Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли солидная фирма в Баку по ремонту компьютеров?


Razin

Recommended Posts

pereyra55

Что то я не понял..нужен хороший компьютерщик айтишник или англо говорящий малый..я например английский знаю чисто как пошет комп там когда что то делаешь...в компах разбираюсь..но не занимаюсь уже давно..и не малый я совсем...

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Скорее всего специалистов по компьютерам у нас практически нет. Большинство мастеров вообще не знают как делать форматирование. Им объясняешь, что надо всё скопировать  с рабочего стола на диск Д, а он уже заявляет, что всё  удалил вместе с диском Д. И о себе заявляют какие они мастера деловые. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kerio
On 10/3/2023 at 10:04 AM, Razin said:

Если знаете нормального частника с нормальным английским, дайте знать. 

 

Здравствуйте.

Могут отправить сообщение на вотсап или позвонить на номер 051 511 3425.

Занимаются ИТ поддержкой как местных так и иностранных компаний.

Оплата может быть как наличными, так и перечислением.

Возможно подписание контракта на ИТ обслуживание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/3/2023 at 10:07 AM, Razin said:

Именно диагностика/обновления происходят удалённо. Именно так. 


Вы меня извините, но ваш друг фигней страдает. Какой частник к посольскому компьютеру?!?  Если реальная проблема, то отнесите в сервис центр или вызовите за доп деньги к нему. При чем тут английский или африканский. Кстати сотрудники консульского отдела как правило владеют несколькими языками, так как занимаются визами.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER


 

03.10.2023 в 10:31, Vagrant сказал:

Вот не понял упрёк об незнании английского со стороны посольства другого государства.... мы вроде в Азербайджане живём. 

 

А потом говорил об уважении к языку.  Именно из-за того, что мы идем на уступки в таких вещах, 1000 наших обязаны знать инглиш, если хотят работать в компании у нас в стране, где есть хотя бы один англичанин или индус.

Неужели посольству труднее нанять одного технически подкованного переводчика, чем искать фирму, где мастера знают инглиш?

Да и не факт, что эти мастера будут лучше тех, кто не знает инглиш.

Но у на так везде.

Работу получают не профи,  а те, кто может балакать на инглише...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.10.2023 в 23:01, Mr. TANNER сказал:

Работу получают не профи,  а те, кто может балакать на инглише...

 

Те кто занимаются показухой... мир таков. Профи всегда остаётся в тени, а аферисты получают ништяки. И это во всем мире. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.10.2023 в 23:27, Vagrant сказал:

Те кто занимаются показухой... мир таков. Профи всегда остаётся в тени, а аферисты получают ништяки. И это во всем мире. 

 

Да.  Есть такое в мире.  Но не думаю, чтобы там это в таком масштабе, как у нас...

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 10/3/2023 at 1:20 AM, Eva_J said:

у солидных фирм есть свой АйТи департамент

Департамент может быть, но там одни самовары, для помощи чайникам где как кликнуть. 2 года и на свалку, новый комп - у солидныз фирм так. 

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
02.10.2023 в 15:35, Razin сказал:

Привет всем. Есть ли солидная фирма в Баку по ремонту компьютеров, устранению проблем с ОС и т.п. Одно но: сотрудники или хотя бы те кто едут на вызов должны говорить на хорошем английском. 

 

Была у меня встреча с вице консулом одного из посольств в Баку недавно. Так вот очень жаловались на некомпетентность, неявку, незнание языков и т.д.

 

Если будут нормальные рекомендации,  могу  встретиться,  поговорить и порекомендовать эту фирму данному посольству. 

 

Просто был удивлён такому если честно. Сам лично видел как они маялись с починкой компа. Заняло около 2-х недель из-за мелочи. 

 

 

 

Сейчас большинство сервисов просят принести компьютер к ним, а там уже может пропасть от двух недель до месяца и дольше. Но если аппаратная проблема, у них есть возможность сразу заменять детали и диагностировать.

Частников, которые на месте могут  сделать найти проще, остаётся грамотность. По времени, частник может придти в течении 1-2 дней С программной частью в большинстве своём решается быстро, но если аппаратная часть, то начинаются мытарства. 

Встречались и такие, которые знают только формат, и в независимости от причины поломки форматирование всё и вся. В прочем в том же сервисе, такие же люди. 

Могу предложить свои услуги, но инглиш у меня хромает, понимаю но поймут ли меня - то ещё вопрос 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Хотите верьте, хотите нет, но как то раз, помог через ватсап наладить комп одного зарубежного посольства, при том, находящегося не в нашей стране ))))

Не, я не айтишник )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.10.2023 в 11:15, Толстяк сказал:

Хотите верьте, хотите нет, но как то раз, помог через ватсап наладить комп одного зарубежного посольства, при том, находящегося не в нашей стране ))))

Не, я не айтишник )))

 

помимо того что поешь как Робертино Лоретти , так ты еще и айтишник))) колись какие в тебе есть еще таланты..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 329 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Риночка
    • +Sirius191
    • +Kassiya
    • +Чомбе
    • +Shiko tus
    • +lex-mix
    • +Martinika
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions