Jump to content
Baku365.com

Хамас объявил войну Израилю - 3


Buritas

Recommended Posts

Buritas
09.10.2023 в 17:23, Adina сказал:

 

В этой версии Израиль такая же разменная монета, как и Сектор Газа. Это хуже, чем если бы "Израиль знал и допустил".

 

И как-то совсем не принимаются во внимание другие разведки, помимо США и Израиля. Британская, к примеру, она тоже заодно с США в этой версии? 

 

Вполне допускаю. Сам брексит из-за квот на реализацию рыбы аккурат в преддверие обрушения интерлогистики, затаривание жидким газом у США в геометрической прогрессии, аж до профицита на момент начала войны на Украине, меня давно вверг в плен подозрения что в данный момент англоязычные мутят на двоих. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 5:21 PM, Bushido said:

Мы посмотрим что Израиль с Газой сделает. Если сделает арцах, значит знали и допустили. Для того чтобы сделать арцах нужен веский довод, даже для Израиля. 

 

Если же закончится как в 09 и 14, то значит израильские спецслужбы и армия не такие сильные.

 

)) Рад, что у вас появилось место и для другой версии

 

Это Израиль. Потрясли бы какой-нибудь колбочкой перед носом у всех, вот тебе и "веский довод". Нет. В этот раз не прохляет. В этот раз давай устроим всё так, чтобы эти дикари ворвались сюда и устроили массовую резню. И чтобы обязательно всё снимали и выкладывали в сеть. Иначе план может провалиться.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anis


Опять пошли какие-то конспирологические версии. На самом деле, мало кто представляет как это обстоит на самом деле в Израиле. Там, между условным Израилем и Палестиной, в некоторых местах пройтись минут 10 неспешным шагом и ты уже у соседа. У знакомых в Израиле, которые живут в центре страны, прямо под ними сразу 3 палестинские деревни, на расстоянии вытянутой руки. И палестинцев там видно не из бинокля, а невооруженным взглядом - все находится очень близко друг от друга, а в качестве границы, какие-то сетки железные или бетонные заграждения. Если бы полезли, условно говоря с одной стороны, то это довольно просто найти и потушить. А тут имеет место спланированная акция - полезли сразу в множестве мест, плюс это выходные, плюс праздничные дни. В такие дни, действительно, большинство солдат разъезжается по домам с оружием, а на первый рабочий день возвращается на службу. Это, так сказать рутина, и до сих она работала, потому что не сталкивались с такого рода угрозой. Сейчас это надо все пересматривать, потому стало понятно, что по-старому не работает.

 

Тоже самое, когда люди удивляются - как же так устраивать фестиваль прямо рядом с Газой. Опять-таки люди не учитывают тот факт, что в Израиле, все живут рядом с теми или иными арабами, и там просто нет абсолютно безопасного места. И в таких условиях, Израиль и раньше жил и устраивал подобные мероприятия регулярно. То есть, не надо рассматривать этот террор в вакууме - вот никогда не было и вот опять. Вдруг решили провести фестиваль в опасной зоне и именно в тот же день, почему-то, напали. А более верный взгляд, что всегда устраивали подобные мероприятия и до последнего времени, всегда проходило мирно и без эксцессов.

 

Понятное дело, конспирология всегда интереснее, но иногда все намного проще. Довольно много безалаберности и уверенности в том, что ситуация под контролем в этом секторе, привели к недооценке и катастрофе. Но Израиль проходил и более тяжелые испытания, извлекал из них уроки и шел дальше. Будем надеяться, что и в этот раз будет также.
 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

.

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Cain

Еврокомиссия приостанавливает помощь палестинцам после агрессии против Израиля. Об этом объявил еврокомиссар Оливер Вархели.

По его словам, "масштабы террора и жестокости против Израиля и его народа являются переломным моментом", после которого не может быть "бизнеса как обычно".

"Как самый большой донор палестинцев, Европейская комиссия пересматривает весь свой портфель проектов развития на общую сумму 691 миллион евро", – отметил еврокомиссар.

@yigal_levin

  • Like 8
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Лавка закрывается.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
09.10.2023 в 17:37, Cain сказал:

Лавка закрывается.

Большая часть этих денег шла не на гумпомощь а на всякие шарашкины конторы для изготовления самопальных ракетных установок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/9/2023 at 7:43 AM, Hennessy said:

Я думаю выброс инфо что в Хамас попали оружие переданное Украине -  больше похоже на фейк.

Им же кроме передать - научиться пользоваться надо.

Любому мужчине к примеру дай РПГ как стрелять? Первый выстрел сразу порвет перепонки. Нужно знать как. я еще не говорю о том чтобы попасть. 

Хамас - Израиль, может и не было связано, но точно свяжут с Украиной и остановят уже с причиной военную помощь.

Фиг его знает.

Но Хамас сейчас утюжат не подецки, и здания рушат до основания.

 

У Хамаса есть американское оружие из Афганистана. Так что все там давно разобрали и изучили

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 5:25 PM, Buritas said:

Ну да же. Об этом я и говорю. Такая же разменная монета.

 

))))

Разговор начался с удивления людей, мол "Израиль такой неуязвимый, что такое могло произойти только если они знали и допустили". Вы пришли к выводу, что Израиль всего лишь пешка на доске, а значит Израиль уязвим и нечему удивляться, что такое произошло. По мне, Израиль уязвим, как и любая другая страна, и нечему удивляться, что с ним такое произошло. 

У меня просто нет версии, что могло быть на самом деле. США это все устроил или что-то еще - не знаю. Я всего лишь пытался показать, что версия "Израиль знал и допустил" не совсем обоснованная версия. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.10.2023 в 14:52, Al Pacino сказал:

 

почему сделали сейчас - например чтоб остановить сближение Израиля с С.Аравией

ну и плюс все отвлекаются от Украины

а что можно пообещать этим придуркам, я сам не знаю

Маловато будет... Особенно в плане Украины. Это нападение никак не повлияет на ход войны на Украине. Оно может использоваться как пропаганда или как отмазка. но не является влияющим фактором. Это разные яйца и в разных корзинах. И они разложены давно и не зависят друг от друга.

А что касается сближения с саудитами, то эта акция Хамаса скорее больше остановит сближение с ними Ирана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 5:25 PM, Spirt said:

Дядю Реджепа ЕС в смысле уже раз кинула с сирийскими беженцами. Полагаешь этих примет он?

 

Нет, естественно. Скорее сам завалит еще на подступах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Походу логгистический корридор продвигаемый Индией под серьёзной угрозой срыва .Может поэтому так заторопились Иран и Россия с Зангезурским коридором   :thinking:

 

photo_2023-10-08_20-59-00.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
09.10.2023 в 17:10, Безе74 сказал:

а как они хлынут?) общей границы нет,на самолете не прилетят, разве что по морю поплывут) средиземному прямо в Кушадасы

В Кушадасы Эгейское море 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
09.10.2023 в 17:49, Barbarosa сказал:

Походу логгистический корридор продвигаемый Индией под серьёзной угрозой срыва .Может поэтому так заторопились Иран и Россия с Зангезурским коридором   :thinking:

 

photo_2023-10-08_20-59-00.jpg

Нормальная версия

Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.10.2023 в 17:46, Adina сказал:

 

))))

Разговор начался с удивления людей, мол "Израиль такой неуязвимый, что такое могло произойти только если они знали и допустили". Вы пришли к выводу, что Израиль всего лишь пешка на доске, а значит Израиль уязвим и нечему удивляться, что такое произошло. По мне, Израиль уязвим, как и любая другая страна, и нечему удивляться, что с ним такое произошло. 

У меня просто нет версии, что могло быть на самом деле. США это все устроил или что-то еще - не знаю. Я всего лишь пытался показать, что версия "Израиль знал и допустил" не совсем обоснованная версия. 

 

Не знаю с каких эмоций начался разговор у людей), но свой вывод я сделал с самого начала. Израилем манипулируют в данный момент, точно так же как всеми остальными.

 

Link to comment
Share on other sites

114
Цитата

мы уже находимся в середине кампании, и это только начало», — сказал Нетаньяху.

"Вирус Кличко" теперь в Израиле ))

Edited by 114
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

ИМХО, задача кукловода перекинуть запланированные для Киева деньги Израилю. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 5:56 PM, Buritas said:

Не знаю с каких эмоций начался разговор у людей), но свой вывод я сделал с самого начала. Израилем манипулируют в данный момент, точно так же как всеми остальными.

 

С тех, которые выше описал. У меня только к этой версии и были претензии ))

 

В политике все всеми манипулируют. Поди разберись - кто кем когда. ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/9/2023 at 5:37 PM, Cain said:

Лавка закрывается.

 

на вот.. сломай и ты себе мозг..

image.png.9e09c2bee5233cf1f49ca28f468f16fc.png

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.10.2023 в 18:01, Отче Ваш сказал:

ИМХО, задача кукловода перекинуть запланированные для Киева деньги Израилю. 

Киев вместе с Москвой уже списали. У обоих четкая роль - держать кипишь у Европы на  пороге. Любой ценой. Обоим будут давать кушать чтобы с голоду не сдулись совсем, и чтобы продолжали стрелять и валить друг друга медленно продвигаясь вглубь Украины, в сторону западной границы.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 Экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак подлежит израильской мобилизации, — росСМИ

Сообщается, что она, вероятно, может быть мобилизована, поскольку имеет израильское гражданство и попадает под все критерии.

Сама же телеведущая отрицает наличие гражданства Израиля.

 

 @minval_az

 

IMG_0507.thumb.jpeg.85ef52c6d1ddb4af260839a7eb71584c.jpeg

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован в Москве 2155596.jpg

Главный раввин России Берл Лазар находится в одной из московских больниц с сотрясением мозга, сообщает агентство "Интерфакс".

В минувшую субботу, 7 октября, раввин по обычаю принял участие в танцах с Торой в синагоге в Марьиной Роще. Обратившись к присутствующим, он напомнил, что в эти же дни 50 лет назад во время арабо-израильской войны Любавичский ребе сказал евреям, что, несмотря на боевые действия, они должны танцевать с Торой даже больше, чем всегда, "вложив в танец боль и надежду, веру и уверенность".

Спикер Федерации еврейских общин России Борух Горин сообщил в своем телеграм-канале, что раввин Лазар упал во время этого танца, "поскользнулся или столкнулся с кем-то из танцующих".

WWW.NEWSRU.CO.IL

NEWSru.co.il: новости Израиля и Ближнего Востока, актуальные события в мире. Интервью, опросы, обзоры.

 

IZ.RU

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован после праздничных танцев, посвященных Симхат Тора, в синагоге в...

 

WWW.INTERFAX.RU

Ãëàâíûé ðàââèí Ðîññèè Áåðë Ëàçàð ïîìåùåí â êëèíèêó ñ ñîòðÿñåíèåì ìîçãà.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Мощный залп ракет по Иерусалиму и окрестностям.
@yigal_levin

 

 

Может, когда сами раздолбают все святыни там, глядишь, и спорить не о чем  будет.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/9/2023 at 4:11 PM, Доктор Грант said:

Qardaş,quzu kəsəsrəm sizə,bu xanımın islamofob və türkəfob postları dillər əzbəridir.

 

Mənim fikrimlə üst-üstə düşməyən adamla qarşılaşanda ya baş qoşmayıb yan keçirəm, ya da vaxtımı ayırıb iki post yazıb ona əksini başasalmağa cəhd edirəm. Alınmasa birşey, yenə də yan keçmək imkanımdan istifadə edirəm. Amma fərqli düşünmək hərkəsin haqqıdır, təhqir və aqressiya ilə onu ğmin olduğunun əksinə gətirə bilməzsiniz. Məni də onun bəzi postları qıcıqlandırır, amma xırda məsələlərdir, oxuyub çox vaxt yan keçirəm. Ən nümunəvi forum istifadəçilərindən Buşidonu bütün yuzerlərə nümunə göstərərdim mən, bəzi məsələlərdə onun da yazdıqlarına etiraz edirəm, amma nikbinliyini qoruyub saxlaya bilir. Qarabağ boyda dərdimiz həll olunub, bizim bir-birimizin xətrinə dəyməyimizə ehtiyac yoxdur, əziz qardaş. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
09.10.2023 в 17:46, Adina сказал:

 

))))

Разговор начался с удивления людей, мол "Израиль такой неуязвимый, что такое могло произойти только если они знали и допустили". Вы пришли к выводу, что Израиль всего лишь пешка на доске, а значит Израиль уязвим и нечему удивляться, что такое произошло. По мне, Израиль уязвим, как и любая другая страна, и нечему удивляться, что с ним такое произошло. 

У меня просто нет версии, что могло быть на самом деле. США это все устроил или что-то еще - не знаю. Я всего лишь пытался показать, что версия "Израиль знал и допустил" не совсем обоснованная версия. 

 

Обрати внимание, насколько пропаганда способна сформировать когнитивное убеждение. В котором  Израиль с его возможностями конкретно переоценен, а Иран с его возможностями явно недооценен. Такая вот сухая логика что никому не пролезает..Что Иран смог оставить с носом шеренгу "всемогущих" разведок . Кои реалтайм знают что происходит в трусах моей соседки, и выходит не в курсе, что твориться за дверью. Эти же "всемогущие" разведки задним числом  придумают красочные версии о том, что "дескать  всё мы знали, но вот по таким то причинам..." Собственно, как они обычно и делают, после того, как обделаются. Хотя очевидное, показало "невероятное"

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

114
09.10.2023 в 18:12, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован в Москве

 

А что удобно Лазар откосил от вопросов по мобилизации. 🙂

 

Там детей еврейских убивают, женщин выкрадывают, страну дербанят и в хвост и в гриву, а он отплясывает. Ну и как его можно называть после этого? ) 

Edited by 114
  • Confused 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/9/2023 at 4:35 PM, Cain said:

Еврокомиссия приостанавливает помощь палестинцам после агрессии против Израиля. Об этом объявил еврокомиссар Оливер Вархели.

По его словам, "масштабы террора и жестокости против Израиля и его народа являются переломным моментом", после которого не может быть "бизнеса как обычно".

"Как самый большой донор палестинцев, Европейская комиссия пересматривает весь свой портфель проектов развития на общую сумму 691 миллион евро", – отметил еврокомиссар.

@yigal_levin

Ну это уже блокада и геносииид.

 

Почему Франция молчит? 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.10.2023 в 18:13, Cain сказал:

Мощный залп ракет по Иерусалиму и окрестностям.
@yigal_levin

 

 

Может, когда сами раздолбают все святыни там, глядишь, и спорить не о чем  будет.

По Иерусалиму???((

Ужас. Поэтому у них связи нет? Одна галочка у всех друзей с обеда 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
09.10.2023 в 18:12, Ergenekon сказал:

 Экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак подлежит израильской мобилизации, — росСМИ

Сообщается, что она, вероятно, может быть мобилизована, поскольку имеет израильское гражданство и попадает под все критерии.

Сама же телеведущая отрицает наличие гражданства Израиля.

 

 @minval_az

 

IMG_0507.thumb.jpeg.85ef52c6d1ddb4af260839a7eb71584c.jpeg

В кавалерию призовут наверно... Ксюшадь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

(с) Al Jazeera

 

Израиль: погибли не менее 800, ранены не менее 2750

Газа: погибли свыше 500, ранены не менее 2243

о пропавших и задержанных точных цифр нет

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +drago_2
    • +Nazul
    • +Gluter
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +Stalkermind
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions