Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему мы так мало живем?


WooDoo

Recommended Posts

WooDoo

Попалась статистика продолжительности жизни по странам .

Так вот, мы на 115 месте после Вануату. 
Жители Кавказа всегда славились долгожителями , а здесь на тебе ..
Как вы думаете, в чем причина?


 

4990E840-13C3-467B-9C98-26511B28EA03.jpeg

Edited by WooDoo
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

bu yaşayişdi?!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

Как говорится: Не почему, а зачем. 

Зачем жить дольше, особенно находясь в состоянии ходячей аптечки, с кучей отключенных функций тела и мозга.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Азог Осквернитель

Постоянный стресс.Неправильное питание.Малоподвижный образ жизни..+некачественная медицина

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Образ жизни (

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

1. Много стресса

2. не качественные продукты 

3. отвратительная экология

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Радостей жизни  все меньше и меньше. И все забыли, что мы их сами себе создаем, бежим в погоне за материальным, и забываем жить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Вся коррупционная рать, в подавляющем большинстве живут свыше 80, до ста лет. За счет населения, за их стрессов, депрессий, бедности, смерти. Даже территории освобождают за счет детей бедных семей. Когда у таких существ не работают никакие нравственные свойства, совесть, то это входит в привычку, обыденность, "так и должно быть". 

В стране нет социальной политики, нет помощи бедным слоям населения которые в большинстве. А бедность это социальная болезнь общества.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Я уверена , что тому причиной плохая медицина и отсутствие профилактических обследований. Многие иностранцы , которым за 80 перенесли сложные болезни такие, как рак, например. Они были обнаружены на ранних стадиях и приняты меры. Для нас - это почти всегда приговор . Наш врач никогда не посоветует вам обратиться к другому специалисту, даже если видит явные симптомы для этого.

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 10:48, WooDoo сказал:

Попалась статистика продолжительности жизни по странам .

Так вот, мы на 115 месте после Вануату. 
Жители Кавказа всегда славились долгожителями , а здесь на тебе ..
Как вы думаете, в чем причина?


 

4990E840-13C3-467B-9C98-26511B28EA03.jpeg

Стресс, жирная еда, отвратительная экология

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.10.2023 в 13:28, PortBaku сказал:

Стресс, жирная еда, отвратительная экология

Это совсем не так, вся жирнота депутахи и ко едят обильно, жирно и живут в той же экологии. А вот стрессы это да.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Две трети отпущенного переживаем стресс соперничества. Пытаемся доказать, что мы лучше, разменивая здоровье на мишуру и показуху. Оставшееся переживаем в стрессе осознания. Осознаем  насколько жизнь коротка и никого лучше мы так и не стали.     

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.10.2023 в 12:32, TryImpossible сказал:

Это совсем не так, вся жирнота депутахи и ко едят обильно, жирно и живут в той же экологии. А вот стрессы это да.

Они на все лето едут  отдыхать за границу. Зимой  они  едут в  Дубай, там надо недвижимость проверить. И  в Баку бываю  5 месяцев от силы.

 

01.10.2023 в 11:27, Zlaw сказал:

1. Много стресса

2. не качественные продукты 

3. отвратительная экология

 

Это правильно.

4. Отвратительное  мед. обслуживание.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 13:32, TryImpossible сказал:

Это совсем не так, вся жирнота депутахи и ко едят обильно, жирно и живут в той же экологии. А вот стрессы это да.

Не согласна. Все слои населения потребляют очень много жирной пищи. А бедные дешёвые спреды, вонючие "масла" и ещё очень много хлеба, чтобы набить брюхо и быть сытым. Одна знакомая говорила мне, что в 90 годы они жили очень бедно и из еды на завтрак был дешёвый шор, а в остальном жаренный лук с хлебом и яичница на дешёвом масле. Я 5 лет назад жила на Нариманова и вот 2 года назад, когда скончался папа я раздавала ейсан в честь него. Мне сказали, что на Нариманова в стороне ресторана Шеки есть очень очень бедная семья, состоящая из больной сестры и брата. Родители их давно умерли. Так вот эту избушку на курьих ножках и то, как они живут я передать не могу. Брату 60 до лет, пенсии ещё нет, живёт на помощь окружающих. Зимой они жили без электричества и отопления, не было денег на их оплату. В общем, я была в ужасе

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.10.2023 в 13:32, TryImpossible сказал:

Это совсем не так, вся жирнота депутахи и ко едят обильно, жирно и живут в той же экологии. А вот стрессы это да.

а как же депутаты преклонного возраста?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 10/1/2023 at 7:48 AM, WooDoo said:

Попалась статистика продолжительности жизни по странам .

Так вот, мы на 115 месте после Вануату. 
Жители Кавказа всегда славились долгожителями , а здесь на тебе ..
Как вы думаете, в чем причина?


 

4990E840-13C3-467B-9C98-26511B28EA03.jpeg

 

Уважаемый, а цифры где? Надо же знать сколько нам отмеряно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

жители высокогорья.Чистый воздух и легкая пища.Поменьше заморачиваться на суету сует...

Edited by Undina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.10.2023 в 13:45, gylya сказал:

Они на все лето едут  отдыхать за границу. Зимой  они  едут в  Дубай, там надо недвижимость проверить. И  в Баку бываю  5 месяцев от силы.

 

Это правильно.

4. Отвратительное  мед. обслуживание.

Вы религиозный человек?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.10.2023 в 13:47, PortBaku сказал:

Не согласна. Все слои населения потребляют очень много жирной пищи. А бедные дешёвые спреды, вонючие "масла" и ещё очень много хлеба, чтобы набить брюхо и быть сытым. Одна знакомая говорила мне, что в 90 годы они жили очень бедно и из еды на завтрак был дешёвый шор, а в остальном жаренный лук с хлебом и яичница на дешёвом масле. Я 5 лет назад жила на Нариманова и вот 2 года назад, когда скончался папа я раздавала ейсан в честь него. Мне сказали, что на Нариманова в стороне ресторана Шеки есть очень очень бедная семья, состоящая из больной сестры и брата. Родители их давно умерли. Так вот эту избушку на курьих ножках и то, как они живут я передать не могу. Брату 60 до лет, пенсии ещё нет, живёт на помощь окружающих. Зимой они жили без электричества и отопления, не было денег на их оплату. В общем, я была в ужасе

А тут на форуме не раз подвергали сомнения, что таких людей в Азербайджане нет. Мол, у всех есть родственники которые помогают друг другу. Люди живут в розовых мирах или предпочитают не слышать о таких бедных, голодных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.10.2023 в 13:51, Undina сказал:

а как же депутаты преклонного возраста?

Так они достигли того возраста, а другие азербайджанцы из низшей касты умирают часто не достигая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.10.2023 в 12:58, TryImpossible сказал:

Вы религиозный человек?

Нет.

Но я с уважением отношусь ко всем религиям.

Link to comment
Share on other sites

satira

Питание имеет очень большое значение. Нет культуры медицинских проверок, соблюдения физической активности, экология конечно тоже хромает. Есть много генетических проблем - диабет, онкопогия в роду, талласемия 

 

Но чем старше я становлюсь, тем больше начинаю верить в предназначения. В судьбу. Посмотрите умирают молодыми и очень богатые и обеспеченные люди. Деньги и власть их не спасают 
 

 

Edited by satira
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Вообще то мы даже не начали жить... 
то есть, проживать человеческую жизнь... это понимаешь позже и начинаешь жить по иному когда проходит большая часть жизни... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.10.2023 в 14:02, TryImpossible сказал:

Так они достигли того возраста, а другие азербайджанцы из низшей касты умирают часто не достигая

эти депутаты они тоже едят жирную пищу и дышат этим воздухом.Не богатство определяет качество жизни.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 10/1/2023 at 12:27 PM, Zlaw said:

1. Много стресса

2. не качественные продукты 

3. отвратительная экология

И добавить нечего....

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 10/1/2023 at 12:27 PM, Zlaw said:

1. Много стресса

2. не качественные продукты 

3. отвратительная экология

 

4 отсуствие медицины

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Пришлось лезть в статитику ООН

 

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении:

 

Азербайджан - 69,4

США - 77,2

Турция - 76

Грузия - 71

СНГ - 69-71

 

Наиболее высокая у Японии, Швейцари, Новегии, Австралия около 84 лет

Наименьшая в Нигерии, Чад, ЦАР и Южный Судан - 52-54 года соотвественно.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

А по сути зачем долго жить? 

 

Большинство людей сознательную часть жизни проводят на работе - по сути пашут за копейки, чтобы выжить. Много кого не спроси, даже отпуск не помнят когда был. А даже если и был, то как правило или районы, или Турция в лучшем случае. И то раз в три года. Путешествовать по миру - или виза нужна, да и деньги немалые. Многим недоступны отдых. Или работа по призванию, а не по необходимости. Короче жить долго чтобы что - провести жизнь в попытке выжить? Единственное, наверное, дети и родители - хочется подольше чтобы остались. А так большого смысла в долгой жизни нет

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 13:55, Undina сказал:

жители высокогорья.Чистый воздух и легкая пища.Поменьше заморачиваться на суету сует...

Лёгкая пища самое главное ... бабушка умерла в 95 лет, никогда после 6 не ела, обычно ела тоже мало, много зелени, фруктов. Так как жила на Баксовете каждый день гуляла на бульваре, дышала свежим воздухом. Рано вставала рано ложилась спать, но так не могу к сожалению ☹️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 14:57, Undina сказал:

эти депутаты они тоже едят жирную пищу и дышат этим воздухом.Не богатство определяет качество жизни.

Я тоже так думаю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +vugel
    • Mystery
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • lifeline
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +INCREDIBLE
    • sadik567
    • +gylya
    • +Birdman
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Аджи-Мушкай
    • +Вредный Крыс
    • +Пчела Майя
    • Ceka72
    • Фабрицио
    • Puzzle
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Elcin676
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dervish
    • +Nazul
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions