Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Семья из Барды, в которой 17 детей: нужна школьная форма


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Семья из Барды, в которой 17 детей: нужна школьная форма


Многодетная семья Искендеровых из села Джеирли Бардинского района Азербайджана, в которой воспитывается 17 детей, оказалась в крайне затруднительном положении: учебный год вот-вот начнется, а их сыновья и дочери школьного возраста до сих пор не обеспечены школьной формой.

 

«Завтра начинается новый учебный год. У нас семеро детей школьного возраста.

 

Один комплект формы стоит 80 манатов, на семерых - это 560 манатов.

 

Всего мы воспитываем 17 детей, помощи нам ждать неоткуда. Мы обращались к представителям районной Исполнительной власти, но никакого толку от этого нет.

 

У нас нет денег даже на покупку школьных принадлежностей», - рассказала мать семейства Тунзаля Искандерова.

 

Она также пожаловалась, что из-за сырости и вызванной ею плесени в их доме невозможно жить, поэтому временно пришлось переехать с детьми в дом, построенный старшим сыном.

 

Представитель Исполнительной власти Бардинского района в селе Джеирли Сабухи Гасанов сообщил, что у них недостаточно средств в бюджете, чтобы помочь этой семье.


«Никаких распоряжений относительно Искандеровых Исполнительная власть района нам не давала. Если мы их получим, то будем действовать соответственно.

 

Но эту семью мы знаем и постоянно поддерживаем с ними связь», - сказал Гасанов.

 

Отметим, что Искендеровы получают социальную помощь в размере 1 780 манатов, детские пособия в сумме 1155 манатов, а также пенсию для ветеранов в размере 80 манатов.

 

Однако этих средств недостаточно для удовлетворения повседневных нужд семьи, не говоря уже о потребностях детей, которые ходят в школу.

 

Заведующий сектором образования Бардинского района Карабахского регионального управления образования АР Гурбан Мамедов сообщил, что семье Искандеровых будет оказана помощь.

«У Талеха и Тунзали Искендеровых 17 детей.

 

Они учатся во втором, третьем, пятом, восьмом и десятом классах полной средней школы села Шорали.

 

Еще один ребенок будет посещать дошкольную подготовку. Как многодетная семья, они находятся в центре нашего внимании. За счет бюджета Бардинской районной профсоюзной организации работников образования планируется обеспечить их школьной формой.

 

В ближайшие дни мы передадим Искандеровым необходимое количество ее комплектов», - сказал Мамедов.

 

Он добавил, что их ведомство заботится о многодетных семьях, детях шехидов и тех, кто остался без попечения родителей.

 

«Мы обеспечиваем их школьной формой и школьными принадлежностями», - отметил завсектором.

 

Отметим, что Министерство науки и образования АР не ответило на запрос относительно предоставления школьной формы и школьных принадлежностей нуждающимся многодетным семьям.

 

Напомним, что несколько дней назад министр науки и образования Эмин Амруллаев на брифинге для СМИ, посвященном новому учебному году, заявил, что, если социальное положение семьи тяжелое, им следует обратиться к руководству учебных заведений для получения школьной формы.

 

При посредничестве директоров школ таким семьям будут помогать компании - партнеры министерства.

 

MEDIA.AZ

Многодетная семья Искендеровых из села Джеирли Бардинского района Азербайджана, в которой воспит

Эмин Амруллаев: Хотим сделать из Суперлиги настоящее шоу по аналогии с  зарубежными чемпионатами

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ай Машаллах олсун..17 детей..Аллах озю комек олсун..

походу где они живут, свет часто выключался)))

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.09.2023 в 08:12, Zlaw сказал:

Ай Машаллах олсун..17 детей..Аллах озю комек олсун..

походу где они живут, свет часто выключался)))

Опередили)) Хотела написать, у них света нет что ли?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Им не школьная форма нужна, их кое-чем другим надо обеспечить. А чем - не скажу.

Я хоть и простолюдин, но человек воспитанный.

  • Like 3
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.09.2023 в 08:22, Простолюдин сказал:

Им не школьная форма нужна, их кое-чем другим надо обеспечить. А чем - не скажу.

Я хоть и простолюдин, но человек воспитанный.

Это точно)) Дай Бог детям здоровья, счастья. Но повеситься можно от такого количества. И логика где? Нарожать,а потом "что нам делать, помогите "

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bərdənin Cəyirli kəndinin sakinləri elektirik enerjisi verilişindən şikayətçidirlər:buba:

Bərdənin Cəyirli kənd sakinləri yeni yaşayış massivinə yanar qazın verilməməsindən narazıdırlar.:buba:

17 uşaqlı ailənin problemi: onlara nə ev, nə də torpaq verilir:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.09.2023 в 08:20, R.M.Yağmur сказал:

Опередили)) Хотела написать, у них света нет что ли?)

у меня с Папиной стороны, было 12 детей.. Летом, в детстве, когда мы приезжали в гости к Дедушке с Бабушкой, собирался практически Весь Тейп))..нас же в семье двое было..помню раз в детстве спросил у Папы, мол как так, Вас 12 детей, а нас всего 2..Папа не долго думая, районда ишыглар тез тез сёнюрдю)) тогда я не понял данного юмора)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Optimistic
On 9/15/2023 at 8:22 AM, Простолюдин said:

Им не школьная форма нужна, их кое-чем другим надо обеспечить. А чем - не скажу.

Я хоть и простолюдин, но человек воспитанный.

Культурно это называется: Аптечное изделие №1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/15/2023 at 12:29 AM, Optimistic said:

Культурно это называется: Аптечное изделие №1

 

 Изделие номер 1 - это противогаз

 

Изделие номер 2 - это презерватив

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Optimistic
On 9/15/2023 at 8:31 AM, Editor said:

 

 Изделие номер 1 - это противогаз

 

Изделие номер 2 - это презерватив

 

 

Благодарю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/15/2023 at 12:49 AM, Optimistic said:

Благодарю ))


хотя и в Вашем предложении есть некая логика - надевай она регулярно противогаз, это кардинально сказалось бы на его страсти )))

  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Arial
15.09.2023 в 08:22, Простолюдин сказал:

Им не школьная форма нужна, их кое-чем другим надо обеспечить. А чем - не скажу.

Я хоть и простолюдин, но человек воспитанный.

Лучше бы они кота завели))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

об этой семье известно уже давно.Они небольшая религиозная секта,потому много детей.Так что свет здесь ни при чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
15.09.2023 в 08:12, Zlaw сказал:

Ай Машаллах олсун..17 детей..Аллах озю комек олсун..

походу где они живут, свет часто выключался)))

Məncə, onların işığı heç yanmayıb))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.09.2023 в 08:54, Arial сказал:

Лучше бы они кота завели))

17 котов? а потом по всему фейсбуку просили бы милостыню для вискаса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.09.2023 в 09:15, Arximed сказал:

Məncə, onların işığı heç yanmayıb))

йеня яхшы ки, онлар, азда олса 19 няфяр учун, амма довлятдян йярдым ала билирляр

 

Отметим, что Искендеровы получают социальную помощь в размере 1 780 манатов, детские пособия в сумме 1155 манатов, а также пенсию для ветеранов в размере 80 манатов.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.09.2023 в 09:20, Безе74 сказал:

17 котов? а потом по всему фейсбуку просили бы милостыню для вискаса

Их хотя бы в школу собирать не надо)

Молчу еще уроки делать. Нервы стальные канаты,обзавидуешься)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Все понимаю,любовь,морковь,дети наши цветы и будущее,но на черта столько детей в нищете,хоть бы о детях подумали,ведь они,видя у сверстников то,чего не могут позволить себе родители, тоже хотели бы иметь,блин,когда ложатся вместе в постель хотя бы надо иногда включать мозги,а не я хочу и все

Edited by ***Nika***
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
15.09.2023 в 09:24, R.M.Yağmur сказал:

Их хотя бы в школу собирать не надо)

Молчу еще уроки делать. Нервы стальные канаты,обзавидуешься)

Вы думаете они с детьми делают уроки, чтобы нервы на них тратить? А так родили, и выпустили в свет, дети друг за другом и присматривают.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Ну а что?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
15.09.2023 в 09:23, Zlaw сказал:

йеня яхшы ки, онлар, азда олса 19 няфяр учун, амма довлятдян йярдым ала билирляр

 

Отметим, что Искендеровы получают социальную помощь в размере 1 780 манатов, детские пособия в сумме 1155 манатов, а также пенсию для ветеранов в размере 80 манатов.

Странно, если они получают столько материальной помощи, то почему  форму не могут купить? Больше 3кусков помощи же получают. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
15.09.2023 в 10:00, ***Nika*** сказал:

Все понимаю,любовь,морковь,дети наши цветы и будущее,но на черта столько детей в нищете,хоть бы о детях подумали,ведь они,видя у сверстников то,чего не могут позволить себе родители, тоже хотели бы иметь,блин,когда ложатся вместе в постель хотя бы надо иногда включать мозги,а не я хочу и все

Я как-то рассказывала, что в клинике столкнулась с одной покрытой молодой женщиной. Я обычно не люблю с незнакомыми людьми начинать общение в общественных местах, но она сама со мной заговорила, и сказала что пришла на аборт. Показала на мужа и сынишку, которые гуляли по вестибюлю. Сказала, что приходит на аборт по несколько раз в году. Я спросила почему не предохраняется? Говорит мы верующие, и муж запрещает мне ставить спираль и принимать таблетки, говорит что это противоречит нашей вере. Таблетки противоречат вере, а убийство нет. 🤦🏻‍♀️Я еще ей сказала, что она может поставить спираль, не говоря мужу. И как вы думаете, что она мне ответила? А муж сразу заподозрит, что не залетаю.😭 Вот такие невежи прибавляют население страны. Судя по всему герои нашей темы такие же. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Бяхтявярляр э))Бурда бир ушага чаваб веря билмирсян,а тут целых 17)))гез деймесин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.09.2023 в 10:11, Sorrel сказал:

Я как-то рассказывала, что в клинике столкнулась с одной покрытой молодой женщиной. Я обычно не люблю с незнакомыми людьми начинать общение в общественных местах, но она сама со мной заговорила, и сказала что пришла на аборт. Показала на мужа и сынишку, которые гуляли по вестибюлю. Сказала, что приходит на аборт по несколько раз в году. Я спросила почему не предохраняется? Говорит мы верующие, и муж запрещает мне ставить спираль и принимать таблетки, говорит что это противоречит нашей вере. Таблетки противоречат вере, а убийство нет. 🤦🏻‍♀️Я еще ей сказала, что она может поставить спираль, не говоря мужу. И как вы думаете, что она мне ответила? А муж сразу заподозрит, что не залетаю.😭 Вот такие невежи прибавляют население страны. Судя по всему герои нашей темы такие же. 

Детей жалко живых,а умерщвленных тем более

Edited by ***Nika***
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Аллах инсанын ахлыны елиндян алмасын

Link to comment
Share on other sites

oksana M

бедные дети. Наверно и живут впроголодь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Этих бы детей - да равномерно тем, кто никак не может завести долгожданного малыша. Хотя денег имеют столько, что смогут поставить на ноги хоть 20. Но Бог не даёт им даже одного.. 🥺

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.09.2023 в 10:04, ferodo01 сказал:

Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Ну а что?

Только вот формула эта не работает ни у кого почти)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Таких помешанных на перманентной беременности  и сексе без предохранения нужно изолировать от такой возможности , даже пигмеи в лесах Африки столько не рожают .

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
15.09.2023 в 11:33, One сказал:

даже пигмеи в лесах Африки столько не рожают .

Идолопоклонники же... кафиры:buba:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +BaltaEtibar
    • +Astreya
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Gluter
    • Adik
    • +Rebell
    • +Чилийский диктатор
    • cayka1961
    • +Nicola Tesla
    • +Shvabodniy
    • +Artist77
    • +dama8080
    • Eddieg
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions