Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ощущение бессилия (((


Abbasov J.

Recommended Posts

Luna

Да, к сожалению, олюмдян башга хяр щейя чаря вар. 

Слова бессмысленны. Крепитесь. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Перепроверьте всё в другой стране, очень возможно, что наши врачи дают не верный диагноз. Было такое и не раз. ИншАллах и у вашего близкого так. 

И верьте в чудеса, они случаются 🙏🤲

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

После ухода близких людей ,потом возникают какие то чувства и  всегда жалеешь что мало им времени уделял ,что мог сделать больше ,больше сказать и тд ..жаль что жизнь скоротечна (

Чувства бессилия - знакомо ,видя как уходить близкий тебе человек ,а ты ничего не можешь сделать ,абсолютно ничего ...

Edited by Elcin676
  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

К сожалению это испытываем все мы.  кто рано, кто позже.

И мы бессильны.

Крепитесь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Это часть нашей жизни. Я это испытаю мой ребенок это испытает нужно быть готовым ко всему. 

Это цикл. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.10.2023 в 06:31, Konan-from Canada сказал:

Это часть нашей жизни. Я это испытаю мой ребенок это испытает нужно быть готовым ко всему. 

Это цикл. 

Да.,увы... Нам просто нужно быть сильными....

Link to comment
Share on other sites

HHK

Смерть ,сама по себе,не страшна- это естественный конец жизни, но процесс умирания действительно потрясает !! Особенно, когда он связан с мучительной болезнью. Тут и понимаешь бессмысленность мироздания. Мерзавцы легко уходят, а прекрасным людям уготованы страдания и человек бессилен это изменить (((

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18.10.2023 в 07:20, HHK сказал:

Мерзавцы легко уходят, а прекрасным людям уготованы страдания и человек бессилен это изменить (((

 

Вы не поверите - вчера я говорил это почти слово в слово ((( Ибо это горький факт!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Когда от тяжелой болезни уходит родитель, то подсознательно еще как-то можно попытаться объяснить себе, что это неизбежная закономерность жизни. 

А когда не дай бог неизлечимой болезнью заболевает ребенок, вот тогда действительно ощущение несправедливости мира и собственного бессилия просто уничтожает.  

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Джавид Бяй! 

Я испытал аналогичное в прошлом году. Аллах озю Сизя комяк олсун, Аллах Сябр версин.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Физически может и не быть рядом человека, но в сердце то он живет всегда...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/18/2023 at 12:58 AM, Abbasov J. said:

Переворошив память, осознал, что за 44 года жизни никогда не испытывал бессилие перед какой-либо проблемой или ситуацией. Возникала проблема - искал пути ее решения, находил и решал. 

 

Но когда узнаешь, что душевно близкий и фактически родной тебе человек, с которым у тебя немало воспоминаний и очень многое тебя с этим человеком связывает, смертельно и неизлечимо болен, его дни сочтены, и ты ничем не можешь ему помочь, появляется то самое ощущение собственного бессилия, и ты понимаешь, что не такой ты уж и всемогущий (((

 

Тебе хочется побыть рядом с этим человеком в последние дни его жизни, глядеть ему в глаза, слушать его голос, которых совсем скоро перестанешь видеть и слышать навсегда ((( И ты не в силах предотвратить эту неизбежность. Ты бессилен (((

 

Цените дорогих и родных людей! Цените их при жизни! Ведь она намного короче, чем нам кажется ((( 

Bir gün gələn, bir gün getməlidir. Səbr və təsəlli belə anda adamın köməyinə çatır. 

 

Allah əzabını yüngül etsin xəstənizin. Sizə isə, hörmətli Cavid qardaş, güclü olmağı arzu edirəm. Каждый день проводите с ним/с ней как последний. Некоторые потеряли возможность узнать заранее о болезни своих близких и внезапная кончина лишила их той возможности, которая предоставилась Вам. Оцените эту возможность по должному. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

каждый знает что когда то умрет но не хочет чтобы это было завтра.И сколько ни лечитесь,сколько не пересаживайте органы,все равно умрете.Главное это сохранить после себя честное имя и достойных потомков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Переосмыслив все свои плюсы, и минусы, проанализировав сегоднешнее состояние, я пришел к выводу что меня подкосило, и до сих пор не пришел в себя именно эта ситуация которая за какие то 2 года повторилась 13 раз, 13 раз бессилие, непринятие, ярость, максимальные усилия, смирение, страх.

 

Не обязательно это был кровный родственник, но и близкие друзья, на столько близкие как братья.

После этого я понял это бессилие, и меня не покидает чертова тревожность. 

Как бы я не показывал что все хорошо, что мир прекрасен, я стал стараться получать максимум от каждого дня, реально есть страх что то не успеть.

 

Когда теперь ставлю цель, всегда в голове слова "Айболита" 

 

"И горы встают перед ним на пути,

И он по горам начинает ползти,

А горы все выше, а горы все круче,

А горы уходят под самые тучи!

 

О, если я не дойду,

Если в пути пропаду,

Что станеться с ними, с больными,

С моими зверьками лесными?"

 

Как в "Мастер и Маргарите" человек смертен, что самое важное - внезапно смертен.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

За время короны я потеряла трёх друзей. Это были прекрасные люди. У одной остались малолетние дети. Иногда я захожу на их профили на фб. Пишу им. Туда. В никуда. Но, Джавид, я убедилась что все наши родные люди рядом с нами. И они помогают нам. Как в благодарность за память о них. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Хоть человек и болеет, но все же он рядом. Ты думаешь, а вдруг чудо, вдруг поправится, хватаешся  за соломинку. Облучение,  химия  стараешся продлить жизнь, ну хотя бы на 2-5 лет. Хотя врачи говорят , мы не можем лечить  мы просто облегчаем сушествование,  чтоб больной не чувствовал боли. И все равно думаешь, а может  сможем обмануть смерть, отсрочить её...Но когда уже  приходит реаниматор домой и говорит Ну я продлю на день . неделю но  не надо его мучить. И ты понимаешь, что это  конец.И  в ту же ночь  у человек  умирает. 

И тебе  все равно не хочется верить , что нет больше родного человека.  Ты все равно подсознательно ждешь, что вот дверь откроется и придет......

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Kassiya
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Verman
    • +114
    • +Darth Vader
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions