Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Azərbaycanlı qaçqına 60 manat verilir, erməni qaçqına 215 manat


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Azərbaycanlı qaçqına 60 manat verilir, erməni qaçqına 215 manat:buba:

Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Для покрытия расходов на проживание каждой семьи будет выделяться 40 000 драмов на человека в месяц, плюс еще 10 000 драмов на каждого на все коммунальные расходы. Эта программа стартует с 1 октября и будет действовать не менее 6 месяцев. Бенефициарами программы станут все вынужденно перемещенные лица, независимо от возраста", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

По его словам, исключение составят семьи, имеющие квартиру в РА, а также люди, находящиеся в специальных центрах ухода и не имеющие возможности снять квартиру.

"Как сообщалось ранее, на следующей неделе начнется единовременная выплата по 100 тысяч драмов каждому вынужденному переселенцу", - написал Пашинян. 

ARKA.AM

Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
ARMENIATODAY.NEWS

Премьер-министр Никол Пашинян сообщил о запуске программы по компенсации расходов на проживание вынужденных переселенцев из...
HETQ.AM

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены...

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

у нас разве есть гачгыны? я думаю всем надо дать возможность воссоединиться с родными землями и закрыть этот вопрос

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
02.10.2023 в 23:03, electrizz сказал:

у нас разве есть гачгыны? я думаю всем надо дать возможность воссоединиться с родными землями и закрыть этот вопрос

Есть еще с Армении:buba:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.10.2023 в 21:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Есть еще с Армении:buba:

 

 

Разве человек может считаться беженцем, если его "беженство" длится 35 лет?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
03.10.2023 в 00:01, Bushido сказал:

 

 

Разве человек может считаться беженцем, если его "беженство" длится 35 лет?

Может даже по наследству передаваться

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
03.10.2023 в 00:03, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Может даже по наследству передаваться

Главное чтобы дело до воздушно-капельного не дошло

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dance

30 ил гачгын олар?
У них уже внуки родились и внуки тоже гачгыны. Так же требуют квартиру бесплатную учебу в универе и т д

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Ким билир , почему эти армяне и азербайджанцы так похожи? 😁

(На самом деле я перефразирую Монте, автора фразы: ара эти турки и армяне так похожи, что мне надоело) (на самом деле этот Монте и сам был похож на смесь каракоюнлинского барана с кедабекским пастухом)) 

 

Но все же...

Смарите фото ниже

 

Не ну... брови глаза подбородки носы губы... это вообще тихий ужас...

 

Кстати на кадрах извесни армиянскы режисор и наш ремба, кажется сынуль главпогранца

 

FB_IMG_1695816741264.jpg

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Deva
03.10.2023 в 00:01, Bushido сказал:

 

 

Разве человек может считаться беженцем, если его "беженство" длится 35 лет?

Они до сих пор себя при каждом удобном и выгодном для них случае бьют в грудь «мян гашхынам»

Edited by Deva
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
02.10.2023 в 23:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Есть еще с Армении:buba:

Нет у нас беженцев из Армении. Тогдашние власти, совершив огромную ошибку, предоставили этим людям гражданство, поэтому в последующем не могли говорить о них как о беженцах.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 08:04, Sorrel сказал:

Нет у нас беженцев из Армении. Тогдашние власти, совершив огромную ошибку, предоставили этим людям гражданство, поэтому в последующем не могли говорить о них как о беженцах.

Qarabağdan gələnlər məcburi köçkündür, ermənistandan deportasiya olunanlar qaçqındır. 

Qaçqın - azərbaycan respublikasının vətəndaşı olmayıb, irqi əlamətinə, milliyyətinə, dini etiqadına, müəyyən sosial qrupa mənsubluğuna və ya siyasi əqidəsinə görə təqiblərin qurbanı olmaq barəsində tam əsaslı ehtiyat üzündən vətəndaşı olduğu ölkədən kənarda qalan və eyni ehtiyat üzündən həmin ölkənin himayəsindən istifadə edə bilməyən və ya istifadə etmək istəməyən, yaxud müəyyən vətəndaşlığı olmayıb oxşar hallar nəticəsində əvvəl adətən yaşadığı ölkədən kənarda qalan, ehtiyat üzündən oraya qayıda bilməyən və ya qayıtmaq istəməyən şəxsdir;

Məcburi köçkün (ölkə daxilində köçürülmüş şəxs) - azərbaycan respublikası ərazisində hərbi təcavüz, təbii və texnogen fəlakət nəticəsində daimi yaşayış yerini tərk etməyə məcbur olub başqa yerə köçmüş şəxsdir.

 

Mənbə:"Qaçqınların və məcburi köçkünlərin statusu haqqında" AR Qanunu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.10.2023 в 22:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Azərbaycanlı qaçqına 60 manat verilir, erməni qaçqına 215 manat:buba:

Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Для покрытия расходов на проживание каждой семьи будет выделяться 40 000 драмов на человека в месяц, плюс еще 10 000 драмов на каждого на все коммунальные расходы. Эта программа стартует с 1 октября и будет действовать не менее 6 месяцев. Бенефициарами программы станут все вынужденно перемещенные лица, независимо от возраста", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

По его словам, исключение составят семьи, имеющие квартиру в РА, а также люди, находящиеся в специальных центрах ухода и не имеющие возможности снять квартиру.

"Как сообщалось ранее, на следующей неделе начнется единовременная выплата по 100 тысяч драмов каждому вынужденному переселенцу", - написал Пашинян. 

ARKA.AM

Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
ARMENIATODAY.NEWS

Премьер-министр Никол Пашинян сообщил о запуске программы по компенсации расходов на проживание вынужденных переселенцев из...
HETQ.AM

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены...

 

А почему им драмами платят? И откуда они их берут? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
03.10.2023 в 08:20, Zlaw сказал:

Qarabağdan gələnlər məcburi köçkündür, ermənistandan deportasiya olunanlar qaçqındır. 

Qaçqın - azərbaycan respublikasının vətəndaşı olmayıb, irqi əlamətinə, milliyyətinə, dini etiqadına, müəyyən sosial qrupa mənsubluğuna və ya siyasi əqidəsinə görə təqiblərin qurbanı olmaq barəsində tam əsaslı ehtiyat üzündən vətəndaşı olduğu ölkədən kənarda qalan və eyni ehtiyat üzündən həmin ölkənin himayəsindən istifadə edə bilməyən və ya istifadə etmək istəməyən, yaxud müəyyən vətəndaşlığı olmayıb oxşar hallar nəticəsində əvvəl adətən yaşadığı ölkədən kənarda qalan, ehtiyat üzündən oraya qayıda bilməyən və ya qayıtmaq istəməyən şəxsdir;

Məcburi köçkün (ölkə daxilində köçürülmüş şəxs) - azərbaycan respublikası ərazisində hərbi təcavüz, təbii və texnogen fəlakət nəticəsində daimi yaşayış yerini tərk etməyə məcbur olub başqa yerə köçmüş şəxsdir.

 

Mənbə:"Qaçqınların və məcburi köçkünlərin statusu haqqında" AR Qanunu

У меня большое количество родственников вынужденных тогда уехать из Армении.  Не помню какой был год, их вызвали с паспортами, и предоставили всем гражданство. Тут же забрали книжки беженцев и естественно сразу убрали льготы. Один мой родственник живший в это время в Туркмении и будучи принят на основании документа что он беженец, был вызван там в органы и проинформирован, что так как он уже не считается беженцем, будет депортирован из страны. Так и сделали

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 09:35, Sorrel сказал:

У меня большое количество родственников вынужденных тогда уехать из Армении.  Не помню какой был год, их вызвали с паспортами, и предоставили всем гражданство. Тут же забрали книжки беженцев и естественно сразу убрали льготы. Один мой родственник живший в это время в Туркмении и будучи принят на основании документа что он беженец, был вызван там в органы и проинформирован, что так как он уже не считается беженцем, будет депортирован из страны. Так и сделали

не спорю с вашими утверждениями..тоже в курсе, что многим Гярби Азербайджанцам дали наши паспорта и лишили в последствие всяких льгот и ништяков от государства.

 

просто согласно нашему закондательству, беженец это Азербайджанцы покинувшие армению, ибо их вынудили это сделать по национальному признаку,

вынужденные переселенцы же это Азербайджанцы покинувшие Карабах.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hiatus
03.10.2023 в 00:01, Bushido сказал:

 

 

Разве человек может считаться беженцем, если его "беженство" длится 35 лет?

Может передаваться половым путём....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/2/2023 at 11:03 PM, electrizz said:

у нас разве есть гачгыны? я думаю всем надо дать возможность воссоединиться с родными землями и закрыть этот вопрос

Судя по статистике 1 миллион 138 тысяч имеют статус беженцев, из них 350000 беженцы из Армении.  Всех вынужденных  переселить обратно и закрыть вопрос. Заодно и проблема с пробками в Баку решится.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deva
03.10.2023 в 09:47, Cain сказал:

Судя по статистике 1 миллион 138 тысяч имеют статус беженцев, из них 350000 беженцы из Армении.  Всех вынужденных  переселить обратно и закрыть вопрос. Заодно и проблема с пробками в Баку решится.

О чём вы вообще?У них в Баку квартиры ,машины,земли,оформленные не на себя,они уже считают себя бакинцами,неужели думаете,что они это всё бросят здесь и захотят ехать на освобождённые земли?Поедут в основном только старики,и  люди после 50.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/3/2023 at 1:31 PM, Deva said:

О чём вы вообще?У них в Баку квартиры ,машины,земли,оформленные не на себя,они уже считают себя бакинцами,неужели думаете,что они это всё бросят здесь и захотят ехать на освобождённые земли?Поедут в основном только старики,и  люди после 50.

Не думаю, что верховный главнокомандующий согласится с тем, что туда переедут только 10-20% от их общего числа.

Link to comment
Share on other sites

leyla990
On 10/3/2023 at 1:33 PM, Cain said:

Не думаю, что верховный главнокомандующий согласится с тем, что туда переедут только 10-20% от их общего числа.

 

Странные они люди. Тут даже я хочу поехать и там жить, никакого отношения к Карабаху не имела и не имею)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
03.10.2023 в 13:31, Deva сказал:

О чём вы вообще?У них в Баку квартиры ,машины,земли,оформленные не на себя,они уже считают себя бакинцами,неужели думаете,что они это всё бросят здесь и захотят ехать на освобождённые земли?Поедут в основном только старики,и  люди после 50.

У гачгынов нет всего этого. Есть у мечбури кочкунев. У меня родственники все с еревана. У них нет тех льгот , что у кочкунев.

Теперь вопрос, земли вернули, кочкуни могут вернутся, а куда еразам возвращаться?

Я согласна, пусть дадут моему папе землю его отца, мы сами туда переедем. 
Да кто ж даст то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Статусом беженца можно торговать максимум лет 10 ,потом взять в руки свою жизнь и двигаться вперёд . Наше государство дало очень много льгот- это и бесплатное образование, и отсутствие коммуналок и тд , так что смысл сравнивать ? Нормальные люди давно уже обзавелись и жильём,и работой . Правильно было бы если они отказались бы сами от этого статуса ,хотя бы сейчас .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
03.10.2023 в 14:06, Dance сказал:

У гачгынов нет всего этого. Есть у мечбури кочкунев. У меня родственники все с еревана. У них нет тех льгот , что у кочкунев.

Теперь вопрос, земли вернули, кочкуни могут вернутся, а куда еразам возвращаться?

Я согласна, пусть дадут моему папе землю его отца, мы сами туда переедем. 
Да кто ж даст то

Вам могут предложить что - то взамен . Ясное дело и думаю вы и не захотите вернуться в Армению .

Согласились бы на Кельбаджар или Зангилан? Земли освободилось больше чем населения , всем хватит .

Link to comment
Share on other sites

Dance
03.10.2023 в 14:15, JLin сказал:

Вам могут предложить что - то взамен . Ясное дело и думаю вы и не захотите вернуться в Армению .

Согласились бы на Кельбаджар или Зангилан? Земли освободилось больше чем населения , всем хватит .

Конечно. Пусть что то дадут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В 80х много людей из Турции получили статус беженца в Германии. Из за военного режима в Турции 

Невозможно себе представить, чтобы они до сих поp называли себя беженцами.

 

Или сосед сириец, 8 лет тут, отлично говорить на немецком, работает, 100% интегрирован. 

 

Если я его назову беженцем, он возможно обидеться.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
03.10.2023 в 14:26, Bushido сказал:

В 80х много людей из Турции получили статус беженца в Германии. Из за военного режима в Турции 

Невозможно себе представить, чтобы они до сих поp называли себя беженцами.

 

Или сосед сириец, 8 лет тут, отлично говорить на немецком, работает, 100% интегрирован. 

 

Если я его назову беженцем, он возможно обидеться.

Не политизировано:buba:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 327 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +-=laziale=-
    • +Dervish
    • +Град
    • +TruePick
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions