Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нигяр Кочарли: "даже Дарью Донцову надо читать"


Venseremos

Recommended Posts

varra
12.09.2023 в 10:30, Sirius191 сказал:

 

мне очень интересно - откуда она так уверенно говорит?

 

да откуда она знает что именно  1-2 % читают эл. книги 

где статистика - пусть выложит

 

я давно не читаю бум. книги 

но нет дня, чтобы я не читал 

 

её явно волнует лишь её бизнес )))

Как говорится - здесь все за просто так...кроме денег )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Poor Yorick

    14

  • Безе74

    13

  • Вредный Крыс

    8

  • Leysan

    6

Вредный Крыс
12.09.2023 в 13:20, Stalkermind сказал:

да я тоже предпочитаю электронные, раньше я пользовался сервисом Storytel, у них и аудио и электронные книги. Но они перестали работать у нас после того, как ушли из России (для них мы всё ещё одно целое). Подключится к их турецкой версии не получается.

У Азерсел есть подписка на Litres за 6 манат в месяц, там в основном русский язык.

Нафига?

На flibusta.is все есть и бесплатно. Скачиваешь fb2 и читаешь алридером.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Безобразная речь,особенно для читающего человека,я не выдержала...

 

По поводу того ,почему все же надо читать...по мне весь опыт,мысли,чаяния,все каждое поколение пытается передать следующему,а так как нет(пока нет ) таких гаджетов,чтоб мысленно передавать все это даже своему ребенку,своему потомству люди придумали литературу...читающий человек переживает сотню жизней,обладает огромной инфой,чтоб делать правильные умозаключения на каждую жизненную ситуацию...это мянчя)

 

но есть очень маленький процент людей,которые не любят читать,это чаще экстраверты,они предпочитают живое общение и не имеют терпения читать книги...мой дв. брат один из них,прочитал 3 книги,все детские,но он является очень интересным собеседником в силу своей природной наблюдательности...

так что не все так однозначно)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

FOOL
09.09.2023 в 19:16, Poor Yorick сказал:

Интервью большое, но уважаемая Нигяр упускает ещё такой момент как библиотеки, кроме огромного количества книжных магазинов было ещё больше библиотек.

 

Я после школы захаживал в ближайшую и выбирал очередной томик фантастики и с удовольствием добивал ее дома.

 

Библиотеки были даже в школах но выбор там был ограниченный.

 

1:01:30 про библиотеки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/12/2023 at 10:31 AM, varra said:

Зачем живя в Британии навязывать чтобы ребенок по русски читал?)

П.с. респект, троих детей вырастить в наше время это считай подвиг, думаю даже в Британии )

 

Чем больше языков тем лучше, тем более читать умеют главное не забывали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/12/2023 at 4:30 AM, Abbasov J. said:

 

Не совсем. У Чингиза нет мопса. А у Даши он в каждом произведении. 

 

Серьезно, не читал Донцову. У меня тоже есть Мопс, вернее у ребенка ибо других это тупое животное не признает 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Речь ужасная, лексикон бедный, плюс  нужна помощь логопеда 😐 (это к вопросу о том, как по её словам обогащает речь книги- если она, конечно, тоже читает)) Срач, г… - это вообще что было:facepalm:

 

То, что у нас не читающая нация - это факт, к сожалению. Плюс, это стало привилегией более обеспеченных людей, одна маленькая книжка минимум 20-30 ман., бедным людям на еду бы рассчитать скромный бюджет. 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
12.09.2023 в 13:34, Безе74 сказал:

Я уже не хочу, наелась я, когда то очень  много читала 

 

А зачем ты ела прочтённые книги?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 9/12/2023 at 1:44 PM, Вредный Крыс said:

Нафига?

На flibusta.is все есть и бесплатно. Скачиваешь fb2 и читаешь алридером.

Да, я знаю. Но разве это не воровство? Не хочу сказать что я такой честный и порядочный, я, как и  любой другой из совка, пользовался и сейчас иногда пользуюсь сайтами пиратов, если нигде больше не могу найти книгу или фильм. Но 6 манат в месяц это не так много, чтобы отказать себе в удовольствии потешить своё самолюбие).

Link to comment
Share on other sites

Ivory
12.09.2023 в 13:26, Пантерка сказал:

 Плюс, это стало привилегией более обеспеченных людей, одна маленькая книжка минимум 20-30 ман., бедным людям на еду бы рассчитать скромный бюджет. 

Ну, не скажите. Не обязательно покупать книги . Достаточно иметь инет и средненький телефон. Все книги есть онлайн . Я не помню , когда я в последний раз покупала книгу. Всё  читаю онлайн

 Раньше было непривычно,  а потом уже ок.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 15:28, Stalkermind сказал:

Да, я знаю. Но разве это не воровство? Не хочу сказать что я такой честный и порядочный, я, как и  любой другой из совка, пользовался и сейчас иногда пользуюсь сайтами пиратов, если нигде больше не могу найти книгу или фильм. Но 6 манат в месяц это не так много, чтобы отказать себе в удовольствии потешить своё самолюбие).

Может быть. Просто удобно, ничего искать не нужно. Я принципиально никогда ничего не покупаю в интернете.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/9/2023 at 7:41 PM, Monseigneur said:

 

 

Постарела-то как, господи...

 

 

 

Мсье как всегда галантен

1648232201_6-kartinkof-club-p-snimayu-shlyapu-mem-6.thumb.png.16178341f8f17e317b3fadb98c3a6558.png

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 17:12, Timemaster сказал:

Мсье как всегда галантен

1648232201_6-kartinkof-club-p-snimayu-shlyapu-mem-6.thumb.png.16178341f8f17e317b3fadb98c3a6558.png

Это Мурад Ариф?)

Link to comment
Share on other sites

ESPN

Гамид как всегда не задал интересные вопросы.

А именно - чем завершилась жалоба Кочарли на министра FHN и то, что ее бизнес пытаются отжать?

Кочарли сама проговорилась, что мол сейчас намного лучше, чем раньше.

 

Гамид вообще избегает острых углов. Нам просто повезло со знанем русского и английского и у нас соответственно есть с чем сравнивать.   

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/12/2023 at 1:44 PM, Вредный Крыс said:

 

На flibusta.is все есть и бесплатно. 

Откровенно низкого качества. 

Как можно его сравнивать с Литресом? )))))

Link to comment
Share on other sites

ESPN

По поводу того, почему все же надо читать.

Первый аят Корана. Первое обращение Аллаха к пророку Мухаммаду (с).

Читай (О Пророк) во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.” (Коран, 96-1)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 17:47, ESPN сказал:

Откровенно низкого качества. 

Как можно его сравнивать с Литресом? )))))

Почему низкого качества?

Никогда с таким не сталкивался. Как такое возможно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/12/2023 at 4:54 PM, Вредный Крыс said:

Почему низкого качества?

Никогда с таким не сталкивался. Как такое возможно?

Мне тоже стало очень интересно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/12/2023 at 4:12 PM, Безе74 said:

Это Мурад Ариф?)

Хз)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Что порекомендуете почитать, какой то кризис в последнее время, либо привык к определенным писателям, либо ничего толкового не выдают.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.09.2023 в 17:47, ESPN сказал:

Откровенно низкого качества. 

Как можно его сравнивать с Литресом? )))))

Какое еще низкое качество? Все нормально загружается. Некоторые книжки еще и с оригинальными картинками грузятся

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 9/11/2023 at 5:35 PM, Poor Yorick said:

Прослушал интервью, заинтересовало какие книги местных авторов аудитория читала и может порекомендовать. Уважаемая Нигяр упомянула только одного Эмиль Меджидов, но в интернете я его не нашел.

Почитайте Натика Расулзаде «Записки самоубийцы»

очень актуальную тему затрагивает на сегодняшний день в стране огней

молодой человек после войны возвращается домой и …😉

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 9/12/2023 at 5:47 PM, ESPN said:

Откровенно низкого качества. 

Как можно его сравнивать с Литресом? )))))

Та же самая книга и там, и там. Какая разница? На флибусте может быть выбор больше.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.09.2023 в 20:40, Poor Yorick сказал:

Что порекомендуете почитать, какой то кризис в последнее время, либо привык к определенным писателям, либо ничего толкового не выдают.

Может,Донна Тарт...Либо Щегол,либо Тайная история?....Вишневский Бикини...?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Выше вижу рекомендовали Расул-заде....Обожаю его прозу.....особенно,короткие рассказы....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

окорок

Во времена моей молодости(а мне сейчас 67) было много хороших азербайджанских писателей.Я могла читать только на русском, но книг было достаточно.Правда,азерб.издания были плохого качества-мягкая обложка,плохая бумага, плохая обрезка.Московские издания с авторизованным переводом были хорошего качества,в твердом переплете. Мы с мамой зачитывались Али Велиевым("Будаг-мой современник"),Ильясом Эфендиевым, Акрамом Айлисли, братьями Ибрагимбековыми, Фаиком Мустафой ("Осторожно входи в двери радости"), Гераем Фазли("Семизвездное небо"),Натиком Расул-заде,Видади Бабанлы ,Эльчином, Анаром ,я уже не говорю о классиках. А наши любимые романы и повести- "На дальних берегах" , "Из боя в бой" , "Береговая операция", "Приговор", "Черный жемчуг" и др.

Замечательная детская писательница-Эльвира Араслы  (сейчас,кажется,в Москве живет).

Сейчас на слуху имя Эльчина Гасанова, его очень рекламировали. Кажется,у него был конфликт с Нигяр Кочарли ,она вроде продавала его контрафактные книги плохого качества .

Я читала отрывок из его книги,как главный герой за деньги совратил скромную бедную женщину из района,продававшую лимоны на Торговой, как за деньги заставил имама испражниться последи мечети,со всеми мерзкими подробностями. Вроде,у него есть и другие книги,но после такого чтения у меня лично пропало желание его читать.

Но не верю,что нет других талантливых писателей.Тем более,пишущих на азербайджанском языке (Нигяр назвала всего одного писателя ).

Наверное,нет финансов для самиздата и поддержки госструктур.

Так же,как и у кинематографа.

При  "геноциде азербайджанского языка в СССР" (по словам Нигяр Кочарли из другого интервью), тем не менее, книг авторов при поддержке государства, издавалось достаточно,правда,не всегда хорошего качества,но это уже претензии к местной власти.

И по поводу русского сектора долго ходила вокруг да около,как будто боялась на мину наступить.Боялась,что ,по ее словам-бомбанет.🫠

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

окорок

Забыла упомянуть Медину Гасанову,талантливого гл.редактора газеты "Вышка".Ее блестящие юмористические рассказы, повесть"Нет мира в садах тучных".К сожалению, повесть печаталась только отрывками в газете, полностью прочитать не удалось,нет в доступе.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/12/2023 at 11:44 AM, Вредный Крыс said:

Нафига?

На flibusta.is все есть и бесплатно. Скачиваешь fb2 и читаешь алридером.

Дай Аллах что бы Вам тоже не платили за Вашу работу

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Yeyib-içən qadına oxşayır...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.09.2023 в 22:31, Birdman сказал:

Дай Аллах что бы Вам тоже не платили за Вашу работу

Да пусть копируют мои работы сколько хотят, мне не жалко🤔

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions