Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чингиз Абдуллаев подает в суд на телеканал ATV. Ведущая ATV, назвала его книги мусором: «Zir-zibil» – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Безе74
23.11.2023 в 17:51, Luna сказал:

Но я в этой теме согласна с Евой:)

 

Она говорит что его оскорбляли . Но там нет оскорбления,никто  не назвал его  козлом, речь шла о его выдающихся  романах)

Link to comment
Share on other sites

Azrail
23.11.2023 в 15:26, Eva_J сказал:

там где я критикую это свобода слова, напрмер

это свобода слова 

 

а если вдруг вы увидите у меня что то вроде этого 👇 тоя оскорбляю, совершенно незнакомых людей, чьих то родителей, детей

если заметите у меня такое....смело удаляйте...

 

 

 

 

 

Что Вас расстроило?

Статус девачек атв, хязяр и   ичтимаи, или что то еще? 😊

 

 

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Тут еще одна Кюбраша есть, оцын похожа на атвшную 🙄 

Может её дваюратный сестр? 😒

Тож валик кстати.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 19:49, Azrail сказал:

Тут еще одна Кюбраша есть, оцын похожа на атвшную 🙄 

Может её дваюратный сестр? 😒

Тож валик кстати.

 

Сорушмаг пис чыхмасун, Сян бу Кубралары нэрэдэн таныйырсан?))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
23.11.2023 в 19:58, Zlaw сказал:

Сорушмаг пис чыхмасун, Сян бу Кубралары нэрэдэн таныйырсан?))

Коллекционирую 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/23/2023 at 5:58 PM, Luna said:

Герясян реаксийалары герюр?)))

 

хешзад гёрмюр.. йаланнан бусинкаларнан башыны алдадыблар..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 17:57, Zlaw сказал:

хэля рамкайа бах,пютюн постлар рамкада гедир))), сонра TOP языйа бах))

Ловга)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 20:06, Adina сказал:

 

хешзад гёрмюр.. йаланнан бусинкаларнан башыны алдадыблар..

Корона голову не жмет мясяляси:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
23.11.2023 в 03:33, S.T.A.L.K.E.R сказал:

разместил обложку своих книг «Заметки на полях открытого письма Зория Балаяна Владимиру Путину» и «Черный январь», которые сопроводил лишь одним словом «Zir-zibil?» («Мусор?»)

 

Она говорила про его детективы.

После "Голубых ангелов" его детективы действительно перешли в разряд бульварных романов, и они могут оцениваться читателями разными словами, в том числе и "мусорная литература". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Как сказал Крылов, "таланты истинны за критику не злятся: их повредить она не может красоты, одни поддельные цветы дождя боятся.."

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
23.11.2023 в 20:35, Werty сказал:

 

Она говорила про его детективы.

После "Голубых ангелов" его детективы действительно перешли в разряд бульварных романов, и они могут оцениваться читателями разными словами, в том числе и "мусорная литература". 

Согласен. На "голубых ангелах" он сдулся. Чингиз Абдуллаева можно считать писателем одного произведения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.11.2023 в 14:44, Яна Мадатова сказал:

Если бы эта ведущая вообще бы читала. У меня складывается впечатление, что  она слышала о том, что у Абдуллаева книги на любителя, и сделала "вывод", озвученный в прямом эфире. Потому что невоспитанная и глупая баба


Мне стало интересно, кто вообще эта ведущая, я ее раньше не видел на ТВ, но имя было знакомое. Погуглил, она действительно на телевидении недавно, только с этого года. Но так то она довольно популярный блоггер и колумнист, давно уже печатается на ресурсе, который прямой конкурент вашему ресурсу. Если быть точным, то она вела колонку на Оху.аз на русском языке, а вы работаете тоже на одном из немногих наших русскоязычных сайтов. Русскоязычные азербайджанские сайты это микромир, где все друг друга прекрасно знают

 

Вы в нескольких постах критикуете ее, и даже оскорбляете, у меня лично сложилось впечатление что для вас она неизвестная персона

 

Это удивительно 🌷

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Deva

Интересно,кто его адвокат ,и есть ли у нас хорошие адвокаты по таким делам?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 11/23/2023 at 9:35 AM, Солоу said:

Как сказал Крылов, "таланты истинны за критику не злятся: их повредить она не может красоты, одни поддельные цветы дождя боятся.."

Какой Крылов , который плагиатор ?)))

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 11/23/2023 at 2:42 PM, Deva said:

Интересно,кто его адвокат ,и есть ли у нас хорошие адвокаты по таким делам?

Владельцы ТВ каналов, обычно приближенные к власти и семье люди. Наврядли даже самый опытный адвокат сможет  что-то сделать в этой ситуации. Все будет зависеть от того, будет ли владелец канала стоять за свой работницей или нет. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.11.2023 в 17:13, JLin сказал:

Согласна ,при том она даже не предполагает что у писателя есть свои публика и этим она оскорбляет и его читателей.  

По крайней мере его знают в России и он тот пласт ,уже очень тонкий ,интеллигенции от Азербайджана. 

 

Оскорбить она меня конечно не оскорбила)я и Донцову всю перечитала когда то и Чингиза)просто стало интересно что для нее не мусор.Поделилась бы уже может мы б тоже приобщились

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.11.2023 в 01:31, MeriMir сказал:

Оскорбить она меня конечно не оскорбила)я и Донцову всю перечитала когда то и Чингиза)просто стало интересно что для нее не мусор.Поделилась бы уже может мы б тоже приобщились

Точно сказали . А то я со вчерашнего вечера чувствую себя очень отсталой и необразованной . Я тоже Чингиза очень много произведений читала . И мне даже нравилось . Кое что перечитывала с удовольствием . 

Но, действительно, может эта дама поделится с нами информацией о том, какую серьезную литературу она читает перед сном . Ну чтобы мы тоже, как и она, смогли приобщиться к прекрасному . Только с условием, чтобы всё, что она советует, было ей самой сначала прочитано.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.11.2023 в 17:33, Zlaw сказал:

вы тут не причем) зачем на себя принимаете..

 

в Азербайджане вообще непонятная тенденция восхвалять писателей, певцов, поэтов до величин мировых звезд на небосклоне...речь об этом

совокдан гялир бу традиция. И почему то все они своих детей или кюрякянов пытаются в прокуроры запихнуть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.11.2023 в 06:24, Martinika сказал:

Точно сказали . А то я со вчерашнего вечера чувствую себя очень отсталой и необразованной . Я тоже Чингиза очень много произведений читала . И мне даже нравилось . Кое что перечитывала с удовольствием . 

Но, действительно, может эта дама поделится с нами информацией о том, какую серьезную литературу она читает перед сном . Ну чтобы мы тоже, как и она, смогли приобщиться к прекрасному . Только с условием, чтобы всё, что она советует, было ей самой сначала прочитано.

Как версия.. если учесть, что она в отличии от нас не русскоязычная, то есть не владеет русским языком, то она, наверное, читала художественную литературу и поэзию на Азербайджанском языке. И ещё один не мало важный фактор, большинство Азербайджана, а оно Азербайджаноязычное не сном ни духом о произведениях Чингиза Абдуллаева

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.11.2023 в 06:50, Wolfy сказал:

совокдан гялир бу традиция. И почему то все они своих детей или кюрякянов пытаются в прокуроры запихнуть. 

Согласен. Вся беда в том, что вся эта а-ля интеллигенция эгоистична, это своего рода флюгели, то есть люди без определенного стержня, куда Бакинский ветер туда и они.. сегодня хвалят одних ругают других, завтра будут хвалить других, ругать тех кого хвалили. Однозначно не все такие, но большинство.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.11.2023 в 06:52, Zlaw сказал:

Как версия.. если учесть, что она в отличии от нас не русскоязычная, то есть не владеет русским языком, то она, наверное, читала художественную литературу и поэзию на Азербайджанском языке. И ещё один не мало важный фактор, большинство Азербайджана, а оно Азербайджаноязычное не сном ни духом о произведениях Чингиза Абдуллаева

Насколько мне известно, в настоящее время достаточно много художественной мировой литературы переведено на азербайджанский язык . Так что при желании можно найти, что положить на прикроватный столик и почитать на сон грядущий . И кстати, раз она читала Чингиза, то он получается переводился на азербайджанский язык . И значит возможно и кто то из азербайджаноязычных тоже его читал. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/23/2023 at 3:28 AM, Zlaw said:

бир гуран сёз язмышам мёвзуда...не читают э)))

Заранее сорри если не так вас понял, но мне показалось Вы тут строки из конституции приводите и считаете она может нести все что угодно, ибо конституция дает ей такое право, так?) Если так, то ошибаетесь. Она соседке может говорить все что хочет и мужу дома, а по ТВ дожно следовать полиси компании. Писатель то ли не знает, то ли не хочет поднимать иск, иск против телекомпании, на круглую сумму в млн..

Она не она во время работы, она диктор или ведущая телекомпании, сценарий утверждается ее менеджером, и за все отвечает компания. )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.11.2023 в 07:39, Martinika сказал:

Насколько мне известно, в настоящее время достаточно много художественной мировой литературы переведено на азербайджанский язык . Так что при желании можно найти, что положить на прикроватный столик и почитать на сон грядущий . И кстати, раз она читала Чингиза, то он получается переводился на азербайджанский язык . И значит возможно и кто то из азербайджаноязычных тоже его читал. 

Я не знаю эту ведущую, узнал благодаря Чингизу, который сделал ей рекламу, поэтому мне тяжело судить, что она читает перед сном и читает ли вовсе.

Насчет того, что Азербайджаноязычные читали Абдуллаева, у меня глубокие сомнения, его дальше Баладжар, повторюсь речь об Азербайджаноязычных гражданах страны, никто и не знает. Он не Сабир, он не Мушвиг, не Джалил Маммедгулузаде, не Джавид.. он по уровню не дотягивает до этих Действительно Народных Писателей и Поэтов. 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.11.2023 в 07:41, Tipsgeek сказал:

Заранее сорри если не так вас понял, но мне показалось Вы тут строки из конституции приводите и считаете она может нести все что угодно, ибо конституция дает ей такое право, так?) Если так, то ошибаетесь. Она соседке может говорить все что хочет и мужу дома, а по ТВ дожно следовать полиси компании. Писатель то ли не знает, то ли не хочет поднимать иск, иск против телекомпании, на круглую сумму в млн..

Она не она во время работы, она диктор или ведущая телекомпании, сценарий утверждается ее менеджером, и за все отвечает компания. )

 

 

 

Конституции приведена к тому, что она имеет право на свободу мысли и её выражения. В её речах нет ничего, что носило бы  состав преступления предусмотренного УК Азербайджана статья 148, Оскорбление ( вчера уже раз 100 это расчехлили на теме).

Максимум против неё гражданский иск за нанесение вреда репутации, и то после всех скандалов , в которых фигурирует его имя и союз писателей, неизвестно кто кому вред наносит 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/23/2023 at 9:52 PM, Zlaw said:

Как версия.. если учесть, что она в отличии от нас не русскоязычная, то есть не владеет русским языком, то она, наверное, читала художественную литературу и поэзию на Азербайджанском языке. И ещё один не мало важный фактор, большинство Азербайджана, а оно Азербайджаноязычное не сном ни духом о произведениях Чингиза Абдуллаева

Интересно то, что она прочла не одну книгу, кто ее заставлял? Это же не две страницы, раз не нравится, остановись, отложи, не читай. А нет, она дочитала, и за другую взялась, значит нравились. Я к тому, что не вяжется сказка, это сверху ей спустили, она исполнила роль. Может вообще и не читала ничего. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/23/2023 at 10:47 PM, Zlaw said:

Конституции приведена к тому, что она имеет право на свободу мысли и её выражения. В её речах нет ничего, что носило бы  состав преступления предусмотренного УК Азербайджана статья 148, Оскорбление ( вчера уже раз 100 это расчехлили на теме).

Максимум против неё гражданский иск за нанесение вреда репутации, и то после всех скандалов , в которых фигурирует его имя и союз писателей, неизвестно кто кому вред наносит 

Марольный и материальный ущерб, переведенный в млн. против АТВ )) Раньше у вас экономический суд рассматривал такие вопросы, все еще так же?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.11.2023 в 07:49, Tipsgeek сказал:

Интересно то, что она прочла не одну книгу, кто ее заставлял? Это же не две страницы, раз не нравится, остановись, отложи, не читай. А нет, она дочитала, и за другую взялась, значит нравились. Я к тому, что не вяжется сказка, это сверху ей спустили, она исполнила роль. Может вообще и не читала ничего. )

Никто ее не оправдывает, тем паче ещё в начале темы написал, что ее поступок не Этичный. Но она делится воспоминаниями своей молодости, когда она прочла его книгу или книги. 

Я не знаю перепитий кто и что спустил, но последние скандалы вокруг Чингиза и союза писателей дают основание полагать, что весь этот сыр бор придуман, чтобы отвлечь внимание людей от насущных проблем в союзе писателей

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.11.2023 в 07:51, Tipsgeek сказал:

Марольный и материальный ущерб, переведенный в млн. против АТВ )) Раньше у вас экономический суд рассматривал такие вопросы, все еще так же?

Видно что тему не прочли))

даже адвокат на теме отписалась, у который были такого плана дела.. ущерб не возмещают космический, то есть по размеру он мал.. извинения и опровержение вот чего он добьется в суде

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/23/2023 at 10:52 PM, Zlaw said:

Никто ее не оправдывает, тем паче ещё в начале темы написал, что ее поступок не Этичный. Но она делится воспоминаниями своей молодости, когда она прочла его книгу или книги. 

Я не знаю перепитий кто и что спустил, но последние скандалы вокруг Чингиза и союза писателей дают основание полагать, что весь этот сыр бор придуман, чтобы отвлечь внимание людей от насущных проблем в союзе писателей

Она на АТВ работает или гость?

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
24.11.2023 в 06:52, Zlaw сказал:

Как версия.. если учесть, что она в отличии от нас не русскоязычная, то есть не владеет русским языком, то она, наверное, читала художественную литературу и поэзию на Азербайджанском языке. И ещё один не мало важный фактор, большинство Азербайджана, а оно Азербайджаноязычное не сном ни духом о произведениях Чингиза Абдуллаева


Ведущая русскоязычная и читала ЧА скорее всего в оригинале

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Пантерка
    • +Liya1101
    • +usseyn
    • malenkaya pakost
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Razario
    • +sapiens
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Аджи-Мушкай
    • +Золушка1935
    • +Хамаль
    • +Razin
    • +ZAUR75
    • +W0lf
    • +Dex
    • +Бер
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Mr. TANNER
    • +Orion 68
    • +Риночка
    • +antibond
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions