Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Крик души другой молодой девушки


TryImpossible

Recommended Posts

TryImpossible

Минусы жизни в Азербайджане. 

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я только начала

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Mövzunu administrasiya acdi

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Начнем с того, что все знают, как тут «учатся», и изначально нет никакого доверия к обладателю диплома вуза. Конкретно у меня недоверие именно к диплому в красном цвете. Ибо помню, какие суммы выкладывались за этот предметом джехиза( в способности некоторых индивидуумов просто читать буквы я еще тогда сомневалась). Именно неучи стремились заиметь красный диплом почему то. И сами выпускники, и преподаватели, и работодатели знают цену этой филькиной грамоте под названием диплом.

Все начинается отсюда. Все беды.

Edited by Leysan
  • Like 4
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Есть один человек, остался без работы изза ковида. Начал таксовать как и все. Потом начал давать обьявления о поездках по районам для групп из 4х человек на собственном авто. Договоривался с семьями о перевозе на Шахдаг и обратно, пикники в Пиркули, Гябяленд на один день итд. Многие стали пользоваться его услугами так как не всегда охота вести машину после покатушек на лыжах или пьянки на пикнике. Так же начал ездить как водитель на собственных авто хозяев. Например муж знакомой нанимал его чтобы он довез до района машину а там уже жена сама каталась. То есть его задача проехать по трассе и все, потом обратно домой. Так этот человек заработал на митсубши пыжик. На пыжике начал возить туристов на вулканы, Гобустан, водопады, бешбармаг итд. В клиентах много арабов. Сейчас уже купил в кредит микроавтобус и взял себе работника который возит семьи туристов по районам...

У него везде есть знакомые, связи, и его клиент никогда нигде не останется без крыши над головой или места в хорошем ресторане. Вот так человек и развивается в новом направлении. Диплом экономиста от нархоза вообще нафиг не нужная бумага.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 9/14/2023 at 12:59 AM, Leysan said:

Начнем с того, что все знают, как тут «учатся», и изначально нет никакого доверия к обладателю диплома вуза. Конкретно у меня недоверие именно к диплому в красном цвете. Ибо помню, какие суммы выкладывались за этот предметом джехиза( в способности некоторых индивидуумов просто читать буквы я еще тогда сомневалась). Именно неучи стремились заиметь красный диплом почему то. И сами выпускники, и преподаватели, и работодатели знают цену этой филькиной грамоте под названием диплом.

Все начинается отсюда. Все беды.

в свое время наш декан через старостунесколько вызывал меня чтоб поговорить о красном дипломе. знала о чем будет речь не пошла.в конце концов спросила сколько хочет, староста сказал 500. староста передал ему что не хочет. так он ему не поверил сам начал караулить ок. лестницы и в конце концов дождался и сказал чтоб я зашла к нему. и начал: биз истийирик ки гырмызы диплому башгасына йох, именно сене верек. вахт даралыр разысан? я ответила что мне безразлично, гырмызы йохса гйой. яхшы озюн билерсен... и разговор закончился🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.09.2023 в 07:53, speaker сказал:

в свое время наш декан через старостунесколько вызывал меня чтоб поговорить о красном дипломе. знала о чем будет речь не пошла.в конце концов спросила сколько хочет, староста сказал 500. староста передал ему что не хочет. так он ему не поверил сам начал караулить ок. лестницы и в конце концов дождался и сказал чтоб я зашла к нему. и начал: биз истийирик ки гырмызы диплому башгасына йох, именно сене верек. вахт даралыр разысан? я ответила что мне безразлично, гырмызы йохса гйой. яхшы озюн билерсен... и разговор закончился🙂

Вот так это и происходит.. Конечно, в любом деле бывают исключения, я о большинстве случаев. А старосты.. их единственная обязанность в вузе вовремя собрать и принести. И будет у него хоть красный диплом, хоть обсыпанный стразами)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
14.09.2023 в 00:59, Leysan сказал:

Начнем с того, что все знают, как тут «учатся», и изначально нет никакого доверия к обладателю диплома вуза. Конкретно у меня недоверие именно к диплому в красном цвете. Ибо помню, какие суммы выкладывались за этот предметом джехиза( в способности некоторых индивидуумов просто читать буквы я еще тогда сомневалась). Именно неучи стремились заиметь красный диплом почему то. И сами выпускники, и преподаватели, и работодатели знают цену этой филькиной грамоте под названием диплом.

Все начинается отсюда. Все беды.

с нашим дипломом понятно, но как будто если он приедет с дипломом западного универа ему все дороги открыты.Нет же,так же надо пробиваться, везде нужны связи

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.09.2023 в 08:15, DoctorHouse сказал:

с нашим дипломом понятно, но как будто если он приедет с дипломом западного универа ему все дороги открыты.Нет же,так же надо пробиваться, везде нужны связи

Наверно пробиваться надо везде, если нужно не абы какое рабочее место, а отвечающее требованиям человека с хорошим образованием и знаниями.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в соседней теме написал..мясляхятчи в любом министерстве получает минимум 1200 манат..для этого нужно совершенное знание Азербайджанского языка и знать ту профильную профессию, по которой идешь работать.

 

Выпускники Юрфака, например, не жалуются..выпускники Школы Полиции, Академии ДТХ все трудоустроены, у всех в сравнение с остальными категориями граждан зарплаты в три четыре раза больше, чем говорит это симпатичная девушка.) 

 

ну, а поводу остального, то есть уровня зарплат в целом по стране, Девочка права. Наши многие ВУЗы, если учесть что с каждым годом уровень поступающих туда снижается, можно закрыть за ненадобностью.

В целом у нас беда в трех основополагающих сферах, это Образование, Медицина и Судебная власть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.09.2023 в 08:38, Zlaw сказал:

Выпускники Юрфака, например, не жалуются..выпускники Школы Полиции, Академии ДТХ все трудоустроены,

как поступали,как они учились, так и трудоустроились. Не все конечно,но по большинству,всем известно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

если вы соответствуюте требованиям,добро пожаловать :classic_smile:

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 08:46, Undina сказал:

как поступали,как они учились, так и трудоустроились. Не все конечно,но по большинству,всем известно.

начиная со времен Эльчибея поступление в ВУЗы проходит методом тестов..не сдав тест, то есть не пройдя ГосЭкзаменЦентр, поступить не реально. 

Ангел Ханум одна из немногих чиновников с хорошей репутацией. После окончания Юрфака,например, опять экзамен, что в прокуратуру, что на судейство, что в юстицию..

 

никто не отрицает наличие тапша , но не стоит всех подводлить под одну черту.

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

ни копейки не дал в институте - никому!!!

( а в школе тем более)

группа наша была довольно грамотная, начитанная и пр.

платили или тапшевались - 3-4 довольно тупых и ленивых

в данный момент никого из группы нет в Баку - 

разлетелись по странам.

 

а верить или не верить мне - ваше право.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.09.2023 в 08:50, Zlaw сказал:

начиная со времен Эльчибея поступление в ВУЗы проходит методом тестов..не сдав тест, то есть не пройдя ГосЭкзаменЦентр, поступить не реально. 

Ангел Ханум одна из немногих чиновников с хорошей репутацией. После окончания Юрфака,например, опять экзамен, что в прокуратуру, что на судейство, что в юстицию..

 

никто не отрицает наличие тапша , но не стоит всех подводлить под одну черту.

 

юр.фак и мед ищначально считались самыми коррумпированными.Когда люди на должности или с деньгами  хотят,чтобы их чадо поступило на эти факультеты,то это делается прямо с выпускных экзаменов через тот же DİM. Это тоже всем известно.Я тоже отметила что не все.

Когда бездарь-сынок чиновника легко сдаёт экзамен DİM,где умудрились выставить текст с методички аж за 4класс,все удивляются как он его сдал,то не надо удивляться,почему он сидит на должности в системе судопроизводства:classic_smile:

А потом удивляются почему всё так плохо обстоит в царстве-гос.ве.Но при этом сами не прочь устроить своих детей так же...по секрету))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 09:11, Undina сказал:

юр.фак и мед ищначально считались самыми коррумпированными.Когда люди на должности или с деньгами  хотят,чтобы их чадо поступило на эти факультеты,то это делается прямо с выпускных экзаменов через тот же DİM. Это тоже всем известно.Я тоже отметила что не все.

Когда бездарь-сынок чиновника легко сдаёт экзамен DİM,где умудрились выставить текст с методички аж за 4класс,все удивляются как он его сдал,то не надо удивляться,почему он сидит на должности в системе судопроизводства:classic_smile:

А потом удивляются почему всё так плохо обстоит в царстве-гос.ве.Но при этом сами не прочь устроить своих детей так же...по секрету))

Ундина Ханум.

Отрицать коррупцию у нас, как минимум глупо..она есть, она была, и к моему сожалению будет и дальше.

Я же , с вашего позволения, акцент делаю на то, что благодаря тестовой системе многие знающие ребята стали поступать и на Юрфак, и в МедУнивер своими знаниями. Есть огромноге количество примеров для этого.

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2023 в 07:57, Leysan сказал:

Вот так это и происходит.. Конечно, в любом деле бывают исключения, я о большинстве случаев. А старосты.. их единственная обязанность в вузе вовремя собрать и принести. И будет у него хоть красный диплом, хоть обсыпанный стразами)

Да, все так. Мне пофиг было на цвет диплома, а одна девушка прямо рыдала у нас убивалась. Ну получила его, и что? 50 лет , а все еще на курсах работает, летом вообще ни одного студента, за счет мужа перебивается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
14.09.2023 - 00:59 tarihinde, Leysan yazdı:

Начнем с того, что все знают, как тут «учатся», и изначально нет никакого доверия к обладателю диплома вуза. Конкретно у меня недоверие именно к диплому в красном цвете. Ибо помню, какие суммы выкладывались за этот предметом джехиза( в способности некоторых индивидуумов просто читать буквы я еще тогда сомневалась). Именно неучи стремились заиметь красный диплом почему то. И сами выпускники, и преподаватели, и работодатели знают цену этой филькиной грамоте под названием диплом.

Все начинается отсюда. Все беды.

кЫрасный диплом) Получил бесплатно)) Никому ничего не давал)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.09.2023 в 09:17, Безе74 сказал:

Да, все так. Мне пофиг было на цвет диплома, а одна девушка прямо рыдала у нас убивалась. Ну получила его, и что? 50 лет , а все еще на курсах работает, летом вообще ни одного студента, за счет мужа перебивается

Печально это.. Мне тоже было без разницы, главное сдать предмет, и не унижаться перед этими «преподавателями»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.09.2023 в 09:21, invariant сказал:

кЫрасный диплом) Получил бесплатно)) Никому ничего не давал)

Вы исключение)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

вообще я за то, чтобы отменить эту тупую систему "гырмызы диплом", "гызыл медал", "халг артисти". Пусть каждый проявляет себя своими навыками, знаниями, талантом, упорством

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
14.09.2023 - 09:23 tarihinde, Leysan yazdı:

Вы исключение)

По прошествии времени могу сказать что красный диплом не даёт особых привилегий. У меня столько одногруппников с синими дипломами живут и работают заграницей. Цветовая дифференциация штанов  дипломов не столь важна, главное знания и умение подтвердить свои знания. И ещё мне всегда было жаль студентов, потративших 4 года своей жизни, а получив диплом забрасывают его на полку и идут работать не по спецу. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.09.2023 в 09:16, Zlaw сказал:

Ундина Ханум.

Отрицать коррупцию у нас, как минимум глупо..она есть, она была, и к моему сожалению будет и дальше.

Я же , с вашего позволения, акцент делаю на то, что благодаря тестовой системе многие знающие ребята стали поступать и на Юрфак, и в МедУнивер своими знаниями. Есть огромноге количество примеров для этого.

 

значит сделали некую скидку для достойных.Но это никак не отрицает того,что туда поступают те чьих знаний для этого нуль. И их не мало.Или думаете ,кто так поступают,будут распространяться о том что заплатили.Как раз такие хвалятся.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2023 в 09:33, Undina сказал:

значит сделали некую скидку для достойных.Но это никак не отрицает того,что туда поступают те чьих знаний для этого нуль. И их не мало.Или думаете ,кто так поступают,будут распространяться о том что заплатили.Как раз такие хвалятся.

 

Со мной в банке "работала " пару дней выпускница юрфака с красным дипломом. Так вот, моя 11-летняя племянница намного умнее этой девушки . Все были в шоке, когда узнали что она закончила на отлично, знаний было ноль. Папа постарался, он же и в банк ее хотел устроить юристом, но шеф сказал пока только стажером, а там дальше видно будет. Она разозлилась и ушла через 3 дня)

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
14.09.2023 - 09:27 tarihinde, Безе74 yazdı:

вообще я за то, чтобы отменить эту тупую систему "гырмызы диплом", "гызыл медал", "халг артисти". Пусть каждый проявляет себя своими навыками, знаниями, талантом, упорством

Я за то чтоб золотых медалистов IMO, IPhO, IChO в вузы принимали без экзаменов. Не знаю как у нас с этим сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2023 в 09:37, invariant сказал:

Я за то чтоб золотых медалистов IMO, IPhO, IChO в вузы принимали без экзаменов. Не знаю как у нас с этим сейчас. 

 

Если бы не было коррупции, в идеале можно всех принять без экзаменов ну или какой-то условный 1 экзамен, но чтобы учились а не протирали штаны. Сразу отсеятся тысячи человек) Но это только в мечтах пока, т.к. коррупция сильно засела, еще долгие годы будут сдавать экзамены и получать дипломы за деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.09.2023 в 09:33, Undina сказал:

значит сделали некую скидку для достойных.Но это никак не отрицает того,что туда поступают те чьих знаний для этого нуль. И их не мало.Или думаете ,кто так поступают,будут распространяться о том что заплатили.Как раз такие хвалятся.

давайте на простых примере кое что проясню. Сразу отмечу это не исключение, такие лица есть в любой сфере.

 

в Силовых есть спец подразделения, отделы, баш идаря, назвать можно как угодно, где работают спецы своего дела..туда тупого не берут просто, для тупых есть, ППХ, ЙПХ, для здоровых физически Поли Алайы, то есть с чем наш обыкновенный обыватель сталкивается и делает свои выводы.

Наш обыватель не видет профи , которые занимаются непосредственно своей работой.

Например, возьмем одно из важных Главных управлений в ДТХ.. на данный момент глава в этом управление, я не побоюсь этого слова, Правовед высшей категории, он из обычной простой семьи, сам поступил в БГУ на Юрфак, окончил его с отличием, дошел до Генерала. Уверяю таких ребят не мало..

 

Аналогичное и в медицине. Я знаю вагон с тележкой Супер врачей различных специальностей, но из за того, что среди врачей распространены некотрые рвачи, то обо всех думают плохо.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bunu o biri mövzuda da yazdım. Digər formada burda da yazım.

 

Hər il məktəbi ortalama 58 min şagird bitirir. Bu isə, o deməkdir ki, hər il yeni 58 min iş yeri açılmalıdır ki, bu adamlar işləsin.

 

İş elanlarını saysam, hər ay yeni iş elanlarının sayı 500 olar-olmaz, bu da ildə 6 min iş yeri edir. Bunun üzərinə gəlsək  - dövlət idarələrinin qəbulunu, sahibkarlıq fəaliyyətini, vergidə qeyd olunmayan işləyənləri, -  ən optimist rəqəmlərlə, belə 30 mini keçməz. 

 

Bu isə o deməkdir ki, ölkədə hər il təxmini 30 min işsiz artır. Bunlar da əlavə olunur əvvəlki illərin işsizlərinin sayına.

 

Ona görə də işə qəbul olunmaq ildən-ilə çətinləşir. Təbii ki, qohumluq-tanışlıq öz yerindədir, amma olmasa belə, iş tapmaq çox çətinləşib.

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2023 в 09:50, Arximed сказал:

Bunu o biri mövzuda da yazdım. Digər formada burda da yazım.

 

Hər il məktəbi ortalama 58 min şagird bitirir. Bu isə, o deməkdir ki, hər il yeni 58 min iş yeri açılmalıdır ki, bu adamlar işləsin.

 

İş elanlarını saysam, hər ay yeni iş elanlarının sayı 500 olar-olmaz, bu da ildə 6 min iş yeri edir. Bunun üzərinə gəlsək  - dövlət idarələrinin qəbulunu, sahibkarlıq fəaliyyətini, vergidə qeyd olunmayan işləyənləri, -  ən optimist rəqəmlərlə, belə 30 mini keçməz. 

 

Bu isə o deməkdir ki, ölkədə hər il təxmini 30 min işsiz artır. Bunlar da əlavə olunur əvvəlki illərin işsizlərinin sayına.

 

Ona görə də işə qəbul olunmaq ildən-ilə çətinləşir. Təbii ki, qohumluq-tanışlıq öz yerindədir, amma olmasa belə, iş tapmaq çox çətinləşib.

 

Во все эти госучреждения только по тапшу, у меня дофига знакомых там работают так. В остальных нужно сдавать экзамен на госслужбу

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.09.2023 в 09:32, invariant сказал:

По прошествии времени могу сказать что красный диплом не даёт особых привилегий. У меня столько одногруппников с синими дипломами живут и работают заграницей. Цветовая дифференциация штанов  дипломов не столь важна, главное знания и умение подтвердить свои знания. И ещё мне всегда было жаль студентов, потративших 4 года своей жизни, а получив диплом забрасывают его на полку и идут работать не по спецу. 

Вы правы, этот красный вещь так себе в хозяйстве..)

Иной раз вуз настолько умеет отбить всякое желание работать по спецу.. что уже не берешь в учет потраченные годы..

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.09.2023 в 09:36, Безе74 сказал:

 

Со мной в банке "работала " пару дней выпускница юрфака с красным дипломом. Так вот, моя 11-летняя племянница намного умнее этой девушки . Все были в шоке, когда узнали что она закончила на отлично, знаний было ноль. Папа постарался, он же и в банк ее хотел устроить юристом, но шеф сказал пока только стажером, а там дальше видно будет. Она разозлилась и ушла через 3 дня)

Красные дипломы имеют плохую репутацию благодаря вот таким дамочкам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Аджи-Мушкай
    • +sam
    • +Rosso
    • +Daniya
    • +Padre
    • +Crocoos
    • +Nicola Tesla
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Stalkermind
    • Puzzle
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Kassiya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions