Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лотерея GreenCard. Опрос - так ли мы ненавидим Америку как рассказываем на форуме?


electrizz

Будете ли Вы участвовать в лотерее?  

78 members have voted

  1. 1. Будете ли Вы участвовать в лотерее?

    • Да
      22
    • Нет
      49
    • Ненавижу Америку, но заполнять буду потому что это в тренде
      7


Recommended Posts

Aydan Mdl
29.10.2023 в 20:39, falkie сказал:

Чем выше и престижнее университет, тем сложнее перевести имеющиеся кредиты из Аз в университет в США. Все зависит от конкретного университета. Если в требованиях для получения бакалавра нет того, чтобы freshman (1й год или по системе там 1й курс) или sophomore начинать именно в том университете, то в некоторых случаях можно подать на equalization предметов, которые вы брали и прошли в Аз. Для этого нужно будет взять выписку из университета в Аз по конкретным предметам, оценки, описание курса предмета, темы возможно и силлабус и подать прошение в equalization department в университете, если у них есть такая практика. Процесс занудный. В любом сnучае, если повезет то зачтут или примут кредиты за неспец предметы, маскимум высшая математика (calculus здесь) или economics, статистика. Легче есть два пути: если есть бакалавр из Аз и хотите получить 2й здесь, то, если университет и сделает evaluation вашего диплома из Аз, то автоматом освободят от 60 кредитов из 120, т.е скостите около 2х лет из 4х, при этом возможно, разрешат перевести и освободить от нескольких предметов на уровне 2ххх серий, например, если брали в Аз экономикс и здесь его надо брать тоже. Процесс описал выше. Все это, если университет здесь признает диплом из Аз. Второй путь получение masters, при принятии вашего Аз диплома и необходимого minimum GPA (общей оценки). Процесс вполне возможный.
 

При неоконченном образовании в Аз скорее всего придется начинать все заново. 

Спасибо Вам за столь развернутый полный ответ:)

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/29/2023 at 12:38 PM, Dervish said:

Спс за развернутый ответ. Возьму себе на вооружение. Хочу попробовать подучиться  в этой сфере в свои 43. Как раз таки фин балласт стопал все эти годы. Но и осознаю, что надо что-то менять

Посмотрите вот это. 

GITHUB.COM

🎓 Path to a free self-taught education in Computer Science! - GitHub - ossu/computer-science: 🎓 Path to a free self-taught...

 

Все бесплатно или с минимум фин вложений.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/29/2023 at 12:46 PM, MajorOne said:

Посмотрите вот это. 

GITHUB.COM

🎓 Path to a free self-taught education in Computer Science! - GitHub - ossu/computer-science: 🎓 Path to a free self-taught...

 

Все бесплатно или с минимум фин вложений.

👍

спс большое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/29/2023 at 12:48 PM, Dervish said:

👍

спс большое

Anytime )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 10/29/2023 at 11:33 AM, Dervish said:

все таки нужен вуз иль в инете достаточно качественной инфы для self education?

Нет таких знаний, которые Вы не можете получить самостоятельно, все что читается в Вузах, расписанны во многих книгах, и каждый учитель берет за основу своей лекции данные с определенных книг, и приводит как литературу для студентов.

Но не каждый, кто занимается самообразованием достигает нужного образования, хотя есть которые фору дадут и студентам и профессору вуза. 

Упорство, усидчивость, терпение и большое желание - све поможет сильно, если есть главное - мозги  🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk

Для общего просвещения будущих подающихся, не только же кисель и молоко лить на мельницу сша 

Кстати часто обращал внимание что даже переехавшие и прожившие в сша соочественники не совсем понимают что такое бедность в америке, страна другая, страна гиперпотребитель и понятие бедности отличается от нашего, просто "вещизм" в сша повсюду, для примера наличие хорошей машины условно говоря не означает ничего, люди живут от зарплаты до зарплаты, перебиваются на фудстампах, всяких чарити программах. Интересная документалка на эту тему. 

 

 

Edited by Woke Folk
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/29/2023 at 7:04 PM, Woke Folk said:

для примера наличие хорошей машины условно говоря не означает ничего,

У меня строго сложился стереотип про машины. Если за рулем не белый/азиат, то хорошая машина просто понт. Особенно, если черные. Видел пару раз в Хьюстоне черных на Х5 или Мерсах АМГ, а живут в Alief или Third Ward. Если иранец, то это черный БМВ или белый мерс. Если араб, это Гелик.

 

И только у белых все наоборот. У чела может быть по максу 401к и еще миллион в разных стоках, но он будет ездить на Сивике. Если прям ему нужна крутая машина, то снимает через Enterprise. 

 

По всему остальному. Я писал ранее, что в США это капитализм. Для людей с профессией, которые могут и любят работать, США это лучшая страна в мире. Для людей, которые обвиняют в своих неудачах всех вокруг в США лучше не ехать; можно с голоду умереть )

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 10/29/2023 at 7:17 PM, MajorOne said:

Для людей с профессией, которые могут и любят работать, США это лучшая страна в мире.

Перефразирую, для людей которые верят что они родились и живут для того чтобы работать - сша лучшая страна в мире 😁

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/29/2023 at 7:42 PM, Woke Folk said:

Перефразирую, для людей которые верят что они родились и живут для того чтобы работать - сша лучшая страна в мире 😁

 

 

I mean, fair enough. Good thing people have a choice, right? To move to the US or not to move to the US ))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/29/2023 at 7:17 PM, MajorOne said:

только у белых все наоборот. У чела может быть по максу 401к и еще миллион в разных стоках, но он будет ездить на Сивике. Если прям ему нужна крутая машина, то снимает через Enterprise. 

 

 

Да, понтование и выпендреж свойственны всякой африканской, ближневосточной, узбекской и прочей черни. Обвешаться безвкусными золотыми цепями до паха, одеться в меховое манто в июле и в таком виде гонять по улицам на бешенной скорости, включив на максимум музыку в авто - это их нормальное поведение. Однако демонстративно-показной аскетизм белой публики тоже вызывает немалое недоумение.

 

Знаю лично несколько чел, упомянутых вами. Общаемся давно, вхожи друг к другу в дом. При всех немалых возможностях и статусе эти люди с вылупленными глазами как-то вытаращились на икру у меня в холодильнике, когда полезли туда то ли за пивом, то ли за льдом для бурбона. Разумеется, увиденное сопровождалось оханием и придыханием. Хотелось им сказать - ты богаче меня в тысячи раз, ну хоть пожри наконец по-человечески. Кто-то может сейчас сказать, что икра - это излишество и пустая трата денег. Но почему я должен отказывать себе в чём-то, если я могу себе это позволить? К чему это напускная скромность, граничащая с ханжеством? Виной всему издревле пестуемая во многих богатых белых семьях восточного побережья пресловутая квакерски-пуританская мораль, которая призывает даже весьма состоятельного человека прикидываться чуть ли не нищим и рыдать как еврей над потерянной копейкой. С другой стороны это поведение обусловлено нежеланием вызвать внимание и раздражение у тех, к кому судьба была не столь благосклонна или кому не повезло родиться в богатой семье. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
30.10.2023 в 03:17, MajorOne сказал:

По всему остальному. Я писал ранее, что в США это капитализм. Для людей с профессией, которые могут и любят работать, США это лучшая страна в мире. Для людей, которые обвиняют в своих неудачах всех вокруг в США лучше не ехать; можно с голоду умереть )

Тысячи людей убегали из своих разных стран по всему миру, где "обвиняли" сегрегационно-вражескую среду выживания которая называется страна, скатывались в пропасть, кто то медленно, кто то стремительно, ничего не могли менять в жизни в странах-болотах под управлением самых разных сортов автократий, диктатур, клептократий и прочих невежд, и как только попали в США, потихоньку начали проснуться, отвлекаться от всех тех кошмаров прошлого и жить, работать в новой стране. Наоборот, люди на первый взгляд вроде бы с профессиями, которые и так обустроены были, попадая в штаты, сначала испытывали радость, что их ждут "новые высоты", но через полгода, через год вернулись в "родные болота", где они являлись "королевами кикиморами", "первыми парнями в селе", в большинстве случаев за счет не умений и знаний, а по непотизму, кумовства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/30/2023 at 6:55 PM, TryImpossible said:

но через полгода, через год вернулись в "родные болота", где они являлись "королевами кикиморами", "первыми парнями в селе",

Первые полгода-год самые тяжелые. Слишком другая культура. Не знаешь, как себя вести элементарно. 

 

On 10/30/2023 at 6:55 PM, TryImpossible said:

в большинстве случаев за счет не умений и знаний, а по непотизму, кумовства.

Есть такое. Про это и пишу. Рынок США очень конкурентен. По сути, благодаря знакомству можно получить интервью, не более. Ну может при одинаковых данных, получить предпочтение типа I know this guy personally; I can deal with him 8 hrs/day. Но проходить интервью придется с американцами для которых жизнь это работа.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 3:39 PM, Monseigneur said:

 

 

 

 

Знаю лично несколько чел, упомянутых вами. Общаемся давно, вхожи друг к другу в дом. При всех немалых возможностях и статусе эти люди с вылупленными глазами как-то вытаращились на икру у меня в холодильнике, когда полезли туда то ли за пивом, то ли за льдом для бурбона. Разумеется, увиденное сопровождалось оханием и придыханием. Хотелось им сказать - ты богаче меня в тысячи раз, ну хоть пожри наконец по-человечески. Кто-то может сейчас сказать, что икра - это излишество и пустая трата денег. Но почему я должен отказывать себе в чём-то, если я могу себе это позволить? К чему это напускная скромность, граничащая с ханжеством? Виной всему издревле пестуемая во многих богатых белых семьях восточного побережья пресловутая квакерски-пуританская мораль, которая призывает даже весьма состоятельного человека прикидываться чуть ли не нищим и рыдать как еврей над потерянной копейкой. С другой стороны это поведение обусловлено нежеланием вызвать внимание и раздражение у тех, к кому судьба была не столь благосклонна или кому не повезло родиться в богатой семье. 

 

 

 лишний раз убеждаюсь что белые восточного побережья сильно отличаются от белых западного

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.10.2023 в 19:42, Woke Folk сказал:

Перефразирую, для людей которые верят что они родились и живут для того чтобы работать - сша лучшая страна в мире 😁

 

 

Один мой бывший сосед , живёт в Сиэтле , говорит " единственная страна в мире , где можно ничего не уметь только водить машину уметь и все - хлеб с маслом гарантирован". Не знаю насколько правда. 

Знаю что полгода он живёт и работает в США , потом полгода жирует в Баку.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 4:50 PM, Zurich said:

Один мой бывший сосед , живёт в Сиэтле , говорит " единственная страна в мире , где можно ничего не уметь только водить машину уметь и все - хлеб с маслом гарантирован". Не знаю насколько правда. 

Знаю что полгода он живёт и работает в США , потом полгода жирует в Баку.

Познакомьте меня с ним ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/30/2023 at 7:42 PM, Gun-smith said:

 лишний раз убеждаюсь что белые восточного побережья сильно отличаются от белых западного

 

 

Белые северо-востока страны более старой закваски. Но у них меньше спеси.

 

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/30/2023 at 7:50 PM, Zurich said:

Один мой бывший сосед , живёт в Сиэтле , говорит " единственная страна в мире , где можно ничего не уметь только водить машину уметь и все - хлеб с маслом гарантирован". Не знаю насколько правда. 

Bullshit

 

On 10/30/2023 at 7:50 PM, Zurich said:

Знаю что полгода он живёт и работает в США , потом полгода жирует в Баку.

А ну может быть тогда.

 

На самом деле, любой может проверить слова "работаю на Убере, живу на Манхэттене". Для этого можно в инете посмотреть среднюю цену поездке по Гугл и оттуда рассчитать нет доход по формуле

 

(# of trips/day * average fee) - (OPEX+CAPEX+Uber Fees+IRS) = Net income.

 

После этого смотрим на среднюю квартиру в Сиэтле. Смотрим по Гугл Мапс на кафешки/магазины рядом. Если есть решетки, то гетто. Также смотрим на какие магазы рядом. Если все типа organic food, то живут белые. Если кальяные и тд, ну тут понятно. Находим квартиру, добавляем 50 баксов за инет + цену за utilities. Потом добавляем расходы на еду, мобильный (а инет у нас должен быть будь здоров), развлечения. Ну и получаем ответ на вопрос "Могу ли я доверять словам друга?"

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 5:11 PM, Monseigneur said:

 

 

Белые северо-востока страны более старой закваски. Но у них меньше спеси.

 

 

Меньше снобизма в отличие от западных

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/30/2023 at 5:13 PM, MajorOne said:

Bullshit

 

А ну может быть тогда.

 

На самом деле, любой может проверить слова "работаю на Убере, живу на Манхэттене". Для этого можно в инете посмотреть среднюю цену поездке по Гугл и оттуда рассчитать нет доход по формуле

 

(# of trips/day * average fee) - (OPEX+CAPEX+Uber Fees+IRS) = Net income.

 

После этого смотрим на среднюю квартиру в Сиэтле. Смотрим по Гугл Мапс на кафешки/магазины рядом. Если есть решетки, то гетто. Также смотрим на какие магазы рядом. Если все типа organic food, то живут белые. Если кальяные и тд, ну тут понятно. Находим квартиру, добавляем 50 баксов за инет + цену за utilities. Потом добавляем расходы на еду, мобильный (а инет у нас должен быть будь здоров), развлечения. Ну и получаем ответ на вопрос "Могу ли я доверять словам друга?"

 

Я так и подумал , вот эти распространители мифов и вводят людей в заблуждения..

Link to comment
Share on other sites

Zurich

 Нее, живёт он в США ( по его словам) просто нормально - просто работает, еду сам себе готовит , не ликует по барам ресторанам, но я не скажу он плохо кушает , он типаж кто быстро толстеет , если бы кушал дешёвую еду штатскую  , разнесло бы его тем более за рулём целый день.  Видимо копит в Баку тратит на ремонт , семья раньше чуть ли не побиралась , сейчас на соседей сверху вниз смотрит.

 

Возможно он имел ввиду заработок США для жизни в Баку 😁 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/30/2023 at 7:50 PM, Zurich said:

Один мой бывший сосед , живёт в Сиэтле , говорит " единственная страна в мире , где можно ничего не уметь только водить машину уметь и все - хлеб с маслом гарантирован". Не знаю насколько правда. 

Знаю что полгода он живёт и работает в США , потом полгода жирует в Баку.

А вас что удивило? Обычный таксист, в Баку тоже можно водить такси и заработать   на хлеб с маслом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.10.2023 в 21:27, Azeri365 сказал:

А вас что удивило? Обычный таксист, в Баку тоже можно водить такси и заработать   на хлеб с маслом 

По слухам , бакинский таксист vur öldür около 1200 AZN заработает.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/30/2023 at 9:29 PM, Zurich said:

По слухам , бакинский таксист vur öldür около 1200 AZN заработает.

1200 AZN Баку =5000$ Сиэтл , Аренда комнаты и страховка не малые деньги 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/30/2023 at 7:13 PM, MajorOne said:

Bullshit

 

А ну может быть тогда.

 

На самом деле, любой может проверить слова "работаю на Убере, живу на Манхэттене". Для этого можно в инете посмотреть среднюю цену поездке по Гугл и оттуда рассчитать нет доход по формуле

 

(# of trips/day * average fee) - (OPEX+CAPEX+Uber Fees+IRS) = Net income.

 

После этого смотрим на среднюю квартиру в Сиэтле. Смотрим по Гугл Мапс на кафешки/магазины рядом. Если есть решетки, то гетто. Также смотрим на какие магазы рядом. Если все типа organic food, то живут белые. Если кальяные и тд, ну тут понятно. Находим квартиру, добавляем 50 баксов за инет + цену за utilities. Потом добавляем расходы на еду, мобильный (а инет у нас должен быть будь здоров), развлечения. Ну и получаем ответ на вопрос "Могу ли я доверять словам друга?"

 

Если он живет в Штатах по полгода, то, скорее всего, снимает не квартиру, а комнату, или даже койкоместо. Нет смысла платить за весь год, а в приличном месте без годичного контракта не сдадут. Вот и самая большая экономия. Тогда вполне реально на накопленное жить в Баку оставшиеся 6 месяцев.

Ну и медстраховку таксисты эмигранты обычно не покупают.

Edited by Donna
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

Кто знает где можно сделать фото,в асане сказали не делают?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
31.10.2023 в 21:13, Maksmilla сказал:

Кто знает где можно сделать фото,в асане сказали не делают?

В городе полно фотоателье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
31.10.2023 в 21:29, TryImpossible сказал:

В городе полно фотоателье.

Я в курсе про фотоателье)). Но не знаю в каком именно. Интересует территория цирка,Семашко. Нет времени искать,работаю

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Для чего фото в ателье делать? Сам себя фоткаешь на белом фоне, вырезаешь в правильный размер и все. Это вопрос 5-и минут. 

Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 10/31/2023 at 12:13 PM, Maksmilla said:

Кто знает где можно сделать фото,в асане сказали не делают?

неужто в Америку собрались? А шо не в Россию?

image.png.0db2d9ea14143426cf832c3d3f08e694.png

 

image.png.e5fac289707acc0da9a1c611f1e8e060.png

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 10/31/2023 at 9:34 PM, Maksmilla said:

Я в курсе про фотоателье)). Но не знаю в каком именно. Интересует территория цирка,Семашко. Нет времени искать,работаю

+994 51 402 12 72

Smartphoto, na torqovoy

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 305 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Dervish
    • +Град

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions