Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дочки-матери, отцы-дети


Eva_J

Recommended Posts

Eva_J

Извечная тема отношений родителей и детей...Подростковый возраст!

Мы все помним себя в этом возрасте...нигилизм зашкаливает ...как с этим бороться?

Как вы , родители форума, с этим справляетесь?

690x380_0x0a330c2a_14586291341606381910.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Nell

Ребенок должен быть занят.

Либо кружки, либо спорт.

Тогда этот пубертатный период пройдет легче для обоих-родителей и детей)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
13.10.2023 в 13:59, Nell сказал:

Ребенок должен быть занят.

Либо кружки, либо спорт.

Тогда этот пубертатный период пройдет легче для обоих-родителей и детей)

1.Волоейбол, доп.занятия по аз языку ..школа практически весь день ...что ещё?

2. Колледж, it-курсы, аниме-озвучка, косплей(хобби), в летние периоды волонтёрская работа, курсы и семинары организовываюшие Асан и Дост...что ещё?

 

Редкие встречи на кухне за ужином или воскресные завтраки превращаются в войну и мир ..в основном между собой, который отражается и на мне....

Огрызаются , рассеянные, чувствуют что все знают....да не проблема знает очень хорошо, я демократична, но зачем тогда меня винить в неуспехах ..я ж объясняла и мне 100500 доводов , что я не права

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Хоть и говорят, что это вечная проблема и веками так было, но это не так:

 

на моих глазах есть семьи, где мать или отец конкретная шантрапа, ни ума ни образования или кругозора, некоторые вообще пенсии своих родителей умудряютмся выклянчивать, чтоб семью и детей обеспечить, - НО зато дети умные хорошие и с таким большим уважением к родителям, горой за них можно сказать. и уроки сами делают и ведут себя воспитанно.

 

наверное это какой-то закон противоречия - чем больше вкладываешься убиваешься, тем длинее язык твоего ребенка на тебя в плане вечного недовольства и нытья. и чем меньше думаешь о детях и крутишься вокруг себя любимого - наоборот дети всегда тянутся к тебе и уважают, почитают соотв-но...

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
13.10.2023 в 14:30, Baku2018 сказал:

Хоть и говорят, что это вечная проблема и веками так было, но это не так:

 

на моих глазах есть семьи, где мать или отец конкретная шантрапа, ни ума ни образования или кругозора, некоторые вообще пенсии своих родителей умудряютмся выклянчивать, чтоб семью и детей обеспечить, - НО зато дети умные хорошие и с таким большим уважением к родителям, горой за них можно сказать. и уроки сами делают и ведут себя воспитанно.

 

наверное это какой-то закон противоречия - чем больше вкладываешься убиваешься, тем длинее язык твоего ребенка на тебя в плане вечного недовольства и нытья. и чем меньше думаешь о детях и крутишься вокруг себя любимого - наоборот дети всегда тянутся к тебе и уважают, почитают соотв-но...

Я тоже эту закономерность заметила...

Много раз думаю поступать также, прохладно ..но не получается 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
13.10.2023 в 14:32, Eva_J сказал:

Я тоже эту закономерность заметила...

Много раз думаю поступать также, прохладно ..но не получается 

и еще один моментт вы выше написали что у них грызня между собой

 я бы не стала вмешиваться )) пусть сами разбираются

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
13.10.2023 в 14:52, Baku2018 сказал:

и еще один моментт вы выше написали что у них грызня между собой

 я бы не стала вмешиваться )) пусть сами разбираются

Пыталась...пару раз...но когда услышала что в комнате летают приборы...решила все таки не допускать эскалации)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.10.2023 в 14:08, Eva_J сказал:

1.Волоейбол, доп.занятия по аз языку ..школа практически весь день ...что ещё?

2. Колледж, it-курсы, аниме-озвучка, косплей(хобби), в летние периоды волонтёрская работа, курсы и семинары организовываюшие Асан и Дост...что ещё?

 

Редкие встречи на кухне за ужином или воскресные завтраки превращаются в войну и мир ..в основном между собой, который отражается и на мне....

Огрызаются , рассеянные, чувствуют что все знают....да не проблема знает очень хорошо, я демократична, но зачем тогда меня винить в неуспехах ..я ж объясняла и мне 100500 доводов , что я не права

 

На мафию их бери с собой)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 10/13/2023 at 1:57 PM, Eva_J said:

Извечная тема отношений родителей и детей...Подростковый возраст!

Мы все помним себя в этом возрасте...нигилизм зашкаливает ...как с этим бороться?

Как вы , родители форума, с этим справляетесь?

Вечная проблема недопонимания отцов и детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.10.2023 в 14:08, Eva_J сказал:

1.Волоейбол, доп.занятия по аз языку ..школа практически весь день ...что 

 

Редкие встречи на кухне за ужином или воскресные завтраки превращаются в войну и мир ..в основном между собой, который отражается и на мне....

Огрызаются , рассеянные, чувствуют что все знают....да не проблема знает очень хорошо, я демократична, но зачем тогда меня винить в неуспехах ..я ж объясняла и мне 100500 доводов , что я не права

Разница большая между детьми?

Link to comment
Share on other sites

Nell
13.10.2023 в 15:02, Eva_J сказал:

Пыталась...пару раз...но когда услышала что в комнате летают приборы...решила все таки не допускать эскалации)))

Летающие приборы можно пресечь отлучением от интернета .

А вообще, хорошо бы им одно общее дело, увлечение, это сплотит их.

 

Обычно, старшие строят младших.

Это нормально, все через это проходили.

Пы.сы.мне кажется, у вас хорошие современные детки.

Просто, может через чур активные

 

Может им обоим на квесты походить?

Мы тоже планирум скоро начать.

Пока собираю инфу и отзывы

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.10.2023 в 14:08, Eva_J сказал:

 но зачем тогда меня винить в неуспехах ..я ж объясняла и мне 100500 доводов , что я не права

Вот и корень"зла".

Если они винят вас в Своих неуспехах,то вы не научили их брать ответственность за свои поступкии решения на себя

Или я не так поняла?

Постарайтесь с ними, как со взрослыми общаться.

Дали поручение, проверьте выполнение.

Укажите, что не так сделали , но и хвалить не забывайте.

Я читала, что если дети между собой в редкие семейные часы ссорятся,это значит, что нужно чаще встречаться семьей,  проводить вместе время.

А, вообще, не вижу страшного.

Перерастут)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.10.2023 в 16:51, Nell сказал:

через чур

через какой чур?

 

чересчур

  • Like 2
  • Haha 5
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 10/13/2023 at 2:30 PM, Baku2018 said:

Хоть и говорят, что это вечная проблема и веками так было, но это не так:

 

на моих глазах есть семьи, где мать или отец конкретная шантрапа, ни ума ни образования или кругозора, некоторые вообще пенсии своих родителей умудряютмся выклянчивать, чтоб семью и детей обеспечить, - НО зато дети умные хорошие и с таким большим уважением к родителям, горой за них можно сказать. и уроки сами делают и ведут себя воспитанно.

 

наверное это какой-то закон противоречия - чем больше вкладываешься убиваешься, тем длинее язык твоего ребенка на тебя в плане вечного недовольства и нытья. и чем меньше думаешь о детях и крутишься вокруг себя любимого - наоборот дети всегда тянутся к тебе и уважают, почитают соотв-но...

Это просто у вас смещённая выборка) Я видел родителей Г (*Авно)  с Г детьми, родителей Г с умными детьми, умных родителей с Г детьми, умных родителей с умными детьми. Как у нас говорится gərək quyunun dibində olsun…. Воспитанием ничего не решается, великий рандом здесь больше решает. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/13/2023 at 4:30 AM, Baku2018 said:

Хоть и говорят, что это вечная проблема и веками так было, но это не так:

 

на моих глазах есть семьи, где мать или отец конкретная шантрапа, ни ума ни образования или кругозора, некоторые вообще пенсии своих родителей умудряютмся выклянчивать, чтоб семью и детей обеспечить, - НО зато дети умные хорошие и с таким большим уважением к родителям, горой за них можно сказать. и уроки сами делают и ведут себя воспитанно.

 

наверное это какой-то закон противоречия - чем больше вкладываешься убиваешься, тем длинее язык твоего ребенка на тебя в плане вечного недовольства и нытья. и чем меньше думаешь о детях и крутишься вокруг себя любимого - наоборот дети всегда тянутся к тебе и уважают, почитают соотв-но...

Буду шантрапой отцом чтобы к мне мой ребенок тянулся.

Ей сейчас 1,6 с ноября пойдет в садик. Пусть учиться быть самостоятельной. 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

С детьми полное понимание..ттт..исключение причёска и одежда, тихий ужас, но я молчу) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.10.2023 в 17:06, Безе74 сказал:

через какой чур?

 

чересчур

А, что, вас уже выпустили?(с)

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
13.10.2023 в 14:30, Baku2018 сказал:

Хоть и говорят, что это вечная проблема и веками так было, но это не так:

 

на моих глазах есть семьи, где мать или отец конкретная шантрапа, ни ума ни образования или кругозора, некоторые вообще пенсии своих родителей умудряютмся выклянчивать, чтоб семью и детей обеспечить, - НО зато дети умные хорошие и с таким большим уважением к родителям, горой за них можно сказать. и уроки сами делают и ведут себя воспитанно.

 

наверное это какой-то закон противоречия - чем больше вкладываешься убиваешься, тем длинее язык твоего ребенка на тебя в плане вечного недовольства и нытья. и чем меньше думаешь о детях и крутишься вокруг себя любимого - наоборот дети всегда тянутся к тебе и уважают, почитают соотв-но...

Полностью согласна... Вы просто почитайте биографию знаменитостей и сделаете вывод, что на детях, в которых вкладывались, природа отдыхает. Я очень часто читаю биографию знаменитых людей, их родители либо нищие или попросту вообще никто. Кто такой отец Рональдо, напр. ?? Никто. А мать Анны Павловой была уборщицей, которая еле еле концы с концами сводила. Лично знаю в Баку одного очень состоятельного человека, его сын в этом году не поступил в универ. Что  только не сделал для него, самые лучшие курсы, учителя и что?? Сын ему заявил, что мне учеба не интересна все равно у меня есть уже своя квартира и все твое мне перейдет, имея недвижимость я не умру с голода

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Как тут не вспомнить)))

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла". Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин". Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе". Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь". Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю". Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно! "

Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца! "

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тема только открыта, но вангую, сотни советов, историй... у всех все хорошо, и сабж то не про нас оказывается ) лицемеры

Link to comment
Share on other sites

Mira

А еще мы для подростков люди из прошлого века.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Дети должны  чувствовать, что их любят. В любом возрасте. 

Сказки о том , что надо "дружить" с ними не принесут ни каких плодов. Иногда ребенку вовсе не нужна ваша

"дружба" . Ему важно осознавать, что вы его любите не за достоинства, а вопреки .

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
13.10.2023 в 21:09, Ikusya сказал:

Дети должны  чувствовать, что их любят. В любом возрасте. 

Сказки о том , что надо "дружить" с ними не принесут ни каких плодов. Иногда ребенку вовсе не нужна ваша

"дружба" . Ему важно осознавать, что вы его любите не за достоинства, а вопреки .

Кстати да,психологи как раз не советуют дружить с детьми

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

 А нету универсальных советов. Всё индивидуально. Даже в одной семье дети бывают довольно разные - по характеру, по темпераменту, по склонностям. И таракашки переходного возраста у них хоть и похожи в общих чертах, но бегают по-разному. Вот и подход должен быть разный. Не явно, чтобы у детей не появлялось ложное ощущение, что кого-то любят больше, а кого-то меньше, но разный. В деталях и нюансах.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка


 

On 10/13/2023 at 4:08 AM, Eva_J said:

Редкие встречи на кухне за ужином или воскресные завтраки превращаются в войну и мир ..


Ну конечно, встречи должны быть не редкие. Более того в разных компаниях, т.е. у каждого ребенка должно быть свое индивидуальное время с родителем. Когда у детей только один формат общения с мамой/папой - это присутствие второго/третьего ребенка, то есть всей семьей, это очень не правильно, в моем понимании и подавляет индивидуальность. Каждый ребенок со своим характером и старший или же более сильный подавляет другого. 
Дайте каждому ребенку свое время. Можно будет много конфликтов избежать при таком подходе. 
 

а что касается подростков, главное не навредить и не испортить отношения, между вами, своим воспитанием. Научите ребенка управлять эмоциями и правильно выражать. Ребенок просто не видел примеры как иначе выразить обиду/злобу, отсюда и агрессия/скандалы/ссоры. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Моя больная тема. От  школы отписались, ходят по репетиторам,  в месяц за 1000 отдаем. А знания на 3. Не хотят учиться  и все. И плевать им на потраченные деньги. 

Edited by Zaur37
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
14.10.2023 в 00:16, Zaur37 сказал:

Моя больная тема. От  школы отписались, ходят по репетиторам,  в месяц за 1000 отдаем. А знания на 3. Не хотят учиться  и все. И плевать им на потраченные деньги. 

Разве репетиторы дают знания? 

Они  всего лишь учат детей выполнять тестовые задания .

Если у ребенка нет базы ( если он не учился до 9го класса ) , то ни один репетитор ему не поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Главное не наносить психологические травмы. Вырастет и превратится в чудо, которое не только вам, но и всем окружающим будет портить жизнь.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
13.10.2023 в 21:09, Ikusya сказал:

Дети должны  чувствовать, что их любят. В любом возрасте. 

Сказки о том , что надо "дружить" с ними не принесут ни каких плодов. Иногда ребенку вовсе не нужна ваша

"дружба" . Ему важно осознавать, что вы его любите не за достоинства, а вопреки .

Мой покойный папа был таким отцом... Самым верным и лучшим другом, любил меня и брата несмотря не на что, принимал такими какими мы есть, к сожалению, не такими талантливыми как он ☹️☹️😢

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
13.10.2023 в 19:19, PortBaku сказал:

Полностью согласна... Вы просто почитайте биографию знаменитостей и сделаете вывод, что на детях, в которых вкладывались, природа отдыхает. Я очень часто читаю биографию знаменитых людей, их родители либо нищие или попросту вообще никто. Кто такой отец Рональдо, напр. ?? Никто. А мать Анны Павловой была уборщицей, которая еле еле концы с концами сводила. Лично знаю в Баку одного очень состоятельного человека, его сын в этом году не поступил в универ. Что  только не сделал для него, самые лучшие курсы, учителя и что?? Сын ему заявил, что мне учеба не интересна все равно у меня есть уже своя квартира и все твое мне перейдет, имея недвижимость я не умру с голода

Потому что, "хорошие времена рождают слабых людей" и наоборот.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +HGH
    • +Отче Ваш
    • +Razario
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Elbilir
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +114
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions