Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 69


Adina

Recommended Posts

Wolfy
07.10.2023 в 05:11, Zlaw сказал:

Самый хорошей новостью на данный момент после ареста руководителей сепаратистов  является, то что Российские миротворцы тихо тихо сворачивают свои посты и  покидают Азербайджан. Надеюсь в ближайшее время мы увидим, что они окончательно и бесповоротно покинут нашу страну

Биз ки бу икиузлю ермянипяряст гярб вя дюшмянмовгели русийа арасында галараг баш чыхара биоирикся, халалдыр. О бири ловлятляр хеч олмазса бунларын хансыса бириндян потдержка алыр, о бириндян гапаз, биз ися хяр икисирдян зярбя алмаг хазырлыгындайыг вя бунун баш вермямяси учун бачардыгымызы едирик. Президентимизин дя, онун командасынын да, бизя дястяк верян азсайлы довлятлярин дя бу ишдя ямяйи бойюкдюр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 04:14, Zlaw сказал:

Знаете 70 лет СССР, затем последние 30 лет в голове у некоторых наших граждан создался комплекс неполноценности и раболепия перед Москвой, перед старшим братом. 
Слава Всевышнему скоро в Азербайджане  такие люди просто уйдут в небытие

старшый Алиев поставил на колении  перед могилами шяхидляр хиябаны , а  младший на лопату в Карабахе , кого именно догадайся сам , но не смотря на это все ровно часть нашего народа продолжает играть индийского слона )))

 

про слонов нам тут объяснил Профессор ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 06:11, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

старшый Алиев поставил на колении  перед могилами шяхидляр хиябаны , а  младший на лопату в Карабахе , кого именно догадайся сам , но не смотря на это все ровно часть нашего народа продолжает играть индийского слона )))

 

про слонов нам тут объяснил Профессор ))

Меня радует, что наше молодое поколение, за кем наше будущее полностью мыслит по иному

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/6/2023 at 7:11 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

старшый Алиев поставил на колении  перед могилами шяхидляр хиябаны , а  младший на лопату в Карабахе , кого именно догадайся сам , но не смотря на это все ровно часть нашего народа продолжает играть индийского слона )))

 

про слонов нам тут объяснил Профессор ))

Не совсем понял пост, но поставил Лайк за слонов ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 05:15, Gun-smith сказал:

Не совсем понял пост, но поставил Лайк за слонов ))))

90 годы путин бакыя гяляндя баба апармышды ону хиябана ода орда диз чёкмюшдю , шякилляр вар иди тырнетдя сонра силдилер хамсыны 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/6/2023 at 7:21 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

90 годы путин бакыя гяляндя баба апармышды ону хиябана ода орда диз чёкмюшдю , шякилляр вар иди тырнетдя сонра силдилер хамсыны 

Но он все равно продолжает говорить что Карабахский конфликт начался с Сумгаита 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 05:24, Gun-smith сказал:

Но он все равно продолжает говорить что Карабахский конфликт начался с Сумгаита 

уже ня дейир десин , какая нам разница )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
07.10.2023 в 06:24, Gun-smith сказал:

Но он все равно продолжает говорить что Карабахский конфликт начался с Сумгаита 


годжа адамдыр.. бейиндя ня галыбса ону данышыр))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 05:28, Pashayev сказал:


годжа адамдыр.. бейиндя ня галыбса ону данышыр))

тем боле она бютюн мялуматлар папкада гялир хялямдя , дейирлер кагызын ийини хошлайыр она гёря ))

 

кгб-нин папкларында мухарибе сумгайытдан сонра башлайыб 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
06.10.2023 в 21:21, Pengaturcara сказал:

 

 

Fərhad bir məsələyə diqqət çəkdi.

Erməni tərəfi və onun şamtutanları deyirlər ki, Türkiyənin o stolda işi yoxdur.

Halbuki, Qranada bəyanatında deyilir ki, Ermənistanın Türkiyə ilə sərhədləri açılsın.

 

Fərhad da dedi ki, necə yəni?

Doğrudan da sən necə Türkiyə ilə sərhədin açılmasını Türkiyəsiz müzakirə edə bilərsən. Buna deyirlər qız evində toydur, oğlan evinin xəbəri yox...

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/7/2023 at 5:11 AM, Zlaw said:

Самый хорошей новостью на данный момент после ареста руководителей сепаратистов  является, то что Российские миротворцы тихо тихо сворачивают свои посты и  покидают Азербайджан. Надеюсь в ближайшее время мы увидим, что они окончательно и бесповоротно покинут нашу страну

Неужели?! Значит получается, что в возвращении армян в Карабахский экономический район Россия уже не заинтересована совсем? Запад сказал, что в присутствии МС РФ регион уже не нуждается, и они послушно уйдут? Я думаю, что в Ханкенди они символически останутся. 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.10.2023 в 00:34, bongo сказал:

Вы про наших, это я видел. Аллах онлара рехмет елясин.

 

Но меня армяне интереуют, по-именно не надо, сколько штук.

После взрыва на заправке когда уже наши добрались туда наткнулись на 48 кажется трупов,т.е они не пытались похоронить,оставили и ушли,всегда так было,поэтому и счет не знают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/6/2023 at 8:53 PM, Temporal said:

Неужели?! Значит получается, что в возвращении армян в Карабахский экономический район Россия уже не заинтересована совсем? Запад сказал, что в присутствии МС РФ регион уже не нуждается, и они послушно уйдут? Я думаю, что в Ханкенди они символически останутся. 

Они вернутся как граждани Азербайджана , а это значит что в миротворцах нет нужды..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 07:02, Gun-smith сказал:

Они вернутся как граждани Азербайджана , а это значит что в миротворцах нет нужды..

на притворцах можно хорошо зарабатывать , они сейчас готовы по 10-15 косарей отвалить лишь бы не подыхать под токмаком , или в авдеевке ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.10.2023 в 02:33, bongo сказал:

Я сам никогда не ездил, но на диспуте, еще в до пандемийные времена люди писали что на границе с Ираном у тех кто ехали в Нахчиван с легковой машины иранская таможня собирали до 200$, в зависимости от машины. Чем круче машина тем дороже. Туда входило чтото вроде налога "торпаг басты", транзитная виза в один конец, услуги толмача (там все бумажки на фарси). С строительством моста в Агбенде дорога по территории Ирана сократится в 6-7 раз. Что-нибудь поменяется интересно?

Помню говорил на красном мосту с одним нахчиванцем, он ехел через Турцию и Грузию, говорил что так дешевле. Правда он ехал в Гянджу., что ближе.

Сборы на таможне зависят от расстояния, веса машины и объёма мотора. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.10.2023 в 06:14, Zlaw сказал:

Меня радует, что наше молодое поколение, за кем наше будущее полностью мыслит по иному

В этом главная заслуга нашего, переломал полностью мышление.. Никто не ожидал что "поколение красных мокасин" свернёт горы в Карабахе. 

Восхищение и чувство гордости за них.. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.10.2023 в 07:26, Arximed сказал:

 

Fərhad bir məsələyə diqqət çəkdi.

Erməni tərəfi və onun şamtutanları deyirlər ki, Türkiyənin o stolda işi yoxdur.

Halbuki, Qranada bəyanatında deyilir ki, Ermənistanın Türkiyə ilə sərhədləri açılsın.

 

Fərhad da dedi ki, necə yəni?

Doğrudan da sən necə Türkiyə ilə sərhədin açılmasını Türkiyəsiz müzakirə edə bilərsən. Buna deyirlər qız evində toydur, oğlan evinin xəbəri yox...

Савромат вчера то же самое говорил - "Германия и Франция на Кавказе, а Турция за 7 тыс. км отсюда.. Так получается? "

Давид Эйдельман вообще круче сказал, это надо ролик смотреть полностью. 

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 07:53, Temporal сказал:

Неужели?! Значит получается, что в возвращении армян в Карабахский экономический район Россия уже не заинтересована совсем? Запад сказал, что в присутствии МС РФ регион уже не нуждается, и они послушно уйдут? Я думаю, что в Ханкенди они символически останутся. 

вы наверное не прослушали Путина, его выступление на Валдае..я специально сидел и слушал..по его словам, армяне добровольно покинули регион, остались 1000-1500 человек..эти оставщиеся, это уже я говорю, уже обратились за гражданством в МВД и в ближайщее время станут гражданами Азерабйджана.

Что делать миротворцам тут? защищать своих же граждан от своего же государства, так это нонсенс. Опять таки, чисто юридически, согласно соглашению они могут тут остаться до 25 года, но мне кажется, что уйдут раньше, скатертью дорога

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.10.2023 в 07:58, DoctorHouse сказал:

После взрыва на заправке когда уже наши добрались туда наткнулись на 48 кажется трупов,т.е они не пытались похоронить,оставили и ушли,всегда так было,поэтому и счет не знают

Вот так оставили и ушли, как будто в порядке вещей.. А матрасы и стиралки забрали.. Что ждать от нации которая так поступает? Мы ещё что-то ожидаем от них. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Putin Paşinyanı qorxudan reallığı elan etdi: Kreml İrəvanı rus sülhməramlılarla "vuracaq"

Kremldə Rusiya sülhməramlı qüvvələrini tezliklə Azərbaycan ərazilərindən çıxartmaq məcburiyyətinin yaranacağını tam dəqiqliyi ilə anlayırlar... Ancaq Kreml bu məcburi addımı atarkən, bütün məsuliyyəti məhz Paşinyan hakimiyyətinin üzərinə yıxmaq niyyətindədir...

OLKE.AZ

Kremldə Rusiya sülhməramlı qüvvələrini tezliklə Azərbaycan ərazilərindən çıxartmaq...

 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
07.10.2023 в 08:23, Orion 68 сказал:

В этом главная заслуга нашего, переломал полностью мышление.. Никто не ожидал что "поколение красных мокасин" свернёт горы в Карабахе. 

Восхищение и чувство гордости за них.. 

Это потому что в народе были и есть такие боевые генералы и воины как Полад Гашимов и Мубариз Ибрагимов  и другие герои... Аллах онлара гяни гяни ряхмят элясин это они показали, что народ ещё способен свернуть шею врагам. Наглядный Пример очень поучителен.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Авраам Шмулевич на Caliber.Аz:

💬«Армения заявила уже на высшем уровне, что ратификация статута направлена не против России, а против Азербайджана. То есть, армяне считают, что смогут выдвинуть в МУС какие-то обвинения против Азербайджана. Я не очень понимаю, какие, потому что данный суд не имеет права собирать доказательства преступлений на территориях тех стран, которые не признают его юрисдикцию. То есть, следователи МУС могут приехать в Армению и проводить там какие-то расследования, но непонятно, что они могут сделать против Азербайджана, поскольку военные действия на территории Армении не велись, а Карабах признается территорией Азербайджана согласно международному праву. Поэтому я думаю, что это заявление армянских властей было сделано, скорее, для внутреннего пользования, чтобы показать, что они что-то делают. Дескать, «арцах» мы проиграли, но зато мы кое-что делаем против Азербайджана через суд».

Подробнее: https://caliber.az/post/194877/

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
07.10.2023 в 06:11, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

старшый Алиев поставил на колении  перед могилами шяхидляр хиябаны , а  младший на лопату в Карабахе , кого именно догадайся сам , но не смотря на это все ровно часть нашего народа продолжает играть индийского слона )))

 

про слонов нам тут объяснил Профессор ))

Вахтыныз олса, слон мясялясини дя изах едярдиз дя, ола билсин йа охумамышам, йа да ки, забыть элямишям))):rroza:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/6/2023 at 10:53 PM, Wolfy said:

Вахтыныз олса, слон мясялясини дя изах едярдиз дя, ола билсин йа охумамышам, йа да ки, забыть элямишям))):rroza:

Присоединяюсь )))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
07.10.2023 в 08:27, Orion 68 сказал:

Савромат вчера то же самое говорил - "Германия и Франция на Кавказе, а Турция за 7 тыс. км отсюда.. Так получается? "

Давид Эйдельман вообще круче сказал, это надо ролик смотреть полностью. 

 

Fərhad daha bir maraqlı müddəaya diqqət çəkdi.

 

Bəyanatda ermənilərin kütləvi köçməsindən danışılır.

 

Yəni, hər hansı bir etnik təmizləmə, məcburi göndərilmə və soyqırımdan söhbət getmir. Ümid edirəm bundan sonra üstümüzə bu mövzuda hürənlərə bu müddəa şillə kimi vurulacaq.

 

 

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Рос.миротворцы могут перебазироваться на 102-ую и  делать вид ,что охраняют носатых и заодно показать нате типа бдят, пусть там сами разбираются. Можно сравнить Армению с шакалом Табаки из Маугли,который лизал Ширхану ноги и приговаривал "А мы пойдем на север",но тут армяне превзошли и его. Они готовы теперь лизать ноги любому,кто их приласкает материально и двинуться на запад,юг,восток, даже к черту на рога.ИМХО.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.10.2023 в 08:53, Wolfy сказал:

Вахтыныз олса, слон мясялясини дя изах едярдиз дя, ола билсин йа охумамышам, йа да ки, забыть элямишям))):rroza:

 

07.10.2023 в 08:56, Gun-smith сказал:

Присоединяюсь )))) 

  попросим  Профессора  @Adina ,     так  как  он объясняет , вряд  ли  у меня  получится  ,с  моим супер  русским  языком ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Сейчас уже предмет дискуссий территориальная целостность самой Армении - Ризван Гусейнов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 09:59, Yukiko сказал:

Рос.миротворцы могут перебазироваться на 102-ую и  делать вид ,что охраняют носатых и заодно показать нате типа бдят, пусть там сами разбираются. Можно сравнить Армению с шакалом Табаки из Маугли,который лизал Ширхану ноги и приговаривал "А мы пойдем на север",но тут армяне превзошли и его. Они готовы теперь лизать ноги любому,кто их приласкает материально и двинуться на запад,юг,восток, даже к черту на рога.ИМХО.:evilgrin1:

выше скинул статью на Азербайджанском..так там тоже указывают, то о чем вы написали , то есть перебазировать в армению и устроить небольшой переворот пашиняну

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.10.2023 в 10:08, Zlaw сказал:

выше скинул статью на Азербайджанском..так там тоже указывают, то о чем вы написали , то есть перебазировать в армению и устроить небольшой переворот пашиняну

Не читала,ща только аглыма гяльди,чисто чтобы с****лись отседова. Опять таки вопрос в другом. Получится ли Армении окончательно сбежать от России,причем безболезненно? Я думаю нет. Заодно проверим мою интуицию. И задаюсь вопросом. А чье присутствие в Армении для нас было бы более выгодно? Или нам все равно,мы делаем свое дело и уверенно идем к своей цели?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Stalkermind
    • +Джема
    • +Padre
    • +Царь
    • Arzu777
    • cuap
    • +Pups.
    • +Udarnik
    • +-=laziale=-
    • +АнтиФейк
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions