Jump to content
Baku365.com

Все о манате -24


Haisenberg

Recommended Posts

Гамлет

 

Screenshot_20231126_062553_Chrome.thumb.jpg.b05fdbb74f4b4796e9d24cbab5e0baa0.jpg

 

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Qaqosh81

    106

  • Haisenberg

    93

  • oldel

    74

  • Нефть-газ наше всё

    56

Haisenberg
26.11.2023 в 08:46, Гамлет сказал:

 

Screenshot_20231126_062553_Chrome.thumb.jpg.b05fdbb74f4b4796e9d24cbab5e0baa0.jpg

 

 

Сейчас минимальная зарплата 350. По закону.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
25.11.2023 в 22:46, Гамлет сказал:

 

Screenshot_20231126_062553_Chrome.thumb.jpg.b05fdbb74f4b4796e9d24cbab5e0baa0.jpg

 

250m это 150$ -привет 2000г. Я помню в 2002 я получал 150$ в месяц но цены на продукты были ниже.

Edited by RuslanRD
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
26.11.2023 в 08:50, Haisenberg сказал:

 

Сейчас минимальная зарплата 350. По закону.

В Гяндже плюют на закон 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
26.11.2023 в 08:54, RuslanRD сказал:

250m это 150$ -привет 2000г. Я помню в 2002 я получал 150$ в месяц. 

Тогда и цены были соответственно 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.11.2023 в 08:55, Гамлет сказал:

В Гяндже плюют на закон 

 

Ну не знаю. Если официально то налоговая поимеет. А если это без оформления то да и 150 могут платить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
26.11.2023 в 08:58, Haisenberg сказал:

 

Ну не знаю. Если официально то налоговая поимеет. А если это без оформления то да и 150 могут платить.

Честно говоря я это выставил не с точки зрения законности этой зарплаты. А для того чтобы показать наш СЫЧрайыш во всей красе. А ведь кто-то и пойдёт работать на эти деньги. Нет вариантов потому что. Безысходность....

  • Like 4
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.11.2023 в 09:03, Гамлет сказал:

Честно говоря я это выставил не с точки зрения законности этой зарплаты. А для того чтобы показать наш СЫЧрайыш во всей красе. А ведь кто-то и пойдёт работать на эти деньги. Нет вариантов потому что. Безысходность....

 

Да я понял вас. Безысходность это уже норма жизни в нашей стране для многих людей  к сожалению.

 

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
26.11.2023 в 08:50, Haisenberg сказал:

 

Сейчас минимальная зарплата 350. По закону.

 

Наверное могут оформить на полставки, а эксплуатировать на 2 ставки.

  • Like 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Lilallu

Или перечислять 350 на карту, но карты в руки работникам не давать, а платить наличкой 250.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Министр образования:

Советское образование было самым лучшим в мире!

 

И сказали они учитесь, и дали они им учебники от тяжести которых хрупкий позвоночник искривился...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.11.2023 в 08:58, Haisenberg сказал:

 

Ну не знаю. Если официально то налоговая поимеет. А если это без оформления то да и 150 могут платить.

у меня в доковидные времена была работница, которая работала с 10 до 13-00, на пол ставки и была оформлена на пол ставки, с зарплатой в районе 200-+.  Налогавая строчила письма, а мы строчили в ответ что человек на пол ставки работает, что вам надо? В итоге отстали, но учитывая сейчас новый баг, фичу с 3 работниками будут ещё более остервенело бросаться. Кстати говоря надо уже бронировать знакомых, родных. А то скоро в стране не останется безработных, иди потом ищи 3оих 

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Рынок трудоустройства предлагает всяческие работы с зарплатой в 350-400 манат. Но сейчас наблюдается тенденция что люди выбирают сидеть без работы чем работать на подачку.

 

И дал он им подаяние чтоб восхваляли они кормчего, но они отказались от этого черствого хлеба и да не вышли из своих домов, выбрав голод но оставив достоинство и не покорившись владыке 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
26.11.2023 в 10:36, No_limited сказал:

у меня в доковидные времена была работница, которая работала с 10 до 13-00, на пол ставки и была оформлена на пол ставки, с зарплатой в районе 200-+.  Налогавая строчила письма, а мы строчили в ответ что человек на пол ставки работает, что вам надо? В итоге отстали, но учитывая сейчас новый баг, фичу с 3 работниками будут ещё более остервенело бросаться. Кстати говоря надо уже бронировать знакомых, родных. А то скоро в стране не останется безработных, иди потом ищи 3оих 

Если кому то нужен работник , оформите меня. Зарплату не хочу, на работу ходить не буду. Главное чтобы можно было создать иллюзию самозанятости..

  • Haha 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26.11.2023 в 09:36, No_limited сказал:

у меня в доковидные времена была работница, которая работала с 10 до 13-00, на пол ставки и была оформлена на пол ставки, с зарплатой в районе 200-+.  Налогавая строчила письма, а мы строчили в ответ что человек на пол ставки работает, что вам надо? В итоге отстали, но учитывая сейчас новый баг, фичу с 3 работниками будут ещё более остервенело бросаться. Кстати говоря надо уже бронировать знакомых, родных. А то скоро в стране не останется безработных, иди потом ищи 3оих 

Троих))

ЭТО уже пережиток СССР, там соображали на 3)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 11/26/2023 at 10:31 AM, Qaqosh81 said:

Министр образования:

Советское образование было самым лучшим в мире!

 

И сказали они учитесь, и дали они им учебники от тяжести которых хрупкий позвоночник искривился...

RU.OXU.AZ

Посольство США в Азербайджане проведет встречу с азербайджанскими...

 

США проведут встречу с членами своей агентурной сети в Азербайджане в одном из отелей...

Edited by Lonely Wolf
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
26.11.2023 в 13:11, Lonely Wolf сказал:
RU.OXU.AZ

Посольство США в Азербайджане проведет встречу с азербайджанскими...

 

США проведут встречу с членами своей агентурной сети в Азербайджане в одном из отелей...

 

Маразм крепчал ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.11.2023 в 09:42, Qaqosh81 сказал:

Если кому то нужен работник , оформите меня. Зарплату не хочу, на работу ходить не буду. Главное чтобы можно было создать иллюзию самозанятости..

я я

тоже хочу, чтобы кто нить взял меня на работу - деньги меньги ненада, ПМЖ нада

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/26/2023 at 8:50 AM, Haisenberg said:

Сейчас минимальная зарплата 350. По закону.

350 чистыми?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
26.11.2023 в 17:14, SaxarYa сказал:

я я

тоже хочу, чтобы кто нить взял меня на работу - деньги меньги ненада, ПМЖ нада

Все реформы это палки о двух концах! С одной стороны приятно а с другой больно! Кому то больно а кому то приятно от таких реформ.

 

И вставили они палку и почувствовали приятную истому и сказали что так будет лучше. Но не поняли люди этого добра и пожаловались на боль, но никто их не услышал, и замкнулись они в себе живя этой болью...

 

Для налоговой реформы написана песня - Больно мне больно!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
26.11.2023 в 16:42, Babak сказал:

350 чистыми?

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Тапшованные работники абб минусуют) Кто у вас там джаник? Ведь за первого джаника горой стояли, в обиду тоже не давали, зато потом все узнали что украдено миллиарды.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 11/26/2023 at 8:10 PM, TryImpossible said:

Тапшованные работники абб минусуют) Кто у вас там джаник? Ведь за первого джаника горой стояли, в обиду тоже не давали, зато потом все узнали что украдено миллиарды.

один минус я поставил, какие проблемы с кешбеком, тока недавно я перевел 100 манат на карту и купил в амазоне игрушку. Лимит месячный 100 манат согласен, но чтобы набрать эту сумму потребуется не мало времени.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Iguana
26.11.2023 в 11:57, gylya сказал:

Троих))

ЭТО уже пережиток СССР, там соображали на 3)))

Шутки-шутками ,но есть люди которым не нужна зарплата а нужен недостающий стаж и пенсионные накопления.Они с радостью войдут в эту тройку.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 20:46, Savio сказал:

один минус я поставил, какие проблемы с кешбеком, тока недавно я перевел 100 манат на карту и купил в амазоне игрушку. Лимит месячный 100 манат согласен, но чтобы набрать эту сумму потребуется не мало времени.

Минус абб должны поставить из за того что кому то из "эффективным менеджерам" пришла идея прекратить давать кэшбек при оплате самой картой в тех же супермаркетах. Как же это "современно и инновационно". 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 11/26/2023 at 10:02 PM, TryImpossible said:

Минус абб должны поставить из за того что кому то из "эффективным менеджерам" пришла идея прекратить давать кэшбек при оплате самой картой в тех же супермаркетах. Как же это "современно и инновационно". 😁

о чем вы говорите? Вы получаете файду за оплату в маркетах, это 3%. Речь идет о там карте.

+ от меня

Edited by Savio
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 22:41, Savio сказал:

о чем вы говорите? Вы получаете файду за оплату в маркетах, это 3%. Речь идет о там карте.

+ от меня

Вы не читали предыдущие посты или не внимательно читали. Файда 3% только если оплачивается через приложение в смартфоне. Какая разница с той же самой картой там карт или смартфоном? Значит зная что многие не будут оплатить смартфоном или часто не будут, сделали так. Будьте уверены, если статистику дадут сколько людей которые сделали оплату картой, потом перестали из за условии обязательности смартфона, то удивитесь.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 11/26/2023 at 10:52 PM, TryImpossible said:

Вы не читали предыдущие посты или не внимательно читали. Файда 3% только если оплачивается через приложение в смартфоне. Какая разница с той же самой картой там карт или смартфоном? Значит зная что многие не будут оплатить смартфоном или часто не будут, сделали так. Будьте уверены, если статистику дадут сколько людей которые сделали оплату картой, потом перестали из за условии обязательности смартфона, то удивитесь.

не понимаю, как вы хотите проконтролировать кешбеки не используя апликешен?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 23:47, Savio сказал:

не понимаю, как вы хотите проконтролировать кешбеки не используя апликешен?

А как это делали люди до изменения? При каждой оплате смс уведомление же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 08:58, Haisenberg сказал:

 

Ну не знаю. Если официально то налоговая поимеет. А если это без оформления то да и 150 могут платить.

В тап азе полным полно таких обьявлений с такими зарплатами, в том числе и в Баку.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Liya1101
    • +Mechta2020
    • +invariant
    • Caldogno
    • +eternity95
    • Ceka72
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • +Vagrant
    • +окорок
    • nikotrissa
    • +Shiko tus
    • +satira
    • +Светлый путь
    • +Kюбра Гасанова
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions