Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему женщин в Аду будет больше, чем мужчин


Editor

Recommended Posts

Editor

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины».

 

(Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?»

 

Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними.

 

Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052)

  • Like 7
  • Haha 7
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Это хорошая новость )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Поэтому 

IMG_2270.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Ну все ! Теперь все повалят в ад, там поинтереснее будет 😁

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

«Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними.» (с)

 

                          458932736(1).gif.aa0ca5ce0b50183320385166ce71b989.gif      m1349.gif.312e6de6f0f3b67c4818ea2a9179e008.gif.d7d220a4f27a1d8e61bc4c42e5f7381d.gif

 

1612176496191952225.jpg.59a266085064afd86cffed7d789f7d33.jpg

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня в записной книжке телефона давно, не помню как, появилась странная запись под именем Ад. Звонить туда боюсь, но иногда оттуда поздравляют с Новым годом и днем рождения.

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Есть такая цитата, слово в слово не помню, но примерно ,, какими бы достижениями в жизни ты не обладал, сколько блага не делал, если ты однажды облажаешься на центральной улице перед всем народом, все будут помнить именно это"

 

Человеческой психологии свойственно запоминать больше негативные моменты. Женская психология в виду восприятия через эмоции, тем более помнит все дурное. Женщины не умеют прощать ошибок. Если муж обращался с женой хорошо, обеспечивал, холил и  лелеял, но скажем , она поймала его на измене, то она будет помнить эту боль. И ненавидеть, даже если примет его после косяка. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.11.2023 в 19:03, Zlaw сказал:

У меня в записной книжке телефона давно, не помню как, появилась странная запись под именем Ад. Звонить туда боюсь, но иногда оттуда поздравляют с Новым годом и днем рождения.

 

Значит помнят и ждут. Не забывайте слать ответные поздравления. На всякий случай.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/10/2023 at 7:07 PM, Arzu777 said:

Если муж обращался с женой хорошо, обеспечивал, холил и  лелеял, но скажем , она поймала его на измене, то она будет помнить эту боль. И ненавидеть, даже если примет его после косяка. 

 

 

Да , будет ненавидеть . А муж просто убьет )) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
10.11.2023 в 19:03, Zlaw сказал:

У меня в записной книжке телефона давно, не помню как, появилась странная запись под именем Ад. Звонить туда боюсь, но иногда оттуда поздравляют с Новым годом и днем рождения.

 

а это всего лишь студентка третьего курса юридического - Ада ) Буковка не пропечаталась, когда записывали )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Как то странно слышать это от человека который женился на женщине при деньгах, будучи простым погонщиком.....

Edited by Pullu qız
  • Like 7
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Nur

Думаю нв равне будут в аду. Как жены неблагодарные, так и мужья

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/10/2023 at 7:42 AM, Editor said:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины».

 

(Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?»

 

Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними.

 

Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052)

Сказки для взрослых. Посланник Аллаха все это было расщитанно для тогда тысяча лет назад живущих не развитых людей. 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
10.11.2023 в 18:42, Editor сказал:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины».

 

(Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?»

 

Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними.

 

Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052)


Чайхана сехбятляри )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Скорее всего этот разговор достоверный и случился после очередного стресса Мухаммеда с одной или с несколькими женами.

  • Like 2
  • Haha 9
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/10/2023 at 8:43 AM, Bushido said:

Скорее всего этот разговор достоверный и случился после очередного стресса Мухаммеда с одной или с несколькими женами.

Во время группового?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

:- عن أبي هريرة قال قال النبي - صلى الله عليه وسلم
فراش زوجها لعنتها الملائكة حتى ترجع. متفق عليه   إذا باتت المرأة مهاجرة 
 

От Абу Хурейры (радиаллаху анху) передается: «Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Если женщина покинет ложе мужа, то ее будут проклинать ангелы, пока она не вернется»» (аль-Бухари и Муслим).


Ибн Хаджар говорит в «Фатх аль-Бари»:


قال ابن أبي جمرة : الظاهر أن الفراش كناية عن الجماع
 

«Ибн Абу Джамра сказал: «Очевидно, что под ложем подразумевается половая близость»».

Поэтому Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) указывает, что если жена откажет мужу в половой близости, не имея на это шариатской причины, то ангелы будут проклинать ее за это, потому что она оставляет свою самую главную обязанность перед мужем.

Жены должны быть очень чуткими в вопросах интимной жизни – иначе они могут крайне удивиться в будущем, когда узнают, что у мужа есть вторая.

Также мы должны понимать, что Шариат устанавливает для нас рамки, за которые мы не должны заходить, но это не означает, что семейная жизнь – это формальность, которая лишена человеческих отношений, а жена – робот, автоматически выполняющий все приказы.

Ибн Хаджар в «Аль-Фатх» приводит хадис:


,وللطبراني من حديث ابن عمر رفعه اثنان لا تجاوز صلاتهما رءوسهما : عبد آبق
.وامرأة غضب زوجها حتى ترجع وصححه الحاكم
 

«Ат-Табарани приводит от Ибн Умара: «У двоих намаз не уйдет дальше их голов: у сбежавшего раба и у жены, разгневавшей своего мужа, пока она не вернется». Аль-Хаким сказал, что хадис достоверный».

Этот хадис учит нас, что важнейший вид поклонения Аллаху – намаз – у женщины зависит от того, насколько она выполняет свои обязанности перед мужем.

Далее Ибн Хаджар, приводя слова Ибн Абу Джамра, рассказывает о множестве смыслов, сокрытых в этих словах Посланника Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям):


وفيه الإرشاد إلى مساعدة الزوج وطلب مرضاته . وفيه أن صبر الرجل على ترك
الجماع أضعف من صبر المرأة . قال : وفيه أن أقوى التشويشات على الرجل داعية
النكاح ولذلك حض الشارع النساء على مساعدة الرجال في ذلك اه . أو السبب
فيه الحض على التناسل . ويرشد إليه الأحاديث الواردة في الترغيب في ذلك كما
تقدم في أوائل النكاح ، قال : وفيه إشارة إلى ملازمة طاعة الله والصبر على عبادته
جزاء على مراعاته لعبده حيث لم يترك شيئا من حقوقه إلا جعل له من يقوم به
حتى جعل ملائكته تلعن من أغضب عبده بمنع شهوة من شهواته ، فعلى العبد
أن يوفي حقوق ربه التي طلبها منه ; وإلا فما أقبح الجفاء من الفقير المحتاج إلى
. الغني الكثير الإحسان . اه ملخصا من كلام ابن أبي جمرة رحمه الله
 

«Также в этом хадисе содержится указание на то, что надо помогать мужу и стремиться к его довольству. И в нем указано, что мужчине сложнее терпеть отсутствие половой близости, чем женщине. И он сказал: «И это самое сильное желание заставляет мужчину жениться, поэтому Шариат призывает женщин помогать мужчинам». И можно сказать, что это желание – причина продолжения рода, как указывает хадис, призывающий к браку, в начале книги «Ан-Никах». И в хадисе указано на постоянство в подчинении Аллаху и на то, что Аллах воздает своему рабу, ведь ни одна нужда раба не остается неудовлетворенной – Аллах всегда блюдет его право, – и Всевышний установил так, что ангелы будут проклинать того, кто лишит его (раба) возможности удовлетворить одну из его естественных потребностей. И поэтому раб обязан исполнять перед Аллахом все обязанности, возложенные на него, – в противном случае как же мерзко себя ведет нищий и нуждающийся по отношению к Богатому и не нуждающемуся ни в чем!» Конец слов ибн Аби Джамра».

Жена должна видеть в себе помощницу мужа, которая помогает ему отдалиться от шайтана и его ухищрений, при помощи которых он сбивает рабов Аллаха. И ее самая важная задача – удовлетворить сексуальные потребности своего мужа, ибо этим она отсечет от него половину войска шайтана.

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.11.2023 в 16:47, Konan-from Canada сказал:

Во время группового?

 

 

Этого никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

devopps
On 11/10/2023 at 7:26 PM, Pullu qız said:

Как то странно слышать это от человека который женился на женщине при деньгах, будучи простым погонщиком.....

Вообще-то этот брак инициировала она. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, до пророчества занимался торговлей. Хадиджа, да будет доволен ею Аллах, говоря современным языком инвестировала в торговлю, то есть нанимала человека (доверенное лицо), давала ему денег, и он торговал от ее имени. Она была наслышана о честности Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и наняла его. Впоследствии, убедившись в том, что он реально надежный и честный, она через родственников предложила заключить брак.

  • Like 7
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Весёлый женский коллектив 

Ни один черт такого не выдержит )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Потому что религию придумали мужчины))

  • Like 6
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
10.11.2023 в 18:03, Zlaw сказал:

У меня в записной книжке телефона давно, не помню как, появилась странная запись под именем Ад. Звонить туда боюсь, но иногда оттуда поздравляют с Новым годом и днем рождения.

   Хм, от кого-то из мужчин у нас, уже слышала эту байку ))) Наверно, вы с ними  избранные ? ))))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.11.2023 в 16:42, Editor сказал:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины».

 

(Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?»

 

Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними.

 

Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052)

Это не удивительно.

Мужчины идут на джихад, в поте лица зарабатывают себе путёвку в Рай, а женщины тем временем сидят дома и бездельничают...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 19:16, -=laziale=- сказал:

 

а это всего лишь студентка третьего курса юридического - Ада ) Буковка не пропечаталась, когда записывали )

В АДе только пару учительниц знаю:))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 21:03, Магнолия сказал:

   Хм, от кого-то из мужчин у нас, уже слышала эту байку ))) Наверно, вы с ними  избранные ? ))))


 

IMG_1363.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/10/2023 at 8:49 AM, Bushido said:

 

 

Этого никогда не было.

Это вы точно знаете? 

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/10/2023 at 9:04 AM, devopps said:

Вообще-то этот брак инициировала она. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, до пророчества занимался торговлей. Хадиджа, да будет доволен ею Аллах, говоря современным языком инвестировала в торговлю, то есть нанимала человека (доверенное лицо), давала ему денег, и он торговал от ее имени. Она была наслышана о честности Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и наняла его. Впоследствии, убедившись в том, что он реально надежный и честный, она через родственников предложила заключить брак.

Значить он был любовником а его все знают как пророк.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
10.11.2023 в 21:43, Риночка сказал:

Чушь

права 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Разве в раю или в аду обитают тела? Разве не души? Как у души может быть половая принадлежность? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Dervish
    • +Astreya
    • +Elbilir
    • +satira
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions