Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кадры с неблагополучных улиц американских городов


Fidel_Castro

Recommended Posts

Monseigneur
On 11/19/2023 at 7:40 PM, Astreya said:

вы лучше напишите , когда в последний раз пользовались там общественным транспортом ? 

 

 

Час назад. Проехал в метро через весь НЙ со 110-й улицы в Манхэттене аж до Вильямсбурга в Бруклине.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
20.11.2023 в 07:08, Konan-from Canada сказал:

Недавно был в малле и там мерия проводило опрос мол что можно сделать для города. Я сказал уберите всех бомжей с улиц мол бомж в тюрьму было криминалом на меня так посмотрели и я сразу сказал это мое мнение заткнулись.

Государство настолько либерально и США и Канада.

Все они отходы.

 

20.11.2023 в 08:03, Konan-from Canada сказал:

Вы не сталкивались а я сталкивался потому что ехал на транспорте и они везде disturb public видел как они колятся наглые вызывают отвращение, орут, видел как мочятся где папало(бомжы женщины) итд.  Вы были турист. Если вы поживаете то тогда мнение поменяете. 

Я этих бомжей отходов наркоманов в гробу видел. 

 

20.11.2023 в 07:10, Konan-from Canada сказал:

Да уж эти бомбжы. Наркоманы, бывшие зеки от них страна только страдает. Читал что в США 3 миллиона заключенных. 

 

Что там держит?
Может быть стоит подумать о релокации  на Родину?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Предлагаю пересмотреть фильм " Мираж " ( СССР) , сразу станет на душе теплей:-) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

этот  поезд в огне

 

Аквариум - Поезд в огне

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.11.2023 в 08:29, Martinika сказал:

Ладно, пусть бомж сам выбрал на улице жить, есть, спать и ходить в туалет . Ну у него протест такой . Самовыражается он подобным образом . Допустим. Но меня другое удивляет . Недавно на израильском форуме был интересный спор . И проблема, я так понимаю и Америки тоже касается . Девушка увидела на остановке автобуса молодого человека с явными психическими отклонениями . Одет прилично, чистенький, но абсолютный неадекват . Она поинтересовалась на форуме, куда можно обратиться, чтобы ему помогли . Так местные старожилы ее чуть не съели, а заодно и тех, кто ее поддержал . Дескать ему и так хорошо. Он всем доволен и не надо лезть в его жизнь . Захочет, сам пойдет лечится . Не захочет, пусть так и живет . Всё бы ничего, только вот , насколько я помню, большая половина террактов в школах и общественных местах Америки была совершена именно вот такими людьми, которых отпустили жить так, как он хочет . Ну вот он и захотел((. Всё таки одно дело, когда болезнь проявляется внезапно, а другое, когда о ней знают, но ничего не делают . 

   И кстати, у нас сейчас идет такая же тенденция . Родители отказываются признать, что с ребенком не всё в порядке . Не идут к врачам, не принимают никаких мер. Ребенок вступает в подростковый возраст, окончательно слетает с катушек, и никто не может ничего сделать  . А особенные люди, они не всегда такие безобидные, как даунята . И агрессию у них никто не отменял . 

  И возникает у меня вопрос . Что это ? Толерантность, свобода или безразличие ?

Нельзя же подозревать всех особенных в преступлениях ,которые они не совершали только из-за того,что кто-то когда-то из таких   совершил терракт.

Сначала преступление, а потом наказание, никак не иначе.

Почитайте про спунеризм и сколько учёных им страдали. А сколько сумасшедших гениев учёных,художников,писателей повидал свет. 

Так что особенные это не всегда будущие террористы . 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.11.2023 в 07:07, Джакели сказал:

Бомжи на улицах - это наивысшее доказательство того, что страна достигла вершин свободы и демократии. 
Будучи уже в который раз в США я поинтересовался у людей причиной этой проблемы. И оказалось, что это вовсе не проблема. Люди, бродяжничающие по стране, сами выбрали для себя такую жизнь, гордятся ею и менять не собираются. И в Нью Йорке и в Калифорнии и во Флориде мне говорили одно и то же - государство выделяет немалые деньги на обеспечение бездомных, но они (бездомные) принимают лишь еду и одежду. А жить под постоянной крышей не хотят. И это их право. И государство это право уважает. И полиции запрещено их трогать, за исключением случаев каких-то правонарушений. 

Они наверно рожают ,что с их детьми происходит ?  Такой образ жизни к детскому выбору не относится .

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
On 11/20/2023 at 9:07 AM, Джакели said:

Бомжи на улицах - это наивысшее доказательство того, что страна достигла вершин свободы и демократии. 
Будучи уже в который раз в США я поинтересовался у людей причиной этой проблемы. И оказалось, что это вовсе не проблема. Люди, бродяжничающие по стране, сами выбрали для себя такую жизнь, гордятся ею и менять не собираются. И в Нью Йорке и в Калифорнии и во Флориде мне говорили одно и то же - государство выделяет немалые деньги на обеспечение бездомных, но они (бездомные) принимают лишь еду и одежду. А жить под постоянной крышей не хотят. И это их право. И государство это право уважает. И полиции запрещено их трогать, за исключением случаев каких-то правонарушений. 

 

Угу, и срать и мочиться и мусорить на улицах и колоться и глотать прилюдно всякую гадость - это торжество истинного либерализма.... с этим точно согласен

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.11.2023 в 09:43, dama8080 сказал:

Нельзя же подозревать всех особенных в преступлениях ,которые они не совершали только из-за того,что кто-то когда-то из таких   совершил терракт.

Сначала преступление, а потом наказание, никак не иначе.

Почитайте про спунеризм и сколько учёных им страдали. А сколько сумасшедших гениев учёных,художников,писателей повидал свет. 

Так что особенные это не всегда будущие террористы . 

А кто говорит о наказании ? Помощь, реабилитация, поддержка -это тоже не нужные вещи ? Особенно за последние годы я достаточно много увидела детей, которым нужна не просто любовь и забота , но и определенная психологическая или даже психиатрическая коррекция . Вы, наверное, не знаете, но немало случаев, когда выросшего парня, кое как приспособленного к жизни, срочно женили, чтобы по словам родителей, он образумился, а он совсем слетал с катушек и доставалось жене и детям . Или что, когда мальчики, которых в свое время , не откорректировали, входя в пубертатный период, начинают приставать к девочкам и делать непристойные вещи . У нас был такой . Мы умоляли мать показать его врачу . Там было не просто плохое поведение, а чистая клиника . Но мать сказала " нет ". Он просто хулиганит . И нет у нас прав как то на нее воздействовать. Так лучше по Вашему ?

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/20/2023 at 8:30 AM, Monseigneur said:

 

 

Час назад. Проехал в метро через весь НЙ со 110-й улицы в Манхэттене аж до Вильямсбурга в Бруклине.

 

 

Отлично ! Что вы еще сделали сегодня ? Расскажите , мне ведь это так интересно 😂

Link to comment
Share on other sites

Astreya

Всем , кто тут утверждает , что в Америке все нормально с наркоманией , рекомендую почитать

 

DRUGABUSESTATISTICS.ORG

The National Center for Drug Abuse Statistics has the latest facts & statistics on substance abuse, including...

 

при этом ни в коем случае не утверждаю , что в Азербайджане все в порядке в этом смысле . Хочу лишь показать , что масштабы трагедии не такие уж маленькие , и что с каждым годом этого зла все больше и больше , к сожалению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/20/2023 at 12:06 AM, Astreya said:

Всем , кто тут утверждает , что в Америке все нормально с наркоманией

Тут по моему никто не утверждал такое )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
19.11.2023 в 23:18, Sorrel сказал:

В демократических штатах и в демократических городах республиканских штатов можно наблюдать такую картину. Причем в Лос Анджелесе и Сан Франциско это именно центральные туристические улицы. Этих людей правительство естественно видит, знает, но видимо уважает их выбор такой жизни. Большинство из них отказывается идти в какие-либо шелтеры. (Не знаю, может в холодных Штатах и идут на очень холодный период, нов ЛА и СФ- нет).

я сейчас могу жутко ошибиться , но если создать таким гражданам соц общину за городом - кибиц или , что то в этом духе , где они будут работать по 5-6 часов 4 дня в недулю , за крышу над головой , еду ,косяк травы, бухлишко, интернет и технику на минималках - они же не пойдут туда , а будут продолжать бомжевать на дотации ?

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/20/2023 at 10:07 AM, Caldogno said:

Тут по моему никто не утверждал такое )

Читайте внимательнее с самого начала 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/20/2023 at 5:09 AM, Dervish said:

Автомобилем я пользуюсь только по работе или же дальние расстояния. В остальных случаях пешком или же общ транспорт. 

Я не знаю каким и где общественным транспортом вы пользуетесь , но сядьте утром в метро Филадельфии проедьтесь по синей ветке метро от начала и до конца , тогда убедитесь сколько вокруг наркоманов и неадекватов . В вагоне из 10 человек , как минимум 3 наркоманы  

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.11.2023 в 09:56, Martinika сказал:

А кто говорит о наказании ? Помощь, реабилитация, поддержка -это тоже не нужные вещи ? Особенно за последние годы я достаточно много увидела детей, которым нужна не просто любовь и забота , но и определенная психологическая или даже психиатрическая коррекция . Вы, наверное, не знаете, но немало случаев, когда выросшего парня, кое как приспособленного к жизни, срочно женили, чтобы по словам родителей, он образумился, а он совсем слетал с катушек и доставалось жене и детям . Или что, когда мальчики, которых в свое время , не откорректировали, входя в пубертатный период, начинают приставать к девочкам и делать непристойные вещи . У нас был такой . Мы умоляли мать показать его врачу . Там было не просто плохое поведение, а чистая клиника . Но мать сказала " нет ". Он просто хулиганит . И нет у нас прав как то на нее воздействовать. Так лучше по Вашему ?

Вы просто не с того начали , привели пример с террористами. 

У вас школьного психолога нет? 

Или он тоже с согласия родителей? 

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
On 11/20/2023 at 12:24 PM, Astreya said:

Я не знаю каким и где общественным транспортом вы пользуетесь , но сядьте утром в метро Филадельфии проедьтесь по синей ветке метро от начала и до конца , тогда убедитесь сколько вокруг наркоманов и неадекватов . В вагоне из 10 человек , как минимум 3 наркоманы  

 

У меня приятель в США живет в Техасе говорит что за будущее своих детей там боится в плане того в какой круг они попадут и т.д. и т.п. Хотя по большому счету попасть в плохой круг дети и подростки могут в любой стране мира. 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
19.11.2023 в 21:49, Fidel_Castro сказал:

 

Хорошо что у нас такого массового днища не наблюдается в городах....

Главный вопрос в том что почему правительству самой могущественной страны на это все насрать?

 

 

У нас не те в масштабы, наша страна маленькая по сравнению с США. Однако, те проблемы, которые есть у нас, если сопоставить с американским обществом, гораздо хуже и гораздо страшнее влияют на жизнь практически всего населения страны, чем бомжи и нарики на улицах  Нью-Йорка.

 

Если человек не собирается переезжать в США, жить в данных районах или около них, если живёт за тысячи километров от этой страны - он не может знать всех нюансов.

 

И последнее- я когда начинала работать в аптеке, испытала настоящий шок от количества страдающих наркозависимостью. И знаете какие парни заходили - нет, не вонючие и обколотые, а на дорогих машинах, в костюме стоимостью больше, чем моя годовая зарплата, красивые, что называется ,, гюль баласы", за которых не прочь многие замуж выскочить. А они уже подсевшие на дрянь. Вы не знаете всего, что скрыто под маской порядка.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Каждый 5-й американец попробовал наркотики. 32 миллион 10% населения составляют наркоманы. это очень большие тревожные цифры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Такие локации есть во многих очень развитых странах, помимо США. Сам пришлось увидеть, когда путь в отель вечером лежал через «героиновое гетто» центре Франкфурта, зрелище то еще, камерой не передать

 

и да, реально то что бомжи и нарки ночью могут облюбовать ночлежку перед каким-нибудь бутиком Армани на самой ходовой улице европейского города и попробуй его вытури оттуда

 

с одной стороны это показатель развитости общества и его институтов, работы законов. Уверен, что те же нарики и бомжи с удовольствием бы кантовались на хлебной Торговой, если б полиция их не гоняла, или у нас были бы такие же гетто, если б сгоняли в конкретное место

 

тут имхо вопрос не в том какой подход правильный, а в том, почему что в Европе, что в Азербайджане, что в Китае, полиция и другие силовые структуры одинаково бессильны перед наркомафией

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/20/2023 at 1:02 AM, Astreya said:

Отлично ! Что вы еще сделали сегодня ? Расскажите , мне ведь это так интересно 😂

 

 

В церкви был. Собственно, оттуда и ехал на общественном транспорте.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Verman

Almaniya şəhərləri də onların yolu ilə gedir

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

у нас тоже есть бомжи - не оч много , но есть

располагаются они исключительно в супер-пупер

молах и чаще  именно в Сити (в др. местах не видел)

но для них выделены места, где они принимают душ

и бесплатные общепиты

наличие бомжей в лакшери стране исключительно - личный,

свободный выбор индивида ( здесь исключено бомжевание от

матер.недостатка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/20/2023 at 10:56 PM, Verman said:

Almaniya şəhərləri də onların yolu ilə gedir

 

 

 

не видел такое в Германии

 

но зато проездом несколько дней был в отеле в Айзенахе -

вышел после 7 вечера гулять , лето было - на улицах никого,

только рядом с небольшими ресторанами, какие-то чудаки

с остекленевшими взорами....

вернувшись в отель поинтересовался у метрдотеля - почему

улицы пусты - ответ удивил - оказывается это время выхода

наркоманов, жители опасаясь не рискуют выходить. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
20.11.2023 в 15:52, Monseigneur сказал:

 

 

В церкви был. Собственно, оттуда и ехал на общественном транспорте.

 

 

 

А правда ли что вы проповедник в аннликанской церкви ? 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/20/2023 at 7:31 AM, KRIPTO said:

А правда ли что вы проповедник в аннликанской церкви ? 

 

 

Католической, точнее. Я тайно возглавляю ее. А старичок в белом платье, живущий в Италии - это просто ширма. 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
20.11.2023 в 17:19, Monseigneur сказал:

 

 

Католической, точнее. Я тайно возглавляю ее. А старичок в белом платье, живущий в Италии - это просто ширма. 

 

 

 

Понятно. Вернее не понятно, если он всего лишь ширма, а вы глава, нам лучше возопить или возрадоваться? 

 

Пастваныз бол оссун, на многая лета Владыко.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/20/2023 at 8:31 AM, KRIPTO said:

Понятно. Вернее не понятно, если он всего лишь ширма, а вы глава, нам лучше возопить или возрадоваться?

 

Выбор за вами. А Люцифер знает лучше. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

всех в поле сажать картошку и вся дурь выветрится )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +TruePick
    • +Buritas
    • varra
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions