Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Zəngilana köçürülən insanlar evləri kirayə verib Bakıya qayıdırlar.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Zəngilana köçürülən insanlar evləri kirayə verib Bakıya qayıdırlar.

 

  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Наивно было полагать что они там останутся на постоянке… ))

 

А кому они арендуют? 

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
30.10.2023 в 15:41, Ergenekon сказал:

Наивно было полагать что они там останутся на постоянке… ))

 

А кому они арендуют? 

Иностранным специалистам

  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.10.2023 в 15:41, Ergenekon сказал:

Наивно было полагать что они там останутся на постоянке… ))

 

А кому они арендуют? 

не только Зангеланцы так будут поступать, а большинство переселенцев..у большинства квартиры в Баку, Сумгаите, Гяндже, причем с документами, большинство за 30 лет создало себе условия в различных городах страны..наивно полагать, что они все собирутся и уедут..

по моей информации именно по этой причине государство массово их переселять не будет.

 

  • Like 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Как мне это знакомо.

Меня когда отправили в Насосную служить. Там был военный городок. Он типа для нас да, чтобы мы рядом были на случай тревоги, то се. 

Ага, щас. 

Хочешь жить, снимай квартиру в городке. А у кого? 

У кого ж ещё. У них родимых.

Вот такие дела. И что делать снимали и покупали, чтобы жить. 

Ну а я перся ежедневно в Баку и обратно. 

Правда недолго, отправили  к айрымам в горы

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment
30.10.2023 в 15:41, Ergenekon сказал:

А кому они арендуют? 

тем кто там работает и строит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

В принципе нельзя же заставить кого-то жить там, где он не хочет. Тем более,если у них в других городах есть все условия (своя квартира, работа).  Другое дело переселять тех, кто здесь оккупировал чужую жил.площадь. Тут уже понятно,что обязан будешь освободить квартиру 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Короче Бакы бош галмайаджаг севинмяяк)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Babak

Говорили что дома там по блату получают или на лапу дают. Очевидно же если ты дом даром через связи либо взятками получил, то ты не бедный и у тебя хорошая жизнь, дом тебе не нужен, а оставлять его пустым финансово тупо и продать его сразу не можешь => kirayə vermək

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Babak

Сколько я гачгынов знаю с  домами, машинами которые на документах не их

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
30.10.2023 в 16:01, Zlaw сказал:

не только Зангеланцы так будут поступать, а большинство переселенцев..у большинства квартиры в Баку, Сумгаите, Гяндже, причем с документами, большинство за 30 лет создало себе условия в различных городах страны..наивно полагать, что они все собирутся и уедут..

по моей информации именно по этой причине государство массово их переселять не будет.

 

Тогда почему бы и не дать всем желающим, "дачные участки" там? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

их обеспечили там работой?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

такие случаи будут носить массовый характер если не проработать тщательно меры по предотвращению

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.10.2023 в 16:12, Старый майор сказал:

Как мне это знакомо.

Меня когда отправили в Насосную служить. Там был военный городок. Он типа для нас да, чтобы мы рядом были на случай тревоги, то се. 

Ага, щас. 

Хочешь жить, снимай квартиру в городке. А у кого? 

У кого ж ещё. У них родимых.

Вот такие дела. И что делать снимали и покупали, чтобы жить. 

Ну а я перся ежедневно в Баку и обратно. 

Правда недолго, отправили  к айрымам в горы

 

Простите вы ПВОшник ? В каких годах в Насосной были ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.10.2023 в 18:20, TryImpossible сказал:

Тогда почему бы и не дать всем желающим, "дачные участки" там? 

Есть четкий план заселения освобожденных земель. Земельных участков не будет, будут либо одноэтажные дома, либо многоквартирные дома. 
В ближайшее время всем кому угодно там точно не получится. Может со временем можно будет купить землю. 
Сам хочу либо в Агдере, либо Лачын, либо Кельбаджар, можно и Гадрут. Не продается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

А что так можно было? 🤗

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Migrant

пусть сразу армянам сдают

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Нет большего зла чем бизнес под названием аренда.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
30.10.2023 в 19:51, iНекто сказал:

Нет большего зла чем бизнес под названием аренда.

 

в плане?)

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
30.10.2023 в 19:13, KRIPTO сказал:

 

Простите вы ПВОшник ? В каких годах в Насосной были ? 

Не, не пвошник. 2001-2003

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
30.10.2023 в 19:30, Zlaw сказал:

Сам хочу либо в Агдере, либо Лачын, либо Кельбаджар, можно и Гадрут. Не продается 

 

Что-то вас в горы потянуло, зимой в этих райцентрах достаточно холодно. Лачын по рельефу на высоте 1000 метров, Кяльбяджяр 1500 метров, Хадрут 800 метров. Агдяря ещё ничего - 400 метров, зимой жить можно.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Кто бы сомневался. Некоторые из них ещё во время войны так рассуждали, пока мальчики кровь проливали. 

Все- таки и тогда и сейчас остаюсь при мнении, что в первую очередь нужно было раздавать дома с землёй ветеранам  и семьям шехидов вне зависимости от места рождения и прописки. 

  • Like 9
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Дай ноолду? А для кого тогда гибли солдаты и освобождали территории? 

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.10.2023 в 21:56, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Что-то вас в горы потянуло, зимой в этих райцентрах достаточно холодно. Лачын по рельефу на высоте 1000 метров, Кяльбяджяр 1500 метров, Хадрут 800 метров. Агдяря ещё ничего - 400 метров, зимой жить можно.

Я знаю.. Я бывал в этих районах. Там летом очень хорошо. Я бы сказал, что лучшая природа именно там

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
30.10.2023 в 19:30, Zlaw сказал:

Есть четкий план заселения освобожденных земель. Земельных участков не будет, будут либо одноэтажные дома, либо многоквартирные дома. 
В ближайшее время всем кому угодно там точно не получится. Может со временем можно будет купить землю. 
Сам хочу либо в Агдере, либо Лачын, либо Кельбаджар, можно и Гадрут. Не продается 

В агдере готовые дома в селах,вселяйся живи не хочу.Теперь эти дома и весь район после ухода армян являются госсобственностью.Но пока государство не переселит последнего гачгына то дарить или продавать эти земли и дома не имеет права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
30.10.2023 в 22:03, Гамлет сказал:

Дай ноолду? А для кого тогда гибли солдаты и освобождали территории? 

есть три варианта-

первый эти земли освоят переселенцы и поселенцы.Второй-эти земли освоят чиновники в стиле построят резиденции,обьекты.Третий вариант-ничего не освоят,построят показушно пару обьектов и дадут концессию западным компаниям на рудники.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.10.2023 в 22:05, Светлый путь сказал:

В агдере готовые дома в селах,вселяйся живи не хочу.Теперь эти дома и весь район после ухода армян являются госсобственностью.Но пока государство не переселит последнего гачгына то дарить или продавать эти земли и дома не имеет права.

На данный момент я бы сказал, Агдере один из самых благоустроенных районов. Многие дома, точнее большинство сохранено. Очень зеленый и с изумительной природой район. На данный момент кроме военных и полиции, там только строители, сотрудники коммунальных служб. 
Знакомые офицеры из полиции там.. я их спрашивал за переезд именно в Агдере.. ближайшее время не предусмотрено.. продавать тоже ничего не продают.. 

 

отмечу один нюанс, касаемо всех освобожденных территорий. Насильственно никого переселять не будут.

Климат зимой там мама не балуй. Старое поколение если ещё как то было к этому климату приспособлено, молодежь абсолютно не приспособлена. 
Я будучи в Гяндже общался с Кельбаджарцами, проживающими в домах от государства ( прямо на въезде в Гянджу их дома).. так большая часть переезжать не собирается. Некоторые купили себе недвижимость, молодые вообще не собираются ехать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.10.2023 в 22:12, Светлый путь сказал:

есть три варианта-

первый эти земли освоят переселенцы и поселенцы.Второй-эти земли освоят чиновники в стиле построят резиденции,обьекты.Третий вариант-ничего не освоят,построят показушно пару обьектов и дадут концессию западным компаниям на рудники.

Рудники и полезные ископаемые это только Лачин Кельбаджар . Золотые рудники Кельбаджар, которые были захвачены армянами и переданы Русским компаниям, на данный момент у Турков. Я бы сказал большая часть инфраструктурных проектов в той зоне у Турецких компании

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Falcon
    • +Darth Vader
    • +Sorrel
    • +sarmat-baku
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +invariant
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Dominik_Toretto
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +окорок
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +BaltaEtibar
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions