Jump to content
Baku365.com

Что важнее,материальное благоустройство семьи или желание быть рядом с семьей?


***Nika***

Recommended Posts

PortBaku
27.09.2023 в 16:01, dama8080 сказал:

Все дети разные. Папа постоянно был в командировках , поэтому с детства привыкли ,что его не бывает дома. В 78 году уехал на год в Африку, не помню, чтоб  мы с братом сильно стрессовали из-за этого. Зато когда приезжал, то все внимание уделял нам. Дети больше к матери привязаны, вот ее отсутствие может повлиять на отношения. 

Не все дети больше привязаны к матери. Я все жизнь привязана к отцу, очень близка была с ним, папа был самым лучшим другом. Много лет папа работал за границей, приезжал раз в год в Баку, это поездка оплачивалась. Но мы тоже когда хотели могли поехать к нему. Каждый приезд папы был праздником для нас и всех наших близких родственников. Вот уже 2 года папы нет, гребанная корона забрала его от нас 😢😢 очень скучаю по папе 😢

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
27.09.2023 в 01:52, Artist77 сказал:

Ничего не держится на деньгах. Это все видимость.

 

 

Тоже так думаю ... очень много семей распалось, как один из супругов перестал быть рядом. Не даром же говорят, с глаз долой из сердца вон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 9/27/2023 at 1:21 AM, ***Nika*** said:

В принципе, вопрос в названии темы.

Чтобы вы выбрали,уехали б за границу,но при этом вам сулят большую сумму или остались бы рядом с семьей?

Все зависит от отношения семьи (родителей, супруги, детей). 

Если они понимают, что ты идешь туда за хлебом, ради их сытой жизни, хорошего образования, хорошего летнего отпуска, то никаких проблем не будет.

Ну а если им трудно потерпеть без тебя, то к сожалению придется остаться с ними и довольствоваться тем, что имеешь. Bura Azərbaycandı. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 9/27/2023 at 3:30 PM, PortBaku said:

Здесь уже нет никакой семьи. Семья это когда муж и жена рядом и по закону. Возможно они женаты, но только на бумаге

Как скажите) 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 9/27/2023 at 12:04 PM, ***Nika*** said:

Семью не вариант) Да и без матери раз в год тоже не дело

Ты уже сделала свой выбор в пользу семьи. 

Так что ИншАллах все будет хорошо

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/27/2023 at 6:15 PM, LAN CRUZ said:

Я так понимаю что офшорники не только едят и спят, а еще и в интернете х е р н е й страдают по ходу 🙂 И все же мне кажется что лучше быть офшорником с ревматизмом, медстраховкой и 5000 Азн ежемесячной зарплаты чем таксишником с пролапсирующим геморроем без мед страховки и клиентом на 4 маната от Нариманова до Халглара в в 18:20 вечера. 

Такой точно придя домой не подумает о том что неплохо бы детям почитать сказки Андерсона, а жене вставить крепкую уверенность своей любви и возжелания. 

Лучше не впадать в крайности и жить в нормальном обществе, где не нужно выбирать между совестью и сказками Андерсена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот  знаю  мужчин, поехали на заработки ,  сюда деньги посылали  семья жила  нормально. Потом выяснилось , что там у него тоже есть жена и двое детей. Бакинские дети от отца отказались.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

eternity95

Считаю что ехать нужно в такой ситуации, но или сразу с супругой и детьми или прям в ближайшее время их забрать к себе. Жить врозь годами это уже не семья, на мой взгляд. Особенно если дети не отделились ещё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.09.2023 в 17:08, muslim_baku сказал:

А вы считаете что сидет и терпеть всем вместе тут это выход?,никто не говорит о всей жизни, для того чтобы поправить свое материальное положение достаточно пару лет, тем более нашим женщинам больше нужнен обустроенный быт, дети,родственники,подруги ,короче мужик там где-то с конца второй 😂

С какого перепуга всех женщин под одну гребенку? И потом,никакое материальное положение не заменит семью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/28/2023 at 11:49 PM, ***Nika*** said:

С какого перепуга всех женщин под одну гребенку? И потом,никакое материальное положение не заменит семью

везде и всегда есть исключения, но в большинстве у нас это так,

 

никто не говорит о том что деньги важнее, но от этой семьи очень скоро ничего не останется если в ней не будет материального достатка.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.09.2023 в 00:39, muslim_baku сказал:

везде и всегда есть исключения, но в большинстве у нас это так,

 

никто не говорит о том что деньги важнее, но от этой семьи очень скоро ничего не останется если в ней не будет материального достатка.

Ну и глупо,терпеть не могу меркантильный рассчет.Деньги решают многое,но это не такой уж важный аспект в семейной жизни.Наверное,я стараюсь судить людей по себе,но читая многих,прихожу к выводу,что я вымирающий вид.

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/29/2023 at 12:50 AM, ***Nika*** said:

Ну и глупо,терпеть не могу меркантильный рассчет.Деньги решают многое,но это не такой уж важный аспект в семейной жизни.Наверное,я стараюсь судить людей по себе,но читая многих,прихожу к выводу,что я вымирающий вид.

💯 так и есть, читая форум и побывав свидетелем по факту разных случаев, понимаешь что люди уже не те пошли, и деньги ,а точнее составная материальная часть современной семьи решат многое, не все!, но очень многое, не у всех конечно же, как вы написали динозавры ещё не вымерли)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +Buritas
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +Вредный Крыс
    • +Azeri
    • +TruePick
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Elbilir
    • +BAKILI
    • +Martinika
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Shvabodniy
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • Norarosa
    • +Agriae
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Wolfy
    • +Boob

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions