Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изучение иностранных языков


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

Caldogno
On 11/24/2023 at 9:06 AM, Bushido said:

 

 

Итальянский язык любви, немецкий язык хардкор секса.

как говорил Карл V - «По испански я говорю с Богом, по-итальянски с женщинами, по-французски с мужчинами, а по-немецки с конем».

 

Лично я не согласен с Карлом V и с Бушидо -  для меня язык любви это все же французский )

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Любовник Ангелы Меркель

    15

  • Eva_J

    7

  • El Terrible

    7

  • Orion 68

    5

Dominik_Toretto
24.11.2023 в 20:04, Caldogno сказал:

А шеф не говорит по азербайджански? 

20лет живёт тут, только слово "салам" знает )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
24.11.2023 в 11:59, Мастер без Маргариты сказал:

Добрый день друзья. Изучение и знание иностранных языков является неотъемлемой частью нашей жизни. Кто то изучает для работы, кто для миграции, кто то как хобби и т.д. Какие языки изучаете вы, для чего и какими методами пользуетесь?

 

На данный момент я изучаю немецкий с помощью приложения Дуолинго, от 30 минут до 1 часа в день уделяю на это. Мой прогресс на данный момент 134 дня подряд

 

 

 

 

Screenshot_20231124_115842_One UI Home.jpg

Здравствуйте. Тоже изучаю немецкий в Дуолинго, 82 дня. Но назвать это изучением сложно, просто тренировки, нет объяснений по грамматике, почему это так, а то сяк. У меня хоть и была школьная база, но правила грамматики подзабыла. На ЛингваЛео смотрела, там лучше все объясняется, но заданий по немецкому мало. Так что, соединяю эти два ресурса. Вы где грамматику изучаете? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.11.2023 в 22:38, Птичка-экономичка сказал:

Здравствуйте. Тоже изучаю немецкий в Дуолинго, 82 дня. Но назвать это изучением сложно, просто тренировки, нет объяснений по грамматике, почему это так, а то сяк. У меня хоть и была школьная база, но правила грамматики подзабыла. На ЛингваЛео смотрела, там лучше все объясняется, но заданий по немецкому мало. Так что, соединяю эти два ресурса. Вы где грамматику изучаете? 

 

Я 2 года прожил в Германии, учился и жил там, но учился на английском. Мне нужна только разговорная речь, работать на немецком не планирую, засим делаю упор на обычную бытовую речь

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Учу слова на английском с ChatGPT. Пишет мне короткие истории с новыми словами, объясняет значения. Жаль только не разговаривает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бер

существуют множество ресурсов с разными методиками, на разный вкус, уровень и восприятие. могу посоветовать канал https://www.youtube.com/@englishplaylists

автор канала ко всему прочему разработал собственную прогу для телефонов english galaxy

 

другой канал этого же автора.

https://www.youtube.com/@user-iz3vi8ch2z

 

вот еще один интересный канал

https://www.youtube.com/@TopFiveWords

 

и еще один

https://www.youtube.com/@user-il4fs1xe6q

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
24.11.2023 в 22:45, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я 2 года прожил в Германии, учился и жил там, но учился на английском. Мне нужна только разговорная речь, работать на немецком не планирую, засим делаю упор на обычную бытовую речь

Я в Германию даже туристкой не собираюсь, просто база есть, подумала, почему бы не воскресить знания?) Ну не знаю, наверное, во мне говорит внутренняя отличница, хочется грамотой овладеть) 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.11.2023 в 23:47, Птичка-экономичка сказал:

Я в Германию даже туристкой не собираюсь, просто база есть, подумала, почему бы не воскресить знания?) Ну не знаю, наверное, во мне говорит внутренняя отличница, хочется грамотой овладеть) 

 

Для меня это еще и досуг полезный. Какой то потребности в изучении нет, по работе тоже не требуется. Только жалко терять базу, да и 30-40 минут в день не проблема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка

Я не гуманитарий, и языки мне даются тяжело. Вот дался английский и достаточно. А может жизнь не заставила знать еще один язык.
 

Вообщем было это долгое время комплексом, и конечно я «отыгралась» 😇 на ребенке. В итоге он владеет французским, английским, русским ( читаем, пишем, смотрим, слушаем и тд). От французского планировали перейти к испанскому…
 

но потом пришло новое озарение, что специалиста наймут и без знания языка.  А жить/общаться можно и через переводчика/ апликейшны и тд, а там если уж попали в обстановку/страну и тд можно и выучить. 
 

просто так никакой язык не учу. Должна быть цель для чего это делать. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 11/24/2023 at 9:12 AM, Безе74 said:

Обожаю  французский, очень хочу изучить, но курсы дорогие.  Если услышите  где бесплатно  обучают,буду благодарна 


а для чего хотите изучить ? Я начала, потом от одних только цифр голова стала болеть.

Чтоб сказать 94 надо сказать 4 раза по 20 и четырнадцать. 
Чтоб сказать 73 надо сказать 60 и 13,
при этом 60 это не трижды по двадцать, а свое слово. 🤪 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

На английском кажись нормально говорят только за пределами UK, в самой Англии за исключением покойной Королевы и официальных лиц, особенно в Уэльсе или Шотландии вообще жесть. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Находка

Незнание французского не мешает мне  «подпевать».  😇 язык любви все-таки французский 
 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.11.2023 в 02:22, Находка сказал:


а для чего хотите изучить ? Я начала, потом от одних только цифр голова стала болеть.

Чтоб сказать 94 надо сказать 4 раза по 20 и четырнадцать. 
Чтоб сказать 73 надо сказать 60 и 13,
при этом 60 это не трижды по двадцать, а свое слово. 🤪 

 

Просто так,  нравится язык. К тому же хорошая тренировка для мозга

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
24.11.2023 в 11:18, Eva_J сказал:

мне не нравится это приложение, моя дочь 2 месяца непрерывно занималась...скукота...как попугай одно и тоже, это хорошо знаешь чуть чуть чтобы повыпендриваться, выражение выучил и все...она там корейский то ли японский учит

 

 

но вот недавно Cake загрузила..очень хорошее приложение, там и листнинг и ридинг 

отрввки из фильмов, чтобы к речи привыкать...попробуй

 

я счас приложение скачала книжки читаю, но как объяснить, когда не знакомое слово тыкаешь на него и там сразу перевод, очень удобно

 

 

 

Вот это реально фантастиш, йаа-йаа.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Хм... Наверно все-таки для начала нужно подтягивать грамматику, чтоб понимать как строится предложение и тп. То есть, должна быть какая-то база. Дальше практика. И наверно много, очень много слушать, окружить себя тем языком, который изучаешь. Меню всех гаджетов перевсти на этот язык, аудио книги, подкасты, песни.

 

Для английского много материалов, как британских, так и американских. 

WWW.MYHAPPYENGLISH.COM

Visit the post for more.

Этот дайдай есть и на ютуб. Грамматика, listening, фразы, американский акцент.

Вот хороший подкаста от VOA, читают медленно, есть текст, где-то для уровня inter-mediate. 

 

Есть просто интересные подкасты как Freakonomics, Brain stuff, Stuff you should know. 

На ВВС очень много разных, и главное инетерсных подкастов, программ.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

И еще, смотреть фильмы, мульты на языке оригинал. Картинка, интонация иногда помогают понять не всегда понятную речь.

Можно пытаться воспроизводить речь героев, которые нравятся. Например Кевин Спейси в Карточном Домике, очень красивая дикция. Или Стивен Санкрум с BBC Hard Talk. В любом случае, без практики не будет пользы.

И главное, не комплексовать, не бояться делать ошибок, говорить криво.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
24.11.2023 в 19:12, Безе74 сказал:

Обожаю  французский, очень хочу изучить, но курсы дорогие.  Если услышите  где бесплатно  обучают,буду благодарна 

Советую прозвонить в наш Французский институт или зайти на их сайт. Помню, что когда-то  там были курсы французского за символическую цену.  Также рекомендую найти на Ютубе канал Французский с Кристиной Франц - там очень хорошие прорабатываются повседневные фразы.

25.11.2023 в 01:22, Находка сказал:


а для чего хотите изучить ? Я начала, потом от одних только цифр голова стала болеть.

Чтоб сказать 94 надо сказать 4 раза по 20 и четырнадцать. 
Чтоб сказать 73 надо сказать 60 и 13,
при этом 60 это не трижды по двадцать, а свое слово. 🤪 

Я прямо аж ощутила эту боль до скрежета зубов при произношении цифр)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.11.2023 в 11:57, El Terrible сказал:

И еще, смотреть фильмы, мульты на языке оригинал. Картинка, интонация иногда помогают понять не всегда понятную речь.

Можно пытаться воспроизводить речь героев, которые нравятся. Например Кевин Спейси в Карточном Домике, очень красивая дикция. Или Стивен Санкрум с BBC Hard Talk. В любом случае, без практики не будет пользы.

И главное, не комплексовать, не бояться делать ошибок, говорить криво.

Это все очень полезно и нужно, но все забывают про самое страшное - акцент носителей. Ибо произношение того же английского у араба, индуса, поляка, жителя Лондона или Эдинбурга будет совершенно различный. А говорят одно и то же. Нужно время, чтобы привыкнуть и различать

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Учила испанский, но забросила из-за недостатка времени + в тандеме мне попадались южноамериканцы, у них немного другой испанский. Сейчас сын сдаёт экзамен на английском, чтобы его как то мотивировать вместе с ним учу типсы и делаю практисы, вместе интересней, узнала много нюансов 

Ещё он учит немецкий, но этот язык для меня сложный, много трудновыговариваемых слов)

Edited by Крошка
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
25.11.2023 в 17:25, Timemaster сказал:

Опять звиздишь?) Типа ты все, что в твой адрес пишется в транслейте переводишь

 

Может он живет в Германии с русскоязычной девушкой, которая ему все переводит?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

А я по Bussu изучал немецкий, сей час по дуалинго.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.11.2023 в 20:29, Dominik_Toretto сказал:

20лет живёт тут, только слово "салам" знает )))))

Вот таких людей я не понимаю.. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
24.11.2023 в 11:59, Мастер без Маргариты сказал:

Добрый день друзья. Изучение и знание иностранных языков является неотъемлемой частью нашей жизни. Кто то изучает для работы, кто для миграции, кто то как хобби и т.д. Какие языки изучаете вы, для чего и какими методами пользуетесь?

 

На данный момент я изучаю немецкий с помощью приложения Дуолинго, от 30 минут до 1 часа в день уделяю на это. Мой прогресс на данный момент 134 дня подряд

 

 

 

 

Screenshot_20231124_115842_One UI Home.jpg

У меня расположенность к иностранным языкам, мне очень легко даётся любой иностранный язык. Правда я по образованию филолог... Много лет как изучаю итальянский язык, недавно начала изучать испанский. Мне очень нравятся эти языки, на итальянском говорю достаточно хорошо. П.с. для меня это хобби

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
25.11.2023 в 21:50, PortBaku сказал:

У меня расположенность к иностранным языкам, мне очень легко даётся любой иностранный язык. Правда я по образованию филолог... Много лет как изучаю итальянский язык, недавно начала изучать испанский. Мне очень нравятся эти языки, на итальянском говорю достаточно хорошо. П.с. для меня это хобби

 

Бона Сера, коместай?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.11.2023 в 21:17, Orion 68 сказал:

Вот таких людей я не понимаю.. 

Таким ещё простительно. Есть коренные бакинцы, русские, которые принципиально не говорят на азери. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
25.11.2023 в 21:56, Мастер без Маргариты сказал:

 

Бона Сера, коместай?

Salve, bene grazie e Tu?

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
25.11.2023 в 21:58, Dominik_Toretto сказал:

Таким ещё простительно. Есть коренные бакинцы, русские, которые принципиально не говорят на азери. 

Таких практически сейчас нет... Все нетюркское население отлично говорит на государственном языке, даже на литературном, не просто разговорном. Когда-то работала в одной нефтяной компании, так у нас был юрист, русский по национальности, так грамотно по-азербайджански говорил, даже лучше некоторых чистокровных азербайджанцев. А слышали какие стихи читает на азербайджанском языке глава еврейской общины Азербайджана? Просто душу затрагивает. Правда он учился на государственном языке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/24/2023 at 1:34 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Ah so, du hast dich verliebt!!!

Юзер @El Terribleцитирует песню Ramstein.. Öldüm gülməkdən..

Запомните слово hau ab пригодится хаха..

Знаю 8 чисто на хорошем уровне. Keine Sorge. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/24/2023 at 11:59 AM, Мастер без Маргариты said:

Добрый день друзья. Изучение и знание иностранных языков является неотъемлемой частью нашей жизни. Кто то изучает для работы, кто для миграции, кто то как хобби и т.д. Какие языки изучаете вы, для чего и какими методами пользуетесь?

 

На данный момент я изучаю немецкий с помощью приложения Дуолинго, от 30 минут до 1 часа в день уделяю на это. Мой прогресс на данный момент 134 дня подряд

 

 

 

 

Screenshot_20231124_115842_One UI Home.jpg

Лучшая профилактика от альцгеймера в преклонном возрасте это изучение иностранных языков сейчас в 40+, не важно какого языка.

 

Вашу инициативу я поддерживаю. Вы молодец! Уважаю людей которые вне зависимости от возраста постоянно занимаются саморазвитием.

Edited by Temporal
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.11.2023 в 22:50, PortBaku сказал:

Таких практически сейчас нет... Все нетюркское население отлично говорит на государственном языке, даже на литературном, не просто разговорном. Когда-то работала в одной нефтяной компании, так у нас был юрист, русский по национальности, так грамотно по-азербайджански говорил, даже лучше некоторых чистокровных азербайджанцев. А слышали какие стихи читает на азербайджанском языке глава еврейской общины Азербайджана? Просто душу затрагивает. Правда он учился на государственном языке

Вы не поверите но я ещё встречаю нередко отдельные экземпляры которым влом говорить на нашем, причём это типичные азербайджанцы на вид и в основном женщины.. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • eigen
    • +Отче Ваш
    • +Grisbi
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +satira
    • +Gluter
    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Царь
    • +Жемчужинка
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions