Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

7 типов друзей. Классификация близких людей для комфортной жизни


Manneken Pis

Recommended Posts

Солоу

Верить в друзей, любовь и просто хороших людей может только не искушенный жизнью счастливчик, у которого еще все впереди 🙂

  • Like 4
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

казах перечислил тип людей с которыми выгодно и не очень.По сути ты мне я тебе.О какой дружбе может идти речь,просто обёртка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Истинный друг познаётся в несчастье .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Лучшие друзья  это  только родные, мама,папа, брат и сестра. Все остальные это просто мимо проходили. Жаль что люди не понимая этого, присасываются к чужим а потом набивают шишки. У меня есть только приятельницы. А лучшие  подруги это сестры и мама. Какого хемингуэя я должна делиться проблемами   с чужим человеком,когда родные заменяют их буквально во всём 😻 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 11/15/2023 at 12:18 AM, Солоу said:

Верить в друзей, любовь и просто хороших людей может только не искушенный жизнью счастливчик, у которого еще все впереди 🙂


При всем уважении, посмотрите кто автор этой категоризации. 
Этот человек был миллиардером, отсидел, снова вошел в нормальное русло.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Если у человека есть деньги, у него всегда "есть" друзья. Когда деньги заканчиваются, то друзья исчезают вместе с ними. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.11.2023 в 06:22, WooDoo сказал:

Истинный друг познаётся в несчастье .

 

раньше тоже так думал, потом исменил слово несчастье на счастье.

Когда человеку плохо все придут, кто ради долга из за совести, кто с намеком на дальнейшую взаимную помощь, кто то от души.

Но вот когда тебе хорошо и ты хочешь поделиться своим счастьем но на лице каждого ты можешь увидеть эмоцию которую не возможно заранее предугадать, а именно зависть....я пару раз видел дикую зависть от людей с которыми дружу и по нынешний день, поэтому в последнее время стараюсь свое счастье и успехи отмечать сам с собой не едине, так спокойнее и комфортнее.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

появились деньги - появились женщины… появились женщины -исчезли деньги… исчезли деньги - исчезли женщины… исчезли женщины - появились деньги!
Про «друзей» тоже  справедливо.


 

Edited by WooDoo
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.11.2023 в 09:05, Manneken Pis сказал:


При всем уважении, посмотрите кто автор этой категоризации. 
Этот человек был миллиардером, отсидел, снова вошел в нормальное русло.  

При всем уважении к его регалиям, устаявшегося мнения на основе субъективного опыта, никто не изменит.

Link to comment
Share on other sites

HHK

Какое-то собрание несчастных людей на теме , у которых нет друзей))) Выбирайте правильно и будет вам счастье. Настоящих друзей много не бывает , один , если повезёт , два . Остальное- приятели 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.11.2023 в 09:38, Комсомольская_правда сказал:

 

раньше тоже так думал, потом исменил слово несчастье на счастье.

Когда человеку плохо все придут, кто ради долга из за совести, кто с намеком на дальнейшую взаимную помощь, кто то от души.

Но вот когда тебе хорошо и ты хочешь поделиться своим счастьем но на лице каждого ты можешь увидеть эмоцию которую не возможно заранее предугадать, а именно зависть....я пару раз видел дикую зависть от людей с которыми дружу и по нынешний день, поэтому в последнее время стараюсь свое счастье и успехи отмечать сам с собой не едине, так спокойнее и комфортнее.

 

Дааа Уважаемый. Извечная человеческая природа.

 

Три основных свойства современного человека:

 

1. Зависть

2. Перешагивание через труп  

3. Лицемерие и недалекость, в виду постоянно меняющихся установок, нестабильных целей и ложных ценностей.

 

И самое главное, фиг разберешь, куда и за каким вагоном гонится этот организм...

 

15.11.2023 в 00:29, Undina сказал:

казах перечислил тип людей с которыми выгодно и не очень.По сути ты мне я тебе.О какой дружбе может идти речь,просто обёртка.

 

Это и есть самое трезвое и правильное определение современной дружбы.

 

Я верю в хороших приятелей, с которыми удобно до определенной черты личного пространства. That's it.

 

За этой чертой могут иметь место только пара самых избранных людей, и то, если повезет...

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.11.2023 в 10:18, HHK сказал:

Какое-то собрание несчастных людей на теме , у которых нет друзей))) Выбирайте правильно и будет вам счастье. Настоящих друзей много не бывает , один , если повезёт , два . Остальное- приятели 

С чего вы взяли?)) Мы обсуждаем категорию людей, которых "не иметь" реальное счастье...))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.11.2023 в 10:04, WooDoo сказал:

появились деньги - появились женщины… появились женщины -исчезли деньги… исчезли деньги - исчезли женщины… исчезли женщины - появились деньги!
Про «друзей» тоже  справедливо.

 

Этих вообще вопринимать серьезно - себя не уважать...И виноват в этом сам мужчина, пока он остается падок на внешний искуственный лоск пустого и часто зловонного колодца, он лишает себя возможности реального счастья с настоящей женщиной, по сути сменяя небеса на преисподнюю...

 

Недавно познакомился с одной моделью, которая в эти дни как раз учавствует на конкурсе красоты...

 

Смешно было наблюдать потуги выскаблить бабло на поездку, мероприятия...раньше, по-мололости, я бы это сделал не моргнув глазом, сейчас же было интересно просто понаблюдать...Когда все стандартные варианты были исчерпаны вход пошли патриотические нотки, что мол страну буду представлять...

 

Короче, посоветовал ей другого спонсора ))

Link to comment
Share on other sites

GZA

для меня друзья все те кто не враги)

 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

              pointer_right.gif.dc939c17d838b3945c0273c12a490082.gif )))

 

---669017.png.3966f54de43e7146ffe3b9c86d7b11d1.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Есть еще одна категория: друзья - собутыльники. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели

За свою долгую и интересную жизнь мне довелось общаться с огромным количеством людей. И я понял, что дружить нужно лишь с теми кто никогда не попросит у тебя в долг. Эти люди - самые надёжные. С ними можно хоть с палаткой в лес, хоть с ледорубом на Троцкого. 
Всё же остальное - шелуха под ногами..

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Маргулан мудрый казах , талантливый человек , опытный предприниматель , иногда слушаю его ролики и интервью.

Edited by Чай на Даче
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
15.11.2023 в 11:44, Bordertown сказал:

Есть еще одна категория: друзья - собутыльники. 

Есть люди, которые несут в себе счастье. Когда эти люди рядом, всё как будто рассветает, становится ярким и красочным. Но моя жена почему-то называет их алкашами…

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
15.11.2023 в 11:17, Солоу сказал:

 

Это и есть самое трезвое и правильное определение современной дружбы.

 

Я верю в хороших приятелей, с которыми удобно до определенной черты личного пространства. That's it.

 

За этой чертой могут иметь место только пара самых избранных людей, и то, если повезет...

 

какая еще дружба,обертка дружбы. Максимум товарищи.просто взаимовыгодные отношения. Причем еще не знаешь,всегда можно обмануться. Поэтому лучше с самого начала определить рамки.Столько таких предателей и притворщиков.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ты солнце твоей жизни.

 

А родственники, друзья, все люди как планеты крутятся вокруг тебя Солнца. 

 

Кто то ближе, кто то чуть дальше.

 

Ты решаешь какие планеты на каком растоянии должны крутиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Нет никаких друзей, те друзья «спасатели» о которых он говорит, вообще единицы, это большая редкость.  Есть максимум хорошие знакомые, с которыми есть о чём поговорить, обсудить что-то, и т.п. В этом мире все могут предать и подставить, исключения только члены семьи, и то если челу повезло с ними, потому надо рассчитывать только на себя. 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.11.2023 в 15:04, Liliana-Kim сказал:

Нет никаких друзей, те друзья «спасатели» о которых он говорит, вообще единицы, это большая редкость.  Есть максимум хорошие знакомые, с которыми есть о чём поговорить, обсудить что-то, и т.п. В этом мире все могут предать и подставить, исключения только члены семьи, и то если челу повезло с ними, потому надо рассчитывать только на себя. 

Именно. В наши прозаические дни, истина 'человек-человеку волк' ощущается с каждым днем все сильнее. Видать это всегда было так, просто в эпоху ускоренного темпа,  события происходят чаще, вместе с укусами окружающих тебя особей твоего же вида.

 

Только самые родные - это родные, для которых твоя жизнь и благосостояние представляет наивысшую ценность, те, кто являются твоей кровью.

 

Хоть в криминальных сводках порой видишь и обратное, где нет ничего святого.

 

Вопрос в том, как наслаждаться жизнью в этом аквариуме пираний? Как радоваться мирским благам, когда вокруг тебя замаскированные монстры, оборотни, неспособные оценить искреннее отношение к себе, и где каждый из этих монстров также жалуется на гнилую челов. природу ? Замкнутый круг получается...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.11.2023 в 15:31, Солоу сказал:

Именно. В наши прозаические дни, истина 'человек-человеку волк' ощущается с каждым днем все сильнее. Видать это всегда было так, просто в эпоху ускоренного темпа,  события происходят чаще, вместе с укусами окружающих тебя особей твоего же вида.

 

Только самые родные - это родные, для которых твоя жизнь и благосостояние представляет наивысшую ценность, те, кто являются твоей кровью.

 

Хоть в криминальных сводках порой видишь и обратное, где нет ничего святого.

 

Вопрос в том, как наслаждаться жизнью в этом аквариуме пираний? Как радоваться мирским благам, когда вокруг тебя замаскированные монстры, оборотни, неспособные оценить искреннее отношение к себе, и где каждый из этих монстров также жалуется на гнилую челов. природу ? Замкнутый круг получается...

 

одним словом - гарын досту) пожрали попили взяли в долг и пропали)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15.11.2023 в 09:38, Комсомольская_правда сказал:

 

раньше тоже так думал, потом исменил слово несчастье на счастье.

Когда человеку плохо все придут, кто ради долга из за совести, кто с намеком на дальнейшую взаимную помощь, кто то от души.

Но вот когда тебе хорошо и ты хочешь поделиться своим счастьем но на лице каждого ты можешь увидеть эмоцию которую не возможно заранее предугадать, а именно зависть... я пару раз видел дикую зависть от людей с которыми дружу и по нынешний день, поэтому в последнее время стараюсь свое счастье и успехи отмечать сам с собой не едине, так спокойнее и комфортнее.

это точно.

 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 11/15/2023 at 11:36 AM, Kreative Life said:

              pointer_right.gif.dc939c17d838b3945c0273c12a490082.gif )))

 

---669017.png.3966f54de43e7146ffe3b9c86d7b11d1.png

-скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

-кто твой друг?

-кто ты
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Linda

Забавно всё это читать. 

Всем НЕ нравится, что у нас во многих сферах -частный бизнес или не очень частный, большинство делает ставку на родственные связи. Большинство отписавшихся сказали, что для них, акромя родных никто не в счёт. ) кто виноват?

Я делю людей на два типа ( очень примитивная классификация): 

Тот, кто может поступиться своми интересами ради другого;

Тот, кто ставит свои интересы выше других. 

Это даёт мне возможность определить с кем в той или иной ситуации стоит иметь дело  а с кем в разведку я бы никогда не пошла. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Gulchatai
    • +SaxarYa
    • Puzzle
    • +Crocoos
    • +Золушка1935
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • Emili
    • +W0lf
    • +Dominik_Toretto
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • +MegadriveXX
    • +invariant
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions