Jump to content
Baku365.com

"17 мгновений весны"


Abbasov J.

Recommended Posts

Abbasov J.

Сегодня впервые в жизни досмотрел многосерийный фильм "17 мгновений весны" до конца. Всегда удавалось только отрывками ((( Восхищён грандиозным шедевром великого режиссёра Татьяны Лиозновой в исполнении таких величайших мэтров, как Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Евгений Евстигнеев, Лев Дуров, Леонид Куравлёв, Василий Лановой и т.д. 


А у вас какие впечатления от этого фильма?

 

 

IMG_20230919_013657.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2023 at 2:51 PM, Abbasov J. said:

Сегодня впервые в жизни досмотрел многосерийный фильм "17 мгновений весны" до конца. Всегда удавалось только отрывками ((( Восхищён грандиозным шедевром великого режиссёра Татьяны Лиозновой в исполнении таких величайших мэтров, как Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Евгений Евстигнеев, Лев Дуров, Леонид Куравлёв, Василий Лановой и т.д. 


А у вас какие впечатления от этого фильма?

 

 

IMG_20230919_013657.jpg

Новый фильм ? надо будет посмотреть 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

end-user

Картина конечно шедевр, даже сегодня смотрится, что называется на одном дыхании. Разве что, когда уже пересматривал на Ютуб, немного мешали многочисленные анекдоты, накопившиеся в памяти.

   

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Сегодня двоякие тов.Аббасов. Во времена, когда мы впечатлялись, о Второй Мировой много неизвестных подробностей было. Да и сериал сам по инициативе Андропова создали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Щит и Меч никогда полностью не смотрел

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Не важно что сняли в те времена. Важно то, что несмотря на пропаганду патриотизма и "человечности", потихоньку готовились развалить страну, чтобы воспитанных на совести, порядочности миллионов людей оставить на произвол судьбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2023 at 3:28 PM, TryImpossible said:

Не важно что сняли в те времена. Важно то, что несмотря на пропаганду патриотизма и "человечности", потихоньку готовились развалить страну, чтобы воспитанных на совести, порядочности миллионов людей оставить на произвол судьбы.

Кто готовил развал ?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.09.2023 в 02:27, Gun-smith сказал:

Щит и Меч никогда полностью не смотрел

Книга лучше. 700 с хвостом страниц осилишь если

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2023 at 3:31 PM, Spirt said:

Книга лучше. 700 с хвостом страниц осилишь если

Не , сейчас другие приоритеты ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.09.2023 в 02:32, Gun-smith сказал:

Не , сейчас другие приоритеты ))

Я тоже думаю, что такие вещи были актуальны своим поколениям.Т.б. это из нечто близкого к стилю Пикуля..Исторические фантазии с перебором

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.09.2023 в 02:30, Gun-smith сказал:

Кто готовил развал ?

Те кто правили

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2023 at 3:49 PM, TryImpossible said:

Те кто правили

Ну это из теории заговоров 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2023 в 02:17, Gun-smith сказал:

@Luna смарела ?)))

Я тоже смотрела отрывками, раз Аббасов и Луна хвалят, надо)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/19/2023 at 1:51 AM, Abbasov J. said:

Сегодня впервые в жизни досмотрел многосерийный фильм "17 мгновений весны" до конца. Всегда удавалось только отрывками ((( Восхищён грандиозным шедевром великого режиссёра Татьяны Лиозновой в исполнении таких величайших мэтров, как Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Евгений Евстигнеев, Лев Дуров, Леонид Куравлёв, Василий Лановой и т.д. 


А у вас какие впечатления от этого фильма?

 

 

IMG_20230919_013657.jpg

Не хочу досматривать. Хороший фильм, актёры по советским и российским меркам выдающиеся, но фильм о российских агентах нынче не актуален в нерусском мире. Саундтреки может завтра послушаю утром, по дороге на работу.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.09.2023 в 02:52, Gun-smith сказал:

Ну это из теории заговоров 

Это не теории, ведь развалили же.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/19/2023 at 3:00 AM, nikotrissa said:

Я тоже смотрела отрывками, раз Аббасов и Луна хвалят, надо)) 

К этгму фильму мы подходили с позиции советского гражданина. Немцы враги, советский солдат освободитель, восхищались присутствием советского агента в рядах фашистов. Там ещё сцена агитпропская, русскую женщину фашисты пытают через новорожденного ребёнка. Потом каким-то невероятным образом Штирлицу удаётся каким-то чудным образом вызволить русскую женщину с новорожденным ребёнком из рук Эсэсовцев, гестапо. Вобщем имперские фантазии

 

 

Edited by Temporal
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2023 at 4:04 PM, TryImpossible said:

Это не теории, ведь развалили же.

Да , но не специально же , а из за бездарной политики

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2023 at 4:07 PM, Temporal said:

К этгму фильму мы подходили с позиции советского гражданина. Немцы враги, советский солдат освободитель, восхищались присутствием советского агента в рядах фашистов. Там ещё сцена агитпропская, русскую женщину фашисты пытают через новорожденного ребёнка. Потом каким-то невероятным образом Штирлицу удаётся вызволить русскую женщину с новорожденным ребёнком из рук Эсэсовцев, гестапо. Вобщем имперские фантазии

 

 

Бабушка ругала этого фашиста когда смотрела )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/19/2023 at 2:22 AM, end-user said:

Картина конечно шедевр, даже сегодня смотрится, что называется на одном дыхании. Разве что, когда уже пересматривал на Ютуб, немного мешали многочисленные анекдоты, накопившиеся в памяти.

   

Около тысячи российских "штирлицов" выдворили из Европы. Сколько интересного о них можно сейчас напридумать и написать😉

 

У меня отвращение ко всему советскому и имперскому,извини, ничего с собой немогу поделать.

Edited by Temporal
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2023 в 03:15, Temporal сказал:

 

У меня отвращение ко всему советскому и имперскому

Так тоже нельзя) Во всем бывают "две стороны медали", я лично за кое что всё таки благодарна)

 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/19/2023 at 3:18 AM, nikotrissa said:

Так тоже нельзя) Во всем бывают "две стороны медали", я лично за кое что всё таки благодарна)

 

Дедуктивно надо подходить, индуктивно если подходить, столько мелочей вспомнят. Ничего хорошего не было. Это была оккупация и последствия мы испытываем на себе до сих пор. Это всё нам чужое и эти фильмы и эта культура. Эта культура заставила наспережить 20 январ, Гарабах, Зенгезур, эта же культура уничтожаетсейчас Украину. Нет ни одного плюса за что стоилобы вспоминать советский режим с улыбкой. Фрагментыиз нашей личной жизни? Беззаботные дни? Так это было наше право добытое трудом наших родителей. Аесли перечислить сколько всего наш народ был лишён? Сломанные судьбы? Переселённые насильно в Киргизию и Казахстан, Сибирь? 

 

Мене лазым дейил

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2023 в 03:27, Temporal сказал:

 

Дедуктивно надо подходить, индуктивно если подходить, столько мелочей вспомнят. Ничего хорошего не было. Это была оккупация и последствия мы испытываем на себе до сих пор. Это всё нам чужое и эти фильмы и эта культура. Эта культура заставила наспережить 20 январ, Гарабах, Зенгезур, эта же культура уничтожаетсейчас Украину. Нет ни одного плюса за что стоилобы вспоминать советский режим с улыбкой. Фрагментыиз нашей личной жизни? Беззаботные дни? Так это было наше право добытое трудом наших родителей. Аесли перечислить сколько всего наш народ был лишён? Сломанные судьбы? Переселённые насильно в Киргизию и Казахстан, Сибирь? 

 

Мене лазым дейил

Этой оккупации способствовала так же часть наших собственных сограждан) Которые считали, что с ними лучше, чем с другими или вовсе без) 

По поводу чужого, я за себя говорю, мне эта ментальность ближе, чем азиатская и таких как я немало в нашей стране. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Почему во всех грузинских фильмах советского времени снимались только грузины, в армянских фильмах армяне, а в азербайджанских фильмах обязательно приказывали одну из ведущих ролей дать на исполнение актёрам из других респубшик? В каждом нашем фильме присутствует актёр другой национальности, вы заметили? Знали?

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/19/2023 at 3:37 AM, nikotrissa said:

Этой оккупации способствовала так же часть наших собственных сограждан) Которые считали, что с ними лучше, чем с другими или вовсе без) 

По поводу чужого, я за себя говорю, мне эта ментальность ближе, чем азиатская и таких как я немало в нашей стране. 

Нет, после оккупации из зомбированных 

кого-то должны были назначить. В исполнении имперской политики роли наших не было. Не надо смешивать.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 9/18/2023 at 7:00 PM, Temporal said:

Не хочу досматривать. Хороший фильм, актёры по советским и российским меркам выдающиеся, но фильм о российских агентах нынче не актуален в нерусском мире. Саундтреки может завтра послушаю утром, по дороге на работу.

Это не российский агент, а советский. Да и нынче пошла очень нехорошая тенденция политизировать все и вся вокруг. В фильме больше повествуются драмы отдельных личностей, тяжбы войны как таковой. Каждого персонажа можно анализировать и обсуждать по отдельности. А то что советские актеры играли свои роли без особых сегодняшних спец эффектов блистательно, вне сомнения. Как говорят: «с каждым годом советские актеры играют все лучше». То бишь чем старше становишься, тем больше проникаешь в суть. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.09.2023 в 03:42, Temporal сказал:

Нет, после оккупации из зомбированных 

кого-то должны были назначить. В исполнении имперской политики роли наших не было. Не надо смешивать.

Речь не о назначении. И в период империи и в период советизации, среди азербайджанцев были те, которые хотели быть под рос.опекой и этому прямо способствовали.

И ханы и местные большевики. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/19/2023 at 3:47 AM, nikotrissa said:

Речь не о назначении. И в период империи и в период советизации, среди азербайджанцев были те, которые хотели быть под рос.опекой и этому прямо способствовали.

И ханы и местные большевики. 

Это уже индуктивные элементы. Не будь оккупации, не было-бы и этих мразей. Сапы ёзюмюзден олан балталар. Не было-бы и попавшей под влияние советской пропаганды ленинского времени Айны Султановой, Азизбекова, Гаджинского. Основная и первейшая виновница эта империя. Скоро освободимся от его влияния которая присутствует во всех сферах нашей жизни.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Фильм шедевральный. Но потом меня угораздило прочитать всю серию Юлиана Семенова. И зная, какой там страшный конец, фильм смотреть больше не смогу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 9/18/2023 at 7:47 PM, nikotrissa said:

Речь не о назначении. И в период империи и в период советизации, среди азербайджанцев были те, которые хотели быть под рос.опекой и этому прямо способствовали.

И ханы и местные большевики. 

Совершенно верно. Даже во времена кавказских войн, часть горцев были на стороне мюридистов, а другая царизма. И воевали друг против друга. Так же было и с басмачеством в Средней Азии. Идеология никоим образом не зависит от этнических или религиозных взглядов. В том же Иране во власти и в армии не мало азерб тюрков, хотя общеиранская идеология и политика враждебна к Азербайджану.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +TruePick
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Buritas
    • +Бер
    • +Sagarmatha
    • Fantomas1
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Liya1101
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions