Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Космические цены на репетиторов в Азербайджане - 180, 300 манатов... - РАСЦЕНКИ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Baku2018
07.09.2023 в 11:25, Эстер сказал:

 

При условии, что у него уровень не ниже B1 и заниматься будут пять дней в неделю по два часа.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.09.2023 в 11:25, Эстер сказал:

 

При условии, что у него уровень не ниже B1 и заниматься будут пять дней в неделю по два часа.

честно говоря классная идея

такой интенсивный курс языковой

 

но многое зависит от уровня человека и его целеустремленности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

150 с у сына инглиш

300 у дочки САТ и только инглиш 

120 сын азерб 

Итого с месяц ш пока 570 ман.

1400 Step у сына на год

3000 годовая взятка в школу за обоих детей.

 

У меня в год выходит на обоих детей больше 10 000.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.09.2023 в 13:04, Zaur37 сказал:

150 с у сына инглиш

300 у дочки САТ и только инглиш 

120 сын азерб 

Итого с месяц ш пока 570 ман.

1400 Step у сына на год

3000 годовая взятка в школу за обоих детей.

 

У меня в год выходит на обоих детей больше 10 000.

Ещё забыл физику и математику. Каждые от 100.

Причём уступки не делают учитывая,что у меня оба ходят к одному и тому же. Говорят - У меня такая цена. Не нравится идите к 50 манатному. Цену себе набивают. Вот проклятая страна.

Edited by Zaur37
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.09.2023 в 18:16, 114 сказал:

Чтобы выращивать корнеплодов. Не дай Бог, личность вырастят в большом количестве, так ведь и требовать что-то будут. 

Пофиг,кем ты вырос и за счей счет,чей труд вложен в того либо иного гражданина.По истечении 18 лет долг каждого гр-на муж.пола в АР своими жизнями защищать суверенитет страны,но после защиты инвалиды и больные обществу уже не нужны никому,кроме своих родителей! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.09.2023 в 23:47, Glock сказал:

Всё верно... и в Турции, и в России также нередко школьники занимаются дополнительно с репетиторами.  

+ то же самое было и в период СССР с его хвалённой системой образования. 

 

Я конечно не хвалю нашу систему образования, но и всю вину за слабости не на министра надо валить а искать системную проблему по стране и обществу.

Ну и кто,по вашему должен заниматься поиском "системных проблем" в стране?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.09.2023 в 18:16, 114 сказал:

Чтобы выращивать корнеплодов. Не дай Бог, личность вырастят в большом количестве, так ведь и требовать что-то будут. 

В коррупционном болоте выростит лишь,то что прививают и насаждают с самых пеленок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.09.2023 в 18:21, Zlaw сказал:

Учителям , если не ошибаюсь, после аттестации подняли зарплаты.. встает резонный вопрос, чему учат в школе, если начиная с 8 класса начинаются походы по репетиторам. 
Если взять в среднем цену одного репетитора 100-150 манат, то у не каждого родителя есть возможность платить такие деньги. Соответственно ребенок без должного образования остается за бортом ВУЗа, или же как в этом году в некоторые ВУЗы из за низкого образования проходимые балы будут уже не 200, а 150.. и в какие дебри мы с таким образованием придем?

Но само главное,что никто в стране не задумывается,не задаст простой вопрос-Накорнеплода маленькой стране нужно такое огромное количество,позже невостребованных, 

дипломированных специалистов..?!) 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
06.09.2023 в 16:48, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Космические цены на репетиторов в Азербайджане - 180, 300 манатов... - ФОТО


В нашей стране из года в год растут расходы на репетитора для подготовки ребенка к поступлению в вуз.
 

После 9-го класса эти траты значительно увеличиваются. Многие родители предпочитают отправлять детей к частным преподавателям для занятий в индивидуальном порядке.
 

Это также влияет на спрос на репетиторство в стране и в конечном итоге – на увеличение суммы, получаемой педагогом в обмен на эту услугу. 

 

В результате исследования, проведенного порталом baku.ws, выяснилось, что цены меняются в зависимости от приближенности к центру города.

 

Таким образом, педагоги в центральной части Баку предоставляют услуги по относительно более высокой цене, нежели в отдаленных районах столицы. 
 

В настоящее время в районах Азербайджана стоимость услуг репетитора начинается от 40 манатов, а в столичных районах и поселках - от 50-60 манатов. Что касается центра города, то цены тут значительно выше.

 

Так, репетитор берет за свои услуги не меньше 90-100 манатов, в ряде случаев эта сумма доходит даже до 300 манатов.

 

1693992331_1693985089_371544217_1484595592080705_984334664348242527_n.jpg

 

К примеру, если учащийся готовится к поступлению в вуз по пяти предметам, то оплата за каждый предмет составляет не меньше 50 манатов, то есть за месяц родитель должен будет потратить 250 манатов. 

 

Учитывая, что большинство школьников начинают посещать репетиторов после 9-го класса, то, согласно подсчетам, поступление ученика в университет обходится родителю в 6-7 тысяч манатов.

 

Тот фактор, что каждый педагог ведет обучение по-своему – кто-то в группе, а кто-то индивидуально, – также сказывается на цене.

 

Но этим дело не ограничивается. Стоимость услуг репетиторов также различается в зависимости от группы, в которую ребенок собирается поступать.

 

Например, стоимость преподавания математики для поступления в I и II группы выше, чем для III группы. Тот же фактор применим к физике и химии.

 

А как обстоят цены на репетиторство в начальных классах?

 

В столичных районах и поселках стоимость услуг репетитора составляет 30-40 манатов. Но когда речь идет о центре города, эта цена колеблется в пределах 50-120 манатов.

 

И напоследок, не менее важное замечание: мы неоднократно становились свидетелями того, что ученики поступают в высшие учебные заведения с высокими баллами, не прибегая к услугам репетитора.

 

Это означает, что нанимать ребенку частного педагога, отдавая на это огромные суммы, – не всегда приводит к гарантированному результату. 

 

1693992320_repetitor_181219.jpg
MEDIA.AZ

В нашей стране из года в год растут расходы на репетитора для подготовки ребенка к поступлению в вуз. После 9

 

блин, надо привести метрики

за что берут 100 манат?

Link to comment
Share on other sites

Glock
07.09.2023 в 13:46, Sultanov Asker сказал:

Ну и кто,по вашему должен заниматься поиском "системных проблем" в стране?

Глава государства, парламент, политики и общественность.

Нужны серьёзные и всесторонние реформы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 13:54, Sultanov Asker сказал:

Но само главное,что никто в стране не задумывается,не задаст простой вопрос-Накорнеплода маленькой стране нужно такое огромное количество,позже невостребованных, 

дипломированных специалистов..?!) 

У нас большие проблемы с техническими специальностями. Затем всякого рода мастера разных специальности. 
В кого камень не брось, либо юристом хотят быть, либо экономистом( образно выражаясь)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
06.09.2023 в 21:18, Flight сказал:

Сына и дочь отдал на Азербайджанский язык.

Дочь только пошла, второй класс.

Сын уже в 6 ом, он уже 3 года ходит.

 

Зато с удовольствием наблюдаю , что в его классе азербайджаноязычные дети, спрашивают русскоязычного как сдавать БСО, МСО.

Приятно черт подери)))

русскоязычный или русский?

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.09.2023 в 18:21, Zlaw сказал:

Учителям , если не ошибаюсь, после аттестации подняли зарплаты.. встает резонный вопрос, чему учат в школе, если начиная с 8 класса начинаются походы по репетиторам. 
Если взять в среднем цену одного репетитора 100-150 манат, то у не каждого родителя есть возможность платить такие деньги. Соответственно ребенок без должного образования остается за бортом ВУЗа, или же как в этом году в некоторые ВУЗы из за низкого образования проходимые балы будут уже не 200, а 150.. и в какие дебри мы с таким образованием придем?

Насколько я знаю зарплаты у учителей в средней школе не такие высокие 600-700 манатов. Это не так уж много для столь сложной профессии... И вообще никто не даёт гарантии, что ребенок поступит, разные ситуации бывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.09.2023 в 14:06, Zlaw сказал:

У нас большие проблемы с техническими специальностями. Затем всякого рода мастера разных специальности. 
В кого камень не брось, либо юристом хотят быть, либо экономистом( образно выражаясь)

Я бы не сказала. Хороших мастеров в любой сфере очень много. С высшим образованием не знаю

Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.09.2023 в 11:53, Baku2018 сказал:

честно говоря классная идея

такой интенсивный курс языковой

 

 

Можно договариваться с коллегами, если кто то знает инглиш хорошо, но русский или аз плохо, делаете языковой обмен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.09.2023 в 14:53, PortBaku сказал:

Я бы не сказала. Хороших мастеров в любой сфере очень много. С высшим образованием не знаю

Никто не спорит,что их много! Правда когда срочно необходим специалист,то найти знающего спеца, мастера своего дела,причем в любой области начиная от юриста,до корифея от медицины,либо мастера сантехника,электрика и т.д.-большая проблема. Приходится верить на слово, либо пользоваться рекомендациями знакомых, что не есть гууд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Вопрос по теме. Кто-нибудь знает хорошего, толкового физика? Чтоб хорошо к поступлению подготовил?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.09.2023 в 11:25, Эстер сказал:

 

При условии, что у него уровень не ниже B1 и заниматься будут пять дней в неделю по два часа.

 

Нет там уровня В1.  

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
07.09.2023 в 17:06, Mr. TANNER сказал:

 

Нет там уровня В1.  

Я так понимаю, там есть умение преподнести себя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.09.2023 в 15:59, Sultanov Asker сказал:

Никто не спорит,что их много! Правда когда срочно необходим специалист,то найти знающего спеца, мастера своего дела,причем в любой области начиная от юриста,до корифея от медицины,либо мастера сантехника,электрика и т.д.-большая проблема. Приходится верить на слово, либо пользоваться рекомендациями знакомых, что не есть гууд. 

Почему же? Наоборот если кто-то кого-то рекомендует это хорошо. Значит этот специалист уже проверенный

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.09.2023 в 16:55, R.M.Yağmur сказал:

Вопрос по теме. Кто-нибудь знает хорошего, толкового физика? Чтоб хорошо к поступлению подготовил?

Я знаю... Но не знаю преподает ли этот педагог сейчас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.09.2023 в 13:54, Sultanov Asker сказал:

Но само главное,что никто в стране не задумывается,не задаст простой вопрос-Накорнеплода маленькой стране нужно такое огромное количество,позже невостребованных, 

дипломированных специалистов..?!) 

 

Пусть будут.  Пусть у всех наших детей будет такое образование.

Ведь неизвестно, куда их занесет дорога жизни.

Я знаю 2-х молодых ребят.  Работают.  Один закончил АЗИ.  Работал в инофирме простым рабочим.  Второй окончил политех.  Специальность точно не помню. Работал простым фяхля в мебель цехи.   Одним словом, оба уехали.  Оба сейчас работают инженерами.  Азишник, правда, работает не совсем по-профилю, но диплом однозначно пригодился.  

Так что, пусть будет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
07.09.2023 в 17:13, PortBaku сказал:

Я знаю... Но не знаю преподает ли этот педагог сейчас?

Вы не могли бы узнать, если вам не сложно? Сыну в этом году хотим репетитора по физике уже. Туда, куда он выбрал идти, когда закончит школу физика нужна

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.09.2023 в 17:10, Sorrel сказал:

Я так понимаю, там есть умение преподнести себя 

 

Честно говоря, не понял, о ком речь.  О педагоге или парне?

Если о парне - то обычный простой парень.  Работает в сфере охраны труда.

Инглишем  пользовался крайне и крайне редко.  Ибо компания местная.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.09.2023 в 10:35, Sorrel сказал:

Как за месяц можно набрать словарный запас, даже за 5000? Здесь только одна возможность, человек уже знает английский, но стесняется заговорить 

 

Я тоже не знаю, как.  Не знаю!  Инглиша у парня нет.  Только самое-самое элементарное.  В 99 случаях из 100 -  гугл транслейт. Поэтому был крайне удивлен.

Мне самому интересно отследить, как пойдет дело. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.09.2023 в 17:12, PortBaku сказал:

Почему же? Наоборот если кто-то кого-то рекомендует это хорошо. Значит этот специалист уже проверенный

К сожалению далеко не всегда.Если тех,кто рекомендует их устраивает "творчество"спец.мастера,то совсем не факт,что работа этого же мастера устроит еще кого то.

 

Link to comment
Share on other sites

Flight
07.09.2023 в 14:06, SaxaOK сказал:

русскоязычный или русский?

Русский

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.09.2023 в 22:47, Путник сказал:

Опять чужие доходы  спать не дают ?

😃

Учителя халалду , они же не взятку берут .

Халалды тем кто отрабатывает .Много халтуры .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell

Репетиторство это нормальное явление.

 

В Нью Йорке я платил 80 долларов за час.  

 

А сколько стоит университет я лучше промолчу. А то упадете со стула и меня обвинините.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.09.2023 в 17:17, Flight сказал:

Русский

это похвально, молодцы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions