Jump to content
Baku365.com

Хиджран Гусейнова: Рост числа наркозависимых вызывает обеспокоенность


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjMvMTAvMDYvMTQvMzEvNTYvNzI3ZGUyNjMtNzFhMy00ZWY1LWJkNjgtZmNhNzk0MGMzODczL2VYNVBpcUNUb0w0UkRzNHhzdFlQcmVUZWFDWDdDUGlhUlpIaWdVSHIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=722709756563f42d


В Милли Меджлисе Азербайджана выразили обеспокоенность ростом числа наркозависимых, в том числе среди женщин и несовершеннолетних.

 

Как сообщает Report, с подобным заявлением выступила председатель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова на сегодняшнем пленарном заседании.

 

По ее словам, обеспокоенность вызывает рост числа наркозависимых среди молодежи и подростков.

 

"Все мы знаем, что наркотики разрушают семьи, вызывают рост внутрисемейных конфликтов, насилия на бытовой почве", - сказала Х.Гусейнова.

Депутат отметила необходимость в совершенствовании законодательства в этом вопросе.

 

RU.OXU.AZ

В Милли Меджлисе Азербайджана выразили обеспокоенность ростом числа наркозависимых, в том числе среди женщин и...

 

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Обеспокоенность?!!!  Давно пора бить тревогу.....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Evol Рашадын догма Халасы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
06.10.2023 в 16:54, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Депутат отметила необходимость в совершенствовании законодательства в этом вопросе.

Оказывается люди из-за отсутствия нужного закона начинают употреблять наркотики. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

А какой закон принять? 

Крышующих это дело не достать, они при больших чинах и должностях. Деньги там крутятся большие. А деньги не пахнут, как известно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Это один из средств чтобы "править вечно". Поэтому продолжат как можно больше населения в это привлечь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Почему у нее такое доброе лицо? Это она так выражает свою обеспокоенность? 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Сковорода заговорила.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 03:35, Caldogno сказал:

Почему у нее такое доброе лицо? Это она так выражает свою обеспокоенность? 

Представьте на минуту, она была Председателем Комитета по делам семьи и детей.
Молодая семья или ребенок попадает к ней на прием и такое обеспокоенное одухотворенностью лицо встречает их.. я бы от страха сбежал)

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

не надо зацикливаться на том,кто это сказал - 

с большим опазданем поднимается этот вопрос в стране

 

надо зациклиться на  этом - какими путями это проникает

в страну, что способствует этому и тяжелейшие

меры наказания, тем, кто способствует распространению

 

это один из немаловажных путей для деградации страны

и конечно же враги не дремлют 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати на днях наш ММ внес поправки в законодательстве, касаемых разрешенного минимального размера наркотиков и психотропных веществ на себе, предназначенных для личного пользования. 
Правда не уверен, что наша полиция при задержании человека с одним косяком будет на этом заморачиваться 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Лицо этой обеспокоенной дамы способно вызвать наркозависимость

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Ну и рожа у неё. Небось виллу,бентли и прочее припасла и себе и своим выродкам. Как они все там.

Ганира худая умерла а эти хари откормленные  живучие.  Буржуи несчастные. 

Edited by Zaur37
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

она из очень обеспеченной семьи,ее семья лет сто в номенклатуре.Ну и иногда верхи что то ляпают что наркота плоха,надо руки мыть и дальше идут тусить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.10.2023 в 16:54, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjMvMTAvMDYvMTQvMzEvNTYvNzI3ZGUyNjMtNzFhMy00ZWY1LWJkNjgtZmNhNzk0MGMzODczL2VYNVBpcUNUb0w0UkRzNHhzdFlQcmVUZWFDWDdDUGlhUlpIaWdVSHIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=722709756563f42d


В Милли Меджлисе Азербайджана выразили обеспокоенность ростом числа наркозависимых, в том числе среди женщин и несовершеннолетних.

 

Как сообщает Report, с подобным заявлением выступила председатель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова на сегодняшнем пленарном заседании.

 

По ее словам, обеспокоенность вызывает рост числа наркозависимых среди молодежи и подростков.

 

"Все мы знаем, что наркотики разрушают семьи, вызывают рост внутрисемейных конфликтов, насилия на бытовой почве", - сказала Х.Гусейнова.

Депутат отметила необходимость в совершенствовании законодательства в этом вопросе.

 

RU.OXU.AZ

В Милли Меджлисе Азербайджана выразили обеспокоенность ростом числа наркозависимых, в том числе среди женщин и...

 

Странно,что депутаты выразили беспокоенность ростом числа наркозависимых,но не ростом числа кураторов диллеров и дистрибьютеров этого высокодоходного бизнеса? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.10.2023 в 06:11, Zlaw сказал:

Кстати на днях наш ММ внес поправки в законодательстве, касаемых разрешенного минимального размера наркотиков и психотропных веществ на себе, предназначенных для личного пользования. 
Правда не уверен, что наша полиция при задержании человека с одним косяком будет на этом заморачиваться 

70% сидельцев в ИТК наркозависимые,дело поставленно на поток.Одни структуры занимаются наркотрафиком,логистикой и распространением,другие структуры реабилитацией наркозависимых,а третьи наживаются занимаясь отловом наркоманов,угрожая реальным сроком,банально вымогают у родственников деньги.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 09:14, Sultanov Asker сказал:

70% сидельцев в ИТК наркозависимые,дело поставленно на поток.Одни структуры занимаются наркотрафиком,логистикой и распространением,другие структуры реабилитацией наркозависимых,а третьи наживаются занимаясь отловом наркоманов,угрожая реальным сроком,банально вымогают у родственников деньги.

 

у нас, к сожалению моему, хоть и выше указанные изменения, я как правовед оцениваю правильными, но в Реале от этих изменений ни какой пользы не будет.

 

В законодательстве перечислен минимальный перечень разрешаемого наркотика либо психотропного вещества при себе...например, 4 грамма( тонкий коробок спичек) анаши либо марихуанны не являются основанием для уголовной отвественности ..на практике же, у нас происходит то, что при задержании с таким количеством, 

1. начинаются угрозы, что сообщим на работу, семье, родне

2. автоматически, у тебя оказывается больше минимального размера.

 

То есть, хоть эти изменения и внесены, но учитывая указанные выше 2 пункта никто в полиции замарачиваться не будет..для них все наркоманы и кайфарики, даже те кто курит траву для личных нужд..

 

данные изменения будут иметь значение в суде, но опять таки, пока дело дойдет до суда, полиция сделает все возможное, чтобы об этом узнала вся страна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Пошла почитала Википедию про Хиджран. После этого не могу сказать ничего отрицательного про эту даму, лучше позавидовать за удачную родословную. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/7/2023 at 6:11 AM, Zlaw said:

Кстати на днях наш ММ внес поправки в законодательстве, касаемых разрешенного минимального размера наркотиков и психотропных веществ на себе, предназначенных для личного пользования. 
Правда не уверен, что наша полиция при задержании человека с одним косяком будет на этом заморачиваться 

Заморачиваться не будут, обдерут, но уголовки по минимуму найденного шить не станут. Мне знакомый в этой системе сказал, что их не хотят в тюрьмах держать, бюджет напрягают и мест на всех не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 10:20, Cain сказал:

Заморачиваться не будут, обдерут, но уголовки по минимуму найденного шить не станут. Мне знакомый в этой системе сказал, что их не хотят в тюрьмах держать, бюджет напрягают и мест на всех не хватает.

так сложилось, что я знаком с работой наших силовых структур..как есть положительные моменты, также и есть отрицательные. Одним из отрицательных моментов является то, что некоторые крутят, вертят законом в свою угоду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 10/7/2023 at 10:29 AM, Zlaw said:

так сложилось, что я знаком с работой наших силовых структур..как есть положительные моменты, также и есть отрицательные. Одним из отрицательных моментов является то, что некоторые крутят, вертят законом в свою угоду.

Ряис , некоторые дейяндяки это 99.9 % тот 0.1 процент что совестливые по сути не имеет силы слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 11:00, muslim_baku сказал:

Ряис , некоторые дейяндяки это 99.9 % тот 0.1 процент что совестливые по сути не имеет силы слова.

Хэля демийин..в 1 Карабахской, во 2 Карабахской, во время АТО много очень достойных ребят из МВД и других Силовых структур рисковали жизнью, погибали, затем и щас в органах следственного управления есть профессионалы своего дела..их больше чем 1 %..

я тоже их критикую, за многое, но вместе с тем как и в любой другой сфере, я разделяю, не надо всех под одну гребенку..

Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.10.2023 в 16:54, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjMvMTAvMDYvMTQvMzEvNTYvNzI3ZGUyNjMtNzFhMy00ZWY1LWJkNjgtZmNhNzk0MGMzODczL2VYNVBpcUNUb0w0UkRzNHhzdFlQcmVUZWFDWDdDUGlhUlpIaWdVSHIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=722709756563f42d


В Милли Меджлисе Азербайджана выразили обеспокоенность ростом числа наркозависимых, в том числе среди женщин и несовершеннолетних.

 

Как сообщает Report, с подобным заявлением выступила председатель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова на сегодняшнем пленарном заседании.

 

По ее словам, обеспокоенность вызывает рост числа наркозависимых среди молодежи и подростков.

 

"Все мы знаем, что наркотики разрушают семьи, вызывают рост внутрисемейных конфликтов, насилия на бытовой почве", - сказала Х.Гусейнова.

Депутат отметила необходимость в совершенствовании законодательства в этом вопросе.

 

RU.OXU.AZ

В Милли Меджлисе Азербайджана выразили обеспокоенность ростом числа наркозависимых, в том числе среди женщин и...

 

 

Подготовка законопроекта займет много времени и можно успешно создавать видимость работы. Это, конечно, легче, чем мониторить школы, просвещать подростков, освещать тему в сми.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 10/7/2023 at 11:08 AM, Zlaw said:

Хэля демийин..в 1 Карабахской, во 2 Карабахской, во время АТО много очень достойных ребят из МВД и других Силовых структур рисковали жизнью, погибали, затем и щас в органах следственного управления есть профессионалы своего дела..их больше чем 1 %..

я тоже их критикую, за многое, но вместе с тем как и в любой другой сфере, я разделяю, не надо всех под одну гребенку..

имхо за тех кто воевал ничего не могу сказать плохого, я имел ввиду именно кабинетных товарисчей, и я не сказал что все такие ,а именно указал что 0.1 %  нормальных есть но, это те кто ничего не решает, и даже если он профессионал своего дела, ему ряис скажет пиши так и все, у него два выбора или делать то что ряис сказал или снять погоны и уволится, при всем моем уважении к вам но это факт.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 11:38, muslim_baku сказал:

имхо за тех кто воевал ничего не могу сказать плохого, я имел ввиду именно кабинетных товарисчей, и я не сказал что все такие ,а именно указал что 0.1 %  нормальных есть но, это те кто ничего не решает, и даже если он профессионал своего дела, ему ряис скажет пиши так и все, у него два выбора или делать то что ряис сказал или снять погоны и уволится, при всем моем уважении к вам но это факт.

вот давайте проведем аналогию...

я с уважением отношусь к нашей Религии, вообще к любым Религиям.

Вот представьте, завтра пришел Zlaw  и написал, что Верующие , там не знаю такой то процент фланкесдир, кечсин Аллах Гюнахымдан..это же не правильно, рассуждать Zlaw о том, чего он не знает.

 

Повторюсь, я абсолютно не защищаю ни полицию, ни суды, ни иных силовых, прежде всего потому, что они не нуждаются в этом, я тоже могу как и другие форумчане в унисон всем, сыпать проклятия , говорить в их адрес гадости и так далее, но как часто пишу, в чем тогда смысл дискуссии на форуме , если все как один повторяет одно и тоже.

 

Затем другой не маловажный момент, все те полицейские, врачи, учителя, верующие, по поводу кого мы высказываем свое недовольство, это наши с вами граждане. Это не пришельцы, не приехавшие с других стран люди, это такие же граждане как вы, я, другой или третий.

Критиковать надо, полезно и нужно..оскорблять, унижать ( это не вам, а в общем, мян гарышыг) не нужно.

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.10.2023 в 07:19, Zaur37 сказал:

Ну и рожа у неё. Небось виллу,бентли и прочее припасла и себе и своим выродкам. Как они все там.

Ганира худая умерла а эти хари откормленные  живучие.  Буржуи несчастные. 

Какие еще буржуи? Буржуи это капиталисты которые работают, производят, торгуют, занимаются инфраструктурой. А не коррупционная шайка которая ворует страну и ее население.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну,как не борятся?

Вот например действенные. лекарства  для астматиков  запретили .

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 10/7/2023 at 11:46 AM, Zlaw said:

вот давайте проведем аналогию...

я с уважением отношусь к нашей Религии, вообще к любым Религиям.

Вот представьте, завтра пришел Zlaw  и написал, что Верующие , там не знаю такой то процент фланкесдир, кечсин Аллах Гюнахымдан..это же не правильно, рассуждать Zlaw о том, чего он не знает.

мы можем лишь рассуждать об этой проблеме в общем ракусе, а так как у нас в большинстве все гос.структуры корумпированы несправедливы, выносят предвзятые гярары,и.т.д....(я не говорю конкретно о вас , или каком-то генерале в МВД)так и получается, эл арасы даже говорят, ишин дюшмясин полися вы хякимляря)

 

что касается отдельных личностей, в этом я с вами полностью согласен,везде есть исключения.

 

насчёт верующих, мы по умолчанию все бородачи-террористы в глазах работников полиции и не только, к сожелению у нас в обществе все ещё держится принцип,встречают по одежде , а провожают по уму.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 12:22, muslim_baku сказал:

мы можем лишь рассуждать об этой проблеме в общем ракусе, а так как у нас в большинстве все гос.структуры корумпированы несправедливы, выносят предвзятые гярары,и.т.д....(я не говорю конкретно о вас , или каком-то генерале в МВД)так и получается, эл арасы даже говорят, ишин дюшмясин полися вы хякимляря)

есть такое выражение...действительно обыватель сталкивается больше с негативноым чем с позитивным..это факты, отрицать их как минимум глупо..

07.10.2023 в 12:22, muslim_baku сказал:

 

что касается отдельных личностей, в этом я с вами полностью согласен,везде есть исключения.

так я и об этом и пишу, давайте просто разделять...писать, что, например некоторые , или мамедов и так далее.

07.10.2023 в 12:22, muslim_baku сказал:

 

насчёт верующих, мы по умолчанию все бородачи-террористы в глазах работников полиции и не только, к сожелению у нас в обществе все ещё держится принцип,встречают по одежде , а провожают по уму.

я не был бы категоричным, что в глазах всего общества вы бородачи террористы..в моем окружении нет таких людей, которые воспринимали бы верующих таковыми, 

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

спортзалы школ пустуют после занятий,  

можно начать городские, региональные школьные спортивные турниры по футболу между школами по настольный теннис, баскетбол, волейбол, каратэ и т.д.

школьники должны быть чем заняты после школы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Tipsgeek
    • +Gluter
    • +Модест
    • +Manneken Pis
    • +Steelin
    • Arzu777
    • Adik
    • +Buritas
    • +STOIC
    • +islander
    • +Padre
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions