Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Израиль объявил войну Хамас - 5


Bushido

За кого?  

118 members have voted

  1. 1. За кого?

    • Израиль
      82
    • Хамас
      7
    • Нейтрален
      28


Recommended Posts

Klarissa Starling
13.10.2023 в 22:58, Доктор Грант сказал:

Даже гринго поняли что Израиль палку перегнул,а наши юзеры не насытятся кровью :facepalm:

Более 40 американских конгрессменов призывают Байдена убедить Израиль следовать международному праву и создать гуманитарный коридор — Haaretz «Мы глубоко обеспокоены приказом об эвакуации более миллиона мирных жителей из северной части Газы и разрушительными гуманитарными последствиями, которые могут за этим последовать», — написали члены Палаты представителей. Конгрессмены призвали Байдена наладить доставку продовольствия, воды и электричества в сектор Газа, а также гарантировать, что запросы на дополнительное финансирование, подаваемые Конгрессу, включают гуманитарную помощь как для израильтян, так и для палестинцев. Кроме того, они призвали президента США противодействовать преступлениям на почве ненависти как против евреев, так и против мусульман в США, отмечая, что «ХАМАС — это не палестинский народ, а палестинский народ — не ХАМАС». 

Чья бы корова мычала(это я про американцев).Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки уже забыли?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.10.2023 в 23:58, Чертовка сказал:

Мне по фиг,как и что делают...Просто не надо втирать,о их к нам трепетных чувствах и поддержке 

Выгодно,поэтому поддерживают нас.

 

В отличии от вас, люди которые переживают за судьбу Азербайджана прекрасно знают сколько раз именно еврейское лобби предотвращало принятие санкций и резолюций во вред нашей стране. А арабам любым интересны только арабы, и то только свои. Я уже здесь писала, что по Кэмп Дэвидскому соглашению, когда Синай возвращался Египту то и Газа должна была быть возвращена, но Египет категорически отказался от принятия Газы и палестинцев (знали что за дерьмо придет с ними). Иордания тоже в определенный период вынуждена была размежеваться с палестинцами и близко не подпускают их к своей стране. Израильтяне терпят, и они же плохие. Вы когда-нибудь интересовались, сколько палестинцев ежедневно переходит через КПП, чтобы работать в Израиле и зарабатывать деньги для своей семьи? А ведь Израильтяне рискуют постоянно, пропуская их в страну. 

  • Like 9
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/13/2023 at 4:53 PM, BAKILI said:

...thumb.JPG.34ceec43569c5bb4877525899b77f481.JPG

 

Буквально 5 минут назад Рон Бен Ишай по 12 каналу Израильского Тв, рассказывал о своих впечатлениях о увиденном в кибуцах где было массовое убийство мирного населения.

Он сказал, что был свидетелем армянской резни азербайджанцев в Азербайджане в 1991 году. И что увиденное там, очень напоминает ему увиденное на этой неделе в Израиле.

Инфа 100%, сам видел. Фейков не выставляю.

 

Этот фуфлогон 32 года ждал чтоб сказать это ? Про резню устроенными ЦАХАЛ-ом ничего не сказал ? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.10.2023 в 08:24, Azeri365 сказал:

Этот фуфлогон 32 года ждал чтоб сказать это ? Про резню устроенными ЦАХАЛ-ом ничего не сказал ? 

Щас нападут,те 80 юзер,которые за Израиль тут голосовали((

Link to comment
Share on other sites

Padre

Чем больше читаю эти темы , тем больше уменьшается симпатия к Израилю. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Когда читаешь истории погибших в Израиле , понимаешь смысл фразы " от судьбы не уйдешь " . Два новых репатрианта .19 и 20 лет . Один из Украины, второй из России . Явно родители увезли подальше от войны ((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Мне вот интересно, какая-то одна журналистка что-то неправильно сказала. Тут по меньшей мере раз 20 об этом написали. В том числе раз пять пророссийский юзер Бер. Что вы хотите этим сказать? Вы пытаетесь доказать, что не было зверски убито 1300 израильтян? Или вы будете отрицать даже те видео что выставляли сами палестинцы? Когда палестинцы обменяли 1 израильского солдата на 1000 палестинских бандитов, они оценили свой народ. Жизнь 1 израильтянина стоит 1000 палестинцев. Погибло 1300 израильтян. Думаю даже палестинцы сумеют умножить на 1000, и найти результат, ну и любители палестинцев

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

“İsrail Müdafiə Qüvvələri Qəzza zolağında ilk lokal reydlərə başlayıb”.

Bu barədə İsrail Müdafiə Qüvvələrindən məlumat verilib.

Məlumata görə, piyada qoşunları və tankları lokal reydlər çərçivəsində Qəzza zolağına daxil olub. İsrail hərbçiləri əsir götürülmüş insanların tapılması üçün onların izinə düşüblər. Onlar HƏMAS-ın tank əleyhinə komandasını məhv ediblər.

İsrail ordusu şimal zolağının sakinlərinə ərazini tərk etməyi əmr etdikdən sonra çox sayda fələstinli cənuba axışıb.

İsrail Müdafiə Qüvvələrinin nümayəndəsi, kontr-admiral Daniel Haqari bildirib ki, zirehli və piyada qüvvələri ərazidə axtarışlar aparıblar və İsrail ərazisinə soxulmaq niyyətində olan tank əleyhinə idarə olunan raket birləşmələrinin qarşısını alıblar.
“Müdafiə Qüvvələri itkin düşmüş şəxslərin axtarışına kömək edə biləcək tapıntılar aşkar ediblər”, - deyə Haqari qeyd edib.

“Biz itkin düşmüş şəxslər və girovlarla bağlı bütün təfərrüatları bilmək üçün səylərimizi davam etdirəcəyik”, - o, əlavə edib.

 

1697228686_370063850_1347963326089159_3193182669027435451_n.jpg

 

1697228628_fotojet-2023-10-13t225608_578.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.10.2023 в 08:36, Padre сказал:

Чем больше читаю эти темы , тем больше уменьшается симпатия к Израилю. 

Чем больше читаю тему, тем больше понимаю что верующий мусульманин это зомбированный человек.

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2023 в 08:48, Sorrel сказал:

Чем больше читаю тему, тем больше понимаю что верующий мусульманин это зомбированный человек.

 А мне обидно за то что в нашей светской стране столько недалеких  людей, которые готовы оправдать деяния насильника  только потому что он мусульманин. Не зная сути, не  почитав  немного об истории конфликта,  не читая статей ,не слушая  аналитику, занимают одностороннюю  позицию.  Неграмотные люди. Сто раз говоришь,религия не при чем, убийца вообще  не имеет права произносить  имя Аллаха, в Коране не написано иди убивай женщин,стариков,детей. 

  • Like 8
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Кстати откуда вещает эта турецкая журналистка в Газе, если туда никого не пускают, т.е. там стена,?пишет про какой-то  слезоточивый  газ

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

 Турция возмущается, а разве она не сделала то же самое в начале 70-х на Кипре? Киприоты тогда напали на турок и устроили резню, турки ответили и забрали часть острова. Пустть примерят на себя эту ситуацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/14/2023 at 8:13 AM, Wolfy said:

 Турция возмущается, а разве она не сделала то же самое в начале 70-х на Кипре? Киприоты тогда напали на турок и устроили резню, турки ответили и забрали часть острова. Пустть примерят на себя эту ситуацию.

Турция действовала на основании Цюрихско-лондонских соглашений от 1959 года, по которым Турция одна из стран гарантирующих Кипру независимость, целостность, безопасность и не вхождение в какое либо государство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.10.2023 в 09:13, Wolfy сказал:

 Турция возмущается, а разве она не сделала то же самое в начале 70-х на Кипре? Киприоты тогда напали на турок и устроили резню, турки ответили и забрали часть острова. Пустть примерят на себя эту ситуацию.

В Турции так сложилось, что начиная с Эрдогана, вспомните его знаменитую речь на Давосе против Переса, Израиля и демонстративный уход с Давоса, заканчивая массами, Турки в основном за Палестину, то есть как минимум сторонники Эрдогана, а это если исходить из последних выборов 51 процент населения. 

В Турции много верующих людей в отличии от Азербайджана. Соответственно верующие Мусульмане будут за Палестину. Поэтому реакция Турции и большинства Турков меня не удивляет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/14/2023 at 8:19 AM, Zlaw said:

В Турции так сложилось, что начиная с Эрдогана, вспомните его знаменитую речь на Давосе против Переса, Израиля и демонстративный уход с Давоса, заканчивая массами, Турки в основном за Палестину, то есть как минимум сторонники Эрдогана, а это если исходить из последних выборов 51 процент населения. 

В Турции много верующих людей в отличии от Азербайджана. Соответственно верующие Мусульмане будут за Палестину. Поэтому реакция Турции и большинства Турков меня не удивляет.

 

Разве дело в мусульманстве? 

По действующему международному праву Палестина должна иметь собственное государство с столицей в Иерусалиме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Если бы не Чингиз Мустафаев и отважный пилот вертолёта Бахлул Зюлфюгаров, то и нам пришлось бы трудно доказать и показать миру, какие зверства натворили армянские террористы над мирным населением Ходжалы. Тоже самое сейчас с Израилем. Вырезанное террористами население израильтян в небольшом кибуце подвергают сомнению именно самые лживые страны мира. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.10.2023 в 09:13, Wolfy сказал:

 Турция возмущается, а разве она не сделала то же самое в начале 70-х на Кипре? Киприоты тогда напали на турок и устроили резню, турки ответили и забрали часть острова. Пустть примерят на себя эту ситуацию.

Турция имеет сейчас множество своих проблем с экономикой, поэтому наверно рады любому отвлечению гнева народа на посторонние причины, чтобы не трогали власти. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.10.2023 в 09:21, RAINMAN сказал:

Разве дело в мусульманстве? 

По действующему международному праву Палестина должна иметь собственное государство с столицей в Иерусалиме. 

в ответе Юзерше, я же не писал о международном праве и так далее, я пытался показать, почему в Турции больше симпатизируют Палестине нежели Израилю..до последнего времени у Турции с Израилем были очень плохие отношения. Поэтому и отношение в Турции к Израиля Палестинскому конфликту соответствующее. Главное в государстве, это не отношение масс, а именно Государственная политика..массы идут на поводу этой политики. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/14/2023 at 8:24 AM, Zlaw said:

в ответе Юзерше, я же не писал о международном праве и так далее, я пытался показать, почему в Турции больше симпатизируют Палестине нежели Израилю..до последнего времени у Турции с Израилем были очень плохие отношения. Поэтому и отношение в Турции к Израиля Палестинскому конфликту соответствующее. Главное в государстве, это не отношение масс, а именно Государственная политика..массы идут на поводу этой политики. 

 

Я понял. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.10.2023 в 09:23, Sorrel сказал:

Турция имеет сейчас множество своих проблем с экономикой, поэтому наверно рады любому отвлечению гнева народа на посторонние причины, чтобы не трогали власти. 

Ну если этим можно отвлечь турок от своих проблем, йазык онлара. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14.10.2023 в 09:21, RAINMAN сказал:

По действующему международному праву

 

По факту его нет, после Косово его уничтожил Запад, а РФ вбил гвоздь в гроб.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.10.2023 в 09:01, Безе74 сказал:

 А мне обидно за то что в нашей светской стране столько недалеких  людей, которые готовы оправдать деяния насильника  только потому что он мусульманин. Не зная сути, не  почитав  немного об истории конфликта,  не читая статей ,не слушая  аналитику, занимают одностороннюю  позицию.  Неграмотные люди. Сто раз говоришь,религия не при чем, убийца вообще  не имеет права произносить  имя Аллаха, в Коране не написано иди убивай женщин,стариков,детей. 

Вы знаете у меня предвзятое отношение к религиозникам после того, как много лет видела как одни верующие мусульмане расстреливали других верующих мусульман в мечетях во время молитвы или после нее, когда врывались в дома сограждан вырезая или расстреливая целые семьи. Когда в одной стране мусульманин вырезает мусульманина так как они поддерживают разных людей, это считают нормальным, и никто не жалеет убитых женщин и детей. Но почему-то оскорбляются если мусульманина-убийцу покарает за преступление иудей. Я делаю вывод, что для всех вера просто ширма, кому-то для прикрытия своих грязных дел, кому-то для прикрытия своей неспособности мыслить самостоятельно. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/14/2023 at 9:13 AM, Wolfy said:

 Турция возмущается, а разве она не сделала то же самое в начале 70-х на Кипре? Киприоты тогда напали на турок и устроили резню, турки ответили и забрали часть острова. Пустть примерят на себя эту ситуацию.

Вы где это прочли? На кипре притеснялись именно турки-киприоты. Греки хотели примкнуть к Греции, а турки требовали остаться под британским протекторатом. А первый инцидент и погромы турков начались греками. Виновники греки

 

Ранним утром 21 декабря 1963 года греческие полицейские в Никосии остановили такси с турками, возвращавшимися из гостей, и предприняли попытку обыска ехавших в такси женщин. Мужчины-турки воспрепятствовали этому, началась драка и греческие полицейские применили оружие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.10.2023 в 09:26, RAINMAN сказал:

Я понял. 

с вашего позволения, одна небольшая ремарка. В современном мире , простите мне мой сленг, плевать хотели на международное право, права человека, демократия и прочую лабуду..в современном мире в почете только Сила..на чьей стороне Сила тот и прав.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/14/2023 at 8:28 AM, Alpinist said:

 

По факту его нет, после Косово его уничтожил Запад, а РФ вбил гвоздь в гроб.

Согласен. Но пока люди заседают в ООН, должны придерживаться правил. Я считаю. Если Израиль, Турция, россия или какая либо иная страна считает, что Меж право больше не действует, то должна выйти с ООН и начать развал этой организации. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 10/14/2023 at 8:31 AM, Zlaw said:

с вашего позволения, одна небольшая ремарка. В современном мире , простите мне мой сленг, плевать хотели на международное право, права человека, демократия и прочую лабуду..в современном мире в почете только Сила..на чьей стороне Сила тот и прав.

Абсолютно согласен. Но, как я указал выше в посте, пока государства заседают в ООН, я считаю, они должны придерживаться меж. права. 

Или применять их ко всем или не применять их ко всем. А тут применяется выборочно, и с учетом собственных интересов. 

 

Я полностью поддерживаю Израиль в их борьбе с терроризмом, но я абсолютно не поддерживаю метод который они избрали, убивая невинных людей вместе с террористами. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/14/2023 at 9:32 AM, RAINMAN said:

Согласен. Но пока люди заседают в ООН, должны придерживаться правил. Я считаю. Если Израиль, Турция, россия или какая либо иная страна считает, что Меж право больше не действует, то должна выйти с ООН и начать развал этой организации. 

После завершения третьей мировой войны которая сейчас идёт в латентной или гибридной форме, сами решийте как называть, ООН будет преобразован. Россия является единственным и главным нарушителем международного права в мире. 

Edited by Temporal
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.10.2023 в 09:32, RAINMAN сказал:

Согласен. Но пока люди заседают в ООН, должны придерживаться правил. Я считаю. Если Израиль, Турция, россия или какая либо иная страна считает, что Меж право больше не действует, то должна выйти с ООН и начать развал этой организации. 

Так Россия и без выхода из ООН превратила эту организацию и ее решения в пустышку. 
Кстати, обратили внимание что именно с началом конфликта в Газе российские войска перешли в крупное наступление?  Когда я говорю что сейчас в Газе все заварила Россия, мне пишут что Иран. Понятно что Иран всегда готов выступить против Израиля, и они в этом готовы поддержать россиян, но в данный конкретный момент бенефициар это Россия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.10.2023 в 09:35, RAINMAN сказал:

Абсолютно согласен. Но, как я указал выше в посте, пока государства заседают в ООН, я считаю, они должны придерживаться меж. права. 

Или применять их ко всем или не применять их ко всем. А тут применяется выборочно, и с учетом собственных интересов. 

 

Я полностью поддерживаю Израиль в их борьбе с терроризмом, но я абсолютно не поддерживаю метод который они избрали, убивая невинных людей вместе с террористами. 

А как бы вы поступили на их месте, чтобы раз и навсегда прекратить посягательства палестинцев?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.10.2023 в 09:31, Temporal сказал:

Вы где это прочли? На кипре притеснялись именно турки-киприоты. Греки хотели примкнуть к Греции, а турки требовали остаться под британским протекторатом. А первый инцидент и погромы турков начались греками. Виновники греки

 

Ранним утром 21 декабря 1963 года греческие полицейские в Никосии остановили такси с турками, возвращавшимися из гостей, и предприняли попытку обыска ехавших в такси женщин. Мужчины-турки воспрепятствовали этому, началась драка и греческие полицейские применили оружие.

Я об этом и написала, греки (греки-киприоты) начали притеснять турок, те ответили. Про этот конфликт я нигде не читала, знаю, что он был, турки винят в этом греков, греки винят турков, у каждого своя правда. Но турки поступили так же когда на их соотечественников напали. Поэтому мне непонятна их позиция по отношению к Израилю, прежде кого то обвинять, нормальный человек должен задуматься "а как бы поступил я в этой ситуации" 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Marsianin
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +satira
    • +falkie
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +АнтиФейк
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Brat
    • +ug1
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions