа, которая не дает знания.. Если родитель все сам оплачивает.

Ну, а если посчитать сколько стоит услуги хороших репетиторов, откуда определенным слоям населения, а их большинство брать средства на них. О чем в этом рассаднике под названием МинОбазование думают не понятно 

все эо последсвия либеральной энкономики, где нет ответственности ни у кого перед тем за что они отвечают, сиди, получай зарплату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 08:09, Aktovegin сказал:

все эо последсвия либеральной энкономики, где нет ответственности ни у кого перед тем за что они отвечают, сиди, получай зарплату.

В соседней теме про образование уже написал, министр сказал об том, что свыше 700 учителей не прошли аттестацию и мол теперь они работать не будут. Встает резонный вопрос, скольких детей эти учителя искалечении своей безграмотностью, а они все на протяжении скольких лет получали зарплату, где механизм привлечения к материальной и моральной ответственности таких учителей. 
Согласен с Вашей точкой зрения, без ответственности в любой сфере не будет порядка. Любой специалист в любой отрасли должен осознавать и понимать, не справился с возложенными на тебя обязанностями, тебя ждёт ответственность. 
По другому бардак , причем во многих сферах будет продолжаться 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 12:15 PM, Zlaw said:

В соседней теме про образование уже написал, министр сказал об том, что свыше 700 учителей не прошли аттестацию и мол теперь они работать не будут. Встает резонный вопрос, скольких детей эти учителя искалечении своей безграмотностью, а они все на протяжении скольких лет получали зарплату, где механизм привлечения к материальной и моральной ответственности таких учителей. 
Согласен с Вашей точкой зрения, без ответственности в любой сфере не будет порядка. Любой специалист в любой отрасли должен осознавать и понимать, не справился с возложенными на тебя обязанностями, тебя ждёт ответственность. 
По другому бардак , причем во многих сферах будет продолжаться 

 

я учился в лицее номер два, что выше иранского посольства, бесплатно, сейчас такие учителя будут стоить тысячи манат, а были они бесплатные, вывод простой, дело в устройстве экономики, пока мы не отойдем полностю от влияния всех этих европейских организаций которые нас одобряют и учат, мы ничего хорощего не сделаем.

 

я уверен у нас зватит ума и денег чтобы наше образование поднять на высокий уровень, но некоторые чиновники должны понять, что Европа нам не совет, мы должны у них что то брать, но сами это решать.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 08:26, Aktovegin сказал:

 

я учился в лицее номер два, что выше иранского посольства, бесплатно, сейчас такие учителя будут стоить тысячи манат, а были они бесплатные, вывод простой, дело в устройстве экономики, пока мы не отойдем полностю от влияния всех этих европейских организаций которые нас одобряют и учат, мы ничего хорощего не сделаем.

 

я уверен у нас зватит ума и денег чтобы наше образование поднять на высокий уровень, но некоторые чиновники должны понять, что Европа нам не совет, мы должны у них что то брать, но сами это решать.

Как показывает практика, мы вместо того, чтобы брать в Европе, США или в России, что то хорошее берем самое плохое. При чем речь не идёт исключительно в масштабах государства, а даже на простом обывательском уровне. 

Если посмотреть личные дела современных чиновников высшего звена, то у многих базовое образование зарубежом, многие выросли в Баку, но при всем этом, пока что от них нет никакой пользы в отличии от тех же Нахчыванцев и Еразов, даже у последних больше преимуществ в любой сфере практически в отличии от этих гагулито в костюмах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Халал олсун учителям, драть как с сидоровой козы надо бабки, они знания дают детям, а не воруют и не взятки берут. В Германии массово дети ходят к учителям, после занятий, созданы разные клубы/организации по подготовке школьников, один час стоит 39, - Евро, хочешь ходи и плати, не хочешь не ходи, бас байра. И не сможешь хорошо окончить школу и добиться в жизни путного. ПОмню как старожилы рассказывали, что в далёкие времена, если учитель входил в класс или гдето в другое помещение, то присутствующие вставали, а сейчас встают, если туда ряис входит. Практически в каждом районе города у нас есть такие клубы, целое огромное здание снимают в аренду, и дети туда толпами ходят, хозяива огромные бабки зарабатывают. Учителя там как на подработке, лишнию копейку подрабатывают. Учитель в Азербайджане должен около 2000, - Манат в месяц в школе зарабатывать, профессия учителя должна быть опять привлекательной и в обществе уважаемой, конкурс в педагогический институт должен быть большим. Но без фанатизма, там всякой любви кродине, политика должна быть отделена от школы, иначе зверьё будет расти с ненавистью и предрасудками в голове. 

 

Foto

 

Foto

 

Foto

 

Foto

 

Foto

 

Вот сейчас нашёл и это только рядом с моим домом. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

и вспоминаются старые времена когда на учителя смотрели с уважением, а хватило 22-25 лет, этот слом произошел в 1999-2001 годах, как я наблюдал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 12:40 PM, Zlaw said:

Как показывает практика, мы вместо того, чтобы брать в Европе, США или в России, что то хорошее берем самое плохое. При чем речь не идёт исключительно в масштабах государства, а даже на простом обывательском уровне. 

Если посмотреть личные дела современных чиновников высшего звена, то у многих базовое образование зарубежом, многие выросли в Баку, но при всем этом, пока что от них нет никакой пользы в отличии от тех же Нахчыванцев и Еразов, даже у последних больше преимуществ в любой сфере практически в отличии от этих гагулито в костюмах

про выделенное, дело не в образовании - а вы убеждениях, и общих взглядах на жизнь, если человеку плевать на нашу культуру, историю, ценности и вообще пдевать на будущее СТРАНЫ, никакое образование не поможет, люди должны быть лояльны СТРАНЕ.

им же важнее иметь возможность поехать два раза в европу с семьей, чем образование в родной СТране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 12:40 PM, Zlaw said:

Как показывает практика, мы вместо того, чтобы брать в Европе, США или в России, что то хорошее берем самое плохое. При чем речь не идёт исключительно в масштабах государства, а даже на простом обывательском уровне. 

Если посмотреть личные дела современных чиновников высшего звена, то у многих базовое образование зарубежом, многие выросли в Баку, но при всем этом, пока что от них нет никакой пользы в отличии от тех же Нахчыванцев и Еразов, даже у последних больше преимуществ в любой сфере практически в отличии от этих гагулито в костюмах

вы посмотрите что сейчас и до войны происходит и происходило в России, как вроде умные и образованные, известные люди высказывались о народе и государстве, а при выборе туда или сюда многие в Азербайджане выберут европу, а не Родину, все повторится, просто наш Президень пока не довел до этого и избегает этого очень грамотными шагами, он понимает что нельзя терять субьектность которая есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.09.2023 в 03:51, Aktovegin сказал:

2-3 месяца это фантастика, смотря какие требования конечно.

1000 это загнули, уже понты, я знаю девшку которая обладает специальными методиками преподавания языка, ее образование обошлось отцу в очень серьезную сумму в долларах, она брала 250-300, откуда вылупился тот педагог что берет 1000

Инесса ханум с которой я занимался один из лучших педагогов в Стране, берет 200 манат, хотя может все изменилось, и я ошибаюсь, давно было.

 

Мой знакомый сейчас ей платит именно эту сумму - 1000 манат.

Говорит, что гарантирует разговорный инглиш в течении месяца...

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
07.09.2023 в 09:58, Mr. TANNER сказал:

 

Мой знакомый сейчас ей платит именно эту сумму - 1000 манат.

Говорит, что гарантирует разговорный инглиш в течении месяца...

Как за месяц можно набрать словарный запас, даже за 5000? Здесь только одна возможность, человек уже знает английский, но стесняется заговорить 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.09.2023 в 01:15, Baku2018 сказал:

А если немного умерить аппетит?)

Нельзя войти в положение и сказать спасибо, что столько лет халявно зарабатывали. ?

 

Любой заработок предусматривает налог и только они как ни а чем не бывало , согласитесь несправедливо же. Уборщица в банке с зарплатой 300 манат платит налоги, все платят налоги. Только репетиторов это не касается 

 

Умерить аппетит? В Азербайджане?))

Если учителей посадить на налог, то они должны будут с родителем каждого ученика заключать договор, открыть счет в банке, вести бухгалтерию и т.д. Многие тогда уйдут в курсы, часть будет арендовать классы в школах за 500 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.09.2023 в 09:58, Mr. TANNER сказал:

 

Мой знакомый сейчас ей платит именно эту сумму - 1000 манат.

Говорит, что гарантирует разговорный инглиш в течении месяца...

 

При условии, что у него уровень не ниже B1 и заниматься будут пять дней в неделю по два часа.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions