Jump to content
Baku365.com

Среднемесячная заработная плата в городе Баку составила 1 179,8 маната.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджанцы счастливее армян и грузин – Рейтинг | Газета "Каспий"


В январе-июле 2023 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в городе Баку составила 1 179,8 маната.

 

Как сообщает управление статистики города Баку, объем этого показателя увеличился на 10,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 

RU.BAKU.WS

В январе-июле 2023 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в городе Баку составила 1 179,8...

 

  • Haha 6
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Arial

а какая зарплата у капитулянтов?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

MIKA - Relax, Take It Easy:buba:

 

Link to comment
Share on other sites

invariant
2.10.2023 - 23:44 tarihinde, Arial yazdı:

а какая зарплата у капитулянтов?

Капитулянская. И ни копейкой больше)

Link to comment
Share on other sites

electrizz

беспощадная статистика))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/2/2023 at 2:30 PM, Zlaw said:

статистически Илан Сизи вурсун яланывыза гёря

Почему? Там же в теме фото реальных ребят, которые получают такую зарплату. Посмотрите, как они счастливы.

IMG_2143.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Рабам давали еды и одежды  столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. С тех пор ничего не изменилось.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Триумф :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/2/2023 at 3:00 PM, WooDoo said:

Рабам давали еды и одежды  столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. С тех пор ничего не изменилось.

Ну так никто это и не скрывает, ведь корень слова «работа» - это «раб». Достаточно в слове «работа» поменять ударение на последний слог и произнести вслух и все становится на свои места )

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Какая статистика при безконтрольном правлении чиновников … это предположистика)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Хоть написали бы какой процент получает меньше 1000 азн а какой больше 1000 но меньше 2000.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Гос работники, возможно. Но никто не контролирует частников, не следит за их системой работы и зарплатами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
02.10.2023 в 23:46, S.T.A.L.K.E.R сказал:

MIKA - Relax, Take It Easy:buba:

 

Лучше это

 

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

А какая зарплата в Баку называется «яхшы мааш алыр»? Я все время слышу этот термин, типо филанкес яхшы мааш алыр, и стыдно спросить, яхшы это сколько? 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/2/2023 at 4:50 PM, BaltaEtibar said:

А какая зарплата в Баку называется «яхшы мааш алыр»? Я все время слышу этот термин, типо филанкес яхшы мааш алыр, и стыдно спросить, яхшы это сколько? 

Я так понимаю, все что выше 1,179.8 манат считается яхшы мааш. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Средния зп считается прсто, один получает 10000 другой 400, при сложение выходит 10400, при деление на два 5200, вот и средния зп. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.10.2023 в 01:50, BaltaEtibar сказал:

А какая зарплата в Баку называется «яхшы мааш алыр»? Я все время слышу этот термин, типо филанкес яхшы мааш алыр, и стыдно спросить, яхшы это сколько? 

Зависит от круга людей, но в основном от 1000 уже считается яхшы мааш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Благодарю товарищи, какая то, хоть и абстрактная, но картина вырисовывается. Не хочу быть занудой, но что тогда бабат мааш? Сколько нужно получать, чтобы считаться более менее состоятельным человеком (который может позволить платную медицину, качественный отдых, даже локальный, машину среднего класса). 
 

пс. дохода здесь у меня нет, я не так давно вернулся на родину, и пока для себя не могу понять, какие должны быть амбиции, и планка фин.достижений. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/2/2023 at 5:04 PM, Рюзаки said:

Средния зп считается прсто, один получает 10000 другой 400, при сложение выходит 10400, при деление на два 5200, вот и средния зп. 

 А любимый пример форумчан с голубцами будет? Ну для тех кто не ориентируется в цифрах? )

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

bulava

Одно радует,именно на такой процент должна вырасти пенсия с нового года ...если конечно темпы сохранятся на прежнем уровне )

Link to comment
Share on other sites

Werty
03.10.2023 в 02:34, TryImpossible сказал:

screenshot_2022-09-19_174558jpg15.jpg

 

Опрос проводился среди родственников министра экономики?

Даже профессор ВУЗа в Баку столько не получает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если брать госслужбу ( речь о министерствах и ведомствах, основной персонал, начиная с мясляхятчи до министра), Силовые структуры ( МВД, ДТХ, Прокуратура, Суды, персонал Верховного, Конституционного суда, налоговая, таможня), определенные учителя, что вузов, что школ, врачи определенной категории, то их зарплата такая либо выше в раза 2,3. 
но это от силы пусть будет из 10 млн человек максимум 100-200 тысяч.. дети и старики это, грубо говоря 2-2.5 млн населения, остальные 6-7 млн получают меньше.. моя статистика грубая, это скорее мои наблюдения по жизни, вместе с тем суть не меняется, большинство населения получает меньше заявленной суммы госкомстатом

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Deportment
03.10.2023 в 01:50, BaltaEtibar сказал:

А какая зарплата в Баку называется «яхшы мааш алыр»? Я все время слышу этот термин, типо филанкес яхшы мааш алыр, и стыдно спросить, яхшы это сколько? 

Это городская легенда. Некое убегающее число , скорость убегания которого ,если смотреть с "этого края" обладает динамикой на фоне постоянно двигающихся цен. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Думаю, это правда.

Ложь не является  ложью, если все знают, что это ложь.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.10.2023 в 02:14, BaltaEtibar сказал:

Благодарю товарищи, какая то, хоть и абстрактная, но картина вырисовывается. Не хочу быть занудой, но что тогда бабат мааш? Сколько нужно получать, чтобы считаться более менее состоятельным человеком (который может позволить платную медицину, качественный отдых, даже локальный, машину среднего класса). 
 

пс. дохода здесь у меня нет, я не так давно вернулся на родину, и пока для себя не могу понять, какие должны быть амбиции, и планка фин.достижений. 

Таких зарплат не бывает. Или в бизнесе, или коррупция.

Но это не зарплаты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

Хде у нас такие зарплаты ?Я иногда смотрю ролики про Баку,там блогеры и так далее поражаюсь и я тут живу, да при таком раскладе я живу в самой лучшей стране мира?😂😂😂. Чё то я вкалываю как ломовая лошадь,такой зарплаты не видела даже без 179 Ман,галмышды ки 1179. Адама дейярсан гял чых машиндан,ойан,  Управление статистики вы чё там курите? Зарплату получил коммуналку оплатил ,маркеты,детские потребности и к концу месяца фиг с маслом жди когда зарплата будет и так каждый месяц. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 10/3/2023 at 2:14 AM, BaltaEtibar said:

 Сколько нужно получать, чтобы считаться более менее состоятельным человеком (который может позволить платную медицину, качественный отдых, даже локальный, машину среднего класса). 
 

пс. дохода здесь у меня нет, я не так давно вернулся на родину, и пока для себя не могу понять, какие должны быть амбиции, и планка фин.достижений. 

от 5000 манат и выше....

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/3/2023 at 1:50 AM, BaltaEtibar said:

А какая зарплата в Баку называется «яхшы мааш алыр»? Я все время слышу этот термин, типо филанкес яхшы мааш алыр, и стыдно спросить, яхшы это сколько? 

У графа де Ля Фэр "яхшы мааш" понятие - одна сумма, а у бедного Атоса "яхшы мааш" понятие другая сумма, все не однозначно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Mr. TANNER
    • +Nazul
    • +Astreya
    • Братэлло
    • +Вредный Крыс
    • +Shiko tus
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Heydar Ali
    • +Orion 68
    • +Бер
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Miranda
    • +Gogi
    • +Sistemainternet
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • malenkaya pakost
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions