Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина 2023. Октябрь.


Al Pacino

Recommended Posts

Samv
30.10.2023 в 18:15, Мастер без Маргариты сказал:

Без понятия, я в Баку живу

но про ракеты в Крыму знаешь))))) 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
30.10.2023 в 14:04, RAINMAN сказал:

+5 для Орикса

 

ВСУ впервые ударили ракетой ATACMS по Крыму
30 октября 2023, 15:00

Вооруженные сил Украины (ВСУ) впервые выпустили по Крыму ракету дальнего действия ATACMS. Пострадали 17 россиян и пять единиц техники.

«Крым был атакован ракетами. Предположительно, ВСУ выпустили ракету дальнего действия ATACMS. Пострадали 17 человек и 5 единиц техники», — говорится в сообщениях российских каналов.

ВСУ подтвердили информацию российских СМИ. Ударом ракеты был накрыт ракетно-зенитный полк ПВО РФ.

а ссылки то есть на "Российских каналов" ?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
30.10.2023 в 18:17, Chel77 сказал:

а ссылки то есть на "Российских каналов" ?

зачем, Орикс сказал))

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77

30 октября около 13.00 мск пресечена попытка атаки киевского режима восемью крылатыми ракетами «Storm Shadow» по объектам на полуострове Крым.

В результате отражения атаки дежурными средствами ПВО все ракеты сбиты.

T.ME

30 октября около 13.00 мск пресечена попытка атаки киевского режима восемью крылатыми ракетами «Storm Shadow» по...

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
30.10.2023 в 15:17, Samv сказал:

но про ракеты в Крыму знаешь))))) 

 

Движуха да новая, я как раз запасы попкорна и колы обновил

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
30.10.2023 в 18:23, Мастер без Маргариты сказал:

 

Движуха да новая, я как раз запасы попкорна и колы обновил

ну тогда почитай как там в Одессе аэропорт и завод судоремонтный)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
30.10.2023 в 14:19, Samv сказал:

зачем, Орикс сказал))

пока это нашел

T.ME

—Комбинированная атака ВСУ на Крым Как мы и предполагали после налета беспилотников на Крым, ВСУ в следующую же ночь провели...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/30/2023 at 2:17 PM, Chel77 said:

а ссылки то есть на "Российских каналов" ?

Есть ссылка на русских сепаратистов. Пойдет?

Два безэкипажных катера пытались атаковать порт Севастополя - Лента новостей Крыма (crimea-news.com)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
30.10.2023 в 14:27, RAINMAN сказал:

да, сойдет. дякую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/30/2023 at 2:29 PM, Chel77 said:

дякую. 

Слава Україні

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
30.10.2023 в 14:30, RAINMAN сказал:

Слава Україні

Смерть воробьям!

  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Samv

Карьер в районе Авдеевки взят

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
30.10.2023 в 15:38, Samv сказал:

Карьер в районе Авдеевки взят

 

Можно будет кубики на строительство нового дворца для Путина там рубить

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy

Этих детей тоже на аллее ангелов похоронят ?

 

Речь идёт именно о зачистке: все девять тел изрешечены и большинство попаданий — в головы

 

Стали известны подробности казни 9 человек в частном доме в оккупированной Волновахе. Российские Telegram-каналы публикуют кадры, сделанные на месте убийства семьи: людей убивали спящими в кроватях, взрослых, маленьких детей, делали контрольные выстрелы.

 

Соседи говорят, что накануне глава семейства поскандалил с военнослужащими, якобы с «чеченцами». А через некоторое время к дому на мотоциклах приехали «кадыровцы» - военнослужащие ВС рф. Действовали 2-3 хорошо оснащенных военных, которые пошли на расправу с приборами ночного виденья и автоматами с глушителями.

 

Со слов соседей, когда стало известно о жестокой расправе, на место приехали старшие офицеры и «приказали всем молчать». Никто не верит, что убийство будет раскрыто.

 

Самому младшему из убитых было 4 года, старшему - 53.

 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy

️Очень хочется, чтобы Владимир Соловьев прилетел прямо сейчас в Махачкалу на встречу со своими фанатами

 

Мне вот интересно, а если бы самолёт из Израиля был набит еврейскими беженцами какая судьба ждала бы этих людей в Дагестане?

 

Но фашисты все равно в Украине.....

20231030_161726.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lummy
30.10.2023 в 16:20, Lummy сказал:

️Очень хочется, чтобы Владимир Соловьев прилетел прямо сейчас в Махачкалу на встречу со своими фанатами

 

Мне вот интересно, а если бы самолёт из Израиля был набит еврейскими беженцами какая судьба ждала бы этих людей в Дагестане?

 

Но фашисты все равно в Украине.....

20231030_161726.jpg

Глава Дагестана Сергей Меликов обвинил в организации беспорядков в аэропорту Махачкалы «предателей и бандеровцев» из Украины. 

 

А ну вот теперь всё стало на место 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
30.10.2023 в 16:15, Мастер без Маргариты сказал:

 

Можно будет кубики на строительство нового дворца для Путина там рубить

Который опять не к месту умер

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
30.10.2023 в 19:25, Lummy сказал:

Глава Дагестана Сергей Меликов обвинил в организации беспорядков в аэропорту Махачкалы «предателей и бандеровцев» из Украины. 

 

А ну вот теперь всё стало на место 

очнулся))) всю ночь обсуждали это, и пришли к общему выводу

Link to comment
Share on other sites

Samv
T.ME

Очень примечательное событие. "ПВО Крыма, во время воздушной атаки, уничтожила 8 крылатых...

 

Link to comment
Share on other sites

W0lf

Поляки! Союзники!

Щепан Твардох был в Украине. «Они ненавидят Зеленского»

Щепан Твардох рассказывает о своем опыте в раздираемой войной Украине. Уважаемый писатель говорит, m.in, о картинах, на которых солдаты убивают своих офицеров, и о «чувствах, основанных на парадоксе».

 

 

Щепан Твардох был в Украине. «Они убивали своих офицеров»

В разговоре всплыла тема продолжающейся войны в Украине. «Я бы не хотел, чтобы мы говорили только об Украине, но я бы винил себя, если бы не спросил об Украине, потому что это тема, которую в нашей стране становится все легче скрывать, и о ней говорят все меньше и меньше. Вы человек, который имеет право сказать: я видел это своими глазами», – подчеркнул соведущий Марцин Гелжак.

 

«Это зависит от того, будем ли мы слушать генерала Залужного или будем слушать президента Украины [Владимира Зеленского]. Генерал Залужный пользуется большим уважением в армии, он, я думаю, единственный человек из этого пантеона украинской политики, который пользуется уважением военных, потому что про других политиков, вообще всех, я слышал от солдат только слова, которые вообще считаются вульгарными.

 

 

— Если быть точным, то и о президенте тоже? — спросил Гелзак. «О президенте, конечно. Они его ненавидят», — сказал Твардок. «Это сильные слова», — сказал Димек.

Настроения, которые я видел среди солдат или вижу до сих пор, потому что я постоянно общаюсь со многими из них, основаны на определенном парадоксе. С одной стороны, все солдаты, с которыми я общаюсь, говорят, что для них единственным приемлемым окончанием этой войны является полная победа и возвращение к границам, существовавшим до 2014 года. С другой стороны, когда я задавал им вопросы о том, какими средствами Вооруженные Силы Украины будут это осуществлять, они отвечали: «Ну, мы не знаем как, мы понятия не имеем».

«В рядах украинских военных царит солдатский фатализм. В украинской армии очень много солдат, которые не хотят воевать, потому что это и так армия, в значительной степени срочная. В результате мое изображение может быть немного искажено. Офицеры, которых я знал, показывали мне фотографии, на которых солдаты убивали своих офицеров в ответ на приказ идти в атаку. При этом он подчеркнул, что «не готов формулировать аналитические тезисы стратегического измерения».

 

Щепан Твардох был в Украине. «Они ненавидят Зеленского» -Книга (onet.pl)

 

Edited by W0lf
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Военнослужащие признались журналистам Nytimes, что им непросто противостоять натиску российских войск и есть вполне обоснованные опасения потерять стратегически важный населенный пункт

Украинцы несут тяжелые потери в боях за Авдеевку, признаются военнослужащие ВСУ журналистам The New York Times. Один из них рассказал, что только шесть солдат его подразделения, в котором было более 50 человек, остались невредимы после первых дней боев.

"Максимум, что у нас было, — это полдня тишины, – рассказал бывший депутат, который сейчас служит в 109-й бригаде территориальной обороны. – Эти сражения были самыми жестокими за все время".

Бои в первый день были настолько интенсивными, что у 110-й отдельной механизированной бригады закончились беспилотники. Она обратилась за подкреплением к 109-й бригаде, расположенной неподалеку. Но и у той тоже быстро закончились припасы:

"Мы отбрасывали их, но ночью они [ВС РФ] посылали свежих солдат, — рассказал пилот дрона с позывным "Бумер". – В итоге у нас закончились запасы". По его словам, подразделению пришлось вызвать добровольцев, чтобы они отправили больше дронов.

Реально оценивая положение дел, командир батальона 59-й бригады с позывным "Бардак" считает, что Украина может потерять Авдеевку под тяжестью такой российской огневой мощи, как это было с Артемовском (Бахмутом).
"Это возможно, если у нас закончатся люди и боеприпасы", — сказал Бардак.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

С потерей Авдеевки наступит коренной перелом в этой войне. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
30.10.2023 в 21:29, Джакели сказал:

С потерей Авдеевки наступит коренной перелом в этой войне. 

Не создай себе фортецию. 
Перелом будет когда ресурсы будут на исходе. Авдеевка это не определяет. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сколько можно топтаться возле Авдеевки?:tespe:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 4:38 AM, Samv said:

Карьер в районе Авдеевки взят

Сколько российских двухсотых ?)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 11:29 AM, Джакели said:

С потерей Авдеевки наступит коренной перелом в этой войне. 

Так же как с Бахмутом

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 4:38 AM, Samv said:

Карьер в районе Авдеевки взят

От Киева за три дня до взятия Карьера ))) поздравляю товарищи ))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Кто не знает, у евреев есть точное определение "шнорер" - профессиональный попрошайка. Умные люди заведомо придумали это определение за долго до рождения Зеленского.

 

Так вот,  адманщик Путин не взял шнорера шатрового за три дня и посему весь мир прибывает в посттравматическом стрессе.

 

На фронтах Украины солдаты демонстрируют стальную решимость. Но они также испытывают выгорание, депрессию, развод и «множество посттравматических стрессов».

 

«Они твердые, стальные и решительные», — сказала Харинг, старший научный сотрудник Атлантического совета, вашингтонского аналитического центра, о солдатах, с которыми она разговаривала в Запорожье, юго-восточном регионе Украины, около двух третей которого оккупирован российскими войсками. «Но если вы поговорите с ними более пяти минут, они скажут вам, что есть разочарование».

Большой проблемой является время или его отсутствие вдали от поля боя. Солдаты получают только 30 выходных каждый год — и могут брать только до 10 выходных за раз. Это означает, что с февраля 2022 года большинство из них «мало видели свою семью», сказал Харинг. И это, по ее словам, является источником напряженности.

«Многим из них кажется, что за ними не стоят усилия всего общества. В Киеве много людей, которые позируют для селфи и едят в ресторанах, в то время как небольшой сегмент украинского общества - это тот, кто высовывает шею. выходите», — сказал Харинг. «Это распространенное чувство. Есть много историй о разводах и разлучении семей, а также депрессии. И много посттравматических стрессов».

 

 

Также существует ощущение, что союзники Украины просят вооруженные силы страны вести войну так, как они никогда бы не попросили своих собственных солдат.

«Когда я разговаривал с солдатами на передовой, они сказали, что в целом настроение было решительным, но также: «Мы не можем продолжать делать это без авиации. Вы не можете просить нас об этом. Ты не можешь просить нас сражаться так, как ты не стал бы сражаться сам». Они очень хотят иметь прикрытие с воздуха», — сказал Харинг.

 

 

WWW.BUSINESSINSIDER.COM

Ukraine's front line soldiers feel frustrated that some civilians are going about daily living while troops have been at war with Russia for 600 days.

 

  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf

За время конфликта сложилось впечатление, что большое негодование испытывают все от того, что Путин не взял Киев за три дня, как вторили по началу западные подстрекатели, а размазал всю эту историю на долгие месяцы. И в это обвинении в его адрес едины обе стороны. Лентяй, неумеха и интриган Путин.   

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
31.10.2023 в 07:11, Gun-smith сказал:

Сколько российских двухсотых ?)))

столько же, сколько себя сожгли возле министерств чтобы получить боевые выплаты

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +человек_
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • malenkaya pakost
    • +W0lf
    • +Razin
    • Братэлло
    • +Джема
    • +BaltaEtibar
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions