Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что важнее,материальное благоустройство семьи или желание быть рядом с семьей?


***Nika***

Recommended Posts

Scarlett

Я как-то сказала дочи - есть у меня или у папы появится возможность уехать

я или едем все или никто. То есть, да, на первый период адаптации, взрослый ребенок может остаться , но если маленький обязательно с собой.

Я не хороший советчик

в таких делах у меня нет опыта и при том каждый из нас пишет со своей колокольни.

По любому удачи и благополучия.

Деньги очень важный ресурс и они решают не просто много, а очень много.

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 9/27/2023 at 2:29 AM, Artist77 said:

 

Мне интересно другое, как много людей ради денег согласны, мягко говоря,на неискренние отношения (

Будем посмотреть.))

Поверь, что многие соглашаются

моя близкая подруга, как мне сестра

так и живет, муж в Москве, сама здесь. Оба успешны в работе

Но, доча хочет учиться в Стенфорде, уйма педагогов и кружков для развития.

И недавно она мне заявляет, почему то дети до сих пор считают что родители в разводе.

Знаю ее и мужа уверена что они  не в разводе. она сама как-то мне сказала, что я понимаю что муж там не один, но оба привыкли к такой жизни.

каждые три месяца отец приезжает навещает семью. И при том муж для нее только муж, но и друг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27.09.2023 в 01:21, ***Nika*** сказал:

В принципе, вопрос в названии темы.

Чтобы вы выбрали,уехали б за границу,но при этом вам сулят большую сумму или остались бы рядом с семьей?

Я не соглашаюсь. Хотя предлагают постоянно переехать.

Тут ведь вопрос в чем?

Нужны ли человеку эти материальные блага?

Если нет жилья, если не удовлетворяются потребности в еде, одежде, то однозначно надо ехать.

Если все это есть и ты едешь просто для апгрейда своих камней, железок и шмоток, то не стоит.

Какой смысл в более дорогой одежде, телефоне, машине, доме?

Они выполняют те же функции, как и более дешевые аналоги.

А быть рядом с близкими, намного более ценно, чем апгрейд этого всего.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Artist77
27.09.2023 в 11:08, Scarlett сказал:

она сама как-то мне сказала, что я понимаю что муж там не один,

 

А как она?)))

То есть,ради денег согласны на измену?(

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.09.2023 в 06:35, Flight сказал:

Не согласен.

Так получилось, что я семью не вижу уже неделю.

Я вою уже без них... 

Я не представляю что я куда то на 2,3,4 года уезжаю, ноооо! Зато потом квартиру куплю детям....

Это мне кажется смешным....дети не будут меня считать отцом, мол будут знать, что там где то папа живёт, и он нам на квартиру зарабатывает... а как же контакт, как же обнять своего ребёнка? 

Что бы он чувствовала Папу, а не видел по Скайпу, Вайберу итд итп...

Не моё....

Я работала 4 месяца без выходных и вдали от семьи,я не видела как дочь пошла на выпускной,я не присутствовала на вступительных,я не была на празднике в честь ее поступления в универ,это тяжело,когда ты лишена всех важных событий в жизни своего ребенка.Это просто тяжело и кто бы что не говорил.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.09.2023 в 09:46, Hennessy сказал:

Если сулят большую сумму, то и семью перевести будет не проблема. пол капиталистического мира работают не там где жили или выросли. 

Семью не вариант) Да и без матери раз в год тоже не дело

Link to comment
Share on other sites

Molly
On 9/27/2023 at 11:02 AM, ***Nika*** said:

Я работала 4 месяца без выходных и вдали от семьи,я не видела как дочь пошла на выпускной,я не присутствовала на вступительных,я не была на празднике в честь ее поступления в универ,это тяжело,когда ты лишена всех важных событий в жизни своего ребенка.Это просто тяжело и кто бы что не говорил.

 

На каком курсе сейчас? Если еще 2-3 года учебы впереди и замуж она не собирается, то ничего не пропустите 🙂
Совершеннолетний ребенок может навещать родителя, каникулы, новруз и все долгие праздники.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.09.2023 в 12:23, Molly сказал:

 

На каком курсе сейчас? Если еще 2-3 года учебы впереди и замуж она не собирается, то ничего не пропустите 🙂
Совершеннолетний ребенок может навещать родителя, каникулы, новруз и все долгие праздники.
 

Ну,у каждого свои ценности,для меня важна семья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 9/27/2023 at 12:01 PM, Artist77 said:

 

А как она?)))

То есть,ради денег согласны на измену?(

по себе людей не суди , дорогой)

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 9/27/2023 at 12:53 PM, ***Nika*** said:

Ну,у каждого свои ценности,для меня важна семья

тогда закрывай тему и поставь точку именно в мозгах.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
27.09.2023 в 12:02, ***Nika*** сказал:

Я работала 4 месяца без выходных и вдали от семьи,я не видела как дочь пошла на выпускной,я не присутствовала на вступительных,я не была на празднике в честь ее поступления в универ,это тяжело,когда ты лишена всех важных событий в жизни своего ребенка.Это просто тяжело и кто бы что не говорил.

А оплачивали всё это вы? Если да, то не переживайте, вы хорошая мама, просто так сложилось, что вам приходится быть далеко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
27.09.2023 в 13:10, Scarlett сказал:

по себе людей не суди , дорогой)

 

По себе я высказался выше..

А спросил,исходя из написанного тобой про подругу..

 

И я вообще не судья, просто интересно.))

 

 

27.09.2023 в 01:52, Artist77 сказал:

Ничего не держится на деньгах. Это все видимость.

 

 

 

27.09.2023 в 11:08, Scarlett сказал:

Поверь, что многие соглашаются

моя близкая подруга, как мне сестра

так и живет, муж в Москве, сама здесь...

... она сама как-то мне сказала, что я понимаю что муж там не один, но оба привыкли к такой жизни.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
27.09.2023 в 01:21, ***Nika*** сказал:

В принципе, вопрос в названии темы.

Чтобы вы выбрали,уехали б за границу,но при этом вам сулят большую сумму или остались бы рядом с семьей?

Тому, кому сулят большие деньги запросто может взять с собой свою семью, зачем с ней расставаться?

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
27.09.2023 в 11:08, Scarlett сказал:

Поверь, что многие соглашаются

моя близкая подруга, как мне сестра

так и живет, муж в Москве, сама здесь. Оба успешны в работе

Но, доча хочет учиться в Стенфорде, уйма педагогов и кружков для развития.

И недавно она мне заявляет, почему то дети до сих пор считают что родители в разводе.

Знаю ее и мужа уверена что они  не в разводе. она сама как-то мне сказала, что я понимаю что муж там не один, но оба привыкли к такой жизни.

каждые три месяца отец приезжает навещает семью. И при том муж для нее только муж, но и друг.

Здесь уже нет никакой семьи. Семья это когда муж и жена рядом и по закону. Возможно они женаты, но только на бумаге

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
27.09.2023 в 09:51, Vagrant сказал:

А смысл в семье если глава семьи отсутствует? Это уже не семья. 

по кр мере лучше, чем валяющийся на диване папа и голодное семейство, но зато "глава рядом" или таксует для вида пару часов и весь день дома опять )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.09.2023 в 00:21, ***Nika*** сказал:

В принципе, вопрос в названии темы.

Чтобы вы выбрали,уехали б за границу,но при этом вам сулят большую сумму или остались бы рядом с семьей?

Уехала бы не задумываясь в случае если была бы возможность забрать сына с собой. Для меня это уже семья, если ребенок рядом. 

 

Если бы даже самой пришлось уехать, то да, поехала бы. Семья сегодня есть, завтра нет, если в контексте мужа /жены. А обеспечить себе достойное будущее выпадает шанс не каждый раз

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.09.2023 в 15:45, Baku2018 сказал:

по кр мере лучше, чем валяющийся на диване папа и голодное семейство, но зато "глава рядом" или таксует для вида пару часов и весь день дома опять )))

 

Мне не с чем сравнивать, вы лучше спрашивайте у тех у кого мужья месяцами и годами не видят, а дети отца.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.09.2023 в 09:41, Deportment сказал:

Разница в восприятие : )

Ребенку конечно будет тебя не хватать . Он будет тебя винить в том , что тебя не было рядом. Ему не обьяснишь , что полный холодильник , материальный достаток , репетиторы , оплаченное образование - все это лучше чем отец , который всегда рядом и всегда видит , что его семья испытывает нужду. А если с образованием и репетиторами всё "получится" , то и повзрослев он (она) , имея норм заработок не поймет почему тебя не было рядом.

Таков путь : ) Зато у внука будет полноценное детство.

Все дети разные. Папа постоянно был в командировках , поэтому с детства привыкли ,что его не бывает дома. В 78 году уехал на год в Африку, не помню, чтоб  мы с братом сильно стрессовали из-за этого. Зато когда приезжал, то все внимание уделял нам. Дети больше к матери привязаны, вот ее отсутствие может повлиять на отношения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Если выстраивать жизнь по плану, а не жить по течению, то можно вообще никуда не ходить и зарабатывать хорошие деньги. Если жертвовать семейным временем, то эти жертвы должны быть оправданы. Лет 5-7 назад, денег было немного, дома бывал редко, мог отсутсвовать неделю-две, все время пропадал на работе, но был конкретный маршрут действий.
    Сейчас оба работаем из дома. Супруга зарабатывает 6 значную сумму в год, не выходя из дома, без высшего образования. Сам много работаю из дома, бываю на работе максимум 2-3 часа в день. 
   Главное - четкая цель и драйв. Нужно понимать процесс, а не просто плыть по течению жизни, как амеба. 
    

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/27/2023 at 7:15 AM, LAN CRUZ said:

Самое лучшее расписание как мне кажется у офшорников на вышках. 14/14 или 28/28.  Никаких пробок по дороге на работу, никаких костюмов, парфюмов итд. Встал с кровати, пошел на завтрак там все готово, так же обед и ужин.  Одежда всегда постирана и сложена. Отработал так 2 недели, а потом домой на 2 недели полностью посвятить себя своим домашним делам и заботам. Зарплата раз в 5 как минимум выше чем средняя по стране.

Это я конечно про нормальные компании а не сокяр.

Это бипишные оффшорники) а как вам готовить самому, стирать самому, работать ещё при этом. Это в Сокаре. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.09.2023 в 13:43, Kassiya сказал:

А оплачивали всё это вы? Если да, то не переживайте, вы хорошая мама, просто так сложилось, что вам приходится быть далеко

Конечно я)

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 9/27/2023 at 4:10 PM, Timemaster said:

Это бипишные оффшорники) а как вам готовить самому, стирать самому, работать ещё при этом. Это в Сокаре. 

Я написал что секяр ввиду не имеется.  Вот в каспиан дриллинге говорят за что то пацаны не курят на платформах им доплачивают от 200 до 300 манатов в месяц, в зависимости от основной зарплаты. Многие люди благодаря этому вообще бросили курить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
27.09.2023 в 16:22, ***Nika*** сказал:

Конечно я)

Ну тогда вообще не думайте об этом) 

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 9/27/2023 at 2:24 AM, ***Nika*** said:

Я бы не согласилась,чтобы мой мужчина посещал меня раз в год

После долгой разлуки кончить можно и от взгляда, а потом и затянуться папироской 🙂

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.09.2023 в 16:31, LAN CRUZ сказал:

После долгой разлуки кончить можно и от взгляда, а потом и затянуться папироской 🙂

 

 

 

Интересная трактовка вопроса.Хотя.....тут и без разлуки в метро во время баса баса могут кончить

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/27/2023 at 1:37 AM, ***Nika*** said:

Ты считаешь разговор по телефону-этого достаточно для родных или ты считаешь им достаточно тебя видеть раз в год,но при этом ты,по своему мнению,работаешь ради них,пусть терпят?

А вы считаете что сидет и терпеть всем вместе тут это выход?,никто не говорит о всей жизни, для того чтобы поправить свое материальное положение достаточно пару лет, тем более нашим женщинам больше нужнен обустроенный быт, дети,родственники,подруги ,короче мужик там где-то с конца второй 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/27/2023 at 3:25 PM, LAN CRUZ said:

Я написал что секяр ввиду не имеется.  Вот в каспиан дриллинге говорят за что то пацаны не курят на платформах им доплачивают от 200 до 300 манатов в месяц, в зависимости от основной зарплаты. Многие люди благодаря этому вообще бросили курить.

 

Там в эмоциональном плане сложно. Стукачей дофига, которые себя оправдывают тем, что "safety first"

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 9/27/2023 at 6:30 PM, Timemaster said:

Там в эмоциональном плане сложно. Стукачей дофига, которые себя оправдывают тем, что "safety first"

В Азербайджане стукачей и подлиз полным полно в любой организации. Так что эмоционально нигде не легче. Попробуй тут поработать гаишником на улице, да так чтобы трассу вовремя разогнать и начальнику дневную выручку принести, и себе оставить чуть чуть и еще не попасться на такого который напишет жалобу в тягдигат МВД где без штанов вообще оставят. Вроде это престижная работа в Азербайджане ? Нет ?

А так, посидел в море, подышал свежим воздухом, покушал плотно 3 раза в день, попил кока колы и кофе из ДеЛонги, набрал жирку, не потратил ни копейки денег и поехал домой отдыхать на 14 дней. А если еще к этому и бонус дают в виде зарплаты в 3000-18000 АЗН в зависимости от позиции, то и семья будет довольна такой разлуке и здоровью польза, и теще на лекарства и детям на шоколадки хватит. Ну а жене... на жене можно лишний жир сжигать до следующей поездки на смену 🙂

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/27/2023 at 5:45 PM, LAN CRUZ said:

В Азербайджане стукачей и подлиз полным полно в любой организации. Так что эмоционально нигде не легче. Попробуй тут поработать гаишником на улице, да так чтобы трассу вовремя разогнать и начальнику дневную выручку принести, и себе оставить чуть чуть и еще не попасться на такого который напишет жалобу в тягдигат МВД где без штанов вообще оставят. Вроде это престижная работа в Азербайджане ? Нет ?

А так, посидел в море, подышал свежим воздухом, покушал плотно 3 раза в день, попил кока колы и кофе из ДеЛонги, набрал жирку, не потратил ни копейки денег и поехал домой отдыхать на 14 дней. А если еще к этому и бонус дают в виде зарплаты в 3000-18000 АЗН в зависимости от позиции, то и семья будет довольна такой разлуке и здоровью польза, и теще на лекарства и детям на шоколадки хватит. Ну а жене... на жене можно лишний жир сжигать до следующей поездки на смену 🙂

Вас послушать, так оффшорники только едят и спят) я, если где-то напортачу, скважина пойдет по звезде и несколько лямов уйдут. Даже простой электрик на буровой обладает кучей обязанностей за которые спросят как надо. Как бонусы идут ревматизм, стукачи, инженер по безопасности и т.д. Платят там не просто так, только у нас профессия нефтяника считается престижной, в нормальной стране люди эту работу считают за черную. Свежего воздуха тоже давно нет, море представляет собой большую лужу токсичных испарений.

А насчёт ГАИ даже комментировать не буду, йахцы оглан в этой стране гаишник олмаз. Я понимаю, что все они себя оправдывают тем, что любой другой в их ситуации поступил бы также, но я себя к "любым другим" не отношу. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 9/27/2023 at 6:51 PM, Timemaster said:

Вас послушать, так оффшорники только едят и спят) я, если где-то напортачу, скважина пойдет по звезде и несколько лямов уйдут. Даже простой электрик на буровой обладает кучей обязанностей за которые спросят как надо. Как бонусы идут ревматизм, стукачи, инженер по безопасности и т.д. Платят там не просто так, только у нас профессия нефтяника считается престижной, в нормальной стране люди эту работу считают за черную. Свежего воздуха тоже давно нет, море представляет собой большую лужу токсичных испарений.

А насчёт ГАИ даже комментировать не буду, йахцы оглан в этой стране гаишник олмаз. Я понимаю, что все они себя оправдывают тем, что любой другой в их ситуации поступил бы также, но я себя к "любым другим" не отношу. 

Я так понимаю что офшорники не только едят и спят, а еще и в интернете х е р н е й страдают по ходу 🙂 И все же мне кажется что лучше быть офшорником с ревматизмом, медстраховкой и 5000 Азн ежемесячной зарплаты чем таксишником с пролапсирующим геморроем без мед страховки и клиентом на 4 маната от Нариманова до Халглара в в 18:20 вечера. 

Такой точно придя домой не подумает о том что неплохо бы детям почитать сказки Андерсона, а жене вставить крепкую уверенность своей любви и возжелания. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   33 Members, 21 Anonymous, 182 Guests (See full list)

    • +Mechta2020
    • +Mr. TANNER
    • +Konan-from Canada
    • +Tipsgeek
    • +Birdman
    • +satira
    • nikotrissa
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Grisbi
    • +Золушка1935
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +Тайна
    • +Чилийский диктатор
    • navy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Lana Şir
    • +hanter
    • +TruePick
    • +Аджи-Мушкай
    • +Verman
    • +bongo
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • Prince

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions