Jump to content
Baku365.com

Израиль vs Хамас-13. Продолжается наземной операции.


Al Pacino

Recommended Posts

Cain
On 11/4/2023 at 12:15 PM, Bushido said:

 

 

 

После нападения с 1400 убитыми и  240 заложниками было ведь понятно, что Израиль превратит Газу в ад. 

 

1400 израильтян за полдня. 80% мирные.

T.ME

18+ Опубликованы новые кадры последствий...

И практически все девушки.

 

Edited by Cain
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Beit Hanoun. Gaza

 

 

bild1-dark-Mini.jpg

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.11.2023 в 12:07, NNR сказал:

Границы закрыли уже 8 октября,ровно на следующей день после событий в Израиле.

 

Насколько я знаю, гораздо позже.  Но допустим, что это так.  В таком случае, зачем не стали вывозить женщин и детей ДО атаки на Израиль?

 

04.11.2023 в 12:07, NNR сказал:

Да ,скорее всего все эти 7/10 дней обстрелы продолжались бы.

 

Однозначно.  Ибо палестинцы продолжали бы стрелять, а Израиль продолжал бы отвечать.

 

04.11.2023 в 12:07, NNR сказал:

Но..вы не учитываете один момент,обстрелы и так велись ,в независимости от того дали людям возможность уйти или нет. Так если от перестановки слагаемых сумма не меняется ,почему бы не дать людям время ,что бы уйти ?!

 

Не понял?  Если дается время уйти, то разве это не означает остановку обстрелов?

 

04.11.2023 в 12:07, NNR сказал:

Аргументируя это тем ,что под каждым зданием прячется Хамас. 

 

А разве это не так?

 

04.11.2023 в 12:07, NNR сказал:

Не Хамас и не Израиль не приняли в расчет мирное население Газы. Но если одних мы считаем терриристами,то зачем мы вторых называем цивилизованным государством?!

 

Потому что, Израиль защищался. 7 октября именно Палестина вторглась в Израиль, уничтожив его граждан и гостей. 

  Война не предполагает остановку ус своих границ после отражения атаки и освобождение своей территории.  Это не контртеррористическая операция.  За атакой стояло палестинское государство.

Если бы армения заявила, что это она находится в Гарабахе, то представляете, что мы с ними сделали бы?  Но нет.  Она отмежевалась от гарабахских армян.  Именно поэтому у нас контртеррористическая операция.  А вот с Палестиной и Израилем это совсем иное...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.11.2023 в 12:15, Bushido сказал:

 

 

 

После нападения с 1400 убитыми и  240 заложниками было ведь понятно, что Израиль превратит Газу в ад. 

 

1400 израильтян за полдня. 80% мирные.

По сути 7/8 октября,ещё не было что то понятно ,люди ещё не поняли ,что случилось,как случилось,почему случилось, сколько жертв ,как там вышло .. Вопросов было много ,а ответов нет . И в место того,что бы заниматься зачисткой своей территории, Израиль не задумываясь о последствиях начал масировные удары по Газе . У них там террористы по городу разгуливают ,базы блокируют ,МВД захватывают,людей расстреливают ,гражданские сами отстреливаются ,а они начали играть с Хамас в пинг понг .. 

К Израилю все ещё огромное количество вопросов относительно 7 октября и время надеюсь даст на все это ответы . 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku

 

Самое трудное в осаде выпадало отнюдь не на долю солдат. В здании муниципалитета Пти-Андели висит огромное полотно кисти Фрэнсиса Таттеграна. Картина называется Les Bouches Inutiles («Бесполезные рты») и изображает ужасные страдания этих людей

В 1203 году гарнизон замка Шато-Гайяр был хорошо обеспечен провизией, но ее катастофически не хватало для беженцев. Численности гарнизо­на вполне хватало для обороны относительно небольшого периметра замка, поэтому огромное число беженцев только мешало защитникам, к тому же они быстро опустошали запасы продуктов.

В один из дней в ноябре осажденные велели из замка около пятисот наиболее пожилых и слабых мирных жителей. Французы сжалились над несчастными и дали им возможность пройти. Несколько дней спустя сцена повторилась. Французы снова предоставили им беспрепятственный проход. 

На тот момент сам король Филипп у осажденного Шато-Гайара отсутствовал. Когда он узнал о происходящем, то отправил суровый приказ прекратить любой выход населения. Щадить не разрешалось никого, независимо от возраста, пола или состояния здоровья.

Последняя партия некомбатантов, высланных англичанами, состояла, по меньшей мере, из четырехсот человек, а может быть. Французы не расступились перед ними, а встретили ливнем стрел. Перепуганные беженцы бросились обратно к замку, однако ворота его оказались наглухо заперты. Отчаянные просьбы и мольбы несчастных впустить их обратно натолкнулись лишь на угрозы со стороны стражников у ворот. Потом гарнизон принялся стрелять из луков и забрасывать камнями тех, кого совсем недавно защищал. 

В смятении и ужасе несчастные вынуждены были спрятаться среди расщелин и скал. Ни одна из сторон - ни англичане, ни французы - не проявила снисхождения, бросив жителей на произвол судьбы. Им пришлось пытаться выживать в условиях сырости и холода трех долгих зимних месяцев. Вот где проявился настоящий ужас осады Шато-Гайара.

Книга: «Узаконенная жестокость», Шон Макглинн

photo_2023-11-04_12-21-30.jpg

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.11.2023 в 12:19, Mr. TANNER сказал:

 

Насколько я знаю, гораздо позже.  Но допустим, что это так.  В таком случае, зачем не стали вывозить женщин и детей ДО атаки на Израиль?

 

 

 

Уже 7 числа люди в газе начали покидать свои дома и перемещаться на другой берег и к границе. Но только мала часть населения понимала ,что происходит и что их ждёт. Эти люди же и начали эвакуацию. В последствии по ним же долбанули у границы с Египтом .. 

Невозможно говорить о гуманности ,когда ты наводишь дуло пистолета и даёшь 3 секунды убежать . 

Это лишь говорит ,о том ,что отпускать ты не собирался изначально.. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.11.2023 в 12:19, Mr. TANNER сказал:

 

.  За атакой стояло палестинское государство.

Если бы армения заявила, что это она находится в Гарабахе, то представляете, что мы с ними сделали бы?  Но нет.  Она отмежевалась от гарабахских армян.  Именно поэтому у нас контртеррористическая операция.  А вот с Палестиной и Израилем это совсем иное...

 

Сколько раз мы фиксировали запуск ракет с территории Армении?! Сколько раз мы фиксировали переброску живой силы в Карабах с территории Армении?! Почему мы не действовали так как действует Израиль?! 

Ответ мне известен,можете не отвечать.. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
T.ME

Израильские военные самолеты атакуют жилые здания в районе Аль-Сабра в городе Газа.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 10:18 AM, Cain said:
T.ME

18+ Опубликованы новые кадры последствий...

И практически все девушки.

 

 

Я считаю что необходимо издать закон об антисемитизме, в него включить всё антиизраильское и антисионистское.

Читаю некоторые комментарии и вижу что хамас среди нас.

Хамас это не мусульмане, это ген беса вурдулака. Такие "люди" должны быть на учёте в отделе по инопланетянам 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 10:31 AM, muslim_baku said:
T.ME

Израильские военные самолеты атакуют жилые здания в районе Аль-Сабра в городе Газа.

 

 

Allahu Akbar

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.11.2023 в 12:18, Cain сказал:
T.ME

18+ Опубликованы новые кадры последствий...

И практически все девушки.

 

Такие же жертвы как и мирные в Газе . Простые мирные люди ,которые стали жертвами террористов и политики своего руководства. И самое обидное,как показывает практика,истинные виновники уйдут от ответа .. 

Edited by NNR
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
04.11.2023 в 12:13, NNR сказал:

О чем ты друг мой ?! ))

Ты то так ,то сяк,то о том ,то о другом ) 

Мне сложно угнаться за твоими мыслями ) 

Забудь про Карабах . Сделай мы тоже самое хотя бы на 10 % ,мы бы с тобой сейчас сухари сушили)) 

 

В этом и есть проблема мировой политики,политики двойных стандартов. Только если от политиков и руководителей мы привыкли к такому отношению,то от простого человека подобного ожидать сложно. По этому я и спросил тебя ,не жмут ли тебе погоны генерала )) я надеюсь ты такой же простой смертный как и я )) 

 

да друг, я такой же смертный как и ты, но уже давно смирившийся и с двойными стандартами и дискриминацией. Для меня приоритет Азербайджан и все его граждане. Времени и желания жалеть и оплакивать других у меня нет, ибо к нам так никто не относился никогда. Возможно цинично, но это мой подход к тому что происходит в мире

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 10:34 AM, NNR said:

Такие же жертвы как и мирные в Газе . Простые мирные люди ,которые стали жертвами террористов и политики своего руководства. И самое обидное,как показывает практика,стенные виновники уйдут от ответа .. 

 

Хамас не мстит за якобы своих мирных жителей. Хамас не представляет собой ничьё население. Хамас это просто бесовство, их цель убивать людей по всему миру. Начать с евреев и закончить всеми остальными людьми.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Влиятельный исламский совет издал фетву против ХАМАСа

Исламский совет Ирака в четверг издал историческую фетву против террористической организации ХАМАС, что стало первым случаем, когда исламский законодательный совет постановил, что террористическая группировка не имеет религиозной легитимности. Совет исламских фетв, базирующийся в центральном иракском городе Наджаф, охарактеризовал обращение ХАМАСа с палестинскими арабами под его властью в Газе как “бесчеловечное”. Совет также призвал ХАМАС и его сторонников сложить оружие и вести себя мирно.

Беспрецедентный религиозный указ осудил ХАМАС за то, что он несет ответственность за “собственное господство коррупции и террора против палестинских гражданских лиц в Газе”. Он также постановил, что “запрещено молиться, присоединяться, поддерживать, финансировать или сражаться от имени ХАМАС”.

 

“Как исламское юридическое лицо, мы принимаем к сведению положение угнетенных во всем мире”, – сказал Мухаммед Али аль-Макдиси.

священнослужитель, который является пресс-секретарем совета. “Мы видели, чему подверглась Газа  под властью Хамаса. И, таким образом, мы посчитали, что наша исламская обязанность – помогать угнетенным”.

Он добавил: “Вот что велит нам наша религия. Наша вера в своей мудрости повелевает нам быть врагом угнетателя и помощником угнетенному. Вот почему против ХАМАСа была выпущена фетва”.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 10:44 AM, Agakerim said:

Влиятельный исламский совет издал фетву против ХАМАСа

Исламский совет Ирака в четверг издал историческую фетву против террористической организации ХАМАС, что стало первым случаем, когда исламский законодательный совет постановил, что террористическая группировка не имеет религиозной легитимности. Совет исламских фетв, базирующийся в центральном иракском городе Наджаф, охарактеризовал обращение ХАМАСа с палестинскими арабами под его властью в Газе как “бесчеловечное”. Совет также призвал ХАМАС и его сторонников сложить оружие и вести себя мирно.

Беспрецедентный религиозный указ осудил ХАМАС за то, что он несет ответственность за “собственное господство коррупции и террора против палестинских гражданских лиц в Газе”. Он также постановил, что “запрещено молиться, присоединяться, поддерживать, финансировать или сражаться от имени ХАМАС”.

 

“Как исламское юридическое лицо, мы принимаем к сведению положение угнетенных во всем мире”, – сказал Мухаммед Али аль-Макдиси.

священнослужитель, который является пресс-секретарем совета. “Мы видели, чему подверглась Газа  под властью Хамаса. И, таким образом, мы посчитали, что наша исламская обязанность – помогать угнетенным”.

Он добавил: “Вот что велит нам наша религия. Наша вера в своей мудрости повелевает нам быть врагом угнетателя и помощником угнетенному. Вот почему против ХАМАСа была выпущена фетва”.
 

Screenshot_20231104-104625_Chrome.thumb.jpg.07b28685845827ef9cc75c97e824f64c.jpg

 

 

Статья за март 2023 года, за полгода до геноцида израильтян 7.10

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.11.2023 в 12:38, Мастер без Маргариты сказал:

 

да друг, я такой же смертный как и ты, но уже давно смирившийся и с двойными стандартами и дискриминацией. Для меня приоритет Азербайджан и все его граждане. Времени и желания жалеть и оплакивать других у меня нет, ибо к нам так никто не относился никогда. Возможно цинично, но это мой подход к тому что происходит в мире

Такой ответ меня устраивает,как и ответ Аль Пачино изначально. Тут все предельно ясно и понятно,без упрёков. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.11.2023 в 12:39, Agakerim сказал:

 

Хамас не мстит за якобы своих мирных жителей. Хамас не представляет собой ничьё население. Хамас это просто бесовство, их цель убивать людей по всему миру. Начать с евреев и закончить всеми остальными людьми.

 

Израиль тоже не руководствуется местью.. 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 10:50 AM, NNR said:

Израиль тоже не руководствуется местью.. 

 

После геноцида 7.10 Израиль руководствуется также и  местью.

Хотя не месть сейчас главное, а выживание государства.

 

 

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 10:32 AM, Agakerim said:

 

Я считаю что необходимо издать закон об антисемитизме, в него включить всё антиизраильское и антисионистское.

Читаю некоторые комментарии и вижу что хамас среди нас.

Хамас это не мусульмане, это ген беса вурдулака. Такие "люди" должны быть на учёте в отделе по инопланетянам 

 

 

Кстати заметно также что большинство поддерживающих Хамас и пластелину лайками, это какие то немусульманские юзеры, которые по своей национальной принадлежности не имеют никакого отношения ни к исламу ни к арабам ни к мусульманам.

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.11.2023 в 13:02, Agakerim сказал:

 

Кстати заметно также что большинство поддерживающих Хамас и пластелину лайками, это какие то немусульманские юзеры, которые по своей национальной принадлежности не имеют никакого отношения ни к исламу ни к арабам ни к мусульманам.

 

Они - анти

image.png.c3a2505e187227e93394ce1781e1ec59.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 11:05 AM, Yukiko said:

Они - анти

 

Антилюди.

Поэтому и предлагаю чтобы их направляли сразу в отдел по борьбе с бесами и инопланетянами.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.11.2023 в 13:06, Agakerim сказал:

Антилюди.

Поэтому и предлагаю чтобы их направляли сразу в отдел по борьбе с бесами и инопланетянами.

 

Я в теме только одному юзеру,максимум двум доверяю, пишущим о страданиях палестинских детей. Уверена ,что они это пишут из гуманных соображений. Остальные бесы и шайтанки,которые сию минуту готовы вступить в ХАМАС. :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/4/2023 at 11:15 AM, Yukiko said:

Я в теме только одному юзеру,максимум двум доверяю, пишущим о страданиях палестинских детей. Уверена ,что они это пишут из гуманных соображений. Остальные бесы и шайтанки,которые сию минуту готовы вступить в ХАМАС. :evilgrin1:

 

Раньше их было полно, например на "диспуте".

Но благодаря нашей работе их ряды уменьшились.

Сейчас например на этом форуме нет ни одного ярко выраженного пропалеса.

Может есть один или два юзера, и то пишут осторожно.

Возможно благодаря здравому смыслу модераторов этого форума.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Президент Португалии палестинскому послу: "Вы не можете винить Израиль, потому что начали это сами"

время публикации: 04 Ноября 2023

 

Президент Португалии Марсело Ребело де Соуза в ходе беседы с послом Палестинской автономии Набилем Абу-Знейдом, состоявшейся в рамках мероприятия под названием "Дипломатический базар", отверг жалобы последнего на действия Израиля.

"Радикализм создает атмосферу радикализма, и на этот раз источником радикализма были палестинцы", - заявил президент. После этого он оборвал посла, пытавшегося сказать, что "это не оправдывает жестокую реакцию Израиля".

 

 

"Я знаю, я знаю, что вы вините израильтян, однако на этот раз все это начал кто-то с вашей стороны, с палестинской стороны. Вы не можете винить Израиль, вам не следовало начинать это", - заявил он, после чего прекратил беседу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Португал америку не открыл. Он всего лишь назвал вещь своим именем.

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
04.11.2023 в 13:27, Cain сказал:

Президент Португалии палестинскому послу: "Вы не можете винить Израиль, потому что начали это сами"

время публикации: 04 Ноября 2023

 

Президент Португалии Марсело Ребело де Соуза в ходе беседы с послом Палестинской автономии Набилем Абу-Знейдом, состоявшейся в рамках мероприятия под названием "Дипломатический базар", отверг жалобы последнего на действия Израиля.

"Радикализм создает атмосферу радикализма, и на этот раз источником радикализма были палестинцы", - заявил президент. После этого он оборвал посла, пытавшегося сказать, что "это не оправдывает жестокую реакцию Израиля".

 

 

"Я знаю, я знаю, что вы вините израильтян, однако на этот раз все это начал кто-то с вашей стороны, с палестинской стороны. Вы не можете винить Израиль, вам не следовало начинать это", - заявил он, после чего прекратил беседу.

Нет вы что,это правильно,но израиль должен был подставить вторую щеку,увеличить напор воды в газу,гумманитарную помощь и дать десять лет, чтобы мирные палестинцы одумались

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 11/3/2023 at 10:33 PM, Temporal said:

Əslində tərsinədir. Yəhudilərə qarşı nifrətdir bunun səbəbi. Bütün müsəlman dindarlar Qurana istinad edib bir xalqı bütövlükdə lənətlənmiş hesab edirlər. Cahillik baş alıb gedir. Dünyanın öndə gedən xalqları Mars planetini insanlarla məskunlaşdırmaq üzərində düşündüyü bir zamanda,  mağaradan çıxmağa laiq olmayan kütlələr 7-ci əsrdə tayfa-qəbilə zamanı deyilən sözlərə əsasən yaşamaq haqqında düşünürlər.

 

İsrail törətdiyi soyqırımlarla lənətlənmiş olduğunu çoxdan sübut edib, bunun üçün Qurana istinad etməyə ehtiyac yoxdur. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Pups.
    • +Царь
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Drako
    • +Agriae
    • Mancunian
    • +invariant
    • +Birdman
    • varra
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Kassiya
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +Verman
    • +eternity95
    • +satira
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions