Jump to content
Baku365.com

Почему мы так мало живем?


WooDoo

Recommended Posts

Ленчик
01.10.2023 в 12:37, dolcezza сказал:

Радостей жизни  все меньше и меньше. И все забыли, что мы их сами себе создаем, бежим в погоне за материальным, и забываем жить.

Это более чем правда.

И еще, мне кажется, бешеный ритм жизни... все на бегу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 14:01, TryImpossible сказал:

А тут на форуме не раз подвергали сомнения, что таких людей в Азербайджане нет. Мол, у всех есть родственники которые помогают друг другу. Люди живут в розовых мирах или предпочитают не слышать о таких бедных, голодных.

Бедных очень много, но хорошо живущих тоже. В основном хорошо живут, те кто в центре. Пойдите посмотрите какие машины в Порт Баку, в каких ресторанах проводят люди время и все станет ясно. Эти люди же не видят тех, кто живёт очень плохо. Но зато жизнь показывает, что бедные бывают очень дружными, более душевными. Моя двоюродный брат в 1992 пошел на войну добровольно, первый раз вернулся живим, второй раз умер от ранения. Тетя однажды пошла в Капитал банк менять свою карту, она получает пособие из-за погибшего сына. Так там в одной семье из-за 60 манатного пособия одна невестка готова была задушить свекровь, которой по закону полагалось пособие в размере 60 манатов, Вы представляете, что из-за какой суммы была драка прямо в банке?? Это говорит о бедности этих людей ☹️☹️ короче, бедных очень много, но хорошо живущих тоже. Один раз пойдите в 21:00 в Контакт Хоум и посмотрите во время Ахшам базары как люди сметают все товары за наличные деньги 💰

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 14:16, satira сказал:

Питание имеет очень большое значение. Нет культуры медицинских проверок, соблюдения физической активности, экология конечно тоже хромает. Есть много генетических проблем - диабет, онкопогия в роду, талласемия 

 

Но чем старше я становлюсь, тем больше начинаю верить в предназначения. В судьбу. Посмотрите умирают молодыми и очень богатые и обеспеченные люди. Деньги и власть их не спасают 
 

 

Думаю, что с вами соглашусь. Всегда думала, что все в руках человека, но после того как мой здоровый папа, который наблюдался всю жизнь у врачей, имел материальные возможности и вдруг какая-то гребанная корона унесла его на тот свет за какую-то неделю. 😢😢 я до сих пор не могу поверить в это... наверное, как Вы говорите, судьба. Вот взять хотя бы депутата Ганиру Пашаева... все возможности были, а не дожила даже до 60 лет

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/1/2023 at 7:25 AM, Arzu777 said:

А по сути зачем долго жить? 

 

Большинство людей сознательную часть жизни проводят на работе - по сути пашут за копейки, чтобы выжить. Много кого не спроси, даже отпуск не помнят когда был. А даже если и был, то как правило или районы, или Турция в лучшем случае. И то раз в три года. Путешествовать по миру - или виза нужна, да и деньги немалые. Многим недоступны отдых. Или работа по призванию, а не по необходимости. Короче жить долго чтобы что - провести жизнь в попытке выжить? Единственное, наверное, дети и родители - хочется подольше чтобы остались. А так большого смысла в долгой жизни нет

Вы нарисовали очень пессимистичную картину. С такими мыслями вообще жить не захочется ) Думаю все зависит от сознательности человека и того, насколько качественно он может принимать ключевые решения. В Азербайджане часто вынуждены пахать за копейки по своей вине. Рожают по четверо детей, (чтобы было не меньше чем у соседа или у брата), когда самих себя прокормить не в состоянии, и собственными руками создают для себя ад на Земле. В итоге нет времени не на себя, чтобы как-то продвинуть свою карьеру, увеличить заработок, ни на детей, которые растут как сорняки, уткнувшись в телефоны, пока родители пашут за копейки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
01.10.2023 в 16:05, Caldogno сказал:

Вы нарисовали очень пессимистичную картину. С такими мыслями вообще жить не захочется ) Думаю все зависит от сознательности человека и того, насколько качественно он может принимать ключевые решения. В Азербайджане часто вынуждены пахать за копейки по своей вине. Рожают по четверо детей, (чтобы было не меньше чем у соседа или у брата), когда самих себя прокормить не в состоянии, и собственными руками создают для себя ад на Земле. В итоге нет времени не на себя, чтобы как-то продвинуть свою карьеру, увеличить заработок, ни на детей, которые растут как сорняки, уткнувшись в телефоны, пока родители пашут за копейки.

Я нарисовала реалистичную картину. Жить, именно проживать жизнь, доступно именно немногим и ,как правило, состоятельным. Недаром говорят- планы, на которые нет денег, называются мечтой) 

 

А то, что я описала, актуально для подавляющего количества людей на Земле, Азербайджан ещё не самое худшее место, есть страны, где выживают на  доллар в день. И ещё, представляете, долго живут. Только толк от такой жизни?))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Люди живут мало потому что не следят за своим питанием , покупают всякие колы, чипсы, этот тупой шор и сметану которые в коробках огромных в маркетах на развес. Тупая порошковая химия.

 

Но есть и фактор экологии тоже. Тут уже от нас ничего не зависит( В Баку ужасный климат, просто ад для сердечников, астматиков, аллергиков и вообще здоровых людей. Немала часть населения страдает атрозом, ревматизмом, артритом и астмой, про сердечные болезни уже не говорю. Как можно с больным сердцем прожить до 90? никак

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.10.2023 в 16:40, PortBaku сказал:

Бедных очень много, но хорошо живущих тоже. В основном хорошо живут, те кто в центре. Пойдите посмотрите какие машины в Порт Баку, в каких ресторанах проводят люди время и все станет ясно. Эти люди же не видят тех, кто живёт очень плохо. Но зато жизнь показывает, что бедные бывают очень дружными, более душевными. Моя двоюродный брат в 1992 пошел на войну добровольно, первый раз вернулся живим, второй раз умер от ранения. Тетя однажды пошла в Капитал банк менять свою карту, она получает пособие из-за погибшего сына. Так там в одной семье из-за 60 манатного пособия одна невестка готова была задушить свекровь, которой по закону полагалось пособие в размере 60 манатов, Вы представляете, что из-за какой суммы была драка прямо в банке?? Это говорит о бедности этих людей ☹️☹️ короче, бедных очень много, но хорошо живущих тоже. Один раз пойдите в 21:00 в Контакт Хоум и посмотрите во время Ахшам базары как люди сметают все товары за наличные деньги 💰

Все эти праздные потребители всего, от электротоваров массово, до сегмента люкса, та часть общества которые наплаву, поверхности. Этакая витрина, которая не соответствует действительной ситуации в стране. Одно только, вся страна собралась жить в Баку и окрестных поселках, наглядно показывает какова ситуация с экономикой.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 17:52, TryImpossible сказал:

Все эти праздные потребители всего, от электротоваров массово, до сегмента люкса, та часть общества которые наплаву, поверхности. Этакая витрина, которая не соответствует действительной ситуации в стране. Одно только, вся страна собралась жить в Баку и окрестных поселках, наглядно показывает какова ситуация с экономикой.

Да, в поселках и районах люди плохо живут. Кормушка для всех - Баку

Link to comment
Share on other sites

Cherry5

Люди в нашей стране не любят физ нагрузки на свежем воздухе.

Элементарно ходить по 2-4 км в день пешком воспринимается как что то очень странное 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.10.2023 в 18:05, Cherry5 сказал:

Люди в нашей стране не любят физ нагрузки на свежем воздухе.

Элементарно ходить по 2-4 км в день пешком воспринимается как что то очень странное 

И вообще спорт, оч много сгорбившихся, значит позвоночник вообще не работает что оч важно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 18:05, Cherry5 сказал:

Люди в нашей стране не любят физ нагрузки на свежем воздухе.

Элементарно ходить по 2-4 км в день пешком воспринимается как что то очень странное 

Полностью согласна. Даже за хлеб 🍞 в магазин на машине ездят. Пешком ходить отличная физнагрузка, а ещё если плавать то вообще супер было бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 18:09, Ленчик сказал:

И вообще спорт, оч много сгорбившихся, значит позвоночник вообще не работает что оч важно 

Знаю одного бипишника, весь такой сгорбленный ходит, лоб весь в морщинках, глубокие носогубные складки даже гримом не скроешь, но пальцы веером бабла много, весь в брендоврй одежде так попробуйте ему сказать, что он весь горбатый ходит так заклюет любого и этому мужчине ещё 42 лет нет

Link to comment
Share on other sites

gylya
01.10.2023 в 12:47, PortBaku сказал:

Не согласна. Все слои населения потребляют очень много жирной пищи. А бедные дешёвые спреды, вонючие "масла" и ещё очень много хлеба, чтобы набить брюхо и быть сытым. Одна знакомая говорила мне, что в 90 годы они жили очень бедно и из еды на завтрак был дешёвый шор, а в остальном жаренный лук с хлебом и яичница на дешёвом масле. Я 5 лет назад жила на Нариманова и вот 2 года назад, когда скончался папа я раздавала ейсан в честь него. Мне сказали, что на Нариманова в стороне ресторана Шеки есть очень очень бедная семья, состоящая из больной сестры и брата. Родители их давно умерли. Так вот эту избушку на курьих ножках и то, как они живут я передать не могу. Брату 60 до лет, пенсии ещё нет, живёт на помощь окружающих. Зимой они жили без электричества и отопления, не было денег на их оплату. В общем, я была в ужасе

Мы не  употребляли жирной пиши, спреды и вообще хлеба. Кушали по нашим меркам хорошо  и отлично, толстые не были, скорее худые. И все равно брат в 59 лет  заболел онкологией и скончался.

Поэтому я связываю с экологией.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/1/2023 at 5:18 PM, Безе74 said:

Люди живут мало потому что не следят за своим питанием , покупают всякие колы, чипсы, этот тупой шор и сметану которые в коробках огромных в маркетах на развес. Тупая порошковая химия.

Это пишет тот кто сам кушает сосиски....

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 18:55, gylya сказал:

Мы не  употребляли жирной пиши, спреды и вообще хлеба. Кушали по нашим меркам хорошо  и отлично, толстые не были, скорее худые. И все равно брат в 59 лет  заболел онкологией и скончался.

Поэтому я связываю с экологией.

Возможно, что он из-за чего то переживал и Вы не знали об этом. К тоже доказано, что онкология передается генетически

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 18:55, gylya сказал:

Мы не  употребляли жирной пиши, спреды и вообще хлеба. Кушали по нашим меркам хорошо  и отлично, толстые не были, скорее худые. И все равно брат в 59 лет  заболел онкологией и скончался.

Поэтому я связываю с экологией.

Allah rəhmət eləsin, axır qəminiz olsun 😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.10.2023 в 15:25, Arzu777 сказал:

А по сути зачем долго жить? 

 

Большинство людей сознательную часть жизни проводят на работе - по сути пашут за копейки, чтобы выжить. Много кого не спроси, даже отпуск не помнят когда был. А даже если и был, то как правило или районы, или Турция в лучшем случае. И то раз в три года. Путешествовать по миру - или виза нужна, да и деньги немалые. Многим недоступны отдых. Или работа по призванию, а не по необходимости. Короче жить долго чтобы что - провести жизнь в попытке выжить? Единственное, наверное, дети и родители - хочется подольше чтобы остались. А так большого смысла в долгой жизни нет

Наши люди покупают  дорогие телефоны...Домой мебель дорогую , в сервант всякую посуду и много чего на мой взгляд не нужного.

Я    например  лучше поеду отдохну,хоть куда нибудь  за пределами А.Р. чем  тут куплю   что нибудь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.10.2023 в 18:59, Birdman сказал:

Это пишет тот кто сам кушает сосиски....

 

там нет канцерогена, и не ем их тоннами и каждый день) кстати хорошо напомнил, завтра куплю пожарю. Щас скажешь жареная пища тоже вредно. Никто не спорит.. Я же не говорю что я идеальный вегетарианец

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.10.2023 в 18:16, PortBaku сказал:

Знаю одного бипишника, весь такой сгорбленный ходит, лоб весь в морщинках, глубокие носогубные складки даже гримом не скроешь, но пальцы веером бабла много, весь в брендоврй одежде так попробуйте ему сказать, что он весь горбатый ходит так заклюет любого и этому мужчине ещё 42 лет нет

Не надо клевать, мы же не про деньги здесь говорим...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.10.2023 в 18:55, gylya сказал:

Мы не  употребляли жирной пиши, спреды и вообще хлеба. Кушали по нашим меркам хорошо  и отлично, толстые не были, скорее худые. И все равно брат в 59 лет  заболел онкологией и скончался.

Поэтому я связываю с экологией.

Много молодых и от инфаркта и инсульта умирают... нервы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 19:18, Ленчик сказал:

Не надо клевать, мы же не про деньги здесь говорим...

Не поняла?? А качественные продукты, отдых не за деньги бывает?  Просто так что ли??

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.10.2023 в 19:22, PortBaku сказал:

Не поняла?? А качественные продукты, отдых не за деньги бывает?  Просто так что ли??

Мой пост касался спорта, при чем тут деньги?

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Потому что все скопились в Баку. А здешняя местность, на минуточку, наименее годящаяся для проживания. В Азербайджане до кучи шикарных мест для проживания. Но люди стремятся именно в Баку и его окрестности. А здесь солончаки, радиация, духота. Плюс - скученность, отсутствие свободного пространства. Это всё вместе с борьбой за выживание вызывает нешуточные стрессы. В итоге люди долго не живут. 
P.S. Кстати, жирная пища, алкоголь и обильное курение жизнь тоже не особо продлевают..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.10.2023 в 16:29, PortBaku сказал:

Лёгкая пища самое главное ... бабушка умерла в 95 лет, никогда после 6 не ела, обычно ела тоже мало, много зелени, фруктов. Так как жила на Баксовете каждый день гуляла на бульваре, дышала свежим воздухом. Рано вставала рано ложилась спать, но так не могу к сожалению ☹️

сколько помню бабушку и дедушку,никогда они не ели мягкий хлеб. Хлеб мало ели,причем только боят черяк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.10.2023 в 18:16, PortBaku сказал:

Знаю одного бипишника, весь такой сгорбленный ходит, лоб весь в морщинках, глубокие носогубные складки даже гримом не скроешь, но пальцы веером бабла много, весь в брендоврй одежде так попробуйте ему сказать, что он весь горбатый ходит так заклюет любого и этому мужчине ещё 42 лет нет

порой поступки людей по жизни ложатся опечатком на мимике их лиц...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.10.2023 в 19:35, Undina сказал:

порой поступки людей по жизни ложатся опечатком на мимике их лиц...

Отлично сказано

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.10.2023 в 18:20, Ленчик сказал:

Много молодых и от инфаркта и инсульта умирают... нервы...

Это , тоже есть.

Но если  человек не встал на учет в онкологии, то  когда умирает пишут- Сердечная недостаточность.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.10.2023 в 20:16, gylya сказал:

Это , тоже есть.

Но если  человек не встал на учет в онкологии, то  когда умирает пишут- Сердечная недостаточность.

Сердечная недостаточность пишут ,когда непонятно от чего умер человек

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.10.2023 в 20:16, gylya сказал:

Это , тоже есть.

Но если  человек не встал на учет в онкологии, то  когда умирает пишут- Сердечная недостаточность.

Даже если встал пишут сердечная недостаточность, коротко и просто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
01.10.2023 в 14:57, Undina сказал:

эти депутаты они тоже едят жирную пищу и дышат этим воздухом.Не богатство определяет качество жизни.

Они кушают другое мясо. Пьют другую воду. Квартира у них, точнее вилла в окружении деревьев. Так что

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +окорок
    • +Buritas
    • +Boob
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Аналитик
    • +Mr. TANNER
    • +Пантерка
    • +Хамаль
    • +Vagrant
    • +PlayPlus
    • +Grisbi
    • nikotrissa
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions