Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Первый человек появился не в Африке...


varra

Recommended Posts

Adina
On 9/10/2023 at 1:36 PM, varra said:

это странно так как австралопитек появился не в Африке, а в Австралии )

 

image.png.82000370734c2a34a1a97f7b24ae31d0.png

 

австралопитек = auster (юг) и pithecus (обезьяна).. южная обезьяна, а не из Австралии..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 13:27, Spirt сказал:

Там "праматерь" нашу раскопали,Варушка. Митохондриальная Ева назвали. В Камеруне жила, кищинин гызы,что-то около 200 000 лет назад.Апсалютно фсе мы носим ее генетический маркер.

ничего и никого не раскапывали и эту митохондриальную Еву никто не находил,
то что она якобы из Африки это только предположение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

One
10.09.2023 в 12:34, Martinika сказал:

Ну если так рассуждать, то можно считать фейком  точно также и Герадота , Флавия , Плутарха и иже с ними . Начиная с середины прошлого тысячелетия стали появляться в археологических находках древние папирусы и рукописи . Они были найдены в разных странах и в разных состояниях. Многократно исследовались и изучались. И с точки зрения даты написания , и с точки зрения историков и лингвистов . Эти рукописи уже очень давно хранятся в лучших музеях мира . Например, про Ксенофонта я знаю, что папирус с его произведением находится в Ватикане . 

Советский Союз середины прошлого века уж никак нельзя было назвать рассадником и проповедником гомосексуализма , а произведения античных авторов печатались на уровне государственного заказа .  Только не говорите, что европейское ЛГБТ уже тогда имело контроль и управление над президиумом ЦК КПСС ))

Издательства в СССР  печатали эти фейки  ЛГБТ якобы античных времён  из других соображений , они хотели показать как плохо и развратно  было при рабовладельческом строе , как было плохо при феодализме , как плохо при капитализме и как хорошо при социализме и грядущем светлом коммунизме . Книгопечатание при СССР было чистой воды идеологическим , даже в любовных романах должны были быть показаны пороки любых строев и классов отличных от коммунистических , не идеологическими были лишь книги о погоде )))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina

кому интересно.. корейцы обрадовали ))
 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 13:40, Окс сказал:

Кости австралопитеков впервые были обнаружены Раймондом Дартом в карьере каменоломни Таунг (Трансвааль) в 1924 году, а затем — в Восточной (Олдувай) и Центральной Африке. Вики.

да, в Африке, я думал впервые в Австралии нашли )

но то что нашли в Турции все же древнее и это гоминин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
10.09.2023 в 13:48, varra сказал:

но то что нашли в Турции все же древнее и это гоминин.

у нас война носу, а ты нам голову морочишь древними макашками)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

One
10.09.2023 в 12:19, Forget me сказал:

Может быть вы и правы. Например все  сочинения о Калигуле были оставлены теми, кто относился к нему крайне отрицательно. Именно он в истории древнего Рима характеризуется, как самый жестокий, с коварством и пороками.

Я как то искал квитанцию об оплате коммунальных 5 летней давности и нашел какую то труху , где еле еле видны цифры , однажды в руках держал книгу которой 200 лет , она почти разваливалась и превращалась в труху , вот интересно каким образом все эти рассказы о Калигулах и прочих цезарях так хорошо сохранились на каких то примитивных папирусах , тряпках , кожаных листах , деревянных дощечках за 2-3 тысячи лет , если и дерево и бумага и кожа гниют и портятся за какие то пару веков ?.

Многое из античной истории это фейк пьяных писателей средневековья , они таким образом развлекались как Обломов со своими рассказами про коробку холодильника под мостом и работу штурманом авиации береговой охраны .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
10.09.2023 в 13:43, varra сказал:

ничего и никого не раскапывали и эту митохондриальную Еву никто не находил,
то что она якобы из Африки это только предположение.

 

 

Митохондриальная Ева это переходящее красное, Варушка. Найдут останки женщины старше, Евой будет считаться она. А пока что наши с тобой общие эждады,  последний прописка Камерун))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 13:53, Окс сказал:

у нас война носу, а ты нам голову морочишь древними макашками)

Вытянул тебя из темы о Победе )

Ты только там и сидишь, выйди, проветрись немного, расслабся ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.09.2023 в 13:53, One сказал:

Я как то искал квитанцию об оплате коммунальных 5 летней давности и нашел какую то труху , где еле еле видны цифры , однажды в руках держал книгу которой 200 лет , она почти разваливалась и превращалась в труху , вот интересно каким образом все эти рассказы о Калигулах и прочих цезарях так хорошо сохранились на каких то примитивных папирусах , тряпках , кожаных листах , деревянных дощечках за 2-3 тысячи лет , если и дерево и бумага и кожа гниют и портятся за какие то пару веков ?.

Многое из античной истории это фейк пьяных писателей средневековья , они таким образом развлекались как Обломов со своими рассказами про коробку холодильника под мостом и работу штурманом авиации береговой охраны .

Ну конечно. То что Вам выгодно и соответствует Вашим взглядам это не фейк и сохранилось на самом деле . То что не выгодно сразу объявляется подделкой )) Очень удобная позиция . Только опасная и достаточно шаткая . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 13:54, Spirt сказал:

Митохондриальная Ева это переходящее красное, Варушка. Найдут останки женщины старше, Евой будет считаться она. А пока что наши с тобой общие эждады,  последний прописка Камерун))

Так никаких останков этой самой Евы не нашли и ее африканское происхождение это предположение )

Я больше склоняюсь что ее родина Месопотомия и Малая Азия,

Там развились цивилизации.

У Африки почти нулевой вклад в развитие человечества и вообше я тут  согласе с @One что расы все таки не ступени одной лестницы, а скорее это вообще разные лестницы )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
10.09.2023 в 12:56, Martinika сказал:

Ну конечно. То что Вам выгодно и соответствует Вашим взглядам это не фейк и сохранилось на самом деле . То что не выгодно сразу объявляется подделкой )) Очень удобная позиция . Только опасная и достаточно шаткая . 

Я ж не говорю что Всё написанное про геев в античные времена это фейк , я пишу что большая часть это фейк , как и большая часть любых историй про древний мир , в том числе всякие истории про Иисусов и прочих ))

Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 13:53, One сказал:

Я как то искал квитанцию об оплате коммунальных 5 летней давности и нашел какую то труху , где еле еле видны цифры , однажды в руках держал книгу которой 200 лет , она почти разваливалась и превращалась в труху , вот интересно каким образом все эти рассказы о Калигулах и прочих цезарях так хорошо сохранились на каких то примитивных папирусах , тряпках , кожаных листах , деревянных дощечках за 2-3 тысячи лет , если и дерево и бумага и кожа гниют и портятся за какие то пару веков ?.

Многое из античной истории это фейк пьяных писателей средневековья , они таким образом развлекались как Обломов со своими рассказами про коробку холодильника под мостом и работу штурманом авиации береговой охраны .

Почитал, подумал, может в реале так ))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
10.09.2023 в 13:58, varra сказал:

Так никаких останков этой самой Евы не нашли и ее африканское происхождение это предположение )

Я больше склоняюсь что ее родина Месопотомия и Малая Азия,

Там развились цивилизации.

У Африки почти нулевой вклад в развитие человечества и вообше я тут  согласе с @One что расы все таки не ступени одной лестницы, а скорее это вообще разные лестницы )

Нашли,нашли Варушка. В вики забыли написать. Вечером я это безобразие исправлю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 14:03, Spirt сказал:

Нашли,нашли Варушка. В вики забыли написать. Вечером я это безобразие исправлю))

Так линк дай, а то так не считается )

Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.09.2023 в 13:59, One сказал:

Я ж не говорю что Всё написанное про геев в античные времена это фейк , я пишу что большая часть это фейк , как и большая часть любых историй про древний мир , в том числе всякие истории про Иисусов и прочих ))

Прелестно. Тогда мне вполне достаточно хотя бы одного из перечисленных мною авторов , чтобы сделать для себя вывод о том , что же там в античные века происходило . Если у Вас  есть те античные источники, в которых повествуется о том , что рассматриваемого нами момента не существовало во время создания произведения , то я с интересом с ними ознакомлюсь . И так , что же Вы считайте не фейком , чтобы убедить меня в высоконравственном бытии наших предков ?

Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 14:07, Martinika сказал:

Прелестно. Тогда мне вполне достаточно хотя бы одного из перечисленных мною авторов , чтобы сделать для себя вывод о том , что же там в античные века происходило . Если у Вас  есть те античные источники, в которых повествуется о том , что рассматриваемого нами момента не существовало во время создания произведения , то я с интересом с ними ознакомлюсь . И так , что же Вы считайте не фейком , чтобы убедить меня в высоконравственном бытии наших предков ?

Я читал Светония Транквила Жизнь 12 цезарей,

Все же эти оргии и гомо связи это описание жизни самого богатого топа Рима, правителей и сенаторов, крупных богатеев,

это может даже не 1 процент от населения, а жизнь простых людей не особо описывали и вангую там таких гомо оргий не было )

Поэтому вопрос, насколько верно считать гомо связи типичными для римлян на основании жизни цезарей, сенаторов и прочих.

Реально интересный вопрос...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
10.09.2023 в 13:02, varra сказал:

Почитал, подумал, может в реале так ))

Заранее говорю , что у меня только версии , но мои версии основаны на логико-математическом  и экологическом подходе к проблеме .

1. Например , ведь были когда то гигантские животные ( Динозавры ) , были и гигантские деревья , а так как природа сбалансированная , пропорциональная ,  йяни там мютянасиб , то почему не могли быть гигантские люди , которые и построили пирамиды ?.

2. Сегодня ведь есть блогеры , юзеры , писатели или тиктокеры фантазёры и анекдотчики или просто лгуны которые за ночь могут 10 раз или у них 25 см ?, или таксисты которые всю дорогу звездят что раньше были крупными бизнесменами в Никарагуа ?), вот так же было много звездунов среди древних и средневековых блогеров и рассказчиков , но почему то мы им хотим верить  , а таксисту на приусе нет ?)).

3. Надо понять что многие книги о древности это новодел или фейки написанные в 18-19 веке.

И так во всём , к истории нужно подходить чуть скептически , чуть сравнительно - аналитически и чуть с юмором .

 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

One
10.09.2023 в 13:07, Martinika сказал:

Прелестно. Тогда мне вполне достаточно хотя бы одного из перечисленных мною авторов , чтобы сделать для себя вывод о том , что же там в античные века происходило . Если у Вас  есть те античные источники, в которых повествуется о том , что рассматриваемого нами момента не существовало во время создания произведения , то я с интересом с ними ознакомлюсь . И так , что же Вы считайте не фейком , чтобы убедить меня в высоконравственном бытии наших предков ?

У вас по ходу  только одна проблема , это необходимость в мини шортах , необходимость толерантности к ЛГБТ , открытым пупкам и прочему , иногда мне кажется что вы не учитель математики , а литературы , оторванной от строгих математических суждений ))

Link to comment
Share on other sites

Эстер
10.09.2023 в 12:28, Kreative Life сказал:

      403389465.gif.f58a7cf964cf1d43fa27d51e2fa05ac9.gif

 

376737731_849493246547332_2128820924565549444_n.jpg.cf2f164b4a01b485e02b00a67f3eb2dd.jpg

 

О ребре ни слова

 

 8. (6). Он сотворил вас из единой души, потом сделал из нее пару и ниспослал вам из животных восемь парами. Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках. Это (для вас) - Аллах, ваш Господь; Ему принадлежит власть, нет божества, кроме Него; до чего же вы отвращены!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
10.09.2023 в 14:15, One сказал:

йяни там мютянасиб , то почему не могли быть гигантские люди , которые и построили пирамиды ?.

 

Были. Адиты.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.09.2023 в 14:15, One сказал:

Заранее говорю , что у меня только версии , но мои версии основаны на логико-математическом  и экологическом подходе к проблеме .

1. Например , ведь были когда то гигантские животные ( Динозавры ) , были и гигантские деревья , а так как природа сбалансированная , пропорциональная ,  йяни там мютянасиб , то почему не могли быть гигантские люди , которые и построили пирамиды ?.

2. Сегодня ведь есть блогеры , юзеры , писатели или тиктокеры фантазёры и анекдотчики или просто лгуны которые за ночь могут 10 раз или у них 25 см ?, или таксисты которые всю дорогу заездят что раньше были бизнесменами в Никарагуа ?), вот так же было много звездунов среди древних и средневековых блогеров и рассказчиков , но почему то мы им хотим верить  , а таксисту на приеме нет ?)).

3. Надо понять что многие книги о древности это новодел или фейки написанные в 18-19 веке.

И так во всём , к истории нужно подходить чуть скептически , чуть сравнительно - аналитически и чуть с юмором .

 

Ну тогда и не стоит вообще говорить о том , что там было в истории , а что не было . Будем считать , что как те источники , которыми пользуюсь я , так и те , которыми пользуетесь Вы одинаково недобросовестны и недостоверны .Но с таким же успехом можно считать и всю эту тему бессмысленной за недоказанностью . Ведь кто же его знает, что за мадам там откопали, когда ее туда положили и насколько кем то ангажированные люди делали анализ, определяющий возраст останков .Человек , делающий это тоже имеет семью , хобби и банально хочет кушать .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.09.2023 в 14:18, One сказал:

У вас по ходу  только одна проблема , это необходимость в мини шортах , необходимость толерантности к ЛГБТ , открытым пупкам и прочему , иногда мне кажется что вы не учитель математики , а литературы , оторванной от строгих математических суждений ))

Поверил

Я алгеброй гармонию. Тогда

Уже дерзнул, в науке искушенный,

Предаться неге творческой мечты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.09.2023 в 14:18, Эстер сказал:

 

О ребре ни слова

 

 8. (6). Он сотворил вас из единой души, потом сделал из нее пару и ниспослал вам из животных восемь парами. Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках. Это (для вас) - Аллах, ваш Господь; Ему принадлежит власть, нет божества, кроме Него; до чего же вы отвращены!

Может в Библии?)

Link to comment
Share on other sites

Эстер
10.09.2023 в 14:26, varra сказал:

Может в Библии?)

 

Единственный неизмененный источник слова от Бога - Коран, поэтому доверяем ему.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
10.09.2023 в 13:23, Martinika сказал:

Ну тогда и не стоит вообще говорить о том , что там было в истории , а что не было . Будем считать , что как те источники , которыми пользуюсь я , так и те , которыми пользуетесь Вы одинаково недобросовестны и недостоверны .Но с таким же успехом можно считать и всю эту тему бессмысленной за недоказанностью . Ведь кто же его знает, что за мадам там откопали, когда ее туда положили и насколько кем то ангажированные люди делали анализ, определяющий возраст останков .Человек , делающий это тоже имеет семью , хобби и банально хочет кушать .

А и не говорю что надо слепо верить арх.находкам какого то там гоминида , мой подход к истории простой , он основан на скептицизме и вопросе можно или нет , на сколько это самый оптимальный вариант  ?? ))).

 

Например , надо задать себе вопрос , откуда в древности могло быть много мужчин геев как описано в фейк источниках ?  , если вокруг было много беззащитных женщин ?  если коза стоила дороже женщины , если одно племя нападало на другое , перебивали мужчин , а женщин захватывали в рабство , вот нафига при таком изобилии женщин , ходить где то искать мужика гея для кекса , если можно за ножницы ✂️ и бусы купить , обменять  10 женщин и быть с ними ?. Ответ , геи и ЛГБТ  не были так распространены в древности , как сегодня пытаются преподнести ЛГБТ движение .

 

2. Или ....Для чего охотиться на толстокожего опасного мамонта , если вокруг бегают более доступные стада бизонов и  оленей ?. Не зачем , значит на мамонта не охотились , а добивали если он сам куда то упал или пользовались его шкурой и костями  уже после того как он умер своей смертью .

 

3.Или как античный примитивный человек мог так изящно выпилить колонны в каком то индийском храме , если это не может сделать современный рабочий ? , значит это выпилили и точили какие то гигантские люди или другая цивилизация это сделало ...

 

Так и во всём , надо задавать вопрос , а на фига и есть ли вариант по легче , потому что человек лентяй , он всегда ищет вариант по легче .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.09.2023 в 14:37, One сказал:

А и не говорю что надо слепо верить арх.находкам какого то там гоминида , мой подход к истории простой , он основан на скептицизме и вопросе можно или нет , на сколько это самый оптимальный вариант  ?? ))).

 

Например , надо задать себе вопрос , откуда в древности могло быть много мужчин геев как описано в фейк источниках ?  , если вокруг было много беззащитных женщин ?  если коза стоила дороже женщины , если одно племя нападало на другое , перебивали мужчин , а женщин захватывали в рабство , вот нафига при таком изобилии женщин , ходить где то искать мужика гея для кекса , если можно за ножницы ✂️ и бусы купить , обменять  10 женщин и быть с ними ?. Ответ , геи и ЛГБТ  не были так распространены в древности , как сегодня пытаются преподнести ЛГБТ движение .

 

2. Или ....Для чего охотиться на толстокожего опасного мамонта , если вокруг бегают более доступные стада бизонов и  оленей ?. Не зачем , значит на мамонта не охотились , а добивали если он сам куда то упал или пользовались его шкурой и костями  уже после того как он умер своей смертью .

 

3.Или как античный примитивный человек мог так изящно выпилить колонны в каком то индийском храме , если это не может сделать современный рабочий ? , значит это выпилили и точили какие то гигантские люди или другая цивилизация это сделало ...

 

Так и во всём , надо задавать вопрос , а на фига и есть ли вариант по легче , потому что человек лентяй , он всегда ищет вариант по легче .

Проблема в том, что Ваши рассуждения -это рассуждения человека, живущего в 21 веке . Отягощенного образованием и сложившегося определенного менталитета . Вы пытаетесь приписать Вашу логику к человеку , живущему две тысячи лет назад . И делаете вывод, что если бы Вы поступили так, то и предок должен был поступить также . С чего бы это ? Даже наши современники зачастую не поступают так, как нам кажется логичным, а вытворяют нечто, никак не укладывающееся в нашу картину мира . Когда мы говорим, что древний человек охотился на бизона, а не на мамонта, то пытаемся вложить в мозги первобытного человека установки городского кабинетного ученого . Который абсолютно одобряет фразу про то, что умный в гору не пойдет, а постарается ее обойти . Только вот задачи ,цели и методы их достижения, приоритеты в конце концов, у Джона из Гарварда и у его волосатого предка могли быть абсолютно разными . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.09.2023 в 12:02, varra сказал:

@nikotrissa @Glock @Bushido @Окс вам как любителям истории будет интересно.

Варра, дорогой, мне интересна история позднего средневековья и новейшая...  государства, народы, сражения, взаимоотношения субъектов, религии, переселения итд... 

.. но не Шумеры, Атропатена, Авеста, инки, викинги... и уж тем более не креманьонцы или гоминины))) 

 

Но спасибо, хотя бы узнал об открытии)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Mr. TANNER
    • +rustam2006
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Brat
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions